Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
MARCOU MIKE BOURGAL SONY QUILES SERGE (0340420/PED TANCA/034 ) |
BAUER JOSEPH SANCHEZ SÉBASTIEN AIN CLAUDE (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 ) |
9 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
DURK BRAYAN HOFFMANN JIM HOFFMANN NAHOM (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 ) |
MARCOU MIKE BOURGAL SONY QUILES SERGE (0340420/PED TANCA/034 ) |
6 - 13 |
VALENTINI MATHIEU GAILLARD JÉRÔME LAMBERT BRAYAN (0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE/034 ) |
BAUER JOSEPH SANCHEZ SÉBASTIEN AIN CLAUDE (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 ) |
7 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
MARCOU MIKE BOURGAL SONY QUILES SERGE (0340420/PED TANCA/034 ) |
GIMENEZ LOUIS PATRAC TONY REILLES CHAYANNE (0340619/LA BOULE SERIGNANAISE/034 ) |
13 - 7 |
TRIAKI YAZID LABORDE ANDRÉ NOUZERAN JÉROME (0340108/PETANQUE MEZOISE/034 ) |
BAUER JOSEPH SANCHEZ SÉBASTIEN AIN CLAUDE (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 ) |
6 - 13 |
CAURET YOHAN DOYA JONATHAN FEBRER FREDERIC (0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 ) |
DURK BRAYAN HOFFMANN JIM HOFFMANN NAHOM (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 ) |
8 - 13 |
EGLOFE JEREMY MUSCAT JULIEN QUEVEDO ADRIEN (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES/034 ) |
VALENTINI MATHIEU GAILLARD JÉRÔME LAMBERT BRAYAN (0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE/034 ) |
9 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
DURK BRAYAN HOFFMANN JIM HOFFMANN NAHOM (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 ) |
SEELIG ALDO CARRIAS FLORIAN TRICARICO LAURENT (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE/034 ) |
13 - 5 |
TRIAKI YAZID LABORDE ANDRÉ NOUZERAN JÉROME (0340108/PETANQUE MEZOISE/034 ) |
GARRIDO EMMANUEL GARRIDO JOSEPH ALCARAZ DAMIEN (0341011/BOULE SAINT GILLOISE/034 ) |
13 - 2 |
VALENTINI MATHIEU GAILLARD JÉRÔME LAMBERT BRAYAN (0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE/034 ) |
AMALLAS JULIO BENIZERI JOSE GIMENEZ EMMANUEL (0340401/A B PAILLADE MONTPELLIER/034 ) |
13 - 7 |
BAUER JOSEPH SANCHEZ SÉBASTIEN AIN CLAUDE (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 ) |
DOMERGUE BENJAMIN LE BERRE CLAUDE CARTERET OLIVIER (0341002/BOULE CLAPIEROISE/034 ) |
13 - 2 |
MARCOU MIKE BOURGAL SONY QUILES SERGE (0340420/PED TANCA/034 ) |
MARIN FABRICE VILLADIEU DIDIER CAPMARTIN PHILIPPE (0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE/034 ) |
13 - 9 |
GIMENEZ LOUIS PATRAC TONY REILLES CHAYANNE (0340619/LA BOULE SERIGNANAISE/034 ) |
SANS JEAN-LUC CASSAGNADE SÉBASTIEN MORRA ROBERT (0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS/034 ) |
13 - 7 |
CHERIF MAURAD GARRIC CYRIL CONSTANS FRÉDÉRIC (0341006/MONTFERRIER PETANQUE/034 ) |
CAURET YOHAN DOYA JONATHAN FEBRER FREDERIC (0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 ) |
12 - 13 |
CAURET MICKAEL CAURET EMMANUEL MASCARO ERIC (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
EGLOFE JEREMY MUSCAT JULIEN QUEVEDO ADRIEN (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES/034 ) |
8 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
SEELIG ALDO CARRIAS FLORIAN TRICARICO LAURENT (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE/034 ) |
