Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
LUNADIER RENAUD
LUNADIER LILIAN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
Qualifié 1
SOTTA MICHEL
FAURE OLIVIER
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE )
Qualifié 2
JEAN LOIC
GARCIA JIMMY
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN )
Qualifié 3
LOIS NICOLAS
BOUTIERES QUENTIN
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE )
Qualifié 4
CARLA MAXIME
FERRET LAURENT
( 0341304/BOULE ATOMIQUE CANET )
Qualifié 5
CASTREMAN PATRICE
MAJOREL GILLES
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
Qualifié 6
MINARRO FRANCK
PELLISER XAVIER
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
Qualifié 7
BRUN LUDOVIC
MONNAND KEVIN
( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE )
Qualifié 8
ESCALES JEAN-JACQUES
DE MARTINO JEAN-LOUIS
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
Qualifié 9
MAUREL KARINE
REINARD VINCENT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
Qualifié 10
JUAN JEAN-BAPTISTE
LIMA JOSÉ
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
Qualifié 11
FAJOL THOMAS
BOULARD WILLIAM
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
Qualifié 12
VALENTIN LAURENT
LEOTARD JOEL
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE )
Qualifié 13
BASSAGET MICHEL
PERN THIERRY
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES )
Qualifié 14
VEROT GILLES
GONZALES BERNARD
( 0340308/BOULE MAURINOISE )
Qualifié 15
VIRAZEL SÉBASTIEN
MARCHAND LÉWIS
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE )
Qualifié 16
ALMENDROS CHRISTOPHE
BERARDI GIUSEPPE
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON )
Qualifié 17
ISSARTEL JÉROME
GIMENEZ VINCENT
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
Qualifié 18
GONZALEZ BASTIEN
CARO LUIDGI
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS )
Qualifié 19
BERDINEL CHRISTOPHE
MARTINEZ PATRICK
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
Qualifié 20
PHILY NICOLAS
PHILY DAVID
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
Qualifié 21
PEREZ ROBERT
PEREZ VINCENT
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
Qualifié 22
RUIZ JÉRÈMY
ALLIONE ARNAUD
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
Qualifié 23
CALMET JEAN-LOUIS
DAPONT ERIC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
Qualifié 24
AIN CLAUDE
DEVEZA PATRICK
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE )
Qualifié 25
BOURCHET JACQUES
BRIAULT STÉPHANE
( 0340308/BOULE MAURINOISE )
Qualifié 26
DOMINGO ERIC
CHATAGNER SYLVAIN
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )
Qualifié 27
VEILLOT. BRUNO
MILHANO LUDOVIC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
Qualifié 28
FEBRER MICHEL
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
Qualifié 29
CROUZET JÉROME
PUECH CHRISTOPHE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
Qualifié 30
GAUBERT RICHARD
SOLER JONATHAN
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE )
Qualifié 31

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
NEHME ROGER
LE BAYON JEAN-PAUL
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
LUNADIER RENAUD
LUNADIER LILIAN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
SUBILS GUILLAUME
BELLOBI GUILHEM
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU )
SOTTA MICHEL
FAURE OLIVIER
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE )
JEAN LOIC
GARCIA JIMMY
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN )
FRAISSE ROGER
MIGUEL SEBASTIEN
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE )
LOIS NICOLAS
BOUTIERES QUENTIN
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE )
ALCAZAR LAURENT
LARDAT PATRICK
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON )
CARLA MAXIME
FERRET LAURENT
( 0341304/BOULE ATOMIQUE CANET )
DURAND FABRICE
LETIERCE RICHARD
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES )
CASTREMAN PATRICE
MAJOREL GILLES
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
BOCH ALAIN
IZOIRD JEAN-MICHEL
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
GAUBERT YVES
MOLINIER MICHEL
( 0340308/BOULE MAURINOISE )
MINARRO FRANCK
PELLISER XAVIER
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
BOYER ALAIN
LAMONICA ALDO
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
BRUN LUDOVIC
MONNAND KEVIN
( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE )
VITOU YVES
TRIBES GEORGES
( 0340205/BOULE DOREE LE CRES )
ESCALES JEAN-JACQUES
DE MARTINO JEAN-LOUIS
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
SANSENACQ CHRISTIAN
DELL'OVA CYRIL
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
MAUREL KARINE
REINARD VINCENT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
JUAN JEAN-BAPTISTE
LIMA JOSÉ
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
VERDEIL MATHIEU
TAMES DRISS
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU )
FAJOL THOMAS
BOULARD WILLIAM
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
HERRMANN GRÉGORY
MAGANTO BASTIEN.
