Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
BATIARD ROMAIN FRONTIER LUDOVIC WARRINGA NICO (0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN/034 ) |
SANCHEZ FABIEN CARRIAS YONI ROUX GÉRALD (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE/034 ) |
13 - 9 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
VETTORI GINO ANGELI KEVIN SANCHEZ SERGE (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
BATIARD ROMAIN FRONTIER LUDOVIC WARRINGA NICO (0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN/034 ) |
2 - 13 |
SANCHEZ FABIEN CARRIAS YONI ROUX GÉRALD (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE/034 ) |
MINARRO LAURENT GARCES YVES VALENTE GEORGES (0340108/PETANQUE MEZOISE/034 ) |
13 - 9 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
MINARRO LAURENT GARCES YVES VALENTE GEORGES (0340108/PETANQUE MEZOISE/034 ) |
RIGAUD OLIVIER LUTRAN WILLIAM RUBIO KENNY (0340205/BOULE DOREE LE CRES/034 ) |
13 - 7 |
BATIARD ROMAIN FRONTIER LUDOVIC WARRINGA NICO (0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN/034 ) |
VILLARET JEAN ROSATI MICKAËL ROSATI ENZO (0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
13 - 8 |
AGUT CÉDRIC ADLY AZIZ MAESTRE CHRISTOPHE (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 ) |
VETTORI GINO ANGELI KEVIN SANCHEZ SERGE (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
6 - 13 |
AMOROS CHRISTOPHE TITEUX STEPHAN RUBIO CORENTIN (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
SANCHEZ FABIEN CARRIAS YONI ROUX GÉRALD (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE/034 ) |
4 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
TRENZA GUY ROQUES FABRICE TOUREL CORENTIN (0340108/PETANQUE MEZOISE/034 ) |
VILLARET JEAN ROSATI MICKAËL ROSATI ENZO (0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
12 - 13 |
DURK BRAYAN HOFFMANN STEEVE SERRA TOMY DAVID (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 ) |
RIGAUD OLIVIER LUTRAN WILLIAM RUBIO KENNY (0340205/BOULE DOREE LE CRES/034 ) |
9 - 13 |
VETTORI GINO ANGELI KEVIN SANCHEZ SERGE (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
ALEXIS CHRISTOPHE FOURNIER ROXAN VORWALTER HANS PETER (0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN/034 ) |
13 - 9 |
DIAZ RÉMY DIAZ ANTOINE DIAZ JEAN ANTOINE (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES/034 ) |
MINARRO LAURENT GARCES YVES VALENTE GEORGES (0340108/PETANQUE MEZOISE/034 ) |
7 - 13 |
BONTOUT DANIEL DA SILVA SALVATORE POUGET DAVID (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
SANCHEZ FABIEN CARRIAS YONI ROUX GÉRALD (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE/034 ) |
11 - 13 |
BAUME FRANCIS MACARULLA ERIC RICARD JEAN-MARIE (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 ) |
AGUT CÉDRIC ADLY AZIZ MAESTRE CHRISTOPHE (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 ) |
6 - 13 |
BATIARD ROMAIN FRONTIER LUDOVIC WARRINGA NICO (0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN/034 ) |
BERTRAND GUILLAUME REYRE PHILIPPE JALADE TOM (0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN/034 ) |
13 - 5 |
AMOROS CHRISTOPHE TITEUX STEPHAN RUBIO CORENTIN (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
DEJOU CYRIL RECOULAT DORIAN BENAZET PHILIPPE (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
13 - 6 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
MARAVAL DAVID QUILES SERGE BOCH ALAIN (0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 ) |
DEJOU CYRIL RECOULAT DORIAN BENAZET PHILIPPE (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
** |
GAUTHIER LAURENT PATRAC ANTOINE MILCOS PATRICK (0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 ) |
ALEXIS CHRISTOPHE FOURNIER ROXAN VORWALTER HANS PETER (0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN/034 ) |
** |
AMOROS CHRISTOPHE TITEUX STEPHAN RUBIO CORENTIN (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
GONZALEZ BASTIEN GONZALEZ JOSÉ CARO LOUIDGI (0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS/034 ) |
** |
GUIBAL LAURENT HOFFMANN SALAM MARSALA MICKAEL (0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN/034 ) |
TRENZA GUY ROQUES FABRICE TOUREL CORENTIN (0340108/PETANQUE MEZOISE/034 ) |
** |
SANS JEAN-LUC CROUZET JÉROME MORRA ROBERT (0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS/034 ) |
SANCHEZ FABIEN CARRIAS YONI ROUX GÉRALD (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE/034 ) |
** |
DURK BRAYAN HOFFMANN STEEVE SERRA TOMY DAVID (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 ) |
ALFANO FLORIAN VEROT GILLES ARQUERO FABRICE (0340308/BOULE MAURINOISE/034 ) |
** |
BERTRAND GUILLAUME REYRE PHILIPPE JALADE TOM (0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN/034 ) |
ARNALTE CÉDRIC CANAVEIRA MICKAEL PHILON PATRICK (0340718/PETANQUE SERVIANAISE/034 ) |
** |
RAYNAUD CHRISTOPHE DELL'OVA CYRIL SIERRA BASTIEN (0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 ) |
RIGAUD OLIVIER LUTRAN WILLIAM RUBIO KENNY (0340205/BOULE DOREE LE CRES/034 ) |
** |
AGUT CÉDRIC ADLY AZIZ MAESTRE CHRISTOPHE (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 ) |
SABADEL NICOLAS PAU JULIEN FAGES SÉBASTIEN (0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN/034 ) |
** |
VILLARET JEAN ROSATI MICKAËL ROSATI ENZO (0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
LEGRAND YANNICK ALCAZAR ALAIN LOPEZ PATRICK (0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON/034 ) |
** |
BAUME FRANCIS MACARULLA ERIC RICARD JEAN-MARIE (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 ) |
ABOS DIDIER ABOS RÉGIS NAVARETTE DAVID (0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC/034 ) |
** |
GALLETTI PATRICK LAISSAC STÉPHANE CARRIERE LAURENT (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 ) |
DIAZ RÉMY DIAZ ANTOINE DIAZ JEAN ANTOINE (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES/034 ) |
** |
BATIARD ROMAIN FRONTIER LUDOVIC WARRINGA NICO (0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN/034 ) |
ANDRIANIRAINY GINOT DANIEL FREDERIC MILHANO DANIEL (0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER/034 ) |
** |
BONTOUT DANIEL DA SILVA SALVATORE POUGET DAVID (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
GINESTIER CHRISTIAN ALLINC CHRISTOPHE COMBET MAXIME (0341017/J P ST MARTINOISE/034 ) |
** |
VETTORI GINO ANGELI KEVIN SANCHEZ SERGE (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
CALMETTES YANN CARLA FRANCK THUREN EDDY (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET/034 ) |
** |
GARCIA ALEXANDRE GARCIA JEAN-SEBASTIEN GONZALEZ JULIAN (0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES/034 ) |
MINARRO LAURENT GARCES YVES VALENTE GEORGES (0340108/PETANQUE MEZOISE/034 ) |
** |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
BONTOUT DANIEL (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
TISSERAND DIDIER (0340207/AMICALE BOULISTE JACOU/034 ) |
** |
DANTONI FLORENT (0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE/034 ) |
GONZALEZ BASTIEN (0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS/034 ) |
** |
PRUNAC CHRISTIAN (0340120/BOULISTES VILLEVEYRAC/034 ) |
VILLARET JEAN (0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
** |
GOURDAN PIERRE (0341006/MONTFERRIER PETANQUE/034 ) |
GAUTHIER LAURENT (0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 ) |
** |
AFFRE GILBERT (0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN/034 ) |
DIAZ RÉMY (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES/034 ) |
** |
VETTORI GINO (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
BOURRIEE BRUNO (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE/034 ) |
** |
MARAVAL DAVID (0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 ) |
XAVIER JEAN-MARC (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE/034 ) |
** |
REBOLLO SEBASTIEN (0340316/BOULE D'OC PIGNAN/034 ) |
ARNALTE CÉDRIC (0340718/PETANQUE SERVIANAISE/034 ) |
** |
MINARRO LAURENT (0340108/PETANQUE MEZOISE/034 ) |
VIRAZEL SÉBASTIEN (0341308/J BOHEMIENS LE POUGET/034 ) |
** |
ANDRIANIRAINY GINOT (0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER/034 ) |
BOUISSIERE JULIEN (0340701/PETANQUE CLUB AUTIGNAC/034 ) |
** |
GUIBAL LAURENT (0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN/034 ) |
LAMOUREUX ALAIN (0340108/PETANQUE MEZOISE/034 ) |
** |
ALEXIS NICOLAS (0340203/JOY BOULETTE CASTRIES/034 ) |
AGUT CÉDRIC (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 ) |
** |
FONTAINE ARNAUD (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 ) |
ALEXIS CHRISTOPHE (0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN/034 ) |
** |
SANCHEZ FABIEN (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE/034 ) |
ROZE OLIVIER (0340910/PETANQUEURS GRAULENS/034 ) |
** |
GIROT LUDOVIC (0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE/034 ) |
BERTRAND GUILLAUME (0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN/034 ) |
** |
RAYNAUD CHRISTOPHE (0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 ) |
GARCIA FABIEN (0340713/B J MURVIEL LES BEZIERS/034 ) |
** |
GARCIA ALEXANDRE (0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES/034 ) |
BRUGIDOU MATHIAS (0340312/VILLENEUVE PETANQUE/034 ) |
** |
HOFFMANN JIM (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 ) |
RIGAUD OLIVIER (0340205/BOULE DOREE LE CRES/034 ) |
** |
DURK BRAYAN (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 ) |
LAFERTIN CHRISTOPHE (0341102/PETANQUE BEDARICIENNE/034 ) |
** |
DUPHIL BERNARD (0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON/034 ) |
TRENZA GUY (0340108/PETANQUE MEZOISE/034 ) |
** |
DEJOU CYRIL (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
GADEA SYLVAIN (0340805/PETANQ'S CLUB CAUX/034 ) |
** |
SABADEL NICOLAS (0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN/034 ) |
AMIEL PATRICK (0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES/034 ) |
** |
SALVAGNAC YANNICK (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 ) |
AMOROS CHRISTOPHE (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
** |
SERRES SEBASTIEN (0340611/FANY PORTIRAGNES/034 ) |
GALLETTI PATRICK (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 ) |
** |
BAUME FRANCIS (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 ) |
MOREAU BRICE (0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN/034 ) |
** |
SIMOES GEORGES (0340122/A S CHEMINOTS SETE/034 ) |
BATIARD ROMAIN (0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN/034 ) |
** |
CALVIGNAC DENIS (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 ) |
ABOS DIDIER (0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC/034 ) |
** |
LLINARES JULIEN (0340501/ASB PETANQUE BEZIERS/034 ) |
SANS JEAN-LUC (0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS/034 ) |
** |
CALMETTES YANN (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET/034 ) |
MOLINIER BRUNO (0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC/034 ) |
** |
PASTOR CHRISTOPHE (0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN/034 ) |
LEGRAND YANNICK (0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON/034 ) |
** |
GINESTIER CHRISTIAN (0341017/J P ST MARTINOISE/034 ) |
GARCIA LAURENT (0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 ) |
** |
ALFANO FLORIAN (0340308/BOULE MAURINOISE/034 ) |
POLLINA ROBERT (0340911/BOULE JOYEUSE VIAS/034 ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 85 | ROSA ANDRE PAYARD DANIEL OTTAVI FRANÇOIS (0340910/PETANQUEURS GRAULENS) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 13 | SIMOES GEORGES EL KABIRI GIANI PHILY NICOLAS (0340122/A S CHEMINOTS SETE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 48 | DEL SOCORRO CHRISTOPHE FABRE JEAN-ROBERT CHARBONNIER THIBAULT (0340603/BOULE FARCIE CERS) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 23 | LEGRAND YANNICK ALCAZAR ALAIN LOPEZ PATRICK (0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON) |
Perdant 16 ème | T.0 | 40 | DURK BRAYAN HOFFMANN STEEVE SERRA TOMY DAVID (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN) |
Perdant en 8ème | T.0 | 57 | BOSCH ALAIN MARTIN JASON GANZAROLLI GUY (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 19 | TISSERAND DIDIER MARTIN FLORENT CABLAT MATHIEU (0340207/AMICALE BOULISTE JACOU) |
Perdant 32 ème | T.0 | 37 | MISSUD PHILIPPE GABILLON CHRISTOPHE FERNANDES TONY (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 2 | FUNES ANDRÉ GAILLARD CYRIL SUBIRATS LUC (0340102/B BLEUE BALARUC LE VIEUX) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 109 | BAUER JOSEPH AIN CLAUDE SANCHEZ SÉBASTIEN (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 83 | XAVIER JEAN-MARC BELKADI SAÏD ESSARHIR ABDELLATIF (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 24 | VILLARET JEAN ROSATI MICKAËL ROSATI ENZO (0340214/PALAVAS PETANQUE) |
Perdant en Quart | T.0 | 101 | FONTANEL CHRISTIAN PEZIERES BERNARD METGE BENJAMIN (0341017/J P ST MARTINOISE) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 65 | GARCIA FABIEN SOPENA MICKAEL COUSTOL CYRIL (0340713/B J MURVIEL LES BEZIERS) |
Perdant 32 ème | T.0 | 118 | TURQUAIS ANTHONY TURQUAIS DAVID VEZINET NICOLAS (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 106 | DANTONI FLORENT BERNARD JEAN-BAPTISTE CROS LAURENT (0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 81 | SCHIESSLE JONATHAN CLAUDI FAYARD DAVID GAUTHIER ERIC (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 14 | BRUCHET PATRICE CHATAGNIER DENIS SALVADOR LAURENT (0340203/JOY BOULETTE CASTRIES) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 10 | GUIBAL LAURENT HOFFMANN SALAM MARSALA MICKAEL (0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN) |
Perdant 16 ème | T.0 | 110 | SALVAGNAC YANNICK BOULARD WILLIAM FAJOL JEAN-CLAUDE (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 32 | RAYNAUD CHRISTOPHE DELL'OVA CYRIL SIERRA BASTIEN (0340306/LATTES SPORT PETANQUE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 66 | AZE ALAIN BEVOT MICHEL LUCAS CLAUDE (0340715/BOULES PUISSALICON) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 52 | LOUVET PHILIPPE FERLEY MARC CAVAILLES THIERRY (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 86 | ROZE OLIVIER KUBLER THIERRY REVERTE DIDIER (0340910/PETANQUEURS GRAULENS) |
Perdant 32 ème | T.0 | 115 | BALDY STÉPHAN DELMAS PASCAL CAYLA CÉDRIC (0341301/PETANQUE ASPIRANAISE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 45 | ANDRIANIRAINY GINOT DANIEL FREDERIC MILHANO DANIEL (0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER) |
Perdant 16 ème | T.0 | 62 | ALEXIS CHRISTOPHE FOURNIER ROXAN VORWALTER HANS PETER (0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN) |
Perdant en 8ème | T.0 | 49 | FOUQUET FRANCK FOUQUET NICOLAS BISCAYE CÉDRIC (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 102 | GINESTIER CHRISTIAN ALLINC CHRISTOPHE COMBET MAXIME (0341017/J P ST MARTINOISE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 39 | REBOLLO SEBASTIEN LOPEZ CHRISTOPHE FAVIER FREDERIC (0340316/BOULE D'OC PIGNAN) |
Perdant 32 ème | T.0 | 28 | GIL CLAUDE GALABERT CHRISTOPHE COUVE JULIEN (0340223/L'AMITIE BOULISTE VAUGUIEROISE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 114 | GRAU ANDRÉ GRAU JEAN-FRANÇOIS ALBALADEJO CARMELO (0341301/PETANQUE ASPIRANAISE) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 30 | GARCIA LAURENT CROS DANIEL ANDRE PHILIPPE (0340306/LATTES SPORT PETANQUE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 122 | AMIEL PATRICK HARDY JIMMY RUIZ SYLVAIN (0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES) |
Perdant 32 ème | T.0 | 74 | FOURMY PATRICE CASTELLAZZI THIERRY CREVASSOL ERIC (0340806/LE TREFLE PETANQUE) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 89 | MENDOZA FRANCK MENDOZA KÉVIN AYACH SAÏD (0341002/BOULE CLAPIEROISE) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.0 | 46 | LABORDE ANDRÉ SANCHEZ MANUEL DELATTRE DAVID (0340420/PED TANCA) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 33 | ALFANO FLORIAN VEROT GILLES ARQUERO FABRICE (0340308/BOULE MAURINOISE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 47 | LLINARES JULIEN MOURROS FRÉDÉRIC BELMONTE ROMAIN (0340501/ASB PETANQUE BEZIERS) |
Perdant 32 ème | T.0 | 18 | CHATAGNIER MAURICE GUITTARD PATRICE BARTHOLOME LAURENT (0340205/BOULE DOREE LE CRES) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 55 | REILLES MARCEL CAZES SÉBASTIEN ROIG VINCENT (0340619/LA BOULE SERIGNANAISE) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 6 | TRENZA GUY ROQUES FABRICE TOUREL CORENTIN (0340108/PETANQUE MEZOISE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 73 | GADEA SYLVAIN VIVAREL FRÉDÉRIC ALQUIER PIERRE (0340805/PETANQ'S CLUB CAUX) |
Perdant 32 ème | T.0 | 105 | MARIN JEAN-PIERRE ROUCH ALAIN ALDIE BENJAMIN (0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 100 | SANCHEZ FABIEN CARRIAS YONI ROUX GÉRALD (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE) |
Perdant Finale | T.0 | 29 | GIMENEZ BRUNO LUTRINGER CHARLES LAGRENEE KEN (0340306/LATTES SPORT PETANQUE) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.0 | 16 | CARGOL JEAN-LOUIS MARAVAL BRUNO JEAMBRUN ANDRÉ (0340204/AMICALE BOULISTE CARNON) |
Perdant Poule 12 Partie PP | T.0 | 80 | GAUTHIER LAURENT PATRAC ANTOINE MILCOS PATRICK (0340901/BOULE DU CAP AGDE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 71 | MANUEL PATRICE PAUTET CÉDRIC MONTFORT CÉDRIC (0340802/PETANQUE ADISSANNAISE) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 124 | CARRETIER CLAUDE FILARDI LAURENT ZANNI ERIC (0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 112 | GONZALEZ BASTIEN GONZALEZ JOSÉ CARO LOUIDGI (0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS) |
Perdant 16 ème | T.0 | 98 | BOURRIEE BRUNO DIMEGLIO ROGER PELISSIER BENJAMIN (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 58 | DEJOU CYRIL RECOULAT DORIAN BENAZET PHILIPPE (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS) |
Perdant en 8ème | T.0 | 31 | DOYA JONATHAN CAURET YOHAN VEILLOT. BRUNO (0340306/LATTES SPORT PETANQUE) |
Perdant Poule 14 Partie PP | T.0 | 15 | ALEXIS NICOLAS MARTINEZ ALONSO SENAUX RENÉ-PIERRE (0340203/JOY BOULETTE CASTRIES) |
Perdant 32 ème | T.0 | 84 | FOURCADE PATRICK VIDAL ANTOINE COLLIGNON JANICK (0340904/BOULE BESSANAISE) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 78 | MARAVAL DAVID QUILES SERGE BOCH ALAIN (0340901/BOULE DU CAP AGDE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 90 | BATIARD ROMAIN FRONTIER LUDOVIC WARRINGA NICO (0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN) |
Vainqueur | T.0 | 9 | BADIN THIERRY DIAITE BRUNO LEININGER ROMAIN (0340108/PETANQUE MEZOISE) |
Perdant Poule 15 Partie PP | T.0 | 67 | QUEZEL LAURENT HEBRAUD CHRISTOPHE MARROT BRICE (0340717/AVENIR ST N DE LADAREZ) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 17 | RIGAUD OLIVIER LUTRAN WILLIAM RUBIO KENNY (0340205/BOULE DOREE LE CRES) |
Perdant en Quart | T.0 | 113 | BAUER JEAN MARTINEZ STEPHAN PASTOR PATRICE (0341301/PETANQUE ASPIRANAISE) |
Perdant Poule 16 Partie PP | T.0 | 94 | LE BERRE CLAUDE PLA JEAN-LUC CANTIE ROBERT (0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 43 | FONTAINE ARNAUD FONSECA DAMIEN PAULEAU YOAN (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN) |
Perdant 32 ème | T.0 | 97 | LACOMBA RÉMY BRESSON DENIS GOUBY NICOLAS (0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN) |
Perdant Poule 17 Partie PP | T.0 | 117 | CALMETTES YANN CARLA FRANCK THUREN EDDY (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET) |
Perdant 16 ème | T.0 | 103 | LAFERTIN CHRISTOPHE REINHART PIERRE ANGELO REINHART LEVIS (0341102/PETANQUE BEDARICIENNE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 69 | ORTIZ JOSÉ CANNAC PATRICK PIERRE DORIAN (0340718/PETANQUE SERVIANAISE) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | T.0 | 20 | COTTET-MOINE CHRISTOPHE POULENARD BRUNO EVRARD PIERRE (0340207/AMICALE BOULISTE JACOU) |
Perdant Poule 18 Partie PP | T.0 | 7 | LAMOUREUX ALAIN REINARD VINCENT BAUER ANDRÉ (0340108/PETANQUE MEZOISE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 79 | DIAZ ALPHONSE PEREZ MICHEL FERNANDEZ ANDRÉ (0340901/BOULE DU CAP AGDE) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | T.0 | 111 | BAUME FRANCIS MACARULLA ERIC RICARD JEAN-MARIE (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 54 | SERRES SEBASTIEN CIERKENS DIDIER GONZALEZ JEAN-MARC (0340611/FANY PORTIRAGNES) |
Perdant 32 ème | T.0 | 27 | JEANJEAN BENJAMIN GRIVET DYLAN JUTON MICHEL (0340221/FANNY CLUB SAINT GENIES) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | T.0 | 121 | HOMS PIERRICK REYNES MICHEL GORGONI JEAN-CLAUDE (0341401/BOULE CAPESTANAISE) |
Perdant Poule 19 Partie PP | T.0 | 1 | SANS JEAN-LUC CROUZET JÉROME MORRA ROBERT (0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS) |
Perdant 16 ème | T.0 | 88 | POLLINA ROBERT LORENT CHRISTIAN BESSON DENIS (0340911/BOULE JOYEUSE VIAS) |
Perdant 32 ème | T.0 | 3 | COSTE CHRISTIAN RICARD JACKY TUDESQ PHILIPPE (0340103/BOULE DE BOUZIGUES) |
Perdant Poule 20 Partie PP | T.0 | 64 | GUERIN FRANCK MUNOZ AMBROISE SANMARTI MICKAEL (0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | T.0 | 60 | AMOROS CHRISTOPHE TITEUX STEPHAN RUBIO CORENTIN (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS) |
Perdant en Quart | T.0 | 72 | PASTOR CHRISTOPHE MAILLE FABIEN SANHET GRÉGORY (0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN) |
Perdant 32 ème | T.0 | 8 | MINARRO LAURENT GARCES YVES VALENTE GEORGES (0340108/PETANQUE MEZOISE) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 87 | FABRE JULIEN MARTIN KEVIN NAVARRO ELLY (0340910/PETANQUEURS GRAULENS) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | T.0 | 93 | GAUBIAC CHRISTIAN GARCIA MARCEL ZAMBRANO ERIC (0341007/B JOYEUSE PRADES LE LEZ) |
Perdant Poule 21 Partie PP | T.0 | 119 | VIRAZEL SÉBASTIEN FAVAS LAURENT OLIVE REMI (0341308/J BOHEMIENS LE POUGET) |
Perdant 32 ème | T.0 | 56 | BONTOUT DANIEL DA SILVA SALVATORE POUGET DAVID (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS) |
Perdant en 8ème | T.0 | 82 | ALFARO BENJAMIN BAUER AUGUSTE CABROL CHRISTOPHE (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE) |
Perdant Poule 22 Partie PP | T.0 | 25 | TRENQUIER JEAN-PIERRE WAGON LOIC BOLUDA PHILIPPE (0340214/PALAVAS PETANQUE) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | T.0 | 53 | AGUT CÉDRIC ADLY AZIZ MAESTRE CHRISTOPHE (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE) |
Perdant en Quart | T.0 | 120 | FERNANDEZ ANTOINE GOUZIN FRANCIS TOUREL DAVID (0341309/ESCARGOT ST B SYLVE) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | T.0 | 70 | SALA FRANCK CHARRIER ROMAIN CITERNE JOFFREY (0340718/PETANQUE SERVIANAISE) |
Perdant Poule 23 Partie PP | T.0 | 125 | ABOS DIDIER ABOS RÉGIS NAVARETTE DAVID (0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC) |
Perdant 16 ème | T.0 | 116 | LOBSTEIN RÉMY IMOUGAR HUSSEIN THOME MICHEL (0341302/SOPHIE BELARGANAISE) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | T.0 | 91 | BERTRAND GUILLAUME REYRE PHILIPPE JALADE TOM (0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN) |
Perdant en 8ème | T.0 | 35 | BRUGIDOU MATHIAS SOLA STÉPHANE BONELLO PATRICK (0340312/VILLENEUVE PETANQUE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 21 | FRAYSSE LIONEL DURAND FABRICE LETIERCE RICHARD (0340211/FANNY MARSILLARGUES) |
Perdant Poule 24 Partie PP | T.0 | 38 | MUSCAT JULIEN EGLOFE JEREMY QUEVEDO ADRIEN (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES) |
Perdant Poule 25 Partie PP | T.0 | 104 | DOMENECH RAYMOND ALLIES JEAN-MARIE TAUSSAC ALAIN (0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | T.0 | 51 | GALLETTI PATRICK LAISSAC STÉPHANE CARRIERE LAURENT (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 22 | DUPHIL BERNARD DITER LAURENT SOLER BASTIEN (0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON) |
Perdant 32 ème | T.0 | 63 | AFFRE GILBERT LIGNON ANDRÉ PLANO ANGEL (0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN) |
Perdant 32 ème | T.0 | 108 | PAOLINI DAVID MOLES SEBASTIEN GRAU FABIEN (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE) |
Perdant Poule 26 Partie PP | T.0 | 11 | FOUQUE PATRICK VELAY ALAIN GAMBIN ANTOINE (0340119/VIC PETANQUE) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | T.0 | 123 | GARCIA ALEXANDRE GARCIA JEAN-SEBASTIEN GONZALEZ JULIAN (0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES) |
Perdant 16 ème | T.0 | 50 | CALVIGNAC DENIS PEREZ JÉROME BENOUZZA SAÏD (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 44 | MILLET SALVADOR CHEMIROU BELKACEM GIBERT JACQUES (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN) |
Perdant Poule 27 Partie PP | T.0 | 107 | FRAISSE ROGER ALLARY SÉBASTIEN CARRETIER FRANCOIS (0341201/PETANQUE ANIANAISE) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | T.0 | 68 | ARNALTE CÉDRIC CANAVEIRA MICKAEL PHILON PATRICK (0340718/PETANQUE SERVIANAISE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 96 | MOREAU BRICE GROUSSET RÉMY SABATIER LUDOVIC (0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN) |
Perdant 32 ème | T.0 | 4 | DEL PRATO GILLES. ARTERO PATRICK BOYER SEBASTIEN (0340107/B NATIONALE LA PEYRADE) |
Perdant Poule 28 Partie PP | T.0 | 42 | COLOMBAR JULIEN HOFFMANN ISAAC BESSACI RACHID (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | T.0 | 61 | BOUISSIERE JULIEN AYET CEDRIC NOGUERO PHILIPPE (0340701/PETANQUE CLUB AUTIGNAC) |
Perdant 32 ème | T.0 | 26 | FONTUGNE FREDERIC RALIJAONA CHRISTIAN ALEXIS CHRISTOPHE (0340215/MINI BOULE SAINT BRES) |
Perdant Poule 29 Partie PP | T.0 | 36 | DIAZ RÉMY DIAZ ANTOINE DIAZ JEAN ANTOINE (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES) |
Perdant en 8ème | T.0 | 99 | FREIS BENOIT LOPEZ FRÉDÉRIC DERLON FLORENT (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | T.0 | 41 | HOFFMANN JIM HOFFMANN NAHOM REINARD NOÉ (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN) |
Perdant 32 ème | T.0 | 95 | SABADEL NICOLAS PAU JULIEN FAGES SÉBASTIEN (0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN) |
Perdant 16 ème | T.0 | 12 | PRUNAC CHRISTIAN PRUNAC SEBASTIEN ZAWIERTA LUC (0340120/BOULISTES VILLEVEYRAC) |
Perdant 32 ème | T.0 | 75 | GUERIN DANIEL VIALA MICHEL SANCHEZ CHRISTOPHE (0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | T.0 | 77 | MOLINIER BRUNO TARRAGO THIERRY VIDAL JULIEN (0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC) |
Perdant 32 ème | T.0 | 59 | VETTORI GINO ANGELI KEVIN SANCHEZ SERGE (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 5 | SALVADOR MICHEL LANNI ANTOINE MAZET MICHEL (0340108/PETANQUE MEZOISE) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | T.0 | 34 | DE SOUSA SEBASTIEN PARADIS JEAN-BAPTISTE HUGONNET SAMUEL (0340308/BOULE MAURINOISE) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | T.0 | 76 | GIROT LUDOVIC ALARY ALEXANDRE GADBIN MICKAEL (0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 92 | GOURDAN PIERRE SORBS YVAN GELY ALAIN (0341006/MONTFERRIER PETANQUE) |
Perdant 32 ème |