Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
QUINTAIS PHILIPPE SUCHAUD PHILIPPE LACROIX HENRI ( FRANCE ) |
PESENTI DAVID COPPI MORGAN GUERINEAU NICOLAS ( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES ) |
13 - 2 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
QUINTAIS PHILIPPE SUCHAUD PHILIPPE LACROIX HENRI ( FRANCE ) |
ZISKOWSKI QUENTIN CASTAGNE GUERLAIN BAUER AUGUSTE ( N.H. ) |
13 - 2 |
PESENTI DAVID COPPI MORGAN GUERINEAU NICOLAS ( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES ) |
KERMICHE KARIM BOURGAL SONY DURAND DAVY ( N.H. ) |
13 - 6 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
KERMICHE KARIM BOURGAL SONY DURAND DAVY ( N.H. ) |
GAUTHIER ERIC LACROIX SERGE LACROIX MARIUS ( N.H. ) |
13 - 6 |
QUINTAIS PHILIPPE SUCHAUD PHILIPPE LACROIX HENRI ( FRANCE ) |
GOVINDIN JEAN PATRICE REBECA JEAN DOMINIQUE GOVINDIN NICOLAS ( N.H. ) |
13 - 1 |
PESENTI DAVID COPPI MORGAN GUERINEAU NICOLAS ( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES ) |
HOFFMANN JIM REINARD NOÉ HOFFMANN NAHOM ( N.H. ) |
13 - 2 |
ZISKOWSKI QUENTIN CASTAGNE GUERLAIN BAUER AUGUSTE ( N.H. ) |
MARAVAL DAVID QUILES SERGE CECCOTTI THIERRY ( N.H. ) |
13 - 7 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
GAUTHIER ERIC LACROIX SERGE LACROIX MARIUS ( N.H. ) |
RENAUD BENJI SCHROLL ENZO ROCHETTE CHRISTOPHE ( N.H. ) |
13 - 11 |
PESENTI DAVID COPPI MORGAN GUERINEAU NICOLAS ( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES ) |
TASTARD TANGUY GOIDIN HERVÉ HORTALA JEAN BERNARD ( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES ) |
13 - 09 |
KERMICHE KARIM BOURGAL SONY DURAND DAVY ( N.H. ) |
VANDYCKE DIDIER HEREDIA SÉBASTIEN MAILLE BRIAN ( N.H. ) |
13 - 8 |
HOFFMANN JIM REINARD NOÉ HOFFMANN NAHOM ( N.H. ) |
PATRAC GINO MARCHESE LUCAS RUOT KENZO ( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN ) |
13 - 09 |
QUINTAIS PHILIPPE SUCHAUD PHILIPPE LACROIX HENRI ( FRANCE ) |
MONROS BENOIT BOUSQUET CLÉMENT LAMBERGER DONOVAN ( FRANCE ESPOIRS ) |
13 - 6 |
BAUER ANDRÉ BAUER JOSEPH AIN CLAUDE ( N.H. ) |
MARAVAL DAVID QUILES SERGE CECCOTTI THIERRY ( N.H. ) |
5 - 13 |
ZISKOWSKI QUENTIN CASTAGNE GUERLAIN BAUER AUGUSTE ( N.H. ) |
GARGOWITCH NICKY SERHANE ANTHONY GARGOVITH TONY ( N.H. ) |
13 - 11 |
GOVINDIN JEAN PATRICE REBECA JEAN DOMINIQUE GOVINDIN NICOLAS ( N.H. ) |
GAUTHIER LAURENT MILCOS PATRICK MOURROS FRÉDÉRIC ( N.H. ) |
13 - 11 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
MALBEC KÉVIN ANGELI KEVIN MARIN FABRICE ( N.H. ) |
QUINTAIS PHILIPPE SUCHAUD PHILIPPE LACROIX HENRI ( FRANCE ) |
ROBERT HUGO GOMBERT DAVID FRANCOIS STEPHANE OUZÉPÉ ( 0340901/BOULE DU CAP AGDE ) |
VANDYCKE DIDIER HEREDIA SÉBASTIEN MAILLE BRIAN ( N.H. ) |
HOFFMANN JIM REINARD NOÉ HOFFMANN NAHOM ( N.H. ) |
FORMENT THIERRY VIRAZEL SÉBASTIEN SPADARO HUGO ( N.H. ) |
LANGLADE MAXIME TAORMINA MARC GUENINECHE MOHAMED ( N.H. ) |
PESENTI DAVID COPPI MORGAN GUERINEAU NICOLAS ( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES ) |
KOKADEJEVAS PASCAL ESTEBAN ERIC BOIS MICHEL ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
RENAUD BENJI SCHROLL ENZO ROCHETTE CHRISTOPHE ( N.H. ) |
TASTARD TANGUY GOIDIN HERVÉ HORTALA JEAN BERNARD ( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES ) |
CHENAVIER JIMMY HIDALGO ROMAIN VERNILE ENZO ( N.H. ) |
BAUER ANDRÉ BAUER JOSEPH AIN CLAUDE ( N.H. ) |
MADRID TONY SEINE ISAIS DANIS ENZO ( N.H. ) |
BACCHIN CHRISTOPHE CHACON RÉGIS ADEL ALAIN ( N.H. ) |
GARGOWITCH NICKY SERHANE ANTHONY GARGOVITH TONY ( N.H. ) |
ZISKOWSKI QUENTIN CASTAGNE GUERLAIN BAUER AUGUSTE ( N.H. ) |
ALAUZUN PHILIPPE BONNET PIERRE-MARIE FERNANDES TONY ( N.H. ) |
GOVINDIN JEAN PATRICE REBECA JEAN DOMINIQUE GOVINDIN NICOLAS ( N.H. ) |
LORCA JEAN MORENO ALAIN GARCIA RAYMOND ( 0340607/JOYEUX BOULIST MARAUSSAN ) |
REVERTE DIDIER BELLONIE DORIAN FELTAIN JEAN WILLY ( N.H. ) |
KERMICHE KARIM BOURGAL SONY DURAND DAVY ( N.H. ) |
ARNALTE CÉDRIC CANAVEIRA MICKAEL PHILON PATRICK ( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN ) |
GAUTHIER LAURENT MILCOS PATRICK MOURROS FRÉDÉRIC ( N.H. ) |
BORIES THIBAUT PAWLOWSKI NICOLAS AZAIS DAMIEN ( N.H. ) |
MONROS BENOIT BOUSQUET CLÉMENT LAMBERGER DONOVAN ( FRANCE ESPOIRS ) |
PATRAC GINO MARCHESE LUCAS RUOT KENZO ( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN ) |
COURBY LUCAS TARISSAN ARNAUD PETERSEN ( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES ) |
JULIA DAVID AZEMA MAXIME FAGES YANNICK ( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC ) |
GAUTHIER ERIC LACROIX SERGE LACROIX MARIUS ( N.H. ) |
POUGET DAVID POUGET BERNARD GRAL PATRICK ( N.H. ) |
MARAVAL DAVID QUILES SERGE CECCOTTI THIERRY ( N.H. ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
FORMENT THIERRY VIRAZEL SÉBASTIEN SPADARO HUGO ( N.H. ) |
Office | ** |
KERMICHE KARIM BOURGAL SONY DURAND DAVY ( N.H. ) |
Office | ** |
LANGLADE MAXIME TAORMINA MARC GUENINECHE MOHAMED ( N.H. ) |
Office | ** |
BAUER ANDRÉ BAUER JOSEPH AIN CLAUDE ( N.H. ) |
Office | ** |
ZISKOWSKI QUENTIN CASTAGNE GUERLAIN BAUER AUGUSTE ( N.H. ) |
Office | ** |
BACCHIN CHRISTOPHE CHACON RÉGIS ADEL ALAIN ( N.H. ) |
Office | ** |
MALBEC KÉVIN ANGELI KEVIN MARIN FABRICE ( N.H. ) |
Office | ** |
BORIES THIBAUT PAWLOWSKI NICOLAS AZAIS DAMIEN ( N.H. ) |
Office | ** |
LORCA JEAN MORENO ALAIN GARCIA RAYMOND ( 0340607/JOYEUX BOULIST MARAUSSAN ) |
Office | ** |
JULIA DAVID AZEMA MAXIME FAGES YANNICK ( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC ) |
Office | ** |
MARAVAL DAVID QUILES SERGE CECCOTTI THIERRY ( N.H. ) |
Office | ** |
ALAUZUN PHILIPPE BONNET PIERRE-MARIE FERNANDES TONY ( N.H. ) |
Office | ** |
COURBY LUCAS TARISSAN ARNAUD PETERSEN ( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES ) |
JOURDAN FABRICE TRICARICO LAURENT COMPAN CYRIL ( N.H. ) |
** |
VUILLON LILIAN LANCINE FRÉDÉRIC PEREZ FREDDY ( N.H. ) |
QUINTAIS PHILIPPE SUCHAUD PHILIPPE LACROIX HENRI ( FRANCE ) |
** |
CAURET MICKAEL CAURET DAVID ( N.H. ) |
REVERTE DIDIER BELLONIE DORIAN FELTAIN JEAN WILLY ( N.H. ) |
** |
OCCHUIZZI DAVID GIROT LUDOVIC CABROL JÉRÔME ( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE ) |
PATRAC GINO MARCHESE LUCAS RUOT KENZO ( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN ) |
** |
CARGOL ANTONIO CARGOL PAUL CARGOL RAYMOND ( 0340414/RIMBAUD MONTPELLIER ) |
ROBERT HUGO GOMBERT DAVID FRANCOIS STEPHANE OUZÉPÉ ( 0340901/BOULE DU CAP AGDE ) |
** |
HOFFMANN JIM REINARD NOÉ HOFFMANN NAHOM ( N.H. ) |
REYES CHRISTOPHER REYES STEVES ( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN ) |
** |
ARNALTE CÉDRIC CANAVEIRA MICKAEL PHILON PATRICK ( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN ) |
GIL JÉRÉMY DAHMANI AXEL LARROQUE KÉVIN ( N.H. ) |
** |
MINARRO LAURENT PAILLARES SERGE COLL PATRICK ( N.H. ) |
GAUTHIER ERIC LACROIX SERGE LACROIX MARIUS ( N.H. ) |
** |
KOKADEJEVAS PASCAL ESTEBAN ERIC BOIS MICHEL ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
BARROCO FRANÇIS-ANGE MOLINAS LOUIS ( N.H. ) |
** |
LLINARES DAMIEN TREUIL BAPTISTE DURAND DAVID ( N.H. ) |
GOVINDIN JEAN PATRICE REBECA JEAN DOMINIQUE GOVINDIN NICOLAS ( N.H. ) |
** |
PESENTI DAVID COPPI MORGAN GUERINEAU NICOLAS ( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES ) |
MAFFRE PHILIPPE LOPEZ WLADIMIR SOLER FRÉDÉRIC ( N.H. ) |
** |
REINARD VINCENT BAUER FRÉDÉRIC ( N.H. ) |
GAUTHIER LAURENT MILCOS PATRICK MOURROS FRÉDÉRIC ( N.H. ) |
** |
MONTESINOS PATRICK ORTIZ JOSÉ CANNAC PATRICK ( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE ) |
RENAUD BENJI SCHROLL ENZO ROCHETTE CHRISTOPHE ( N.H. ) |
** |
PUIG ROMAIN THAMI TAYBI SOUCAILLE CHRISTOPHE ( N.H. ) |
GARGOWITCH NICKY SERHANE ANTHONY GARGOVITH TONY ( N.H. ) |
** |
VANDYCKE DIDIER HEREDIA SÉBASTIEN MAILLE BRIAN ( N.H. ) |
MAS JEAN-PIERRE LEROCH JÉRÉMY CHALIEZ MARC ( N.H. ) |
** |
BAUER MICKAËL GERMAIN BRUN GESSON MICKAËL FAYARD DYLAN ( N.H. ) |
CHENAVIER JIMMY HIDALGO ROMAIN VERNILE ENZO ( N.H. ) |
** |
MADRID TONY SEINE ISAIS DANIS ENZO ( N.H. ) |
PATRAC ANTOINE PATRAC PATRICK BAUER JEAN ( N.H. ) |
** |
GOARANT CHRISTOPHE TAUZIEDE MAXIME BEDNARZUCK SÉBASTIEN ( 0820039/PETANQUE GOLFECHOISE ) |
POUGET DAVID POUGET BERNARD GRAL PATRICK ( N.H. ) |
** |
LAMENCA MATHIEU PINTO ALEXIA LARRIEU PHILIPPE ( N.H. ) |
TASTARD TANGUY GOIDIN HERVÉ HORTALA JEAN BERNARD ( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES ) |
** |
MONROS BENOIT BOUSQUET CLÉMENT LAMBERGER DONOVAN ( FRANCE ESPOIRS ) |
LAUR PATRICK RATOVOHARY MAHERY DAVID AIT AISSI KHOUDIR ( N.H. ) |
** |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
CHENAVIER JIMMY ( N.H. ) |
ROCAMORA ALEXANDRE ( N.H. ) |
** |
PLA JEAN-LUC ( N.H. ) |
COURBY LUCAS ( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES ) |
** |
LOPEZ RÉGIS ( 0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE ) |
KERMICHE KARIM ( N.H. ) |
** |
SAUTON JULIEN ( 0264001/A S PIERRELATTE ) |
CAURET MICKAEL ( N.H. ) |
** |
BATTISTON PATRICK ( N.H. ) |
KOKADEJEVAS PASCAL ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
** |
COUSTET PHILIPPE ( N.H. ) |
MAFFRE PHILIPPE ( N.H. ) |
** |
GROS RENE ( 0310611/CAZERES PC 0611 ) |
BAUER ANDRÉ ( N.H. ) |
** |
HELLEQUIN JEAN-CLAUDE ( N.H. ) |
MONTESINOS PATRICK ( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE ) |
** |
RENAUD BENJI ( N.H. ) |
JUAN JEAN-BAPTISTE ( N.H. ) |
** |
HOULES ROMAIN ( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES ) |
PATRAC GINO ( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN ) |
** |
MONROS BENOIT ( FRANCE ESPOIRS ) |
HATCHADOURIAN MICHEL ( N.H. ) |
** |
PHILY NICOLAS ( N.H. ) |
LAMENCA MATHIEU ( N.H. ) |
** |
MARAVAL DAVID ( N.H. ) |
PEREIRA JOHNNY ( N.H. ) |
** |
ARNALTE CÉDRIC ( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN ) |
BERNARD JEAN-BAPTISTE ( N.H. ) |
** |
MALBEC KÉVIN ( N.H. ) |
DIAZ LOUIS ( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE ) |
** |
GAUTHIER ERIC ( N.H. ) |
PASTOR GÉRARD ( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES ) |
** |
MOYANO MAXIME ( N.H. ) |
MINARRO LAURENT ( N.H. ) |
** |
QUINTAIS PHILIPPE ( FRANCE ) |
TRIAKI YAZID ( 0340108/PETANQUE MEZOISE ) |
** |
GAUTHIER LAURENT ( N.H. ) |
KEMPF ALEXANDRE ( N.H. ) |
** |
MADRID TONY ( N.H. ) |
POLLINA ROBERT ( N.H. ) |
** |
ESPADE MICKAEL ( N.H. ) |
ROBERT HUGO ( 0340901/BOULE DU CAP AGDE ) |
** |
DELAUNE DIDIER ( N.H. ) |
JULIA DAVID ( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC ) |
** |
ROQUES FABRICE ( N.H. ) |
LLINARES DAMIEN ( N.H. ) |
** |
CARGOL ANTONIO ( 0340414/RIMBAUD MONTPELLIER ) |
SINOPOLI MARIO ( N.H. ) |
** |
REVERTE DIDIER ( N.H. ) |
POMARES GUY ( N.H. ) |
** |
JOURDAN FABRICE ( N.H. ) |
PEREZ AUGUSTIN ( N.H. ) |
** |
GOARANT CHRISTOPHE ( 0820039/PETANQUE GOLFECHOISE ) |
ABAD CYRIL ( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 ) |
** |
FORMENT THIERRY ( N.H. ) |
GADENNE QUENTIN ( 0660923/PETANQUE ST JEANNAISE ) |
** |
FORCHI FABIEN ( N.H. ) |
REINARD VINCENT ( N.H. ) |
** |
LIVOLSI LIONEL ( N.H. ) |
REYES CHRISTOPHER ( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN ) |
** |
FLAISSIER BRICE ( N.H. ) |
GARGOWITCH NICKY ( N.H. ) |
** |
SIKSOUS RICHARD ( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE ) |
GIL JÉRÉMY ( N.H. ) |
** |
BRIAND MICHEL ( N.H. ) |
POUGET DAVID ( N.H. ) |
** |
RAMPLOU FRANCOIS ( 0340122/A S CHEMINOTS SETE ) |
LAUR PATRICK ( N.H. ) |
** |
GUILLOT STEPHANE ( N.H. ) |
OCCHUIZZI DAVID ( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE ) |
** |
LORCA JEAN ( 0340607/JOYEUX BOULIST MARAUSSAN ) |
COTTRET QUENTIN ( N.H. ) |
** |
SANTAIS JIMMY ( N.H. ) |
HOFFMANN JIM ( N.H. ) |
** |
LERMET BRUNO ( 0340717/AVENIR ST N DE LADAREZ ) |
PUIG ROMAIN ( N.H. ) |
** |
BOURAKBA DJAMAL ( N.H. ) |
BACCHIN CHRISTOPHE ( N.H. ) |
** |
GOVINDIN JEAN PATRICE ( N.H. ) |
GARCIA JÉRÉMY ( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE ) |
** |
BAUER PAUL ( N.H. ) |
PESENTI DAVID ( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES ) |
** |
LANGLADE MAXIME ( N.H. ) |
GONCALVES JULIEN ( 0340308/BOULE MAURINOISE ) |
** |
BARROCO FRANÇIS-ANGE ( N.H. ) |
THUILLIER SÉBASTIEN ( N.H. ) |
** |
BRAS OLIVIER ( 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT ) |
MAS JEAN-PIERRE ( N.H. ) |
** |
ALAUZUN PHILIPPE ( N.H. ) |
BONTOUT DANIEL ( N.H. ) |
** |
BLANDIN MICKAEL ( N.H. ) |
BORIES THIBAUT ( N.H. ) |
** |
BESSACI RACHID ( 0340314/BOULE VEDASIENNE ) |
PATRAC ANTOINE ( N.H. ) |
** |
GAUBERT RICHARD ( N.H. ) |
VANDYCKE DIDIER ( N.H. ) |
** |
CROS LAURENT ( N.H. ) |
BAUER MICKAËL GERMAIN ( N.H. ) |
** |
TARRAGO THIERRY ( N.H. ) |
VUILLON LILIAN ( N.H. ) |
** |
TASTARD TANGUY ( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES ) |
MORTES DOMINIQUE ( N.H. ) |
** |
ZISKOWSKI QUENTIN ( N.H. ) |
SALZE JEAN-LUC ( N.H. ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 193 | GUILLOT STEPHANE SCALA PHILIPPE LARNAC JÉRÉMY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 91 | TALENS MATHIEU POUGET CYRIL ( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 134 | SCIALOM PAUL SCIALOM TONI MAILLI SONY ( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 34 | KERMICHE KARIM BOURGAL SONY DURAND DAVY ( N.H.) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 124 | SALAVILLE MICHEL SALAVILLE JEAN-MARC CONSTANTY KÉVIN ( N.H.) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 152 | SAUTON JULIEN VENOUX ROLAND ( 0264001/A S PIERRELATTE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 54 | TASTARD TANGUY GOIDIN HERVÉ HORTALA JEAN BERNARD ( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES) |
Perdant en 8ème | T.0 | 131 | RODRIGUEZ FRANÇIS SCHIESSLE JONATHAN ( N.H.) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 68 | KEMPF ALEXANDRE FOURCADE DORIAN DE FERROUIL QUENTIN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 26 | LAUR PATRICK RATOVOHARY MAHERY DAVID AIT AISSI KHOUDIR ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 17 | BALANA JEAN-LOUIS JULIA JEAN-MARIE TOMAS CLAUDE ( 0340607/JOYEUX BOULIST MARAUSSAN) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 154 | BANON CHARLES BOUCHE PHILIPPE COSTE CLAUDE ( N.H.) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 78 | PALAZON JOSE BORG CHRISTIAN RAYMOND PIERRE ( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 146 | GARGOWITCH NICKY SERHANE ANTHONY GARGOVITH TONY ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 32 | NAVARO GILBERT TRENZA GUY PIBAROT PATRICE ( N.H.) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 75 | MONTESINOS PATRICK ORTIZ JOSÉ CANNAC PATRICK ( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 105 | ARINO JOSEPH DOS SANTOS COSTA ANTOINE PASTRE JACK ( 0340715/BOULES PUISSALICON) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 53 | POUGET DAVID POUGET BERNARD GRAL PATRICK ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 175 | BAUER ANDRÉ BAUER JOSEPH AIN CLAUDE ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 129 | PHILIPSON KEVIN FRANCONE YOAN ( 20000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 191 | LEPELLETIER DANIEL HINDERCHIETTE PHILIPPE CHABADA PATRICK ( N.H.) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 114 | LORCA JEAN MORENO ALAIN GARCIA RAYMOND ( 0340607/JOYEUX BOULIST MARAUSSAN) |
Perdant en 16ème | T.0 | 94 | MALFAY PIERRE ARMAND BRUNO VAIDIE DIDIER ( N.H.) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.4 | 145 | PESENTI DAVID COPPI MORGAN GUERINEAU NICOLAS ( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES) |
En Cours Finale | T.0 | 121 | COUSTET PHILIPPE CAHUZAC GREGORY SANDRI FRANÇOIS ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.4 | 1 | QUINTAIS PHILIPPE SUCHAUD PHILIPPE LACROIX HENRI ( FRANCE) |
En Cours Finale | T.0 | 147 | ABELLAN SONNY VIDAL JULIEN VAUDOIS MATHIEU ( N.H.) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 48 | COIFFARD RENAUD MARIN JULIEN CAURET DANIEL ( 0341107/PETANQUE FAUGEROLLE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 50 | PRUDHOMME SONY PRUDHOMME MICKAEL ALBOUY LUCAS ( N.H.) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 3 | MAS JEAN-PIERRE LEROCH JÉRÉMY CHALIEZ MARC ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 206 | BAUER MICKAËL GERMAIN BRUN GESSON MICKAËL FAYARD DYLAN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 164 | GUERRERO GAETAN AGACCIO FRANCOIS LUCCHESI PIERRE ( N.H.) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 81 | ESPADE MICKAEL GHRIFA KEVIN OULHIYANE MOHAMED ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 197 | AUGUET ANDRÉ WINTERSTAN FRANCK. ( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.0 | 189 | ROUSSEAU YANNICK DOILLON BAPTISTE CAUVIN ERIC ( N.H.) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 125 | GOARANT CHRISTOPHE TAUZIEDE MAXIME BEDNARZUCK SÉBASTIEN ( 0820039/PETANQUE GOLFECHOISE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 139 | MOULY MARC MOULY RÉMI BENMEHAL MICKAEL ( N.H.) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 137 | JUAN JEAN-BAPTISTE ANTOINE DANIEL COHEN JEAN-RAYMOND ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 15 | ROCAMORA ALEXANDRE PRUD'HOMME SEVEN PRUD'HOMME SONNY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 57 | DOMEJEAN CHRISTIAN LLORENS RENE AMADES JEAN FRANCOIS ( N.H.) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 140 | RAMOS JEAN-ANTOINE CAIROU JEAN CLAUDE GAUZE JEAN-LOUIS ( N.H.) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 113 | GALPIN FRANCK NOUVEL PIERRE. RIBEYROLLES JOEL ( 0340305/LOS PETANCAIRES GRABELS) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 2 | MONROS BENOIT BOUSQUET CLÉMENT LAMBERGER DONOVAN ( FRANCE ESPOIRS) |
Perdant en 8ème | T.0 | 47 | CHENAVIER JIMMY HIDALGO ROMAIN VERNILE ENZO ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 79 | PEREIRA JOHNNY CORTES JOSE AMALLAS JEAN JOSEPH ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 84 | BOUQUET GÉRARD PORTALES JEAN-PIERRE GUIGOU JEAN-CLAUDE ( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE) |
Perdant Poule 12 Partie PP | T.0 | 136 | GARGUILO PASCAL SIERRA BASTIEN CROUZET JÉROME ( N.H.) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.0 | 11 | BONTOUT DANIEL DA SILVA SALVATORE AMADOR JEAN - JOSÉ ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 166 | VERDIER GONTRAN ( 0340806/LE TREFLE PETANQUE) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 87 | ROQUES FABRICE REINHART LEVIS GOULET JOHN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 196 | DAVI JEAN CHRISTOPHE DAVI ENZO HERBRETEAU FABIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 195 | RAMPLOU FRANCOIS ESCALES JEAN-JACQUES CUCHKEZIAN JASON ( 0340122/A S CHEMINOTS SETE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 122 | POMARES GUY ARONDEAU PASCAL DOYA JONATHAN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 16 | MEDINA PATRICK REINHART PIERRE ANGELO BENETTI PASCAL ( 0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 168 | ROUCAIROL LUDOVIC MENDEZ NICOLAS JOURDAN JEAN-JACQUES ( 0341307/ETOILE SPORTIVE PAULHAN) |
Perdant Poule 14 Partie PP | T.0 | 130 | BORIES THIBAUT PAWLOWSKI NICOLAS AZAIS DAMIEN ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 71 | DUHAMEL CLAUDE ALARY PIERRE ALARY GUILLAUME ( N.H.) |
Perdant Poule 15 Partie PP | T.0 | 133 | TRIAKI YAZID LABORDE ANDRÉ MAXIME HORACE ( 0340108/PETANQUE MEZOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 25 | LLINARES DAMIEN TREUIL BAPTISTE DURAND DAVID ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 194 | LACAM ALEXIS BOUTELLA ERIC ( N.H.) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 37 | ALAUZUN PHILIPPE BONNET PIERRE-MARIE FERNANDES TONY ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 83 | MARCHAND SÉBASTIEN SAMAZAN PATRICK LEGRAND NICOLAS ( 0341109/B INDEPENDANTE HEREPIAN) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 29 | MAURY KÉVIN FABRE PHILIPPE ( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES) |
Perdant Poule 16 Partie PP | T.0 | 135 | SANTAIS JIMMY GRANIER DYLAN DEFELICE FRÉDÉRIC. ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 41 | CALAS CEDRIC CALAS MICHEL DECOUX DIDIER ( N.H.) |
Perdant Poule 17 Partie PP | T.0 | 27 | BARROCO FRANÇIS-ANGE MOLINAS LOUIS ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 64 | TROUCHE DAVID VIDAL YOAN FLEURDEN BISSIERE JEAN MARIE ( 0340806/LE TREFLE PETANQUE) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | T.0 | 158 | BERNARD JEAN-BAPTISTE ALIAS JEROME GARDON SÉBASTIEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 161 | TRICARICO MODESTO SEVERAN ANDRÉ HAUSNER LAURENT ( N.H.) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | T.0 | 77 | KOKADEJEVAS PASCAL ESTEBAN ERIC BOIS MICHEL ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 66 | HURGARGOWITSCH LUDWIG HURGARGOWITSCH ADRIEN HURGARGOWITSCH QUENTIN ( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE) |
Perdant Poule 18 Partie PP | T.0 | 38 | CAURET MICKAEL CAURET DAVID ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 80 | MARAVAL HYPPOLITE ESSARHIR ABDELLATIF XAVIER JEAN-MARC ( N.H.) |
Perdant Poule 19 Partie PP | T.0 | 28 | MORTES DOMINIQUE LAGUIAN THIERRY SABATE THIERRY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 98 | GANADU TONY MASSE CEDRIC BAYEUX JOHAN ( 0620004/AS ST OMER) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | T.0 | 204 | PASTOR GÉRARD DEGA JACQUES PASTOR NORBERT ( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 128 | JABENEAU JOACHIM GUTZWILLER JEAN GUTZWILLER JEAN-RAYMOND ( N.H.) |
Perdant Poule 20 Partie PP | T.0 | 82 | HOFFMANN JIM REINARD NOÉ HOFFMANN NAHOM ( N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 115 | BATTISTON PATRICK CAVALLI CLAUDE CARBILLET GERALD ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 24 | JACQUES CHRISTIAN CAURET JOHNNY MARCHIOLLO DAVID ( N.H.) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | T.0 | 12 | KITTEL AMBROSIO NIQUET GERARD LEVIEUX ANTHONY ( N.H.) |
Perdant Poule 21 Partie PP | T.0 | 36 | CENTENO WILLIAM MURON GILLES OUALID FRANCK ( N.H.) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | T.0 | 118 | GONCALVES JULIEN CATOUILLARD ELRIC PARADIS JEAN-BAPTISTE ( 0340308/BOULE MAURINOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 172 | POLLINA ROBERT BESSON DENIS GIMBERNAT GILBERT ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 185 | PICHON LOUIS PICHON RENALD FELLER JULIEN ( 0770022/NOISIEL ASAN) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | T.0 | 30 | FORMENT THIERRY VIRAZEL SÉBASTIEN SPADARO HUGO ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 104 | BELLOC GÉRARD LECHA JEAN-PIERRE TOULON JEAN PIERRE ( 0340715/BOULES PUISSALICON) |
Perdant Poule 22 Partie PP | T.0 | 178 | SINOPOLI MARIO MALLET DIDIER GINER STÉPHANE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 8 | CAPELLE ANDRÉ MAUREL CHRISTIAN DONNEVE CHRISTIAN ( N.H.) |
Perdant Poule 23 Partie PP | T.0 | 123 | DUCULTY JEAN DUCULTY BRANDON LEFFLER CLAUDE ( N.H.) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | T.0 | 182 | VANDYCKE DIDIER HEREDIA SÉBASTIEN MAILLE BRIAN ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 19 | PATRAC GINO MARCHESE LUCAS RUOT KENZO ( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN) |
Perdant en 8ème | T.0 | 93 | MAFFRE PHILIPPE LOPEZ WLADIMIR SOLER FRÉDÉRIC ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 56 | OUGIER FABRICE GAILLARD LUC COMMERE PATRICK ( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS) |
Perdant Poule 24 Partie PP | T.0 | 188 | BENSMAINE SAMIR PRUDHOMME ROMAIN FALCK BRANDON ( N.H.) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | T.0 | 112 | PATRAC ANTOINE PATRAC PATRICK BAUER JEAN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 95 | MINARRO LAURENT PAILLARES SERGE COLL PATRICK ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 149 | CASTELLS EMILE YETTOU ALAIN YCHOU ABDERRAHMANE ( N.H.) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | T.0 | 4 | GEYNET CENDRIC AVRIL CHRISTOPHER LAVILLE ENZO ( N.H.) |
Perdant Poule 25 Partie PP | T.0 | 58 | ARNALTE CÉDRIC CANAVEIRA MICKAEL PHILON PATRICK ( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN) |
Perdant en 16ème | T.0 | 186 | DELECROIX XAVIER CAURET SONY ( N.H.) |
Perdant Poule 26 Partie PP | T.0 | 108 | JULIA DAVID AZEMA MAXIME FAGES YANNICK ( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC) |
Perdant en 16ème | T.0 | 31 | DIAZ ALPHONSE ROIG DANIEL ( N.H.) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | T.0 | 85 | GARCIA JÉRÉMY MERCIER DOMINIQUE BUIL BRUNO ( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 141 | THUILLIER SÉBASTIEN BAYLE ANTHONY MONTOLIU STÉPHANE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 51 | OCCHUIZZI DAVID GIROT LUDOVIC CABROL JÉRÔME ( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 62 | DURON RAPHAEL DURON YOHAN BERTHIER THOMAS ( N.H.) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | T.0 | 52 | SENNIA KARIM KALECHE DAHMANE ZEBOUDJ SID AHMED ( ALGERIE) |
Perdant Poule 27 Partie PP | T.0 | 173 | DE SOLA MICHEL PONTIER LAURENT LACROIX DAVID ( 0341014/VAILHAUQUES PETANQUE) |
Perdant Poule 28 Partie PP | T.0 | 46 | HATCHADOURIAN MICHEL FOURNIE ROMAIN LABORDE MARCEL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 23 | JUNAUX DENIS MOUYSSET NICOLAS DELAGNES ALAIN ( N.H.) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | T.0 | 208 | GIL JÉRÉMY DAHMANI AXEL LARROQUE KÉVIN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 169 | GAUTHIER LAURENT MILCOS PATRICK MOURROS FRÉDÉRIC ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 22 | BARTHE ARLETTE FOYOT PATRICIA BERGERON MARYSE ( 0340901/BOULE DU CAP AGDE) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | T.0 | 116 | LAMENCA MATHIEU PINTO ALEXIA LARRIEU PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 156 | MARCINIAK FREDERIC ( 0138027/B DES CANOURGUES SALON) |
Perdant Poule 29 Partie PP | T.0 | 181 | MATHIEU DAVID MATHIEU BRANDON REGIS NOÉ ( N.H.) |
Perdant Poule 30 Partie PP | T.0 | 97 | GROS RENE DOUMOUYA ADAMA CARLIER BERNARD ( 0310611/CAZERES PC 0611) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 176 | MAURIN GUILAUME VALENZUELA VINCENT LEGRAND ERIC ( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | T.0 | 43 | BRIAND MICHEL BORONAT JEAN-MARIE GATA FRANCOIS ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 103 | COURBY LUCAS TARISSAN ARNAUD PETERSEN ( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES) |
Perdant en 16ème | T.0 | 184 | ZISKOWSKI QUENTIN CASTAGNE GUERLAIN BAUER AUGUSTE ( N.H.) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 63 | BOYES STÉPHANE FERRAND FREDERIC MARIN ANTHONY ( 0340806/LE TREFLE PETANQUE) |
Perdant Poule 31 Partie PP | T.0 | 107 | DANTONI FLORENT PEREZ DIDIER BRUN ALAIN ( N.H.) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | T.0 | 65 | BELLERY PIERRE LAHEB AHMED ELOY STEPHANE ( 0340806/LE TREFLE PETANQUE) |
Perdant Poule 32 Partie PP | T.0 | 111 | PUIG ROMAIN THAMI TAYBI SOUCAILLE CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 132 | FLAISSIER BRICE SANCHEZ MANUEL BARTHERE JULIEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 203 | SANCHEZ CHRISTOPHE SANCHEZ LAURENT DARDI CHRISTOPHE ( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | T.0 | 9 | GUIBAL LAURENT HOFFMANN SALAM MAIGA CHOAÏB ( N.H.) |
Perdant Poule 33 Partie Barrage | T.0 | 138 | GAUBERT RICHARD BALIARDO TONY SERRA DAVID ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 100 | BAUER PAUL ZIEGLER CLAUDE ROZEL NEVADA ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 153 | COIFFARD ERIC AZNAR JEAN ESPITALIER CYRIL ( 0340609/BOULE DE LA TOUR MONTADY) |
Perdant Poule 33 Partie PP | T.0 | 207 | SIMOES GEORGES CABROL CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage | T.0 | 59 | REYES CHRISTOPHER REYES STEVES ( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN) |
Perdant Cadrage | T.0 | 102 | COTTRET QUENTIN BENALI SAID VACHER MAXIME ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 5 | POLO FRANCK PEYROT CINDY ( N.H.) |
Perdant Poule 34 Partie PP | T.0 | 44 | MADRID TONY SEINE ISAIS DANIS ENZO ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 7 | DULMAINE SEBASTIEN POUPLOT YANN MATHIEU RAVELOJAONA SANSATRA ( CANADA) |
Perdant Poule 35 Partie PP | T.0 | 179 | LAMONICA ALDO BARDIN MICHEL ( N.H.) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage | T.0 | 89 | LERMET BRUNO MARROT BRICE SANZ CHRISTOPHE ( 0340717/AVENIR ST N DE LADAREZ) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 200 | MARINGOLO DYLAN MARINGOLO SYLVAIN MARINGOLO PATRICK ( 0300942/LA BOULE DU FORUM) |
Perdant Poule 36 Partie PP | T.0 | 170 | MARAVAL DAVID QUILES SERGE CECCOTTI THIERRY ( N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 96 | RENAUD BENJI SCHROLL ENZO ROCHETTE CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 120 | CAPDEVILLE PIERRE BUCAMP DIDIER PASQUIER ROLAND ( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage | T.0 | 76 | GONZALES BERNARD SABATIER LUDOVIC ALFANO FLORIAN ( 0340308/BOULE MAURINOISE) |
Perdant Poule 37 Partie Barrage | T.0 | 90 | GAUTHIER ERIC LACROIX SERGE LACROIX MARIUS ( N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 151 | MOYANO MAXIME TURQUAIS ANTHONY THUREN EDDY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 72 | GROUSSET RÉMY BRESSON DENIS LE BERRE CLAUDE ( 0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN) |
Perdant Poule 37 Partie PP | T.0 | 171 | PLA JEAN-LUC MARTINEZ JOSÉ FABREGUES ARMAND ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 202 | ABAD CYRIL KERDUDO FABIEN KERDUDO TONY ( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 67 | CALVIGNAC DENIS PHILIPPON GUY GANZAROLLI GUY ( N.H.) |
Perdant Poule 38 Partie Barrage | T.0 | 150 | PAULEAU YOAN MALRIC LAURENT FONTAINE ARNAUD ( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN) |
Perdant Poule 38 Partie PP | T.0 | 126 | REINARD VINCENT BAUER FRÉDÉRIC ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 205 | BRUNI ALDO ( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE) |
Perdant Poule 39 Partie PP | T.0 | 18 | MARCHESE DOMINIQUE TOUZELET LUC VAN NIEUWENBORG DANY ( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN) |
Perdant Poule 39 Partie Barrage | T.0 | 148 | BACCHIN CHRISTOPHE CHACON RÉGIS ADEL ALAIN ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 73 | LAMBERT PETER LAMBERT BRAYAN SOULIER SERGE ( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE) |
Perdant Poule 40 Partie PP | T.0 | 157 | CROS LAURENT BALIARDO JORDAN REYES FRANÇOIS ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 61 | HELLEQUIN JEAN-CLAUDE BONNAUD ANDRÉ ALLARY SÉBASTIEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 60 | FOURNIER LIONEL REY ANTHONY CAZES FRANÇOIS ( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN) |
Perdant Poule 40 Partie Barrage | T.0 | 190 | PHILY NICOLAS ESPINAS GEORGES SAWULA ANDY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 35 | AZEMA DENIS FRANCO NICOLAS LAFONT NOËL ( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC) |
Perdant Poule 41 Partie PP | T.0 | 49 | REVERTE DIDIER BELLONIE DORIAN FELTAIN JEAN WILLY ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 119 | DUHAN NORBERT RIVIERE FLORENT VISTE FRANCK ( 0340701/PETANQUE CLUB AUTIGNAC) |
Perdant Poule 41 Partie Barrage | T.0 | 199 | MALBEC KÉVIN ANGELI KEVIN MARIN FABRICE ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 33 | PAUTET CÉDRIC ADAM MICHEL VILLALONGA PATRICK ( N.H.) |
Perdant Poule 42 Partie PP | T.0 | 198 | BOURAKBA DJAMAL CARRIERE LAURENT SEINE ISMAEL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 14 | ROYER CHRISTOPHE GRIMA THÉO GRIMA JOSÉ ( 0840624/CARPENTRAS JBAG) |
Perdant Poule 42 Partie Barrage | T.0 | 162 | DELTEIL CHRISTOPHE GARCIA BRUNO DUCULTY PATRICK ( N.H.) |
Perdant Poule 43 Partie Barrage | T.0 | 21 | VUILLON LILIAN LANCINE FRÉDÉRIC PEREZ FREDDY ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 117 | HOULES ROMAIN PLANA JORDAN ROQUES JÉRÉMY ( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 92 | SOULIER FABRICE MAS GILLES MOLINIER BRUNO ( N.H.) |
Perdant Poule 43 Partie PP | T.0 | 144 | ROBERT HUGO GOMBERT DAVID FRANCOIS STEPHANE OUZÉPÉ ( 0340901/BOULE DU CAP AGDE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 163 | SOLANO MANUEL PINOL BENJAMIN GRAU-GILBERT CÉDRIC ( N.H.) |
Perdant Poule 44 Partie Barrage | T.0 | 88 | FERRANTE JONATHAN FERNANDEZ NICODEM SCHOLL JORDAN ( N.H.) |
Perdant Poule 44 Partie PP | T.0 | 45 | BRAS OLIVIER MARCILLAC JEAN-PHILIPPE VERLAGUET GUY ( 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 6 | SAGNES GILLES BERTRAND PIERRE-MARIE POURRIOT DIDIER ( N.H.) |
Perdant Poule 45 Partie Barrage | T.0 | 109 | CADIOU SYLVAIN BROTEILLE ROGER LLAMAS MARCEL ( N.H.) |
Perdant Poule 45 Partie PP | T.0 | 39 | GOVINDIN JEAN PATRICE REBECA JEAN DOMINIQUE GOVINDIN NICOLAS ( N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 160 | JOURDAN FABRICE TRICARICO LAURENT COMPAN CYRIL ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 180 | CARGOL ANTONIO CARGOL PAUL CARGOL RAYMOND ( 0340414/RIMBAUD MONTPELLIER) |
Perdant Cadrage | T.0 | 142 | CALMEL PIERRE JUERY JEAN-PIERRE BRIESACH PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant Poule 46 Partie PP | T.0 | 167 | LOPEZ RÉGIS ROUCH JEAN-LOUIS RHANC ROBERT ( 0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 86 | WEIL-ACCARDO NICOLAS TARDY JEAN-CHRISTOPHE LAFET BERNARD ( N.H.) |
Perdant Poule 46 Partie Barrage | T.0 | 187 | BIANCARDINI JOSEPH LACAN PATRICE DEBOVE BERNARD ( N.H.) |
Perdant Poule 47 Partie Barrage | T.0 | 40 | DELAUNE DIDIER LAMBERGER JEAN LAFFONT JEAN-LUC ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 42 | PEREZ AUGUSTIN JEAN SYLVAIN DUPONT DOMINIQUE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 20 | AZE ALAIN BEVOT MICHEL SANCHO MICHEL ( N.H.) |
Perdant Poule 47 Partie PP | T.0 | 10 | JABRANE KHALID DURAND JULES CHEVALERIAS JEAN-PAUL ( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN) |
Perdant Poule 48 Partie PP | T.0 | 183 | MIGUEL SEBASTIEN LESAGE MEHDI CAMBON BRUNO ( N.H.) |
Perdant Poule 48 Partie Barrage | T.0 | 110 | LANGLADE MAXIME TAORMINA MARC GUENINECHE MOHAMED ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 174 | BESSACI RACHID MAIROU DIDIER MARTINEZ DANIEL ( 0340314/BOULE VEDASIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 106 | REYES ROSENDO LIEBALLE MICKAEL CORTES ANTHONY ( N.H.) |
Perdant Poule 49 Partie PP | T.0 | 99 | GADENNE QUENTIN PUIG SÉBASTIEN GONZALEZ FABRICE ( 0660923/PETANQUE ST JEANNAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 192 | DIAZ LOUIS DIAZ LOUIS DIAZ JEAN ANTOINE ( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 155 | PEREZ ANTONY BELLES ALAIN BELTRAN JOSE ( N.H.) |
Perdant Poule 49 Partie Barrage | T.0 | 74 | NOIRET JEREMY LAWNICZAK GRÉGORY MATHIEU JÉRÉMY ( N.H.) |
Perdant Poule 50 Partie PP | T.0 | 177 | SIKSOUS RICHARD SIKSOUS STEVEN LEGOT JORDANA ( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 165 | FRAYSSINET ANTHONY FRAYSSINET JEAN LOUIS ( 0812010/PETANQUE PONT SAINT ROCH) |
Perdant Poule 50 Partie Barrage | T.0 | 159 | SALZE JEAN-LUC VEZINET NICOLAS KUENEMANN JACQUES ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 101 | VELLA CEDRIC DEMETER JORDAN ( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338) |
Perdant Poule 51 Partie PP | T.0 | 69 | BLANDIN MICKAEL HUMBERT ERIC PLAUT JOËL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 201 | BISOULIER MICHEL BLONDIAU CELINE FAUQUET DAVID ( N.H.) |
Perdant Poule 51 Partie Barrage | T.0 | 13 | FORCHI FABIEN BUE SAMUEL HARDY JIMMY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 127 | TARRAGO THIERRY RAVEL BERNARD BENAZET PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 55 | ROSELLINI DOMINIQUE RUEL DOMINIQUE GARNIER STEPHANE ( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS) |
Perdant Poule 52 Partie Barrage | T.0 | 143 | DELOSTE CEDRIC GAYRAUD FABIEN MATTHEY OLGA ( 0340909/PETANQUE POMEROLAISE) |
Perdant Poule 52 Partie PP | T.0 | 70 | LIVOLSI LIONEL CAPMARTIN PHILIPPE CASTAN JACQUES ( N.H.) |
Perdant 1er Tour |