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE )
BESSOUT ALEXANDRE
BELMONTE THOMAS
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES )
VALENTIN LAURENT
LEOTARD JOEL
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE )
BASSAGET MICHEL
PERN THIERRY
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES )
LABROT FLORIAN
BONELLO MATHIEU
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
CAMPILLO PATRICK
LANOTTE ROLAND
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE )
VEROT GILLES
GONZALES BERNARD
( 0340308/BOULE MAURINOISE )
VIRAZEL SÉBASTIEN
MARCHAND LÉWIS
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE )
TEULIERE JACKY
TEULIERE ALEXANDRE
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE )
ALMENDROS CHRISTOPHE
BERARDI GIUSEPPE
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON )
DIAZ RÉMY
DIAZ JEAN PAUL
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
ISSARTEL JÉROME
GIMENEZ VINCENT
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
MARTIN ERIC
GRENOUILLEAU PASCAL
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU )
GONZALEZ BASTIEN
CARO LUIDGI
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS )
BOULET ROBERT
SCHMUTZ CHRISTIAN
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
GIRARDIN KÉVIN
COUTANCEAU FRANCK
( 0340225/BOULE DE PEZAN )
BERDINEL CHRISTOPHE
MARTINEZ PATRICK
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
GOUPIL GILLES
SCHUTT ARMAND
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
PHILY NICOLAS
PHILY DAVID
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
CASTAN JACQUES
GORY JEAN-MARC
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS )
PEREZ ROBERT
PEREZ VINCENT
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
MICLON LUCIENNE
MICLON ROBERT
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
RUIZ JÉRÈMY
ALLIONE ARNAUD
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
CALMET JEAN-LOUIS
DAPONT ERIC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
ALBUISON ANTHONY
GRIMAL OLIVIER
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES )
GARCIA LAURENT
REYNE JEAN-LUC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
AIN CLAUDE
DEVEZA PATRICK
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE )
RAMPLOU FRANCOIS
GARCIA JEAN-MICHEL
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
BOURCHET JACQUES
BRIAULT STÉPHANE
( 0340308/BOULE MAURINOISE )
PEREZ CHRISTOPHE
MARTINEZ CHRISTOPHE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
DOMINGO ERIC
CHATAGNER SYLVAIN
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )
GIMENEZ HERVÉ
GARCIA PIERRE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
VEILLOT. BRUNO
MILHANO LUDOVIC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
MATHIEU PHILIPPE
NOUGUIER GEORGES
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
FEBRER MICHEL
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
RUL PIERRE
GIORDANO FRÉDÉRIC
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
CROUZET JÉROME
PUECH CHRISTOPHE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
BUENDIA GUILLAUME
BESSACI RACHID
( 0340314/BOULE VEDASIENNE )
GAUBERT RICHARD
SOLER JONATHAN
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DIAZ RÉMY
DIAZ JEAN PAUL
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
Office
LABROT FLORIAN
BONELLO MATHIEU
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
Office
BOULET ROBERT
SCHMUTZ CHRISTIAN
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
Office
DOMINGO ERIC
CHATAGNER SYLVAIN
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )
Office
RUIZ JÉRÈMY
ALLIONE ARNAUD
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
Office
JEAN LOIC
GARCIA JIMMY
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN )
Office
GIRARDIN KÉVIN
COUTANCEAU FRANCK
( 0340225/BOULE DE PEZAN )
Office
FEBRER MICHEL
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
Office
MATHIEU PHILIPPE
NOUGUIER GEORGES
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
Office
