Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

JUAN JEAN-BAPTISTE
LIMA JOSÉ
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE/034 )

VAREA MARC
VASSALLO YANNICK
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE/034 )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

JUAN JEAN-BAPTISTE
LIMA JOSÉ
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE/034 )

LOIS NICOLAS
BOUTIERES QUENTIN
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE/034 )
13 - 2

ISSARTEL JÉROME
GIMENEZ VINCENT
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE/034 )

VAREA MARC
VASSALLO YANNICK
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE/034 )
9 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VAREA MARC
VASSALLO YANNICK
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE/034 )
AIN CLAUDE
DEVEZA PATRICK
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 )
13 - 6
LOIS NICOLAS
BOUTIERES QUENTIN
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE/034 )
ALMENDROS CHRISTOPHE
BERARDI GIUSEPPE
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON/034 )
13 - 6
FEBRER MICHEL
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
JUAN JEAN-BAPTISTE
LIMA JOSÉ
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE/034 )
6 - 13
ISSARTEL JÉROME
GIMENEZ VINCENT
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE/034 )
MAUREL KARINE
REINARD VINCENT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
13 - 8


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
VEROT GILLES
( 0340308/BOULE MAURINOISE/034 )
FEBRER MICHEL
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
0 - 13
VAREA MARC
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE/034 )
VALENTIN LAURENT
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 )
13 - 1
ISSARTEL JÉROME
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE/034 )
MINARRO FRANCK
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
13 - 1
RUIZ JÉRÈMY
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE/034 )
MAUREL KARINE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
0 - 13
BRUN LUDOVIC
( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE/034 )
JUAN JEAN-BAPTISTE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE/034 )
0 - 13
CALMET JEAN-LOUIS
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 )
ALMENDROS CHRISTOPHE
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON/034 )
12 - 13
AIN CLAUDE
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 )
BERDINEL CHRISTOPHE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS/034 )
13 - 1
LOIS NICOLAS
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE/034 )
PEREZ ROBERT
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS/034 )
13 - 2


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 17 VEILLOT. BRUNO
MILHANO LUDOVIC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 2 BERDINEL CHRISTOPHE
MARTINEZ PATRICK
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant 8 ème
T.0 28 AIN CLAUDE
DEVEZA PATRICK
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 31 CARLA MAXIME
FERRET LAURENT
( 0341304/BOULE ATOMIQUE CANET)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 8 CASTREMAN PATRICE
MAJOREL GILLES
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 23 MINARRO FRANCK
PELLISER XAVIER
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant 8 ème
T.0 14 FEBRER MICHEL
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 16 SOTTA MICHEL
FAURE OLIVIER
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 22 JUAN JEAN-BAPTISTE
LIMA JOSÉ
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Vainqueur
T.0 1 PHILY NICOLAS
PHILY DAVID
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 7 BRUN LUDOVIC
MONNAND KEVIN
( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
Perdant 8 ème
T.0 25 JEAN LOIC
GARCIA JIMMY
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 3 CROUZET JÉROME
PUECH CHRISTOPHE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 30 VAREA MARC
VASSALLO YANNICK
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE)
Perdant Finale
T.0 18 FAJOL THOMAS
BOULARD WILLIAM
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 27 VALENTIN LAURENT
LEOTARD JOEL
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant 8 ème
T.0 13 ALMENDROS CHRISTOPHE
BERARDI GIUSEPPE
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
Perdant 1/4 Finale
T.0 29 GONZALEZ BASTIEN
CARO LUIDGI
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 4 PEREZ ROBERT
PEREZ VINCENT
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant 8 ème
T.0 15 VIRAZEL SÉBASTIEN
MARCHAND LÉWIS
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 19 CALMET JEAN-LOUIS
DAPONT ERIC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 24 DOMINGO ERIC
CHATAGNER SYLVAIN
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 10 RUIZ JÉRÈMY
ALLIONE ARNAUD
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant 8 ème
T.0 12 BASSAGET MICHEL
PERN THIERRY
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 26 GAUBERT RICHARD
SOLER JONATHAN
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 5 MAUREL KARINE
REINARD VINCENT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 11 GUAYDAMOUR FRANÇOIS
DE MARTINO JEAN-LOUIS
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 21 VEROT GILLES
GONZALES BERNARD
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
Perdant 8 ème
T.0 9 ISSARTEL JÉROME
GIMENEZ VINCENT
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 32 LOIS NICOLAS
BOUTIERES QUENTIN
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 20 BOURCHET JACQUES
BRIAULT STÉPHANE
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 6 LUNADIER RENAUD
LUNADIER LILIAN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage