Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MILCOS PATRICK
DIAZ ALPHONSE
BOCH ALAIN
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
LANNI ANTOINE
MAZET MICHEL
POUJOL CHARLES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
13 - 3

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ALAUME DANIEL
GAUSI RENÉ
SANCHEZ VIRGILE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
MILCOS PATRICK
DIAZ ALPHONSE
BOCH ALAIN
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
11 - 13
AZAM NORBERT
ILARIO ROLAND
SENTEIN JEAN-LUC
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS )
LANNI ANTOINE
MAZET MICHEL
POUJOL CHARLES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
11 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AZAM NORBERT
ILARIO ROLAND
SENTEIN JEAN-LUC
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS )
TRENZA GUY
SOLA ROGER
LABORDE MARCEL
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
13 - 0
MEYNIER JEAN-PIERRE
GONZALEZ HENRI
MUNOZ MICHEL
( 0340204/AMICALE BOULISTE CARNON )
LANNI ANTOINE
MAZET MICHEL
POUJOL CHARLES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
11 - 13
ROBERT MICHEL
RAVEL BERNARD
GIARDI BERNARD
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC )
ALAUME DANIEL
GAUSI RENÉ
SANCHEZ VIRGILE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
8 - 13
GARCES YVES
PHILIPPON GUY
ROCA CHRISTIAN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
MILCOS PATRICK
DIAZ ALPHONSE
BOCH ALAIN
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
1 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ALAUME DANIEL
GAUSI RENÉ
SANCHEZ VIRGILE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
POLLINA ROBERT
LORENT CHRISTIAN
MANZANARES JOSEPH
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS )
13 - 3
MILCOS PATRICK
DIAZ ALPHONSE
BOCH ALAIN
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
GARAU GILBERT.
ANFOSSO VINCENT
OSTALRICH CHRISTIAN
( 0340118/PETANQUE BORDIGOTTE SETE )
13 - 2
MEYNIER JEAN-PIERRE
GONZALEZ HENRI
MUNOZ MICHEL
( 0340204/AMICALE BOULISTE CARNON )
PEZIERES DANIEL
SOLIVERES SAUVEUR
PONSY CHRISTIAN
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO )
13 - 9
AZAM NORBERT
ILARIO ROLAND
SENTEIN JEAN-LUC
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS )
TEISSIER PHILIPPE
PLANCHON ALAIN
BIEGEL JACQUES
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
13 - 3
LANNI ANTOINE
MAZET MICHEL
POUJOL CHARLES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
BARBERA FRANÇOIS
FOISSAC FRANCIS
MORATAL BERNARD
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO )
13 - 7
TRENZA GUY
SOLA ROGER
LABORDE MARCEL
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
SAMPER JOSE
GARCERA DIDIER
PASTOR DIDIER
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE )
13 - 10
ROBERT MICHEL
RAVEL BERNARD
GIARDI BERNARD
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC )
TAUSSAC ALAIN
ALLIES JEAN-MARIE
DOMENECH RAYMOND
( 0341106/BOULE BARROCK LAMALOUSIENNE )
13 - 10
NARDELLA DECIO
JEAN CLAUDE
FEDIERE GEORGES
( 0341023/LA BOULE SAUSSINOISE )
GARCES YVES
PHILIPPON GUY
ROCA CHRISTIAN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
8 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROBERT MICHEL
RAVEL BERNARD
GIARDI BERNARD
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC )
DESSON PATRICE
TURC PATRICK
LANNES ALAIN
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE )
**
LEBEAU PATRICK
FERNANDEZ CHRISTIAN
BRESSON JACQUES
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
MEYNIER JEAN-PIERRE
GONZALEZ HENRI
MUNOZ MICHEL
( 0340204/AMICALE BOULISTE CARNON )
**
POLLINA ROBERT
LORENT CHRISTIAN
MANZANARES JOSEPH
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS )
LABADIE BERNARD
MAURI JACQUES
ZARAGOZA FRANCIS
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
**
SAMPER JOSE
GARCERA DIDIER
PASTOR DIDIER
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE )
ARMENGOL HENRI
ARMENGOL JEAN-PAUL
CAZAJOU MICHEL
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE )
**
FERNANDEZ ANTOINE
GOUZIN FRANCIS
CLAUSON CHRISTIAN.
( 0341309/ESCARGOT ST B SYLVE )
TRENZA GUY
SOLA ROGER
LABORDE MARCEL
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
**
PEZIERES DANIEL
SOLIVERES SAUVEUR
PONSY CHRISTIAN
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO )
TURQUAIS BERNARD
GIRARD CLAUDE
OLIVIER BRUNO
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE )
**
ALOY CHRISTIAN
JIMENEZ ANTOINE
FERNANDEZ ANDRÉ
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE )
TEISSIER PHILIPPE
PLANCHON ALAIN
BIEGEL JACQUES
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
**
LANNI ANTOINE
MAZET MICHEL
POUJOL CHARLES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
TUDES CLAUDE
BORDIER PHILIPPE
GIMENEZ RAPHAËL
( 0340106/J P M FRONTIGNAN )
**
GALMES CHRISTIAN
VIDAL ANDRÉ
GUILLEM ANDRÉ
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
AZAM NORBERT
ILARIO ROLAND
SENTEIN JEAN-LUC
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS )
**
GARCES YVES
PHILIPPON GUY
ROCA CHRISTIAN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
MORTES DOMINIQUE
SOL MICHEL
ICHE ALAIN
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN )
**
SERVERA LUCIEN
AFFRE GILBERT
VIARD JEAN-CLAUDE
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN )
TAUSSAC ALAIN
ALLIES JEAN-MARIE
DOMENECH RAYMOND
( 0341106/BOULE BARROCK LAMALOUSIENNE )
**
MILCOS PATRICK
DIAZ ALPHONSE
BOCH ALAIN
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
PETIT JEAN PIERRE
DI GIOVANNI VINCENT
CARTOUX ALAIN
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE )
**
FORGUES ROGER
PEDRERO CHRISTIAN
GILLE JACQUES
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS )
BARBERA FRANÇOIS
FOISSAC FRANCIS
MORATAL BERNARD
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO )
**
GARROFE MICHEL
PEREZ CLAUDE
RODRIGUES ARMANDO
( 0340602/BOULE CAZOULINE )
GARAU GILBERT.
ANFOSSO VINCENT
OSTALRICH CHRISTIAN
( 0340118/PETANQUE BORDIGOTTE SETE )
**
NARDELLA DECIO
JEAN CLAUDE
FEDIERE GEORGES
( 0341023/LA BOULE SAUSSINOISE )
CONTRERAL ROLAND
CAVATZ JEAN-FRANÇOIS
BOUDOT CLAUDE.
( 0340614/PETANQUE MARINE VALRAS )
**
ALAUME DANIEL
GAUSI RENÉ
SANCHEZ VIRGILE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
CERON ANDRÉ
DEVILLE JEAN-LOUIS
FOUILHE MAX
( 0341506/USR PETANQUE ROQUEBRUN )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FERNANDEZ ANTOINE
( 0341309/ESCARGOT ST B SYLVE )
PAULHAN ROGER
( 0341213/PETANQUE CLUB GIGNAC )
**
FORGUES ROGER
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS )
BARISSONI FRANCIS
( 0340107/B NATIONALE LA PEYRADE )
**
MEYNIER JEAN-PIERRE
( 0340204/AMICALE BOULISTE CARNON )
LAURO MICHEL
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
**
BERARDI GIUSEPPE
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON )
TUDES CLAUDE
( 0340106/J P M FRONTIGNAN )
**
TURQUAIS BERNARD
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE )
BELLES ALAIN
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS )
**
ROUX SERGE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
SAMPER JOSE
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE )
**
MORTES DOMINIQUE
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN )
KRAWCZYK RICHARD
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )
**
AZAM NORBERT
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS )
JOVER SERGE
( 0340105/F PETANQUEURS FRONTIGNAN )
**
PEYTAVI MICHEL
( 0340404/C S CHEMINOTS MONTPELLIER )
LABADIE BERNARD
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
**
BARBERA FRANÇOIS
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO )
FONTANILLAS GÉRARD
( 0340619/LA BOULE SERIGNANAISE )
**
GARAU GILBERT.