COELHO JOSÉ DASILVA ABILIO MUSSARD JEAN MARC (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES/034 ) |
** |
MARCOU MIKE BOURGAL SONY QUILES SERGE (0340420/PED TANCA/034 ) |
BAUER MICKAËL GERMAIN SPADARO HUGO BAUER NELSON (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE/034 ) |
** |
DOMERGUE BENJAMIN LE BERRE CLAUDE CARTERET OLIVIER (0341002/BOULE CLAPIEROISE/034 ) |
GOMEZ LAURENT GRAUX JEAN-FRANÇOIS POUILLAUDE GILBERT (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
** |
CAURET YOHAN DOYA JONATHAN FEBRER FREDERIC (0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 ) |
REYES ROSENDO DANIS ENZO ZYSKOWSKI QUENTIN (0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
** |
VISTE FRANCK DUHAN NORBERT CULIE SERGE (0340701/PETANQUE CLUB AUTIGNAC/034 ) |
CHERIF MAURAD GARRIC CYRIL CONSTANS FRÉDÉRIC (0341006/MONTFERRIER PETANQUE/034 ) |
** |
DURK BRAYAN HOFFMANN JIM HOFFMANN NAHOM (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 ) |
KITTEL AMBROSIO LOUBENS MICKAËL FRANZETTI DIDIER (0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE/034 ) |
** |
BRIOL JEAN-LUC SABATA DIDIER SANCHEZ ANTOINE (0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON/034 ) |
GARRIDO EMMANUEL GARRIDO JOSEPH ALCARAZ DAMIEN (0341011/BOULE SAINT GILLOISE/034 ) |
** |
TURQUAIS ANTHONY TURQUAIS DAVID VEZINET NICOLAS (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET/034 ) |
VALENTINI MATHIEU GAILLARD JÉRÔME LAMBERT BRAYAN (0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE/034 ) |
** |
MARIN FABRICE VILLADIEU DIDIER CAPMARTIN PHILIPPE (0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE/034 ) |
HOFFMANN SALAM GUIBAL LAURENT OMONT PHILIPPE (0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN/034 ) |
** |
TRIAKI YAZID LABORDE ANDRÉ NOUZERAN JÉROME (0340108/PETANQUE MEZOISE/034 ) |
BONELLO MATHIEU TOUREL CORENTIN CERVERA PATRICK (0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
** |
EGLOFE JEREMY MUSCAT JULIEN QUEVEDO ADRIEN (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES/034 ) |
GINER STÉPHANE PARRA CLAUDE SINOPOLI MARIO (0340312/VILLENEUVE PETANQUE/034 ) |
** |
SANS JEAN-LUC CASSAGNADE SÉBASTIEN MORRA ROBERT (0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS/034 ) |
ANDRE PHILIPPE COHEN JEAN-RAYMOND MILHANO LUDOVIC (0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 ) |
** |
SARLIT JEAN-MICHEL SARLIT ANTHONY SERRATO JORIS (0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
GIMENEZ LOUIS PATRAC TONY REILLES CHAYANNE (0340619/LA BOULE SERIGNANAISE/034 ) |
** |
CARGOL PAUL FLAISSIER BRICE JOUSSARD CHARLY (0340312/VILLENEUVE PETANQUE/034 ) |
AMALLAS JULIO BENIZERI JOSE GIMENEZ EMMANUEL (0340401/A B PAILLADE MONTPELLIER/034 ) |
** |
CAURET MICKAEL CAURET EMMANUEL MASCARO ERIC (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
MORA STÉFAN MONTFORT CÉDRIC PAUTET CÉDRIC (0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE/034 ) |
** |
BAUER JOSEPH SANCHEZ SÉBASTIEN AIN CLAUDE (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 ) |
GAUTHIER LAURENT MILCOS PATRICK PATRAC ANTOINE (0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 ) |
** |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
BRIOL JEAN-LUC (0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON/034 ) |
MONROS BENOIT (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 ) |
** |
MARCOU MIKE (0340420/PED TANCA/034 ) |