BOURCHET JACQUES
BRIAULT STÉPHANE
( 0340308/BOULE MAURINOISE )
Office
CASTREMAN PATRICE
MAJOREL GILLES
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
Office
ESCALES JEAN-JACQUES
DE MARTINO JEAN-LOUIS
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
Office
MINARRO FRANCK
PELLISER XAVIER
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
Office
GAUBERT RICHARD
SOLER JONATHAN
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE )
Office
CAMPILLO PATRICK
LANOTTE ROLAND
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE )
Office
VERDEIL MATHIEU
TAMES DRISS
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU )
Office
BUENDIA GUILLAUME
BESSACI RACHID
( 0340314/BOULE VEDASIENNE )
Office
GOUPIL GILLES
SCHUTT ARMAND
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
Office
DURAND FABRICE
LETIERCE RICHARD
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES )
Office
VITOU YVES
TRIBES GEORGES
( 0340205/BOULE DOREE LE CRES )
Office
GIMENEZ HERVÉ
GARCIA PIERRE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
Office
RUL PIERRE
GIORDANO FRÉDÉRIC
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
Office
PEREZ CHRISTOPHE
MARTINEZ CHRISTOPHE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
Office
VIRAZEL SÉBASTIEN
MARCHAND LÉWIS
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE )
Office
BRUN LUDOVIC
MONNAND KEVIN
( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE )
Office
GONZALEZ BASTIEN
CARO LUIDGI
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS )
Office
VALENTIN LAURENT
LEOTARD JOEL
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE )
Office
FRAISSE ROGER
MIGUEL SEBASTIEN
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE )
Office
BOCH ALAIN
IZOIRD JEAN-MICHEL
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )
Office
PEREZ ROBERT
PEREZ VINCENT
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
Office
MICLON LUCIENNE
MICLON ROBERT
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
Office
TEULIERE JACKY
TEULIERE ALEXANDRE
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE )
Office
JUAN JEAN-BAPTISTE
LIMA JOSÉ
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
Office
ISSARTEL JÉROME
GIMENEZ VINCENT
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
Office
VEILLOT. BRUNO
MILHANO LUDOVIC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
Office
PHILY NICOLAS
PHILY DAVID
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
Office
NEHME ROGER
LE BAYON JEAN-PAUL
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
Office
GARCIA LAURENT
REYNE JEAN-LUC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
Office
ALCAZAR LAURENT
LARDAT PATRICK
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON )
Office
MARTIN ERIC
GRENOUILLEAU PASCAL
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU )
Office
RAMPLOU FRANCOIS
GARCIA JEAN-MICHEL
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
Office
VEROT GILLES
GONZALES BERNARD
( 0340308/BOULE MAURINOISE )
Office
FAJOL THOMAS
BOULARD WILLIAM
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
SCOTTO LÉON
FRAISSE ROBERT
( 0340116/FRANCS PETANQUEURS SETE )
LAFON BRUNO
ATTARD JEAN-PAUL
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
LOIS NICOLAS
BOUTIERES QUENTIN
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE )
FRIZOL GRÉGORY
SAUMADE SÉBASTIEN
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES )
BERDINEL CHRISTOPHE
MARTINEZ PATRICK
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
DURAND DAVY
POUBILE KENZO
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
SOTTA MICHEL
FAURE OLIVIER
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE )
GAUBERT YVES
MOLINIER MICHEL
( 0340308/BOULE MAURINOISE )
JANIN DIDIER
BAYER FRANCIS
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
SUBILS GUILLAUME
BELLOBI GUILHEM
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU )
FRONTIER LUDOVIC
CATALA FRANCK
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN )
HERRMANN GRÉGORY
MAGANTO BASTIEN.
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE )
ALBANO CHRISTOPHE
DURAND MICHEL
( 0341014/VAILHAUQUES PETANQUE )
CALMET JEAN-LOUIS
DAPONT ERIC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
MASCARO ERIC
CAURET MICKAEL
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS )
GENIEZ MAXIME
CAMBON CÉDRIC
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE )
BASSAGET MICHEL
PERN THIERRY
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES )
ALMENDROS CHRISTOPHE
BERARDI GIUSEPPE
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON )
CANTALOUBE NOËL
LESAGE MEHDI
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE )
ENCAUSSE ANGE
KACEL DANIEL
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
BOYER ALAIN
LAMONICA ALDO
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
SIMOES GEORGES
PRADIER JÉRÉMY
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
MAUREL KARINE
REINARD VINCENT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
LUNADIER RENAUD
LUNADIER LILIAN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
MANIVET MARC
VINCENT FABIEN
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
ALBUISON ANTHONY
GRIMAL OLIVIER
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES )
DURK BRAYAN
POUBILE YANNICK
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
DANIEL FREDERIC
COSENTINO EDOUARD
( 0340905/BOULE JOYEUSE FLORENSAC )
SANSENACQ CHRISTIAN
DELL'OVA CYRIL
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
CARLA MAXIME
FERRET LAURENT
( 0341304/BOULE ATOMIQUE CANET )
MALLET DIDIER
GIORDANO JOSEPH
( 0340116/FRANCS PETANQUEURS SETE )
BESSOUT ALEXANDRE
BELMONTE THOMAS
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES )
MARCHIOLLO DAVID
SOUSA EMMANUEL
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
RAYNAUD CHRISTOPHE
ANDRE PHILIPPE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
CASTAN JACQUES
GORY JEAN-MARC
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS )
BALLESTER ERICK
SCHAMPION PATRICK
( 0340308/BOULE MAURINOISE )
AIN CLAUDE
DEVEZA PATRICK
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE )
GARAU GILBERT.
OSTALRICH CHRISTIAN
( 0340118/PETANQUE BORDIGOTTE SETE )
CROUZET JÉROME
PUECH CHRISTOPHE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
135 ALBANO CHRISTOPHE
DURAND MICHEL
( 0341014/VAILHAUQUES PETANQUE)
Perdant T1
101 MARTINEZ LAURENT
MARTINEZ DANIEL
( 0340314/BOULE VEDASIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
60 BESSOUT ALEXANDRE
BELMONTE THOMAS
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES)
Perdant T2
27 GIMENEZ JEAN-PIERRE
CUCHKEZIAN JASON
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
8 BERDINEL CHRISTOPHE
MARTINEZ PATRICK
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Qualifié 20
93 BOURCHET JACQUES
BRIAULT STÉPHANE
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
Qualifié 26
58 PONTIER MARC
LETORT MICKAËL
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
109 MALRIC LAURENT
FARGEOT LAURENT
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant Poule 2 Partie PP
149 GONZALEZ JOSÉ
HOBT CHRISTIAN
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
83 BOULET ROBERT
SCHMUTZ CHRISTIAN
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant T2
21 MALLET DIDIER
GIORDANO JOSEPH
( 0340116/FRANCS PETANQUEURS SETE)
Perdant T1
117 POUGET DAVID
BERTIN FRANCK
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
128 GARABITO ERIC
GROUSSET JULIEN
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
86 CALMET JEAN-LOUIS
DAPONT ERIC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Qualifié 24
15 MATHIEU PHILIPPE
NOUGUIER GEORGES
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant T2
68 FERY VINCENT
GIRARDIN CHRISTIAN
( 0340225/BOULE DE PEZAN)
Perdant Poule 4 Partie PP
25 BOYER ALAIN
LAMONICA ALDO
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant T2
146 AIN CLAUDE
DEVEZA PATRICK
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Qualifié 25
103 HERNANDEZ LUC
MAHISTRE CHRISTOPHE
( 0340314/BOULE VEDASIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
116 KITTEL AMBROSIO
BRANDANI JOSEPH
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant Poule 5 Partie PP
138 GENIEZ MAXIME
CAMBON CÉDRIC
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
Perdant T1
14 SIMOES GEORGES
PRADIER JÉRÉMY
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant T1
73 HERSAUT MICHEL
CONTRERAS FLORENT
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
157 MARTINS FERNANDES JOSÉ CARLOS
SEGUIER DAVID
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
Perdant Poule 6 Partie PP
71 TEULIERE JACKY
TEULIERE ALEXANDRE
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE)
Perdant T2
28 MASSART ALEXANDRE
SANCHEZ SÉBASTIEN
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
110 SURIRAY CHRISTIAN
ANDRE CLAUDE
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant Poule 7 Partie PP
65 FEBRER MICHEL
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Qualifié 29
37 FERNANDEZ CHRISTIAN
LEBEAU PATRICK
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 8 Partie PP
97 MARCHIOLLO DAVID
SOUSA EMMANUEL
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant T1
154 CARLA MAXIME
FERRET LAURENT
( 0341304/BOULE ATOMIQUE CANET)
Qualifié 5
145 DERDEVET JÉRÔME
VALENTIN MATHÉO
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
9 CROUZET JÉROME
PUECH CHRISTOPHE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Qualifié 30
147 CAIZERGUES JEAN-FRANÇOIS
BAISSE MICKAEL
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
156 CARTERET LOUIS
BOURELLY ALAIN .
( 0341308/J BOHEMIENS LE POUGET)
Perdant Poule 9 Partie PP
56 ALBUISON ANTHONY
GRIMAL OLIVIER
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES)
Perdant T2
78 VEILLOT. BRUNO
MILHANO LUDOVIC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Qualifié 28
115 PEGOURIE PASCAL
PASTOR SYLVAIN
( 0340509/F LAIQUE IRANGET BEZIERS)
Perdant Poule 10 Partie PP
53 SANCHEZ FRANCIS
LESBURGUERES JEROME
( 0340208/PETAN JOYEUSE LANSARGUES)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
35 MANIVET MARC
VINCENT FABIEN
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant T1
16 MAUREL KARINE
REINARD VINCENT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Qualifié 10
132 BANCILLON DAVID
REBOUL JÉRÉMY
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
92 GAUBERT YVES
MOLINIER MICHEL
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
Perdant T2
61 MARETS JEAN-CLAUDE
BLAIN PASCAL
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO)
Perdant Poule 11 Partie PP
10 SCIALO PAUL
CONRAZIER RENÉ
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
43 VITOU YVES
TRIBES GEORGES
( 0340205/BOULE DOREE LE CRES)
Perdant T2
100 LAFON BRUNO
ATTARD JEAN-PAUL
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant T1
107 ARQUERO CHRISTIAN
PAULEAU YOAN
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant Poule 12 Partie PP
48 COTTET-MOINE CHRISTOPHE
FERRIERE HENRY
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
90 DIAZ RÉMY
DIAZ JEAN PAUL
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant T2
111 HOFFMANN WILLIAM
HOFFMANN JIM
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant Poule 13 Partie PP
6 PHILY NICOLAS
PHILY DAVID
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Qualifié 21
119 WINTERSTAN FRANCK.
WINTERSTAN STÉPHANIE
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant Poule 14 Partie PP
18 LUNADIER RENAUD
LUNADIER LILIAN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Qualifié 1
131 JEAN LOIC
GARCIA JIMMY
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
Qualifié 3
96 BRUGIDOU MATHIAS
SAVANIER BENJAMIN
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
20 GIGNOUX PATRICK
MATTIA JOSEPH
( 0340116/FRANCS PETANQUEURS SETE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
121 BOCH ALAIN
IZOIRD JEAN-MICHEL
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant T2
141 CANTALOUBE NOËL
LESAGE MEHDI
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
Perdant T1
57 CROZAT ROLAND
HUESCA MICHEL
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES)
Perdant Poule 15 Partie PP
125 BARTHERE JULIEN
MARTIN YANNICK
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Perdant Poule 16 Partie PP
139 FRAISSE ROGER
MIGUEL SEBASTIEN
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
Perdant T2
99 ENCAUSSE ANGE
KACEL DANIEL
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant T1
22 CALVET ALAIN
BEAUFORT STEPHANE
( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
126 GOULET JOHN
AMADOR FRANCOIS
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Perdant Poule 17 Partie PP
69 BAUER HENRI
TEISSIER RODOLPHE
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
39 NEHME ROGER
LE BAYON JEAN-PAUL
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant T2
59 FRIZOL GRÉGORY
SAUMADE SÉBASTIEN
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES)
Perdant T1
55 BASSAGET MICHEL
PERN THIERRY
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES)
Qualifié 14
140 ARENAS KÉVIN
MARTIN FLORENT
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
40 GIL LAURENT
MANSOURI SAMI
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
124 DOMINGO ERIC
CHATAGNER SYLVAIN
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Qualifié 27
108 GOUPIL GILLES
SCHUTT ARMAND
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant T2
79 GARCIA FRANCK
RAYNAUD LUDIVINE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
17 ROQUES FABRICE
TOUREL CORENTIN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
63 ALCAZAR LAURENT
LARDAT PATRICK
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
Perdant T2
77 POUJOL SERGE
BUATTIER ALAIN
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
162 CAMPILLO PATRICK
LANOTTE ROLAND
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
Perdant T2
44 MAS JEAN-PIERRE
MAS STEPHANE
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
38 JANIN DIDIER
BAYER FRANCIS
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant T1
136 MOREAU BRICE
VIGNE FRÉDÉRICK
( 0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
52 VERDEIL MATHIEU
TAMES DRISS
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU)
Perdant T2
82 LABROT FLORIAN
BONELLO MATHIEU
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant T2
33 ANSELME PIERRE
RUIZ THIERRY
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 21 Partie PP
70 VIRAZEL SÉBASTIEN
MARCHAND LÉWIS
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE)
Qualifié 16
67 AUDIBERT MICKAËL
DELON ALAIN
( 0340225/BOULE DE PEZAN)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
127 BALTHAZARD CHRISTOPHE
PEPE CHRISTINE
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 22 Partie PP
12 RUL PIERRE
GIORDANO FRÉDÉRIC
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant T2
161 HERRMANN GRÉGORY
MAGANTO BASTIEN.
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
Perdant T2
95 GALINAT BRUNO
RICARD GÉRARD
( 0340310/PEROLS PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie PP
143 MACARULLA ERIC
MINERVA MICHÈLE
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
5 PEREZ CHRISTOPHE
MARTINEZ CHRISTOPHE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant T2
155 OLIVE REMI
BELUGOU VINCENT
( 0341308/J BOHEMIENS LE POUGET)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
64 ENDERESS FRÉDÉRIC
FELIU MARC
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
Perdant Poule 24 Partie PP
34 RAMPLOU FRANCOIS
GARCIA JEAN-MICHEL
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant T2
94 VEROT GILLES
GONZALES BERNARD
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
Qualifié 15
87 GARCIA LAURENT
REYNE JEAN-LUC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant T2
113 LAIR BENJAMIN
AMDJAHDI SAMI
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
50 TISSERAND DIDIER
EXPOSITO PIERRE
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU)
Perdant Poule 25 Partie PP
32 ESCALES JEAN-JACQUES
DE MARTINO JEAN-LOUIS
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Qualifié 9
122 DANIEL FREDERIC
COSENTINO EDOUARD
( 0340905/BOULE JOYEUSE FLORENSAC)
Perdant T1
7 LOPEZ THIERRY
DUCHAMP ALAIN
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
130 FRONTIER LUDOVIC
CATALA FRANCK
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
Perdant T1
88 GOUDENOVE STÉPHANE
CURA DIDIER
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
85 GIMENEZ HERVÉ
GARCIA PIERRE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant T2
51 CABLAT MATHIEU
DUFOURNAUD JEAN-LUC
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
159 LOIS NICOLAS
BOUTIERES QUENTIN
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
Qualifié 4
3 CASSAGNADE MAXIMILIEN
CASSAGNADE SÉBASTIEN
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 27 Partie PP
120 MINARRO FRANCK
PELLISER XAVIER
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Qualifié 7
30 BAKOUCHE NASSER
BESSIS YVES
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 28 Partie PP
81 FAJOL THOMAS
BOULARD WILLIAM
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Qualifié 12
42 BALLESTER FRANCIS
RIGAUD JEAN-PAUL
( 0340205/BOULE DOREE LE CRES)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
123 POLLINA ROBERT
GIMBERNAT GILBERT
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
Perdant Poule 29 Partie PP
4 SANSENACQ CHRISTIAN
DELL'OVA CYRIL
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant T2
98 JUAN JEAN-BAPTISTE
LIMA JOSÉ
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Qualifié 11
148 BRUNEAU PHILIPPE
SALVAGNAC YANNICK
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
1 MARTIN JEAN-PIERRE
CALMELS JACQUES
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 30 Partie PP
47 SUBILS GUILLAUME
BELLOBI GUILHEM
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU)
Perdant T2
84 RAYNAUD CHRISTOPHE
ANDRE PHILIPPE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant T1
129 MOUSSET JEAN-CLAUDE
INQUIMBERT SERGE
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
75 ANINAT JEAN-PIERRE
MALVINI JEAN LUC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie PP
150 BALDY RENÉ
ISSARTEL JULIEN
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
133 GAUBERT RICHARD
SOLER JONATHAN
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
Qualifié 31
54 DURAND FABRICE
LETIERCE RICHARD
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES)
Perdant T2
26 CASTREMAN PATRICE
MAJOREL GILLES
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Qualifié 6
134 DEPAULE THIERRY
MARTINEZ BENOIT
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
45 RAYSSAC JEAN-MARIE
RAYSSAC ERIC
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
91 BALLESTER ERICK
SCHAMPION PATRICK
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
Perdant T1
13 MORRA ROBERT
SANS JEAN-LUC
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
114 DURAND DAVY
POUBILE KENZO
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant T1
104 BUENDIA GUILLAUME
BESSACI RACHID
( 0340314/BOULE VEDASIENNE)
Perdant T2
144 MINERVA SYLVIE
MINERVA GÉRARD
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant Poule 33 Partie PP
80 SAUVAGE LAURENT
GIMENEZ ROMAIN
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
112 DURK BRAYAN
POUBILE YANNICK
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant T1
19 SCOTTO LÉON
FRAISSE ROBERT
( 0340116/FRANCS PETANQUEURS SETE)
Perdant T1
46 VAN HULL PIERRICK
ERRAOUI YOUNES
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE)
Perdant Poule 34 Partie PP
11 PEREZ ROBERT
PEREZ VINCENT
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Qualifié 22
153 FRAYSSE SANDRINE
CAYUELA ELISE
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE)
Perdant Poule 35 Partie PP
105 REBOLLO SEBASTIEN
BOSCH ALAIN
( 0340316/BOULE D'OC PIGNAN)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
152 GONZALEZ BASTIEN
CARO LUIDGI
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS)
Qualifié 19
72 SOTTA MICHEL
FAURE OLIVIER
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE)
Qualifié 2
137 LE BERRE CLAUDE
BONNIER YVES
( 0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN)
Perdant Poule 36 Partie PP
142 VALENTIN LAURENT
LEOTARD JOEL
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Qualifié 13
36 PELLISSIER CYRIL
SEVILLA PASCAL
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
24 GARAU GILBERT.
OSTALRICH CHRISTIAN
( 0340118/PETANQUE BORDIGOTTE SETE)
Perdant T1
41 MUNOZ MICHEL
MEYNIER JEAN-PIERRE
( 0340204/AMICALE BOULISTE CARNON)
Perdant Poule 37 Partie PP
118 MASCARO ERIC
CAURET MICKAEL
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant T1
89 FRANCISCO MARIANO
DIAZ LOUIS
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
76 BOURICHA HERVÉ
DE PAEP SOANN
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 38 Partie PP
31 RUIZ JÉRÈMY
ALLIONE ARNAUD
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Qualifié 23
62 ALMENDROS CHRISTOPHE
BERARDI GIUSEPPE
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
Qualifié 17
160 MILLETO FABIEN
MAGANTO JULIEN
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
158 GALTIER ERIC
AUBENQUE PIERRE-PAUL
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
102 NOSSENTY LUDOVIC
GALINDO GILLES
( 0340314/BOULE VEDASIENNE)
Perdant Poule 39 Partie PP
151 CASTAN JACQUES
GORY JEAN-MARC
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS)
Perdant T2
29 ISSARTEL JÉROME
GIMENEZ VINCENT
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Qualifié 18
74 AMADIEU LUDOVIC
CONTRERAS ALAIN
( 0340303/PETANQ COURNONTERRALAISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
66 GIRARDIN KÉVIN
COUTANCEAU FRANCK
( 0340225/BOULE DE PEZAN)
Perdant T2
2 MICLON LUCIENNE
MICLON ROBERT
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant T2
23 BRUN LUDOVIC
MONNAND KEVIN
( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
Qualifié 8
49 MARTIN ERIC
GRENOUILLEAU PASCAL
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU)
Perdant T2
106 COMBET NORBERT
JOURDAN CYRIL
( 0340317/PETANQUAIRES COURNONSEC)
Perdant Poule 41 Partie Barrage