( 0340118/PETANQUE BORDIGOTTE SETE )
MATEO ESTÉBAN
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN )
**
NARDELLA DECIO
( 0341023/LA BOULE SAUSSINOISE )
CAZES JEAN
( 0341308/J BOHEMIENS LE POUGET )
**
CARISTO GIOVANNA
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE )
PEZIERES DANIEL
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO )
**
GAIRE PHILIPPE
( 0340602/BOULE CAZOULINE )
PETIT JEAN PIERRE
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE )
**
CERON ANDRÉ
( 0341506/USR PETANQUE ROQUEBRUN )
PEREZ MICHEL
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
**
VIDAL PIERRE JEAN
( 0340118/PETANQUE BORDIGOTTE SETE )
SERVERA LUCIEN
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN )
**
TAUSSAC ALAIN
( 0341106/BOULE BARROCK LAMALOUSIENNE )
JABENEAU JOACHIM
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
**
CONTRERAL ROLAND
( 0340614/PETANQUE MARINE VALRAS )
FERRET RAOUL
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN )
**
LANNI ANTOINE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
LIVOLSI JEAN-FRANÇOIS
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
**
TRENZA GUY
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
VIGNOLLES JEAN-CLAUDE
( 0340615/AMICALE BOULISTE VENDRES )
**
POLLINA ROBERT
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS )
SEGURA MICHEL
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE )
**
FRANCO PATRICK
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE )
TEISSIER PHILIPPE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
**
AUGARD PATRICK
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE )
ROBERT MICHEL
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC )
**
DESSON PATRICE
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE )
CAPO JEAN-PIERRE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
**
GARCES YVES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
SARDA MARTINE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
**
GARROFE MICHEL
( 0340602/BOULE CAZOULINE )
NAVARRO PATRICK
( 0341308/J BOHEMIENS LE POUGET )
**
DANTONI ALAIN
( 0341108/O P CLUB GRAISSESSAC )
ARMENGOL HENRI
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE )
**
VOLANDI ALAIN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
ALAUME DANIEL
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
**
PIBRE DIDIER
( 0340904/BOULE BESSANAISE )
ALOY CHRISTIAN
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE )
**
LEBEAU PATRICK
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
GINESTIER CHRISTIAN
( 0341017/J P ST MARTINOISE )
**
VIDAL JEAN-MICHEL
( 0340501/ASB PETANQUE BEZIERS )
MILCOS PATRICK
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
**
DEVIC ROBERT
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
GALMES CHRISTIAN
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 63 CONTRERAL ROLAND
CAVATZ JEAN-FRANÇOIS
BOUDOT CLAUDE.
( 0340614/PETANQUE MARINE VALRAS)
Perdant 16 ème
T.0 53 BASTY PATRICK
ARVIEU JEAN-MARIE
RHANC ROBERT
( 0340501/ASB PETANQUE BEZIERS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 116 GOMIS LUCIEN
FULCRAND YVES
BATTISTON PATRICK
( 0341305/BOULE CLERMONTAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 2 JOVER SERGE
MULLIG ROGER
SANFELIX ALBERT.
( 0340105/F PETANQUEURS FRONTIGNAN)
Perdant 32 ème
T.0 94 ALOY CHRISTIAN
JIMENEZ ANTOINE
FERNANDEZ ANDRÉ
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant 16 ème
T.0 51 TISSEYRE RAYMOND
RABARY JEAN-CLAUDE
ISSERT FRANCIS
( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 103 GARCIA JOSE
COURT JACQUES
OLIVIER CHRISTIAN
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 16 GARAU GILBERT.
ANFOSSO VINCENT
OSTALRICH CHRISTIAN
( 0340118/PETANQUE BORDIGOTTE SETE)
Perdant en 8ème
T.0 26 HUESCA MICHEL
CROZAT ROLAND
GOIRAND PHILIP
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 81 ROBERT MICHEL
RAVEL BERNARD
GIARDI BERNARD
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant en Quart
T.0 119 NAVARRO PATRICK
VIE ANDRÉ
GRAU JEAN-FRANÇOIS
( 0341308/J BOHEMIENS LE POUGET)
Perdant 32 ème
T.0 47 PLANA FRANÇOIS
BALLESTEROS LUIS
MERINO JUAN .
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 25 SAUCLIERE ANDRÉ
NOGUEIRA JEAN
MADRID RAYMOND
( 0340209/LUNEL PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 55 TREILLE DANIEL
RAYNAUD JEAN
UMLAUF GEORGES
( 0340509/F LAIQUE IRANGET BEZIERS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 58 DESSON PATRICE
TURC PATRICK
LANNES ALAIN
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE)
Perdant 16 ème
T.0 100 TURQUAIS BERNARD
GIRARD CLAUDE
OLIVIER BRUNO
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE)
Perdant 16 ème
T.0 125 CHALER ROGER
LOPEZ JEAN-PAUL
CABANES BERNARD
( 0341503/ENTENTE SALVETAT CONDAX)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 39 TEISSIER PHILIPPE
PLANCHON ALAIN
BIEGEL JACQUES
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 29 PEZIERES DANIEL
SOLIVERES SAUVEUR
PONSY CHRISTIAN
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO)
Perdant en 8ème
T.0 75 DOS SANTOS COSTA ANTOINE
BEVOT MICHEL
EHERMANN JEAN-LUC
( 0340715/BOULES PUISSALICON)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 80 RIVIERE DIDIER
BASTIDE CHRISTIAN
MARTINEZ ALAIN
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 106 NARDELLA DECIO
JEAN CLAUDE
FEDIERE GEORGES
( 0341023/LA BOULE SAUSSINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 96 PETIT JEAN PIERRE
DI GIOVANNI VINCENT
CARTOUX ALAIN
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant 16 ème
T.0 27 ADOUL JEAN-LUC
DELOISON MARINETTE
GARCIA ALAIN
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 87 AZORIN RENÉ
AZORIN JOSIAN
ANDRE MICHEL
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 21 MONTIEL GEORGES
RAYNARD JEAN-PIERRE
FERNANDEZ PIERRE
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 59 FRANCO PATRICK
PEREZ GUY
PEREZ BERNARD
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Perdant 32 ème
T.0 85 KRAWCZYK RICHARD
REVERTE JEAN-PIERRE
BRINGUIER ROBERT
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant 32 ème
T.0 105 GINESTIER CHRISTIAN
PORCEL JEAN
DUSFOUR SERGE
( 0341017/J P ST MARTINOISE)
Perdant 32 ème
T.0 3 TUDES CLAUDE
BORDIER PHILIPPE
GIMENEZ RAPHAËL
( 0340106/J P M FRONTIGNAN)
Perdant 16 ème
T.0 84 DUCROS MAURICE
GARCIA DANIEL
MUNOZ HENRY
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 62 ALCOJOR EMILIANO
GANAN JOSÉ
FELIKSAK DOMINIQUE
( 0340607/JOYEUX BOULIST MARAUSSAN)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 93 POLLINA ROBERT
LORENT CHRISTIAN
MANZANARES JOSEPH
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
Perdant en 8ème
T.0 36 BEAUMON GUY
GASC FRANCIS
GALLO DENIS
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 1 ROUX SERGE
FERNANDEZ MARTIAL
ESPINOSA MANUEL
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant 32 ème
T.0 128 PROSPERO SERGE
RAMOS RAPHAËL
PEDRERO HENRI
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 104 MIOTTI JEAN-RENÉ
BALSAN RICHARD
JEANJEAN PHILIPPE
( 0341017/J P ST MARTINOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 107 TAUSSAC ALAIN
ALLIES JEAN-MARIE
DOMENECH RAYMOND
( 0341106/BOULE BARROCK LAMALOUSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 19 MEYNIER JEAN-PIERRE
GONZALEZ HENRI
MUNOZ MICHEL
( 0340204/AMICALE BOULISTE CARNON)
Perdant en Quart
T.0 14 VOILLOT MARIE CLAUDE
HERNANDEZ FRANÇOIS
BESSIS YVES
( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 108 CARDENAS JACQUES
VITOU JEAN
PEREZ DIDIER
( 0341108/O P CLUB GRAISSESSAC)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 56 GAIRE PHILIPPE
MIRA NORBERT
MIRC GUY
( 0340602/BOULE CAZOULINE)
Perdant 32 ème
T.0 92 AZAM NORBERT
ILARIO ROLAND
SENTEIN JEAN-LUC
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 13 RUIZ HENRI
SORIANO ROBERT
ROCCAZ ROBERT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 120 FERNANDEZ ANTOINE
GOUZIN FRANCIS
CLAUSON CHRISTIAN.
( 0341309/ESCARGOT ST B SYLVE)
Perdant 16 ème
T.0 102 AUGARD PATRICK
LAFAURIE JEAN-PIERRE
ANDRIEUX MICHEL
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
Perdant 32 ème
T.0 20 CHATAGNIER MAURICE
PAU DANIEL
TRIBES GEORGES
( 0340205/BOULE DOREE LE CRES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 46 HORTALA JEAN BERNARD
SOKOL CHRISTIAN
GENDRE JOHNNY
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 41 SEGURA MICHEL
AGUSTIN MICHEL
ESPINOSA JEAN-LOUIS
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE)
Perdant 32 ème
T.0 72 SORIANNO JEAN-PIERRE
GUITARD SERGE
PARENTI JOSEPH
( 0340708/PETANQUE LAURENTIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 127 OCANA JEAN-FRANÇOIS
ROCHER SERGE
ROLS MICHEL
( 0341506/USR PETANQUE ROQUEBRUN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 12 CAPO JEAN-PIERRE
GOEHRY RENE
MARTINEZ JOSE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 32 ème
T.0 65 LENCIONI GEORGES
LENCIONI YVES
BOURDON JEAN CLAUDE
( 0340615/AMICALE BOULISTE VENDRES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 99 ALLEGRE JEAN-CLAUDE
BAUMEL YVES
POINTIN DOMINIQUE
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 15 VIDAL PIERRE JEAN
BEGUIER PATRICK
CLARET HENRI
( 0340118/PETANQUE BORDIGOTTE SETE)
Perdant 32 ème
T.0 109 DANTONI ALAIN
BLAZQUEZ JEAN-FRANÇOIS
KACHETEL NORBERT
( 0341108/O P CLUB GRAISSESSAC)
Perdant 32 ème
T.0 115 ORTEGA JACQUES
BONNAUD ANDRÉ
CARBILLET GERALD
( 0341305/BOULE CLERMONTAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 66 FONTANILLAS GÉRARD
FILHOL JEAN-RAYMOND
MOULY MARC
( 0340619/LA BOULE SERIGNANAISE)
Perdant 32 ème
T.0 122 TAILHADES CHRISTIAN
BRU CLAUDE
GORGONI JEAN-CLAUDE
( 0341401/BOULE CAPESTANAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 28 BARBERA FRANÇOIS
FOISSAC FRANCIS
MORATAL BERNARD
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO)
Perdant en 8ème
T.0 61 GARCIA ROLAND
TRICOIT JEAN-PAUL
BONNAFOUS LOUIS RENÉ
( 0340606/JOYEUSE PETAN LESPIGNAN)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 10 TRENZA GUY
SOLA ROGER
LABORDE MARCEL
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant en Quart
T.0 83 LABADIE BERNARD
MAURI JACQUES
ZARAGOZA FRANCIS
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant 16 ème
T.0 91 CARRERE GUY
JARDON MICHEL
RIOU ROBERT
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 49 LIVOLSI JEAN-FRANÇOIS
GONDAT GÉRARD
GIBERT JACQUES
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant 32 ème
T.0 60 GIMENO JACKY
SANS GEORGES
GRAIL MAURICE
( 0340606/JOYEUSE PETAN LESPIGNAN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 33 LAURENT PIERRE
DUMAS RENÉ
MESEGUER FRANCIS
( 0340215/MINI BOULE SAINT BRES)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 97 CARISTO GIOVANNA
MENDOZA ANTOINE
ALMUNIA GEORGES
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant 32 ème
T.0 40 SARDA MARTINE
ANINAT JEAN-PIERRE
DURK YVES
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 111 BONNAFOUS CLAUDE
ROTILLON FRANÇOIS
SCHOOLS JOEL
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 22 TRILLES CLAUDE
CONQUET JEAN-CLAUDE
SAMPER LOUIS
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 69 MORTES DOMINIQUE
SOL MICHEL
ICHE ALAIN
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN)