REINHART LEVIS (0341102/PETANQUE BEDARICIENNE/034 ) |
** |
GOMEZ LAURENT (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
MARRES ERIC (0340604/FANNY COLOMBIERAINE/034 ) |
** |
GIMENEZ LOUIS (0340619/LA BOULE SERIGNANAISE/034 ) |
GUTZWILLER JEAN (0340814/PRINTANIERE PEZENAS/034 ) |
** |
PASQUIER ROLAND (0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE/034 ) |
BONELLO MATHIEU (0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
** |
GAUTHIER LAURENT (0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 ) |
FONTANILLAS GÉRARD (0340619/LA BOULE SERIGNANAISE/034 ) |
** |
FERNANDEZ ANTOINE (0341309/ESCARGOT ST B SYLVE/034 ) |
TRIAKI YAZID (0340108/PETANQUE MEZOISE/034 ) |
** |
SARLIT JEAN-MICHEL (0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
CHATAGNIER DENIS (0340203/JOY BOULETTE CASTRIES/034 ) |
** |
MARIN FABRICE (0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE/034 ) |
MAFFRE PHILIPPE (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 ) |
** |
MONTESINOS PATRICK (0340718/PETANQUE SERVIANAISE/034 ) |
KITTEL AMBROSIO (0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE/034 ) |
** |
GINER STÉPHANE (0340312/VILLENEUVE PETANQUE/034 ) |
SALVADOR MICHEL (0340108/PETANQUE MEZOISE/034 ) |
** |
MORA STÉFAN (0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE/034 ) |
CHOFFARD FABRICE (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES/034 ) |
** |
BAUER JOSEPH (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 ) |
AYACH SAÏD (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE/034 ) |
** |
DI SAVINO VINCENT (0340103/BOULE DE BOUZIGUES/034 ) |
BAUER MICKAËL GERMAIN (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE/034 ) |
** |
PERBECH PHILIPPE (0340910/PETANQUEURS GRAULENS/034 ) |
TURQUAIS ANTHONY (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET/034 ) |
** |
CAMP GILLE (0340911/BOULE JOYEUSE VIAS/034 ) |
SEELIG ALDO (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE/034 ) |
** |
CAURET MICKAEL (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
CALMEL PIERRE (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 ) |
** |
GARCERA DIDIER (0341002/BOULE CLAPIEROISE/034 ) |
EGLOFE JEREMY (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES/034 ) |
** |
RENAUD ZOÉ BILLY (0340209/LUNEL PETANQUE/034 ) |
AMALLAS JULIO (0340401/A B PAILLADE MONTPELLIER/034 ) |
** |
DURK BRAYAN (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034 ) |
AGUT CÉDRIC (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034 ) |
** |
REYES ROSENDO (0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
ROSATI ENZO (0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
** |
SANS JEAN-LUC (0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS/034 ) |
CALMETTES YANN (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET/034 ) |
** |
VALENTINI MATHIEU (0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE/034 ) |
CARLA FRANCK (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET/034 ) |
** |
BRACCO MATHIEU (0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE/034 ) |
VISTE FRANCK (0340701/PETANQUE CLUB AUTIGNAC/034 ) |
** |
CARGOL PAUL (0340312/VILLENEUVE PETANQUE/034 ) |
PERPINAN SYLVAIN (0340719/PETANQUE THEZANAISE/034 ) |
** |
PHILY DAVID (0340112/PETANQUE FRONTIGNANAISE/034 ) |
COELHO JOSÉ (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES/034 ) |
** |
HOFFMANN SALAM (0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN/034 ) |
ARQUERO FABRICE (0340308/BOULE MAURINOISE/034 ) |
** |
ROBUR VINCENT (0340908/BOULE PINETOISE/034 ) |
DOMERGUE BENJAMIN (0341002/BOULE CLAPIEROISE/034 ) |
** |
GARRIDO EMMANUEL (0341011/BOULE SAINT GILLOISE/034 ) |
ROUX GÉRALD (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE/034 ) |
** |
GAUBERT RICHARD (0341011/BOULE SAINT GILLOISE/034 ) |
CAURET YOHAN (0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 ) |
** |
POUGET DAVID (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034 ) |
ANDRE PHILIPPE (0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 ) |
** |
SALZE JEAN-LUC (0341017/J P ST MARTINOISE/034 ) |
CHERIF MAURAD (0341006/MONTFERRIER PETANQUE/034 ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 122 | CALMETTES YANN SEVEGNER BRUNO VICENT PATRICE (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET) |
Perdant 32 ème | T.0 | 67 | VISTE CLÉMENT SABASTIA EMMANUEL DUHAN BENJAMIN (0340701/PETANQUE CLUB AUTIGNAC) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 97 | DOMERGUE BENJAMIN LE BERRE CLAUDE CARTERET OLIVIER (0341002/BOULE CLAPIEROISE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 23 | DUPHIL BERNARD MONTAHUT HUGO SOLER BASTIEN (0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 26 | ALMENDROS CHRISTOPHE BERARDI GIUSEPPE BOYER STÉPHANE (0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 1 | SANS JEAN-LUC CASSAGNADE SÉBASTIEN MORRA ROBERT (0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS) |
Perdant en 8ème | T.0 | 118 | BARY MATHIEU PHALIP JOHAN VAREA MARC (0341301/PETANQUE ASPIRANAISE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 42 | COELHO JOSÉ DASILVA ABILIO MUSSARD JEAN MARC (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES) |
Perdant 16 ème | T.0 | 57 | POUGET BERNARD PESENTI YANNICK VANTI DORIAN (0340611/FANY PORTIRAGNES) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 121 | CARLA FRANCK SUBIAS MARC SUBIAS JULIEN (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET) |
Perdant 32 ème | T.0 | 3 | DI SAVINO VINCENT FOLLANA FRANCK BALA ROMUALD (0340103/BOULE DE BOUZIGUES) |
Perdant 32 ème | T.0 | 103 | GUIBAL BRYAN VIANES WILLIAM VIANES JEAN-JACQUES (0341011/BOULE SAINT GILLOISE) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 18 | TEXIER CHRISTOPHE PERUCH DENIS CAPANO ANTHONY (0340205/BOULE DOREE LE CRES) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 115 | BAUER JOSEPH SANCHEZ SÉBASTIEN AIN CLAUDE (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE) |
Vainqueur | T.0 | 12 | PHILY DAVID PHILY NICOLAS GIMENEZ DORIAN (0340112/PETANQUE FRONTIGNANAISE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 34 | FAJOL JEAN-CLAUDE FAJOL THOMAS BOULARD WILLIAM (0340306/LATTES SPORT PETANQUE) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 80 | GUTZWILLER JEAN TOUZELET LUC RECOULAT PATRICK (0340814/PRINTANIERE PEZENAS) |
Perdant 32 ème | T.0 | 112 | GENIEZ MAXIME MAURY JORDAN LINDER NICOLAS (0341201/PETANQUE ANIANAISE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 39 | CARGOL PAUL FLAISSIER BRICE JOUSSARD CHARLY (0340312/VILLENEUVE PETANQUE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 20 | BACCOU GRÉGORY BACCOU ROBERT BACCOU QUENTIN (0340209/LUNEL PETANQUE) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 65 | GOMEZ LAURENT GRAUX JEAN-FRANÇOIS POUILLAUDE GILBERT (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS) |
Perdant 16 ème | T.0 | 114 | LASSALLE JIMMY PEREZ MARC ROUVEIROL JEAN-MARIE (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 101 | GAUBERT RICHARD CHAYRIGUES THIBAULT DEPAULE THIERRY (0341011/BOULE SAINT GILLOISE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 15 | RUIZ JÉRÈMY SANCHEZ SÉBASTIEN DESCHAMPS BRUNO (0340122/A S CHEMINOTS SETE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 89 | PERBECH PHILIPPE TRON GILLES VIDAL YOAN (0340910/PETANQUEURS GRAULENS) |
Perdant 32 ème | T.0 | 69 | PLANO ANGEL LIGNON ANDRÉ AFFRE GILBERT (0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 116 | BOUREMEL MESSAOUD MOUAISSI RABAH PAULHAN JEAN MARC (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 59 | FONTANILLAS GÉRARD FONTANILLAS FABRICE ALCAIDE ANDRÉ (0340619/LA BOULE SERIGNANAISE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 35 | ARQUERO FABRICE ALFANO SERGE PAUCHET JEAN-PIERRE (0340308/BOULE MAURINOISE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 13 | GRAC BENJAMIN GRAC FREDERIC COURREGES MICKAEL (0340112/PETANQUE FRONTIGNANAISE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 62 | POUGET DAVID CAURET DAVID ANGELI KEVIN (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS) |
Perdant 32 ème | T.0 | 125 | JACOB JEROME ROCA DANIEL TOMASSETTO CHRISTOPHE (0341405/B DES ARTS PUISSERGUIER) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 95 | PASQUIER ROLAND PATRAC JEAN-PAUL MARTINEZ JOAQUIN (0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 111 | BRACCO MATHIEU DANTONI FLORENT CROS LAURENT (0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 58 | PESTEIL JEAN PIERRE BOURDON JEAN CLAUDE FABRE JEAN-MICHEL (0340615/AMICALE BOULISTE VENDRES) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 14 | PELLISER XAVIER SANFELIX ALBERT. PACE XAVIER (0340112/PETANQUE FRONTIGNANAISE) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.0 | 8 | TRENZA GUY PAGES LUDOVIC ROQUES FABRICE (0340108/PETANQUE MEZOISE) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 52 | MONROS BENOIT VORWALTER HANS PETER SCHIESSLE JONATHAN (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 44 | DUMAIL LOUIS BAUER JOACHIM LOPEZ CHRISTOPHE (0340316/BOULE D'OC PIGNAN) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 107 | SALZE JEAN-LUC RABOU MICHEL CONSTANTY KÉVIN (0341017/J P ST MARTINOISE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 47 | HOFFMANN KLEVEN POUBILE KENZO HOFFMANN LOUIS (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 22 | AUDIBERT RÉMI AUDIBERT JULIEN BOSSARD ALEXIS (0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 94 | KITTEL AMBROSIO LOUBENS MICKAËL FRANZETTI DIDIER (0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 66 | VISTE FRANCK DUHAN NORBERT CULIE SERGE (0340701/PETANQUE CLUB AUTIGNAC) |
Perdant 16 ème | T.0 | 43 | CHOFFARD FABRICE JOURDAN CYRIL MAURIN CHRISTOPHE (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES) |
Perdant 32 ème | T.0 | 72 | ARNALTE CÉDRIC CANAVEIRA MICKAEL PHILON PATRICK (0340718/PETANQUE SERVIANAISE) |
Perdant Poule 12 Partie PP | T.0 | 31 | VITOU YANNICK FABRE KELVIN CROUZET LAURENT (0340219/LA BOULE VENDARGUOISE) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.0 | 123 | FERNANDEZ ANTOINE GOUZIN FRANCIS TOUREL DAVID (0341309/ESCARGOT ST B SYLVE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 71 | CALLU KÉVIN MACIA CHRISTOPHE PASCAL EMMANUEL (0340713/B J MURVIEL LES BEZIERS) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 87 | ROBUR VINCENT PASTANO FLORIAN FAURE MICHEL (0340908/BOULE PINETOISE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 105 | SEELIG ALDO CARRIAS FLORIAN TRICARICO LAURENT (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 19 | COTTET-MOINE CHRISTOPHE POULENARD BRUNO MARTIN ERIC (0340207/AMICALE BOULISTE JACOU) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 41 | EGLOFE JEREMY MUSCAT JULIEN QUEVEDO ADRIEN (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES) |
Perdant en Quart | T.0 | 124 | GORGONI JEAN-CLAUDE HOMS PIERRICK REYNES MICHEL (0341401/BOULE CAPESTANAISE) |
Perdant Poule 14 Partie PP | T.0 | 79 | BESSIERES LIONEL GINER JOSEPH MAURI JACQUES (0340814/PRINTANIERE PEZENAS) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 16 | CHATAGNIER DENIS SALVADOR LAURENT BRUCHET PATRICE (0340203/JOY BOULETTE CASTRIES) |
Perdant 32 ème | T.0 | 46 | DURK BRAYAN HOFFMANN JIM HOFFMANN NAHOM (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 81 | DELOSTE CEDRIC PEDOUSSAUT LORENZO GOMEZ MICHEL (0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 61 | BIREMBAUT PATRICK BITAN JEAN MARC ROIG VINCENT (0340619/LA BOULE SERIGNANAISE) |
Perdant Poule 15 Partie PP | T.0 | 96 | GARCERA DIDIER PAYET VINCENT BEAUFILS CHRISTOPHE (0341002/BOULE CLAPIEROISE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 119 | VIRAZEL SÉBASTIEN AMADIEU LUDOVIC THUREN EDDY (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 84 | BAUER MICKAËL GERMAIN SPADARO HUGO BAUER NELSON (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 9 | TOTA HENRI FERTELLE MICHEL SERIN PATRICK (0340108/PETANQUE MEZOISE) |
Perdant Poule 16 Partie PP | T.0 | 30 | REYES ROSENDO DANIS ENZO ZYSKOWSKI QUENTIN (0340214/PALAVAS PETANQUE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 6 | TRIAKI YAZID LABORDE ANDRÉ NOUZERAN JÉROME (0340108/PETANQUE MEZOISE) |
Perdant en Quart | T.0 | 126 | FABRE ROBERT FABRE ANDRÉ GARROFE MICHEL (0341501/BOULE JOYEUSE CESSENON) |
Perdant Poule 17 Partie PP | T.0 | 17 | BAILLE HUBERT REDON FLORIAN BAILLE GAUTHIER (0340203/JOY BOULETTE CASTRIES) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | T.0 | 32 | ANDRE PHILIPPE COHEN JEAN-RAYMOND MILHANO LUDOVIC (0340306/LATTES SPORT PETANQUE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 104 | BEC JEAN-FRANÇOIS MAILLARD DAVID N'GUER DRISS (0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN) |
Perdant Poule 18 Partie PP | T.0 | 10 | HOFFMANN SALAM GUIBAL LAURENT OMONT PHILIPPE (0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN) |
Perdant 16 ème | T.0 | 37 | BRUGIDOU MATHIAS BAS ANTOINE BONELLO PATRICK (0340312/VILLENEUVE PETANQUE) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | T.0 | 55 | CALMEL PIERRE BOURAKBA DJAMAL LA PIERRE BRICE (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 91 | CAMP GILLE PUJOL NICOLAS BOUISSET CYRILLE (0340911/BOULE JOYEUSE VIAS) |
Perdant 32 ème | T.0 | 28 | SARLIT JEAN-MICHEL SARLIT ANTHONY SERRATO JORIS (0340214/PALAVAS PETANQUE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 76 | CHAMBOURDON PAUL LANGLOIS JEAN LOUIS VOISIN DANIEL (0340807/LOUS BLAGAIRES FONTES) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | T.0 | 49 | LACROIX GRÉGORY SANTIAGO TOMY CANO NICOLAS (0340420/PED TANCA) |
Perdant Poule 19 Partie PP | T.0 | 70 | FOSSATI MICKAEL SERVERA LUCIEN VIDAL FRÉDÉRIC (0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN) |
Perdant Poule 20 Partie PP | T.0 | 63 | SIMON JACQUES MORTES DOMINIQUE SANCHEZ SERGE (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | T.0 | 93 | MARIN FABRICE VILLADIEU DIDIER CAPMARTIN PHILIPPE (0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 106 | ROUX GÉRALD CARRIAS YONI GIMENEZ MICHEL (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 113 | FABRE FLORIAN MORTELETTE BENJAMIN LEROY VINCENT (0341201/PETANQUE ANIANAISE) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | T.0 | 5 | SALVADOR MICHEL LANNI ANTOINE PEREZ AUGUSTIN (0340108/PETANQUE MEZOISE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 88 | NAVARRO ELLY JANNELLI DAVID REVERTE DIDIER (0340910/PETANQUEURS GRAULENS) |
Perdant Poule 21 Partie PP | T.0 | 53 | MAFFRE PHILIPPE CUFFY CHRISTOPHE TISSEYRE THIBAUT (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 100 | CHERIF MAURAD GARRIC CYRIL CONSTANS FRÉDÉRIC (0341006/MONTFERRIER PETANQUE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 38 | OULLAH .AKRAM GINER LUCAS GIMENEZ HERVÉ (0340312/VILLENEUVE PETANQUE) |
Perdant Poule 22 Partie PP | T.0 | 92 | GERARD LUC GERARD CHRISTOPHE DUEZ PHILIPPE (0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | T.0 | 51 | AGUT CÉDRIC VIDAL DAMIEN ESCANDE ROMAIN (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 24 | BRIOL JEAN-LUC SABATA DIDIER SANCHEZ ANTOINE (0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON) |
Perdant 16 ème | T.0 | 75 | PERPINAN SYLVAIN SEGUIER FABRICE PERPINAN CÉDRIC (0340719/PETANQUE THEZANAISE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 86 | VIDAL ANTOINE RODRIGUEZ LOÏC COLLIGNON JANICK (0340904/BOULE BESSANAISE) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | T.0 | 110 | ARRIBAT FRÉDÉRIC DUFAND FABRICE PAYSAN CHRISTOPHE (0341103/LA BOULE SANS PAREILLE) |
Perdant Poule 23 Partie PP | T.0 | 54 | MENDES JOAQUIM BRIESACH PHILIPPE BRIESACH GEOFFREY (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE) |
Perdant Poule 24 Partie PP | T.0 | 77 | MORA STÉFAN MONTFORT CÉDRIC PAUTET CÉDRIC (0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 109 | REINHART LEVIS REINHART PIERRE ANGELO CREPEY JONATHAN (0341102/PETANQUE BEDARICIENNE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 98 | BATIARD ROMAIN FRONTIER LUDOVIC WARRINGA NICO (0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | T.0 | 56 | DI PANE PHILIPPE GALONNIER GILLES. DARDICHON SYLVAIN (0340611/FANY PORTIRAGNES) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | T.0 | 120 | TURQUAIS ANTHONY TURQUAIS DAVID VEZINET NICOLAS (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET) |
Perdant 16 ème | T.0 | 11 | SIMOES GEORGES CORTES JOSEPH ADLER CÉDRIC (0340112/PETANQUE FRONTIGNANAISE) |
Perdant Poule 25 Partie PP | T.0 | 36 | GINER STÉPHANE PARRA CLAUDE SINOPOLI MARIO (0340312/VILLENEUVE PETANQUE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 117 | AYACH SAÏD SALVAGNAC YANNICK VIREBAYRE FABRICE (0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 40 | CASTRO DOMINGO GORGUES MATHIEU BALIARDO JORDAN (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | T.0 | 21 | RENAUD ZOÉ BILLY RENAUD JEAN GIMENEZ TONY (0340209/LUNEL PETANQUE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 78 | GARCIA ANDRÉ CHAVET PIERRE RAUCOULE DIDIER (0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE) |
Perdant Poule 26 Partie PP | T.0 | 2 | FUNES ANDRÉ SIMON CÉDRIC SUBIRATS LUC (0340102/B BLEUE BALARUC LE VIEUX) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | T.0 | 29 | ROSATI ENZO ROSATI MICKAËL VILLARET JEAN (0340214/PALAVAS PETANQUE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 82 | GAUTHIER LAURENT MILCOS PATRICK PATRAC ANTOINE (0340901/BOULE DU CAP AGDE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 108 | PETIT THIERRY NARDELLA DECIO JEAN CLAUDE (0341023/LA BOULE SAUSSINOISE) |
Perdant Poule 27 Partie PP | T.0 | 83 | VALENTINI MATHIEU GAILLARD JÉRÔME LAMBERT BRAYAN (0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 7 | JEAN SYLVAIN YOT JEAN-CLAUDE RUIZ HENRI PHILIPPE (0340108/PETANQUE MEZOISE) |
Perdant Poule 28 Partie PP | T.0 | 127 | FILARDI LAURENT BOUISSET RICHARD ZANNI ERIC (0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | T.0 | 27 | BONELLO MATHIEU TOUREL CORENTIN CERVERA PATRICK (0340214/PALAVAS PETANQUE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 73 | ORTIZ JOSÉ CANNAC PATRICK FUMAT ARNOLD (0340718/PETANQUE SERVIANAISE) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | T.0 | 102 | GARRIDO EMMANUEL GARRIDO JOSEPH ALCARAZ DAMIEN (0341011/BOULE SAINT GILLOISE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 128 | ANTON LIONEL HAMMOUDI ROBERT PEDRERO HENRI (0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC) |
Perdant Poule 29 Partie PP | T.0 | 60 | GIMENEZ LOUIS PATRAC TONY REILLES CHAYANNE (0340619/LA BOULE SERIGNANAISE) |
Perdant en Quart | T.0 | 85 | CABROL CHRISTOPHE VILLEQUEY YVES BELKADI SAÏD (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | T.0 | 45 | AMALLAS JULIO BENIZERI JOSE GIMENEZ EMMANUEL (0340401/A B PAILLADE MONTPELLIER) |
Perdant en 8ème | T.0 | 25 | PELLISSIER CYRIL KADDOUR LARBI CHOHBANE HALIM (0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON) |
Perdant Poule 30 Partie PP | T.0 | 74 | MONTESINOS PATRICK LESCURE STÉPHANE CITERNE JOFFREY (0340718/PETANQUE SERVIANAISE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 68 | RIVIERE FLORENT SANZ CHRISTOPHE PUCHE ANDRÉ (0340701/PETANQUE CLUB AUTIGNAC) |
Perdant Poule 31 Partie PP | T.0 | 50 | MARRES ERIC GAUCHER GILLES VAYSSET DAVID (0340604/FANNY COLOMBIERAINE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 33 | CAURET YOHAN DOYA JONATHAN FEBRER FREDERIC (0340306/LATTES SPORT PETANQUE) |
Perdant en Quart | T.0 | 99 | CATALA FRANCK GONFOND JEAN-FRANÇOIS CANTALOUBE CHRISTOPHE (0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | T.0 | 64 | CAURET MICKAEL CAURET EMMANUEL MASCARO ERIC (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS) |
Perdant en 8ème | T.0 | 4 | REINARD VINCENT BAUER ANDRÉ LAMOUREUX ALAIN (0340108/PETANQUE MEZOISE) |
Perdant Poule 32 Partie PP | T.0 | 48 | MARCOU MIKE BOURGAL SONY QUILES SERGE (0340420/PED TANCA) |
Perdant Finale | T.0 | 90 | ROZE OLIVIER KUBLER THIERRY MARTIN KEVIN (0340910/PETANQUEURS GRAULENS) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage |