Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VILLARET JEAN.
GESSAT GUILLAUME
ROSATI MICKAEL
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
CAURET MICKAEL
CAURET EMMANUEL
MASCARO ERIC
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VILLARET JEAN.
GESSAT GUILLAUME
ROSATI MICKAEL
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
MONROS BENOIT
SAINT MACHIN FLORIAN
BENOUZZA SAÏD
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 )
13 - 07
CAURET MICKAEL
CAURET EMMANUEL
MASCARO ERIC
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 )
NOUZERAN JÉROME
CUSIN PASCAL
DUPONT ALAIN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
13 - 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CADILHAC LIONEL
ESPINAS GEORGES
CABROL CHRISTOPHE
( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN/034 )
VILLARET JEAN.
GESSAT GUILLAUME
ROSATI MICKAEL
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
9 - 13
NOUZERAN JÉROME
CUSIN PASCAL
DUPONT ALAIN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
LAFERTIN CHRISTOPHE
CAURET DAVID
CAURET KENJI
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE/034 )
13 - 7
MONROS BENOIT
SAINT MACHIN FLORIAN
BENOUZZA SAÏD
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 )
GINESTIER CHRISTIAN
CUFFY CHRISTOPHE
PEZIERES BERNARD
( 0341017/J P ST MARTINOISE/034 )
13 - 2
CAURET MICKAEL
CAURET EMMANUEL
MASCARO ERIC
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 )
POULENARD BRUNO
SERRATO JORIS
BLASCO ROMAIN
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
13 - 2

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GAUTHIER LAURENT
MILCOS PATRICK
BAUER ANDRÉ
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
CADILHAC LIONEL
ESPINAS GEORGES
CABROL CHRISTOPHE
( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN/034 )
11 - 13
SANCHEZ SÉBASTIEN
BAUER JOSEPH
AIN CLAUDE
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 )
NOUZERAN JÉROME
CUSIN PASCAL
DUPONT ALAIN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
11 - 13
CAURET MICKAEL
CAURET EMMANUEL
MASCARO ERIC
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 )
TRON GILLES
PERBECH PHILIPPE
DUHAMEL RAPHAËL
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS/034 )
13 - 0
ROQUES JÉRÉMY
GATA FRANCOIS
HOULES ROMAIN
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES/034 )
GINESTIER CHRISTIAN
CUFFY CHRISTOPHE
PEZIERES BERNARD
( 0341017/J P ST MARTINOISE/034 )
8 - 13
PLANA FRANÇOIS
PLANA JORDAN
CREMADES DIDIER
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES/034 )
VILLARET JEAN.
GESSAT GUILLAUME
ROSATI MICKAEL
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
02 - 13
FERNANDEZ ANTOINE
GOUZIN FRANCIS
TOUREL DAVID
( 0341309/ESCARGOT ST B SYLVE/034 )
LAFERTIN CHRISTOPHE
CAURET DAVID
CAURET KENJI
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE/034 )
2 - 13
REYES FRANÇOIS
REYES ROSENDO
BOURGAL SONY
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
POULENARD BRUNO
SERRATO JORIS
BLASCO ROMAIN
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
07 - 13
ANGELI KEVIN
CORTES JOSEPH
MOYANO MAXIME
( 0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES/034 )
MONROS BENOIT
SAINT MACHIN FLORIAN
BENOUZZA SAÏD
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 )
03 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PLANA FRANÇOIS
PLANA JORDAN
CREMADES DIDIER
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES/034 )
GERARD LUC
DUEZ PHILIPPE
GALONNIER GUY
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE/034 )
**
CAURET MICKAEL
CAURET EMMANUEL
MASCARO ERIC
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 )
MARAVAL DAVID
CECCOTTI THIERRY
SANCHEZ MANUEL
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
**
MONROS BENOIT
SAINT MACHIN FLORIAN
BENOUZZA SAÏD
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 )
REINARD VINCENT
LAMOUREUX ALAIN
PEREZ MICHEL
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
**
VILLARET JEAN.
GESSAT GUILLAUME
ROSATI MICKAEL
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
DE FERROUIL JÉROME
DE FERROUIL PHILIPPE
SANCHO MICHEL
( 0340712/PETANQUE MAGALASSIENNE/034 )
**
BERDINEL CHRISTOPHE
MARTINEZ PATRICK
MARTINEZ JEAN
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS/034 )
TRON GILLES
PERBECH PHILIPPE
DUHAMEL RAPHAËL
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS/034 )
**
ROQUES JÉRÉMY
GATA FRANCOIS
HOULES ROMAIN
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES/034 )
GORGUES MATHIEU
CASTRO DOMINGO
GARCIA ALBERTO
( 0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES/034 )
**
POULENARD BRUNO
SERRATO JORIS
BLASCO ROMAIN
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
LOUVET PHILIPPE
GILLE JACQUES
LECOURT VINCENT
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 )
**
LAFERTIN CHRISTOPHE
CAURET DAVID
CAURET KENJI
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE/034 )
BEKRAR FARID
HOFFMANN ELIE
CAURET YOHAN
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE/034 )
**
PAYET VINCENT
GARCERA DIDIER
BEAUFILS CHRISTOPHE
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE/034 )
ANGELI KEVIN
CORTES JOSEPH
MOYANO MAXIME
( 0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES/034 )
**
FERNANDEZ ANTOINE
GOUZIN FRANCIS
TOUREL DAVID
( 0341309/ESCARGOT ST B SYLVE/034 )
SIKSOUS RICHARD
SIKSOUS STEVEN
PASQUIER ROLAND
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE/034 )
**
SANCHEZ SÉBASTIEN
BAUER JOSEPH
AIN CLAUDE
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 )
FAJOL JEAN-CLAUDE
MOLINS NICOLAS.
BOULARD WILLIAM
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 )
**
POUGET DAVID
BERTIN FRANCK
AUGUET ANDRÉ
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 )
GAUTHIER LAURENT
MILCOS PATRICK
BAUER ANDRÉ
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
**
MUNOZ CYRIL
GUTIERREZ RICHARD
BERTRAND GUILLAUME
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN/034 )
GINESTIER CHRISTIAN
CUFFY CHRISTOPHE
PEZIERES BERNARD
( 0341017/J P ST MARTINOISE/034 )
**
AYACH SAÏD
MENDOZA FRANCK
MENDOZA KÉVIN
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE/034 )
CADILHAC LIONEL
ESPINAS GEORGES
CABROL CHRISTOPHE
( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN/034 )
**
NOUZERAN JÉROME
CUSIN PASCAL
DUPONT ALAIN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
SIMOES GEORGES
PHILY NICOLAS
SIERRA BASTIEN
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS/034 )
**
VALENTE GEORGES
MINARRO LAURENT
GARCES YVES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
REYES FRANÇOIS
REYES ROSENDO
BOURGAL SONY
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GINESTIER CHRISTIAN
( 0341017/J P ST MARTINOISE/034 )
JODA FLORENT
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
**
DUHAN NORBERT
( 0340701/PETANQUE CLUB AUTIGNAC/034 )
AYACH SAÏD
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE/034 )
**
LEMAIRE NICOLAS
( 0341304/BOULE ATOMIQUE CANET/034 )
FAJOL JEAN-CLAUDE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 )
**
BESSACI RACHID
( 0340314/BOULE VEDASIENNE/034 )
DE FERROUIL JÉROME
( 0340712/PETANQUE MAGALASSIENNE/034 )
**
BOUISSET RICHARD
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC/034 )
FERNANDEZ ANTOINE
( 0341309/ESCARGOT ST B SYLVE/034 )
**
SIMOES GEORGES
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS/034 )
TASTARD TANGUY
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES/034 )
**
BOUCHE PHILIPPE
( 0340708/PETANQUE LAURENTIENNE/034 )
REYES FRANÇOIS
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
**
WINTERSTAN FRANCK.
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 )
VALENTE GEORGES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
**
MONROS BENOIT
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 )
CANET CHRISTOPHE
( 0341506/USR PETANQUE ROQUEBRUN/034 )
**
CADILHAC LIONEL
( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN/034 )
DURAND FABRICE
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES/034 )
**
VILLARET JEAN.
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
PATRAC TONY
( 0340617/BOULE DU PARC VLB/034 )
**
ALBANO GUILLAUME
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE/034 )
POUGET DAVID
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 )
**
BEKRAR FARID
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE/034 )
DELIEUZE MARC
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS/034 )
**
CAYUELA JEAN
( 0340501/ASB PETANQUE BEZIERS/034 )
REINARD VINCENT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
**
ANGELI KEVIN
( 0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES/034 )
LAGUIA JOSIAN
( 0340501/ASB PETANQUE BEZIERS/034 )
**
GERARD LUC
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE/034 )
DAVEQUE DAVID
( 0341107/PETANQUE FAUGEROLLE/034 )
**
MARAVAL DAVID
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
CARAYON SERGE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
**
TURQUAIS ANTHONY
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE/034 )
LOUVET PHILIPPE
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 )
**
BERDINEL CHRISTOPHE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS/034 )
AGUT CÉDRIC
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 )
**
MATHIEU ANTOINE
( 0340403/OCCITANIE MONTPELLIER/034 )
CAURET MICKAEL
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 )
**
TOUREL CORENTIN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
GORGUES MATHIEU
( 0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES/034 )
**
PLANA FRANÇOIS
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES/034 )
CABROL JÉRÔME
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE/034 )
**
NOUZERAN JÉROME
( 0340108/PETANQUE MEZOISE/034 )
ANDRE MICHEL
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE/034 )
**
SIKSOUS RICHARD
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE/034 )
SANCHEZ FABIEN
( 0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE/034 )
**
ESCALES JEAN-JACQUES
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE/034 )
GAUTHIER LAURENT
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
**
SALVAGNAC YANNICK
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 )
SANCHEZ SÉBASTIEN
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 )
**
ROQUES JÉRÉMY
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES/034 )
BERRAH DAVID
( 0340610/BOULE JOYEUSE NISSAN/034 )
**
BESSIERES LIONEL
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS/034 )
LAFERTIN CHRISTOPHE
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE/034 )
**
MARZA ANTHONY
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 )
POULENARD BRUNO
( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
**
MUNOZ CYRIL
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN/034 )
LOUVRIER ERIC
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE/034 )
**
MARSALA MICKAEL
( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN/034 )
TRON GILLES
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS/034 )
**
PAYET VINCENT
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE/034 )
GAIRAUD JEAN-NOËL
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE/034 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 70 MONTFORT CÉDRIC
PAUTET CÉDRIC
MANUEL PATRICE
( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 22 VILLARET JEAN.
GESSAT GUILLAUME
ROSATI MICKAEL
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Vainqueur
T.0 30 BONELLO PATRICK
BONELLO MATHIEU
VEILLOT. BRUNO
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 108 SALVAGNAC YANNICK
MACARULLA ERIC
VIREBAYRE FABRICE
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant 32 ème
T.0 87 GERARD LUC
DUEZ PHILIPPE
GALONNIER GUY
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant 16 ème
T.0 9 CARAYON SERGE
CHALLIES CHRISTOPHE
TOURNEMIRE PATRICE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 32 ème
T.0 34 GALINAT BRUNO
CANABIE LAURENT
PASQUIER PATRICK
( 0340310/PEROLS PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 123 PISANO LIVIO
NAYRAL CLAUDE
KEOMANY SOMSY
( 0341503/ENTENTE SALVETAT CONDAX)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 78 GAUTHIER LAURENT
MILCOS PATRICK
BAUER ANDRÉ
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant en 8ème
T.0 90 LOUVRIER ERIC
JEANJEAN FREDERIC
OPRANDI JEAN-PIERRE
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant 32 ème
T.0 21 ALCAZAR ALAIN
FEUILLADE GÉRARD
LEGRAND YANNICK
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 120 DUCLOS GILLES
BRU CLAUDE
BILLES JEAN-PIERRE
( 0341401/BOULE CAPESTANAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 7 REINARD VINCENT
LAMOUREUX ALAIN
PEREZ MICHEL
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 16 ème
T.0 17 ERRAOUI YOUNES
BERTRAND KÉVIN
BIEOU ALAIN
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 82 COLL PATRICK
GANZAROLLI GUY
PAILLARES SERGE
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 45 LAGUIA JOSIAN
GIRARDO MAX
ADLY AZIZ
( 0340501/ASB PETANQUE BEZIERS)
Perdant 32 ème
T.0 79 FORTASSIER ANDRÉ
FOURNIER RUDY
REVERTE DIDIER
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 28 BEKRAR FARID
HOFFMANN ELIE
CAURET YOHAN
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 6 TOUREL CORENTIN
ROQUES FABRICE
TRENZA GUY
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 32 ème
T.0 71 ALARY ALEXANDRE
BAUME GUILLAUME
MAURIN GUILAUME
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 76 ARSON NICOLAS
MARCECA ADRIEN
SAEZ DAVID
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 51 MARZA ANTHONY
ESCANDE ROMAIN
VIDAL DAMIEN
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Perdant 32 ème
T.0 93 JALADE TOM
CONSTANTY KÉVIN
REYRE PHILIPPE
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 77 JODA FLORENT
BAUER MICKAËL GERMAIN
COUGNENC CYRIL
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant 32 ème
T.0 106 GENIEZ MAXIME
FAYOS ADRIEN
MAURY JORDAN
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 100 SANCHEZ FABIEN
CARRIAS YONI
ROUX GÉRALD
( 0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 19 TUDELA MANUEL
ROUSSEL ALAIN
VENDRELL JEAN
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 126 BOUISSET RICHARD
FILARDI LAURENT
PEDRERO HENRI
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC)
Perdant 32 ème
T.0 118 MONTABORD JOHNNY
APOLIS CYRIL
SCHMITT REMI
( 0341308/J BOHEMIENS LE POUGET)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 98 ALBANO GUILLAUME
BENITO STÉPHANE
MEKCHICHE ABDELAZIZ
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
Perdant 32 ème
T.0 63 BOUCHE PHILIPPE
COSTE CLAUDE
GARANDEL DIDIER
( 0340708/PETANQUE LAURENTIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 29 TEULIERE ALEXANDRE
TEULIERE JACKY
SOTTA MICHEL
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 119 FERNANDEZ ANTOINE
GOUZIN FRANCIS
TOUREL DAVID
( 0341309/ESCARGOT ST B SYLVE)
Perdant en 8ème
T.0 95 CHERIF MAURAD
KLEIN JEROME
RUIZ JAIME
( 0341006/MONTFERRIER PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 49 MONROS BENOIT
SAINT MACHIN FLORIAN
BENOUZZA SAÏD
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 110 LEOTARD JOEL
BRUNEAU PHILIPPE
MOREAU SÉBASTIEN
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 13 GIMENEZ VINCENT
ISSARTEL JÉROME
EL KABIRI GIANI
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 52 BERRAH DAVID
VERNUS DIDIER
ROUANET GUY
( 0340610/BOULE JOYEUSE NISSAN)
Perdant 32 ème
T.0 44 REYNOUARD GUILHEM
MARAVAL HYPPOLITE
DIMEGLIO ALAIN
( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 59 DUHAN NORBERT
VISTE CLÉMENT
VISTE FRANCK
( 0340701/PETANQUE CLUB AUTIGNAC)
Perdant 32 ème
T.0 99 RIGAUD ALEXIS
FOURMENT FRÉDÉRIC
SOUNIER MATHIEU
( 0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 55 CAURET MICKAEL
CAURET EMMANUEL
MASCARO ERIC
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant Finale
T.0 64 GUERIN FRANCK
GACIA OLIVIER
SANMARTI MICKAEL
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 103 DAVEQUE DAVID
CAURET DANIEL
CAURET RITCHIE
( 0341107/PETANQUE FAUGEROLLE)
Perdant 32 ème
T.0 67 DUBOIS NORBERT
BARTHE KÉVIN
COMBES BÉRANGER
( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 2 SIMOES GEORGES
PHILY NICOLAS
SIERRA BASTIEN
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant 16 ème
T.0 16 LASSERRE DAMIEN
ALEXIS CHRISTOPHE
ALEXIS NICOLAS
( 0340205/BOULE DOREE LE CRES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 124 CANET CHRISTOPHE
GALTIER BENOIT
REVERSAT PATRICK
( 0341506/USR PETANQUE ROQUEBRUN)
Perdant 32 ème
T.0 20 FOISSAC FRANCIS
BARBERA FRANÇOIS
MORATAL BERNARD
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 105 NAVARRO ALEXANDRE
PEREZ DIDIER
DA SILVA JOAO
( 0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 86 SIKSOUS RICHARD
SIKSOUS STEVEN
PASQUIER ROLAND
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant 16 ème
T.0 96 TURQUAIS ANTHONY
TURQUAIS DAVID
VEZINET NICOLAS
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE)
Perdant 32 ème
T.0 32 FAJOL JEAN-CLAUDE
MOLINS NICOLAS.
BOULARD WILLIAM
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 23 FEBRER FREDERIC
FEBRER MICHEL
CLAPAREDE CHRISTOPHE
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 114 DELVAUX JORIS
CARLA FRANCK
THUREN EDDY
( 0341304/BOULE ATOMIQUE CANET)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 83 TRON GILLES
PERBECH PHILIPPE
DUHAMEL RAPHAËL
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant en 8ème
T.0 5 NOUZERAN JÉROME
CUSIN PASCAL
DUPONT ALAIN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 43 GIMENEZ LUIS
AMALLAS JULIO
MATHIEU MIKE
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 35 COGLIO REMY
ARAEZ BRANDON
CABRERA MANUEL
( 0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 80 MARAVAL DAVID
CECCOTTI THIERRY
SANCHEZ MANUEL
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant 16 ème
T.0 81 ANDRE MICHEL
AZORIN RENÉ
AZORIN JOSIAN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant 32 ème
T.0 47 COUDERC JEAN-MICHEL
EUZET BRUNO
HEUREL LIONEL
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 88 PAYET VINCENT
GARCERA DIDIER
BEAUFILS CHRISTOPHE
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant 16 ème
T.0 104 REINHART PIERRE ANGELO
REINHART LEVIS
MEDINA PATRICK
( 0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 127 LARSONNEUR YANN
GALLAND HERVE
LABOUCHEIX FRANCK
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 8 VALENTE GEORGES
MINARRO LAURENT
GARCES YVES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 16 ème
T.0 54 PATRAC TONY
REILLES ANTHONY
BOURAKBA DJAMAL
( 0340617/BOULE DU PARC VLB)
Perdant 32 ème
T.0 15 MADRID TONY
REDON FLORIAN
BALMELLE SYLVAIN
( 0340203/JOY BOULETTE CASTRIES)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 14 ESCALES JEAN-JACQUES
DE MARTINO JEAN-LOUIS
GUAYDAMOUR FRANÇOIS
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant 32 ème
T.0 84 DILLAERTS BART
VANTI DORIAN
FABRE JULIEN
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 58 LOUVET PHILIPPE
GILLE JACQUES
LECOURT VINCENT
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant 16 ème
T.0 42 ARONDEAU PASCAL
FONTAINE ARNAUD
CHEMIROU BELKACEM
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 11 CADILHAC LIONEL
ESPINAS GEORGES
CABROL CHRISTOPHE
( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN)
Perdant en Quart
T.0 115 GONZALES DAVID
FERRET LAURENT
GABE ERIC
( 0341304/BOULE ATOMIQUE CANET)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 57 WINTERSTAN FRANCK.
SIMON JACQUES
BRANDANI JOSEPH
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant 32 ème
T.0 66 CABROL LAURENT
ROCQUET LAURENT
ANTON JEAN-RÉMI
( 0340714/BOULE PUIMISSONNAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 113 DELIEUZE MARC
GONZALEZ BASTIEN
GONZALEZ JOSÉ
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS)
Perdant 32 ème
T.0 33 GARCIA LAURENT
FAJOL THOMAS
LUTRINGER CHARLES
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 46 CAYUELA JEAN
PEGOURIE CLAUDE
ARVIEU JEAN-MARIE
( 0340501/ASB PETANQUE BEZIERS)
Perdant 32 ème
T.0 89 HAITZAGUER PATRICE
BRUN PATRICE
CARTERET OLIVIER
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 116 LEMAIRE NICOLAS
CARLA MAXIME
LOURIAC FLORENT
( 0341304/BOULE ATOMIQUE CANET)
Perdant 32 ème
T.0 31 DIAZ RÉMY
DIAZ JEAN PAUL
DIAZ LOUIS
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 91 AYACH SAÏD
MENDOZA FRANCK
MENDOZA KÉVIN
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant 16 ème
T.0 62 MICHELET VINCENT
CHABANON NICOLAS
PASTOR GRÉGORY
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 68 MONTESINOS PATRICK
LESCURE STÉPHANE
NAVARRO ERIC
( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 4 BERDINEL CHRISTOPHE
MARTINEZ PATRICK
MARTINEZ JEAN
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant 16 ème
T.0 125 CABROL GILLES
CANALS DIDIER
MENOU DAVID
( 0341506/USR PETANQUE ROQUEBRUN)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 18 DURAND FABRICE
SAUMADE SÉBASTIEN
FRAYSSE LIONEL
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES)
Perdant 32 ème
T.0 75 BESSIERES LIONEL
MAURI JACQUES
TURPAULT RÉGIS
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant 32 ème
T.0 12 PEREZ JEAN-MICHEL
AVESQUE BENOIT
AVESQUE JEAN
( 0340119/VIC PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 56 POUGET DAVID
BERTIN FRANCK
AUGUET ANDRÉ
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant 16 ème
T.0 109 PAOLINI DAVID
MOLES SEBASTIEN
GRAU FABIEN
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 10 MARSALA MICKAEL
FARHI SOFIAN
FERNANDEZ ADOLFO
( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN)
Perdant 32 ème
T.0 74 GERMOND PATRICK.
GIARDI BERNARD
RAVEL BERNARD
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 26 REYES FRANÇOIS
REYES ROSENDO
BOURGAL SONY
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 60 VILA GRÉGORY
LOPEZ THIERRY
LABORDE MATHIEU
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 37 BESSACI RACHID
MARTINEZ DANIEL
MAIROU DIDIER
( 0340314/BOULE VEDASIENNE)
Perdant 32 ème
T.0 3 CROUZET JÉROME
PHILY DAVID
OSTALRICH SERGE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 73 CABROL JÉRÔME
GADBIN MICKAEL
GIROT LUDOVIC
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant 32 ème
T.0 111 LECLERC ANTHONY
SEVEGNER BRUNO
VICENT PATRICE
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 61 PINENQ PHILIPPE
MORTES DOMINIQUE
GASC PATRICE.
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 121 ANGELI KEVIN
CORTES JOSEPH
MOYANO MAXIME
( 0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES)
Perdant en 8ème
T.0 24 POULENARD BRUNO
SERRATO JORIS
BLASCO ROMAIN
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 48 GAUCHER GILLES
MARRES ERIC
MUR JEAN CHRISTIAN
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 41 MATHIEU ANTOINE
MATHIEU BRANDON
REGIS MANUEL
( 0340403/OCCITANIE MONTPELLIER)
Perdant 32 ème
T.0 85 MAILHE HIPPOLYTE
REILLES GIPSON
BARTHERE JULIEN
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 36 GORGUES MATHIEU
CASTRO DOMINGO
GARCIA ALBERTO
( 0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES)
Perdant 16 ème
T.0 1 MORRA ROBERT
MAURRAS THIERRY
SANS JEAN-LUC
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 72 FERRERES ROMAIN
HERNANDEZ ANDRÉ
PETIT CLAUDE
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 94 MUNOZ CYRIL
GUTIERREZ RICHARD
BERTRAND GUILLAUME
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
Perdant 16 ème
T.0 53 POLO CHRISTIAN
DUMAS ROGER
NEGRE CHRISTOPHE
( 0340612/PETANQUEURS SAUVIANNAIS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 39 TASTARD TANGUY
HORTALA JEAN BERNARD
CREUZON GUILLAUME
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant 32 ème
T.0 92 CATALA FRANCK
PLA JEAN-LUC
JEAN LOIC
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 40 ROQUES JÉRÉMY
GATA FRANCOIS
HOULES ROMAIN
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant en 8ème
T.0 102 LAFERTIN CHRISTOPHE
CAURET DAVID
CAURET KENJI
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE)
Perdant en Quart
T.0 69 CAZAJOU MICHEL
ARMENGOL HENRI
ARMENGOL JEAN-PAUL
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 101 GINESTIER CHRISTIAN
CUFFY CHRISTOPHE
PEZIERES BERNARD
( 0341017/J P ST MARTINOISE)
Perdant en Quart
T.0 122 BOURDEL MAXIME
ENNAS MICKEL
HARDY JIMMY
( 0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 50 AGUT CÉDRIC
ARVIEU JÉRÉMY
TISSEYRE THIBAUT
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Perdant 32 ème
T.0 112 CUTANDA HENRI
DI ROSA PATRICK
FRONZE JEAN-BAPTISTE
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 128 BRUNON FRÉDÉRIC
CAUQUIL PAUL
IMBERT JACQUES
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 38 PLANA FRANÇOIS
PLANA JORDAN
CREMADES DIDIER
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant en 8ème
T.0 65 DE FERROUIL JÉROME
DE FERROUIL PHILIPPE
SANCHO MICHEL
( 0340712/PETANQUE MAGALASSIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 25 TRENQUIER JEAN-PIERRE
BOLUDA PHILIPPE
WAGON LOIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 117 EL OMBRI MESSAOUD
SIFRE LOUIS
RODRIGUEZ FRANÇIS
( 0341305/BOULE CLERMONTAISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 27 FRANCOIS PASCAL
FONTUGNE FREDERIC
MARCHAND DAMIEN
( 0340215/MINI BOULE SAINT BRES)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 107 SANCHEZ SÉBASTIEN
BAUER JOSEPH
AIN CLAUDE
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant en 8ème
T.0 97 GAIRAUD JEAN-NOËL
TURQUAIS BERNARD
OLIVIER BRUNO
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE)
Perdant 32 ème