Perdant 16 ème
T.0 89 JULES CHRISTIAN
GARNIER CLAUDE
VILLAGRASA ALPHONSE
( 0340904/BOULE BESSANAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 30 BERARDI GIUSEPPE
BRIOL JEAN-LUC
BALLESTER FRANÇOIS
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
Perdant 32 ème
T.0 43 ALAUME DANIEL
GAUSI RENÉ
SANCHEZ VIRGILE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 121 CARRIER ROBERT
BARRACHINA CHRISTIAN
SANCHEZ JEAN
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 73 SERVERA LUCIEN
AFFRE GILBERT
VIARD JEAN-CLAUDE
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN)
Perdant 16 ème
T.0 95 CRAMBADE PIERRE
DELEAGE JACKY
JUNQUERA JEAN-LUC
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 54 GERMAIN MAX
GONZALES MICHEL
GENEROSO GEORGES
( 0340507/ASPTT MODERNE BEZIERS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 17 LEBEAU PATRICK
FERNANDEZ CHRISTIAN
BRESSON JACQUES
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant 16 ème
T.0 6 VOLANDI ALAIN
CAURET JACQUES
FUSCO ACHILLE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 32 ème
T.0 42 JOUANNARD PIERRE
IBANEZ LUCIEN
GONZALES BERNARD
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 71 CHABBERT JEAN-CLAUDE
GOMEZ CHRISTIAN
PIERUCCI FRANÇOIS
( 0340708/PETANQUE LAURENTIENNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 82 JABENEAU JOACHIM
GONZALEZ MANUEL
LOPEZ FRANCIS
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant 32 ème
T.0 23 ZEAU JEAN JACQUES
CUBIZOLLES MARTIAL
CHAUVIN PIERRE
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 68 FORGUES ROGER
PEDRERO CHRISTIAN
GILLE JACQUES
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant 16 ème
T.0 124 JANY JEAN-CLAUDE
COSTA SERGE
SALINAS PATRICK
( 0341405/B DES ARTS PUISSERGUIER)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 86 MILCOS PATRICK
DIAZ ALPHONSE
BOCH ALAIN
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Vainqueur
T.0 44 ALAUZUN PHILIPPE
DOMENE TONY
BONNET PIERRE-MARIE
( 0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 126 CERON ANDRÉ
DEVILLE JEAN-LOUIS
FOUILHE MAX
( 0341506/USR PETANQUE ROQUEBRUN)
Perdant 16 ème
T.0 4 BARISSONI FRANCIS
CLARET CHRISTIAN
GRANIER CHRISTIAN
( 0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant 32 ème
T.0 70 MUNOZ FRANCOIS
MUNOZ ROBIN
RODRIGUEZ VALENTIN
( 0340706/AS PETANQUE ESPONDEILHAN)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 74 MATEO ESTÉBAN
HOURANTIER ALAIN
OURTAL GUY
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN)
Perdant 32 ème
T.0 11 GARCES YVES
PHILIPPON GUY
ROCA CHRISTIAN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant en Quart
T.0 50 FAGES JEAN-CLAUDE
VIGNAL BERNARD
BOULADOU JEAN-CLAUDE
( 0340414/RIMBAUD MONTPELLIER)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 45 BOUCABEILLE CLAUDE
CAZALETZ MAX
GIBELIN ALBERT
( 0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 48 PEYTAVI MICHEL
COQUIL GUY
AVERLANT FRANÇIS
( 0340404/C S CHEMINOTS MONTPELLIER)
Perdant 32 ème
T.0 67 BARNOUIN GASTON ALBERT
MONTSERRAT JEAN-LOUIS
GUICHOU HENRI
( 0340619/LA BOULE SERIGNANAISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 114 CARRIERE JEAN-PAUL
FIQUET LIONEL
TRINQUIER JOSÉ MARIE
( 0341302/SOPHIE BELARGANAISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 9 LANNI ANTOINE
MAZET MICHEL
POUJOL CHARLES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant Finale
T.0 32 PANTIN PHILIPPE
VOLNAY GUY LUC
CARTET JEAN-PAUL
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 77 RAGEY CLAUDE
PERPINAN JEAN-PIERRE
BABOT GILBERT
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 79 FERRET RAOUL
FERRET JOSEPH
FRANCES DIDIER
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN)
Perdant 32 ème
T.0 88 PIBRE DIDIER
SAUNAL DIDIER
LLARI BERNARD
( 0340904/BOULE BESSANAISE)
Perdant 32 ème
T.0 37 GALMES CHRISTIAN
VIDAL ANDRÉ
GUILLEM ANDRÉ
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 78 FERRI JOSEPH
HOUYEZ GILLES
ROUGIER JEAN-CLAUDE
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 113 BELLES ALAIN
DELIEUZE MARC
GONZALEZ JOSÉ
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS)
Perdant 32 ème
T.0 34 GISCLARD JEAN-LOUIS
MARTINO VIVIAN
KHOUDA ABDELKADER
( 0340217/FANNY SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 101 CARRIAS PIERRE
BENDINE LUC
BOUISSEREN ROBERT
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 38 LAURO MICHEL
GILLET NORBERT
PONCE ISIDORE
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 7 RUIZ HENRI PHILIPPE
ROUGELIN ANDRÉ
GOMEZ GÉRARD
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 112 PAULHAN ROGER
PAULET JEAN PIERRE
GARCIA JOSEPH
( 0341213/PETANQUE CLUB GIGNAC)
Perdant 32 ème
T.0 35 DEVIC ROBERT
PEREZ RICHARD
VEZIN CHRISTIAN
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 24 ALIBERT CLAUDE
BAILLE CHRISTIAN
CHARNAVEL SERGE
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 76 ARMENGOL HENRI
ARMENGOL JEAN-PAUL
CAZAJOU MICHEL
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE)
Perdant 16 ème
T.0 117 SORIA GILBERT
GAUBERT ALAIN.
SALES DENIS
( 0341307/ETOILE SPORTIVE PAULHAN)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 31 DELESSE JEAN-LUC
FELIU MARC
ALCAZAR ALAIN
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 98 SAMPER JOSE
GARCERA DIDIER
PASTOR DIDIER
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant en 8ème
T.0 64 VIGNOLLES JEAN-CLAUDE
HERRERA LOUIS
MAURANNE DIDIER
( 0340615/AMICALE BOULISTE VENDRES)
Perdant 32 ème
T.0 123 BURO NICOLAS
DE MIRANDA JEAN
MAROT CLAUDE
( 0341401/BOULE CAPESTANAISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 8 PEREZ MICHEL
PEREZ AUGUSTIN
KUENEMANN JACQUES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 32 ème
T.0 57 GARROFE MICHEL
PEREZ CLAUDE
RODRIGUES ARMANDO
( 0340602/BOULE CAZOULINE)
Perdant 16 ème
T.0 110 BARTHES GILBERT
BENEVANS GÉRARD
TOLOSA JOSEPH
( 0341109/B INDEPENDANTE HEREPIAN)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 90 FABRE ALAIN
GAYRAUD BERNARD
BOUZIGUES GUY
( 0340909/PETANQUE POMEROLAISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 118 CAZES JEAN
HENRY GÉRARD
VISCAINO ANTOINE
( 0341308/J BOHEMIENS LE POUGET)
Perdant 32 ème
T.0 18 LATORRE JEAN-MARIE
GENEST PATRICE
REDON JEAN-LUC
( 0340203/JOY BOULETTE CASTRIES)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 52 VIDAL JEAN-MICHEL
GRATACOS BERNARD
GROUSSET BERNARD
( 0340501/ASB PETANQUE BEZIERS)
Perdant 32 ème
T.0 5 JOULIE GILBERT
NAVARO GILBERT
NAVARRE CHRISTIAN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP