Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BAUER FRÉDÉRIC
REINARD VINCENT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
BAUER ANDRÉ
MILCOS PATRICK
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
13 - 11

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BAUER FRÉDÉRIC
REINARD VINCENT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
POULENARD BRUNO
CERVERA PATRICK
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
13 - 7
BAUER ANDRÉ
MILCOS PATRICK
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
COMES YANNICK
FALIP FLORENT
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 )
13 - 11

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BAUER ANDRÉ
MILCOS PATRICK
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
VILLARET JEAN.
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
13 - 5
VIS JONATHAN
POUBILE YANNICK
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 )
POULENARD BRUNO
CERVERA PATRICK
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
5 - 13
BAUER FRÉDÉRIC
REINARD VINCENT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
BRUCHET PATRICE
SALZE JEAN-LUC
( 0341012/B M ST M DE TREVIERS/034 )
13 - 7
COMES YANNICK
FALIP FLORENT
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 )
TURQUAIS ANTHONY
TURQUAIS DAVID
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE/034 )
13 - 7

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PECH ROMAIN
RAMOS MATHIEU
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC/034 )
VIS JONATHAN
POUBILE YANNICK
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 )
o"éz&²9 - tyuè_içgvfc 13
BAUER JOSEPH
SANCHEZ SÉBASTIEN
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 )
BAUER FRÉDÉRIC
REINARD VINCENT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
1 - 13
BRUCHET PATRICE
SALZE JEAN-LUC
( 0341012/B M ST M DE TREVIERS/034 )
CUFFY CHRISTOPHE
GINESTIER CHRISTIAN
( 0341017/J P ST MARTINOISE/034 )
13 - 11
GERARD LUC
GERARD CHRISTOPHE
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE/034 )
TURQUAIS ANTHONY
TURQUAIS DAVID
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE/034 )
11 - 13
GONZALES BERNARD
SABATIER LUDOVIC
( 0340308/BOULE MAURINOISE/034 )
VILLARET JEAN.
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
2 - 13
POULENARD BRUNO
CERVERA PATRICK
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
CAURET JOHNNY
CAURET JOEL
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 )
13 - 0
COHEN JEAN-RAYMOND
RABINEAU PATRICK
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 )
BAUER ANDRÉ
MILCOS PATRICK
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
5 - 13
COMES YANNICK
FALIP FLORENT
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 )
BAUER NELSON
JOURDAN CYRIL
( 0340316/BOULE D'OC PIGNAN/034 )
13 - 10

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORENO FRANCK
SALVAGNAC BERNARD
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 )
COHEN JEAN-RAYMOND
RABINEAU PATRICK
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 )
**
GAUTHIER LAURENT
DOMINGO ERIC
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
GERARD LUC
GERARD CHRISTOPHE
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE/034 )
**
VILLARET JEAN.
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
LABORDE ANDRÉ
LABORDE MARCEL
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
**
SANCHEZ FABIEN
CARRIAS YONI
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN/034 )
BAUER FRÉDÉRIC
REINARD VINCENT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
**
BRUCHET PATRICE
SALZE JEAN-LUC
( 0341012/B M ST M DE TREVIERS/034 )
SAUVAGET FRÉDÉRIC
COUGNENC CYRIL
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
**
GONZALES BERNARD
SABATIER LUDOVIC
( 0340308/BOULE MAURINOISE/034 )
DURK BRAYAN
HOFFMANN WILLIAM
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 )
**
GARCIA OLIVIER
MOURGUES NICOLAS
( 0341506/USR PETANQUE ROQUEBRUN/034 )
CAURET JOHNNY
CAURET JOEL
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 )
**
ANGELI KEVIN
CORTES JOSEPH
( 0340616/AMITIE VILLENEUVOISE/034 )
BAUER JOSEPH
SANCHEZ SÉBASTIEN
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 )
**
BARY MATHIEU
PHALIP JOHAN
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE/034 )
TURQUAIS ANTHONY
TURQUAIS DAVID
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE/034 )
**
PECH ROMAIN
RAMOS MATHIEU
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC/034 )
SELLES JEAN-MARC
CHARLOT VINCENT
( 0340119/VIC PETANQUE/034 )
**
CUSIN PASCAL
NOUZERAN JÉROME
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
BAUER NELSON
JOURDAN CYRIL
( 0340316/BOULE D'OC PIGNAN/034 )
**
COLL PATRICK
SIKSOUS RICHARD
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
BAUER ANDRÉ
MILCOS PATRICK
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
**
COMES YANNICK
FALIP FLORENT
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 )
BLASCO ROMAIN
SERRATO JORIS
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
**
BONNET VALENTIN
ROBERT HUGO
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN/034 )
VIS JONATHAN
POUBILE YANNICK
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 )
**
CUFFY CHRISTOPHE
GINESTIER CHRISTIAN
( 0341017/J P ST MARTINOISE/034 )
FUSCO ACHILLE
VOLANDI ALAIN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
**
POULENARD BRUNO
CERVERA PATRICK
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
CARGOL JEAN-LOUIS
GUENINECHE MOHAMED
( 0340204/AMICALE BOULISTE CARNON/034 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LABRADO EMMANUEL
( 0341311/LA BOULE NEBIANAISE/034 )
GERARD LUC
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE/034 )
**
MOGARRA SACHA
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE/034 )
CUSIN PASCAL
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
**
BONELLO MATHIEU
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 )
BONNET VALENTIN
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN/034 )
**
BAUER ANDRÉ
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
WINTERSTAN FRANCK.
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 )
**
VILLARET JEAN.
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
GIL SÉBASTIEN
( 0340205/BOULE DOREE LE CRES/034 )
**
AYACH SAÏD
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE/034 )
BARY MATHIEU
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE/034 )
**
CAURET JOHNNY
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 )
CASSAGNADE MAXIMILIEN
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS/034 )
**
VIS JONATHAN
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 )
QUIBLIER DAVID
( 0341006/MONTFERRIER PETANQUE/034 )
**
BAUER NELSON
( 0340316/BOULE D'OC PIGNAN/034 )
LLARI BERNARD
( 0340904/BOULE BESSANAISE/034 )
**
PECH ROMAIN
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC/034 )
DUFAND JÉRÔME
( 0341108/O P CLUB GRAISSESSAC/034 )
**
DURK BRAYAN
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 )
GALABERT CHRISTOPHE.
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 )
**
GONZALES BERNARD
( 0340308/BOULE MAURINOISE/034 )
KUENEMANN JACQUES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
**
PAYET VINCENT
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE/034 )
TURQUAIS ANTHONY
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE/034 )
**
LABORDE ANDRÉ
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
DUCLOS GILLES
( 0341401/BOULE CAPESTANAISE/034 )
**
SANCHEZ FABIEN
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN/034 )
PARRA CLAUDE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE/034 )
**
CAURET DAVID
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE/034 )
MORENO FRANCK
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 )
**
CAURET YOHAN
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE/034 )
POULENARD BRUNO
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
**
COHEN JEAN-RAYMOND
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 )
MOLINIER BRUNO
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC/034 )
**
MOYANO MAXIME
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE/034 )
ANGELI KEVIN
( 0340616/AMITIE VILLENEUVOISE/034 )
**
COTTET-MOINE CHRISTOPHE
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU/034 )
SELLES JEAN-MARC
( 0340119/VIC PETANQUE/034 )
**
BESSON DENIS
( 0340905/BOULE JOYEUSE FLORENSAC/034 )
GARCIA OLIVIER
( 0341506/USR PETANQUE ROQUEBRUN/034 )
**
BAUER FRÉDÉRIC
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
YAGOUBI MOHAMED
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE/034 )
**
MALATERRE JEROME
( 0340617/BOULE DU PARC VLB/034 )
FUSCO ACHILLE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
**
PLANES CLAUDE
( 0341405/B DES ARTS PUISSERGUIER/034 )
BRUCHET PATRICE
( 0341012/B M ST M DE TREVIERS/034 )
**
COLL PATRICK
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
BOULENOUAR WILLIAM
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 )
**
BLASCO ROMAIN
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
CAMP GILLE
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS/034 )
**
BENAZET PHILIPPE
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC/034 )
GAUTHIER LAURENT
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
**
CAPMARTIN PHILIPPE
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE/034 )
COMES YANNICK
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 )
**
BERNARD JEAN-BAPTISTE
( 0341108/O P CLUB GRAISSESSAC/034 )
BAUER JOSEPH
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 )
**
CORTES PHILIPPE
( 0340209/LUNEL PETANQUE/034 )
CUFFY CHRISTOPHE
( 0341017/J P ST MARTINOISE/034 )
**
ANDRIANIRAINY GINOT
( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER/034 )
SAUVAGET FRÉDÉRIC
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
**
PHALIP LAURENT
( 0340617/BOULE DU PARC VLB/034 )
CARGOL JEAN-LOUIS
( 0340204/AMICALE BOULISTE CARNON/034 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 71 GUTZWILLER KÉVIN
FRANCOIS STEPHANE OUZÉPÉ
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 12 EL KABIRI GIANI
GOULET JOHN
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 29 CAURET YOHAN
LAMY LYSIAN
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 98 BRUCHET PATRICE
SALZE JEAN-LUC
( 0341012/B M ST M DE TREVIERS)
Perdant en Quart
T.0 52 ANGELI KEVIN
CORTES JOSEPH
( 0340616/AMITIE VILLENEUVOISE)
Perdant 16 ème
T.0 122 QUATREVAUX HENRI
MILESI HERVÉ
( 0341503/ENTENTE SALVETAT CONDAX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 65 BLANQUET THIERRY
RUDELLE MARC
( 0340715/BOULES PUISSALICON)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 6 COLL PATRICK
SIKSOUS RICHARD
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 16 ème
T.0 19 YAGOUBI MOHAMED
MEYRUEIX DAVID
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE)
Perdant 32 ème
T.0 48 COMES YANNICK
FALIP FLORENT
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 124 CABROL GILLES
CANALS DIDIER
( 0341506/USR PETANQUE ROQUEBRUN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 36 WAGENHEIM ANDRÉ
ALAUZUN PHILIPPE
( 0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 38 BAUER NELSON
JOURDAN CYRIL
( 0340316/BOULE D'OC PIGNAN)
Perdant en 8ème
T.0 57 DEJOU CYRIL
LAVERGNE STÉPHANE
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 82 CAMP GILLE
PUJOL NICOLAS
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
Perdant 32 ème
T.0 121 JANY JEROME
COMES SERGE.
( 0341405/B DES ARTS PUISSERGUIER)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 4 CUSIN PASCAL
NOUZERAN JÉROME
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 16 ème
T.0 32 SCHUTT DAYRON
HOFFMANN JIM
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 47 MARZA ANTHONY
VIDAL DAMIEN
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 112 BARY MATHIEU
PHALIP JOHAN
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE)
Perdant 16 ème
T.0 43 ANDRIANIRAINY GINOT
MATHIEU JÉRÉMY
( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER)
Perdant 32 ème
T.0 7 FUSCO ACHILLE
VOLANDI ALAIN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 16 ème
T.0 68 BONNEMAYRE JEAN-MICHEL
HUILLET BERTRAND
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 53 BRUNET FRÉDÉRIC
SOLER FRÉDÉRIC
( 0340616/AMITIE VILLENEUVOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 22 CORTES PHILIPPE
RENAUD GIOVANNI
( 0340209/LUNEL PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 100 CAURET DAVID
LAFERTIN CHRISTOPHE
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 94 KLEIN JEROME
RUIZ JAIME
( 0341006/MONTFERRIER PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 106 BOUDES MORGAN
LE ROY MICHEL
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 10 GENIER DAVIDE
TORRO FLORIAN
( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 117 CAMPILLO PATRICK
GALTIER ERIC
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 42 VIS JONATHAN
POUBILE YANNICK
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant en Quart
T.0 95 TURQUAIS ANTHONY
TURQUAIS DAVID
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE)
Perdant en Quart
T.0 103 BERNARD JEAN-BAPTISTE
DUFAND FABRICE
( 0341108/O P CLUB GRAISSESSAC)
Perdant 32 ème
T.0 77 REVERTE DIDIER
NAVARRO ELLY
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 58 PEDRERO CHRISTIAN
GILLE JACQUES
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 115 CAPMARTIN PHILIPPE
MORA STÉFAN
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
Perdant 32 ème
T.0 2 CROUZET JÉROME
SANSENACQ CHRISTIAN
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 107 BOULENOUAR WILLIAM
YEBRONI HASSAN
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant 32 ème
T.0 45 RIVAL GILLES
AVRIL ROGER
( 0340507/ASPTT MODERNE BEZIERS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 84 GERARD LUC
GERARD CHRISTOPHE
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant en 8ème
T.0 87 PAYET VINCENT
BEAUFILS CHRISTOPHE
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant 32 ème
T.0 74 BENAZET PHILIPPE
TARRAGO THIERRY
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant 32 ème
T.0 105 ROTILLON FRANÇOIS
SCHOOLS JOEL
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 21 TISSERAND DIDIER
TISSERAND CHARLY
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 23 PEZIERES DANIEL
SOLIVERES SAUVEUR
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 123 GALTIER BENOIT
REVERSAT PATRICK
( 0341506/USR PETANQUE ROQUEBRUN)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 99 CUFFY CHRISTOPHE
GINESTIER CHRISTIAN
( 0341017/J P ST MARTINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 31 BONELLO MATHIEU
JOUSSARD CHARLY
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 73 MOLINIER BRUNO
DANTI FRANCIS
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant 32 ème
T.0 83 SENTEIN JEAN-LUC
GIMBERNAT GILBERT
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 63 SANMARTI MICKAEL
GUERIN FRANCK
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 59 WINTERSTAN FRANCK.
SEGUIER PIERRE
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant 32 ème
T.0 64 SABASTIA EMMANUEL
RAGUES JACQUES
( 0340714/BOULE PUIMISSONNAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 72 OCCHUIZZI DAVID
VACCHINO MATHIEU
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 26 BLASCO ROMAIN
SERRATO JORIS
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 54 PHALIP LAURENT
PATRAC TONY
( 0340617/BOULE DU PARC VLB)
Perdant 32 ème
T.0 76 BAUER ANDRÉ
MILCOS PATRICK
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant Finale
T.0 70 PASTOR CHRISTOPHE
MAILLE FABIEN
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 15 VILLARET JEAN.
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 111 GALLON DENIS
IWACHENKO DAVID
( 0341211/BOULE JOYEUSE SOUBES)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 46 BRUN DANIEL
GASNE PATRICK
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 126 ABOS DIDIER
ABOS RÉGIS
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 24 POULENARD BRUNO
CERVERA PATRICK
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 81 BESSON DENIS
DANIEL FREDERIC
( 0340905/BOULE JOYEUSE FLORENSAC)
Perdant 32 ème
T.0 101 GONZALES SERGE
VALENTIN MAURICE
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 75 SAUVAGET FRÉDÉRIC
COUGNENC CYRIL
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant 16 ème
T.0 109 ANTON JÉROME
VALENTIN LAURENT
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 11 SELLES JEAN-MARC
CHARLOT VINCENT
( 0340119/VIC PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 20 COTTET-MOINE CHRISTOPHE
MURCIA JEAN-PAUL
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU)
Perdant 32 ème
T.0 102 JUERY JEAN-PIERRE
PORTEIL FLORIAN
( 0341107/PETANQUE FAUGEROLLE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 49 CLASTRES CHRISTIAN
ORTIZ GÉRARD
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 80 LLARI BERNARD
PIBRE DIDIER
( 0340904/BOULE BESSANAISE)
Perdant 32 ème
T.0 44 PEGOURIE CLAUDE
BASTY PATRICK
( 0340501/ASB PETANQUE BEZIERS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 108 MORENO FRANCK
SALVAGNAC BERNARD
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant 16 ème
T.0 93 QUIBLIER DAVID
CONSTANS FRÉDÉRIC
( 0341006/MONTFERRIER PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 14 SCHLOUP LUCIEN
MAJOREL GILLES
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 86 GARCERA DIDIER
MENDOZA KÉVIN
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 18 GIL SÉBASTIEN
MOLINS LOÏC
( 0340205/BOULE DOREE LE CRES)
Perdant 32 ème
T.0 110 BAUER JOSEPH
SANCHEZ SÉBASTIEN
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant en 8ème
T.0 113 SIMON YANNICK
BETTENCOURT PAUL
( 0341302/SOPHIE BELARGANAISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 119 DUCLOS GILLES
GONZALEZ JULIAN
( 0341401/BOULE CAPESTANAISE)
Perdant 32 ème
T.0 88 BRUN PATRICE
CARTERET OLIVIER
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 34 PARRA CLAUDE
GAUTHIER JEAN-LUC
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 13 FABRE ALAIN
LAMONICA ALDO
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 66 IMPINNA MICKAEL
LLEIXA ROGER
( 0340716/LIBRE ST GENIES FONTEDIT)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 40 CAURET JOHNNY
CAURET JOEL
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant en 8ème
T.0 1 CASSAGNADE MAXIMILIEN
CASSAGNADE SÉBASTIEN
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant 32 ème
T.0 97 SOLER JONATHAN
DEPAULE THIERRY
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 69 BONNET VALENTIN
ROBERT HUGO
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN)
Perdant 16 ème
T.0 9 LABORDE ANDRÉ
LABORDE MARCEL
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 16 ème
T.0 96 VEZINET NICOLAS
BRUNELLI CATALDO
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 35 GORGUES MATHIEU
CASTRO DOMINGO
( 0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 91 SANCHEZ FABIEN
CARRIAS YONI
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
Perdant 16 ème
T.0 125 GARCIA OLIVIER
MOURGUES NICOLAS
( 0341506/USR PETANQUE ROQUEBRUN)
Perdant 16 ème
T.0 67 BRUNON ANDRÉ
ROUX DIDIER
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 16 SARLIT ANTONY
SARLIT JEAN-MICHEL
( 0340204/AMICALE BOULISTE CARNON)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 62 AFFRE GILBERT
HOURANTIER THIERRY
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 90 LEWANDOWSKI MAXIME
VASSAIL NICOLAS
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 104 DUFAND JÉRÔME
VITOU JEAN
( 0341108/O P CLUB GRAISSESSAC)
Perdant 32 ème
T.0 28 MOGARRA SACHA
WINTERSTAN YOAN
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE)
Perdant 32 ème
T.0 25 CLAPAREDE THOMAS
PEGAND FRANÇOIS
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 55 MALATERRE JEROME
GATT FRANCK
( 0340617/BOULE DU PARC VLB)
Perdant 32 ème
T.0 79 MOYANO MAXIME
SAINT MACHIN FLORIAN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant 32 ème
T.0 114 OLIVE REMI
AMADIEU LUDOVIC
( 0341308/J BOHEMIENS LE POUGET)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 5 BAUER FRÉDÉRIC
REINARD VINCENT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Vainqueur
T.0 127 BOUISSET RICHARD
PEDRERO HENRI
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 30 COHEN JEAN-RAYMOND
RABINEAU PATRICK
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 92 ESCANDE ERIC
ESCANDE PAUL
( 0341006/MONTFERRIER PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 85 ALOY CHRISTIAN
JIMENEZ ANTOINE
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 17 CARGOL JEAN-LOUIS
GUENINECHE MOHAMED
( 0340204/AMICALE BOULISTE CARNON)
Perdant 16 ème
T.0 61 LOPEZ THIERRY
VILA GRÉGORY
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 118 LABRADO EMMANUEL
MAJORCRYK MARC
( 0341311/LA BOULE NEBIANAISE)
Perdant 32 ème
T.0 56 SIMON JACQUES
MASCARO ERIC
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 78 GAUTHIER LAURENT
DOMINGO ERIC
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant 16 ème
T.0 128 PECH ROMAIN
RAMOS MATHIEU
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC)
Perdant en 8ème
T.0 37 MERINO NICOLAS
PLANA JORDAN
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 27 MENDOZA PATRICK
RONGIER ARNAUD
( 0340219/LA BOULE VENDARGUOISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 116 HERRMANN GRÉGORY
PORTALES ALLAN
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 89 AYACH SAÏD
MENDOZA FRANCK
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant 32 ème
T.0 41 GALABERT CHRISTOPHE.
ARONDEAU PASCAL
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant 32 ème
T.0 50 ROVERETTO FLORIAN
BONNAFOUS LOUIS RENÉ
( 0340606/JOYEUSE PETAN LESPIGNAN)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 33 GONZALES BERNARD
SABATIER LUDOVIC
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 120 PLANES CLAUDE
ESCANDE ROBERT
( 0341405/B DES ARTS PUISSERGUIER)
Perdant 32 ème
T.0 3 TUDES CLAUDE
GIMENEZ RAPHAËL
( 0340106/J P M FRONTIGNAN)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 51 SERRES SEBASTIEN
GONZALEZ JEAN-MARC
( 0340611/FANY PORTIRAGNES)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 39 DURK BRAYAN
HOFFMANN WILLIAM
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant 16 ème
T.0 60 ARNALTE CÉDRIC
PHILON PATRICK
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 8 KUENEMANN JACQUES
PAGES LUDOVIC
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 32 ème