Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
DOERR DAVID BONETTO MICKAEL BORIS VALENTIN ( 0123456/ESPOIRS FFPJP ) |
VERZEAUX MÉDÉRIC VAILLANT THIBAUD ZENI FABIO ( 0123456/ESPOIRS FFPJP ) |
13 - 5 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
DOERR DAVID BONETTO MICKAEL BORIS VALENTIN ( 0123456/ESPOIRS FFPJP ) |
SALZE JEAN-LUC CHATAGNIER DENIS BRUCHET PATRICE ( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU ) |
13 - 3 |
VERZEAUX MÉDÉRIC VAILLANT THIBAUD ZENI FABIO ( 0123456/ESPOIRS FFPJP ) |
NEMEUR FAYCAL NAVARRO ANTOINE ZEBOUDJ AHMED ( N.H. ) |
13 - 3 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
VERZEAUX MÉDÉRIC VAILLANT THIBAUD ZENI FABIO ( 0123456/ESPOIRS FFPJP ) |
TURQUAIS DAVID DORIAN PATRICE MARTINEZ ALONSO ( 0341008/J P ST BAUZILLOISE ) |
13 - 4 |
GAUTHIER LAURENT MILCOS PATRICK CAURET YOHAN ( N.H. ) |
SALZE JEAN-LUC CHATAGNIER DENIS BRUCHET PATRICE ( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU ) |
2 - 13 |
NEMEUR FAYCAL NAVARRO ANTOINE ZEBOUDJ AHMED ( N.H. ) |
VILLARET JEAN. ROSATI MICKAEL MALLET ALEXANDRE ( N.H. ) |
13 - 10 |
ROUX GÉRALD GASC SEBASTIEN MULLER DOMINIQUE ( N.H. ) |
DOERR DAVID BONETTO MICKAEL BORIS VALENTIN ( 0123456/ESPOIRS FFPJP ) |
1 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
NEMEUR FAYCAL NAVARRO ANTOINE ZEBOUDJ AHMED ( N.H. ) |
SCHUTT DAYRON HOFFMANN JIM HOFFMANN STEEVE ( 0340301/CASTELNAU PETANQUE ) |
13 - 4 |
FERRANTE JONATHAN CUSIN PASCAL NOUZERAN JEROME ( N.H. ) |
DOERR DAVID BONETTO MICKAEL BORIS VALENTIN ( 0123456/ESPOIRS FFPJP ) |
8 - 13 |
SALZE JEAN-LUC CHATAGNIER DENIS BRUCHET PATRICE ( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU ) |
REVERTE DIDIER FLAISSIER BRICE PARRA CLAUDE ( N.H. ) |
13 - 7 |
VERZEAUX MÉDÉRIC VAILLANT THIBAUD ZENI FABIO ( 0123456/ESPOIRS FFPJP ) |
RENAULT DAVID AULANIER DOMINIQUE ABDELAZIZ PATRICK ( N.H. ) |
13 - 3 |
GOMES MANUEL VANDYCKE DIDIER ANTON JONATHAN ( N.H. ) |
VILLARET JEAN. ROSATI MICKAEL MALLET ALEXANDRE ( N.H. ) |
10 - 13 |
LANCINE FRÉDÉRIC ALBOUY LUCAS SOUCAILLE CHRISTOPHE ( N.H. ) |
GAUTHIER LAURENT MILCOS PATRICK CAURET YOHAN ( N.H. ) |
3 - 13 |
GIMENO CLAUDE GIMENO THIERRY MONROS BENOIT ( 0340606/JOYEUSE PETAN LESPIGNAN ) |
TURQUAIS DAVID DORIAN PATRICE MARTINEZ ALONSO ( 0341008/J P ST BAUZILLOISE ) |
10 - 13 |
ROUX GÉRALD GASC SEBASTIEN MULLER DOMINIQUE ( N.H. ) |
ROCAMORA ALEXANDRE GOMBERT DAVID HEREDIA JEAN ( N.H. ) |
13 - 8 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
CHACON RÉGIS LEONARD DOMINIQUE BAUER JOSEPH ( N.H. ) |
VILLARET JEAN. ROSATI MICKAEL MALLET ALEXANDRE ( N.H. ) |
PAILLARES SERGE SOLA ROGER SCHNEITER PATRICK ( N.H. ) |
ROUX GÉRALD GASC SEBASTIEN MULLER DOMINIQUE ( N.H. ) |
ALARY PIERRE DUHAMEL CLAUDE D'ISANTO DANIEL ( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS ) |
TURQUAIS DAVID DORIAN PATRICE MARTINEZ ALONSO ( 0341008/J P ST BAUZILLOISE ) |
DA SILVA JOAO BENETTI PASCAL GAYRAL PATRICK ( N.H. ) |
VERZEAUX MÉDÉRIC VAILLANT THIBAUD ZENI FABIO ( 0123456/ESPOIRS FFPJP ) |
CORTES FRANCOIS ESPINAS MARIUS BOURDON YVAN ( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN ) |
RENAULT DAVID AULANIER DOMINIQUE ABDELAZIZ PATRICK ( N.H. ) |
MATHIEU JÉRÉMY DIMEGLIO ALAIN. ANDRIANIRAINY GINOT ( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER ) |
GIMENO CLAUDE GIMENO THIERRY MONROS BENOIT ( 0340606/JOYEUSE PETAN LESPIGNAN ) |
BLANC FRÉDÉRIC GULPHE DANIEL MELLADO ERIC ( N.H. ) |
ROCAMORA ALEXANDRE GOMBERT DAVID HEREDIA JEAN ( N.H. ) |
PASQUIER PATRICK MORALES PHILIPPE FELIO LIONEL ( N.H. ) |
DOERR DAVID BONETTO MICKAEL BORIS VALENTIN ( 0123456/ESPOIRS FFPJP ) |
BAUER HENRI AYACH SAÏD SEVEGNER BRUNO ( N.H. ) |
GAUTHIER LAURENT MILCOS PATRICK CAURET YOHAN ( N.H. ) |
REVERTE DIDIER FLAISSIER BRICE PARRA CLAUDE ( N.H. ) |
FOURNIER ROXAN FALIP FLORENT COMES YANNICK ( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE ) |
BAUER FREDERIC REINARD VINCENT MARAVAL DAVID ( N.H. ) |
FERRANTE JONATHAN CUSIN PASCAL NOUZERAN JEROME ( N.H. ) |
SCHUTT DAYRON HOFFMANN JIM HOFFMANN STEEVE ( 0340301/CASTELNAU PETANQUE ) |
VIGNE JACKSON VIGNE NELSON VIGNE YORI ( 0840807/ORANGE LES PETANGUEULES ) |
BELLONIE ANTHONY BELLONIE DORIAN LAMBERT PAUL ( N.H. ) |
NEMEUR FAYCAL NAVARRO ANTOINE ZEBOUDJ AHMED ( N.H. ) |
BAUER ANDRÉ SANCHEZ SÉBASTIEN BAUER AUGUSTE ( N.H. ) |
LANCINE FRÉDÉRIC ALBOUY LUCAS SOUCAILLE CHRISTOPHE ( N.H. ) |
SALZE JEAN-LUC CHATAGNIER DENIS BRUCHET PATRICE ( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU ) |
SUBIAS MARC FAJOL THOMAS BOULARD WILLIAM ( N.H. ) |
PEYTAVY CHRISTOPHE CREYGOLLES MARC BES RICKY ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
GOMES MANUEL VANDYCKE DIDIER ANTON JONATHAN ( N.H. ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
SUBIAS MARC FAJOL THOMAS BOULARD WILLIAM ( N.H. ) |
Office | ** |
LANCINE FRÉDÉRIC ALBOUY LUCAS SOUCAILLE CHRISTOPHE ( N.H. ) |
Office | ** |
CHACON RÉGIS LEONARD DOMINIQUE BAUER JOSEPH ( N.H. ) |
Office | ** |
BAUER FREDERIC REINARD VINCENT MARAVAL DAVID ( N.H. ) |
DURK MAISON ADAM MICHEL LACROIX SERGE ( N.H. ) |
** |
ALARY PIERRE DUHAMEL CLAUDE D'ISANTO DANIEL ( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS ) |
KERMICHE KARIM MILHANO LUDOVIC ANGELI KEVIN ( N.H. ) |
** |
ROCAMORA ALEXANDRE GOMBERT DAVID HEREDIA JEAN ( N.H. ) |
ROSSEL OLIVIER SELLES JEAN-MARC VELAY JÉROME ( 0340119/VIC PETANQUE ) |
** |
LE CAM FRÉDÉRIC LE CAM YOAN FORCHI FABIEN ( N.H. ) |
SALZE JEAN-LUC CHATAGNIER DENIS BRUCHET PATRICE ( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU ) |
** |
GONZALES BERNARD SABATIER LUDOVIC BOLUDA PHILIPPE ( N.H. ) |
GIMENO CLAUDE GIMENO THIERRY MONROS BENOIT ( 0340606/JOYEUSE PETAN LESPIGNAN ) |
** |
LABORDE ANDRÉ SANCHEZ MANUEL MAXIME HORACE ( N.H. ) |
REVERTE DIDIER FLAISSIER BRICE PARRA CLAUDE ( N.H. ) |
** |
GOMES MANUEL VANDYCKE DIDIER ANTON JONATHAN ( N.H. ) |
REBOUL JÉRÉMY JEAN LOIC COGNAULT RÉMY ( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN ) |
** |
RIGAUD OLIVIER BARDET CÉDRIC BARTHOLOME LAURENT ( 0340205/BOULE DOREE LE CRES ) |
RENAULT DAVID AULANIER DOMINIQUE ABDELAZIZ PATRICK ( N.H. ) |
** |
BAUER HENRI AYACH SAÏD SEVEGNER BRUNO ( N.H. ) |
QUILLET RAYMOND BRUNI ALDO FILHOL JEAN-RAYMOND ( N.H. ) |
** |
SOTTA MICHEL MARTIN YVES MARTIN FLORENT ( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU ) |
PAILLARES SERGE SOLA ROGER SCHNEITER PATRICK ( N.H. ) |
** |
DOERR DAVID BONETTO MICKAEL BORIS VALENTIN ( 0123456/ESPOIRS FFPJP ) |
CHABANON NICOLAS SAINT MACHIN FLORIAN MOYANO MAXIME ( N.H. ) |
** |
CAZORLA YVES ZANNI ERIC FILARDI LAURENT ( N.H. ) |
CORTES FRANCOIS ESPINAS MARIUS BOURDON YVAN ( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN ) |
** |
JULIA DAVID BARANESS CYRIL QUAGLIERI FLORIAN ( N.H. ) |
ROUX GÉRALD GASC SEBASTIEN MULLER DOMINIQUE ( N.H. ) |
** |
DE SANTIS FRANÇOIS CAPANO ANTHONY N'GUER DRISS ( N.H. ) |
MATHIEU JÉRÉMY DIMEGLIO ALAIN. ANDRIANIRAINY GINOT ( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER ) |
** |
SCHUTT DAYRON HOFFMANN JIM HOFFMANN STEEVE ( 0340301/CASTELNAU PETANQUE ) |
BAUER PAUL GAUSSENS YANN COUSSANTIEN JEAN LOUIS ( 0660708/JOYEUSE PETANQUE PIA ) |
** |
VILLARET JEAN. ROSATI MICKAEL MALLET ALEXANDRE ( N.H. ) |
RIOU FRANCIS. RIOU ROBERT SCANNAPIECO. CLAUDE ( N.H. ) |
** |
TURQUAIS DAVID DORIAN PATRICE MARTINEZ ALONSO ( 0341008/J P ST BAUZILLOISE ) |
LARDAT PATRICK FELIU MARC ROUGET KÉVIN ( N.H. ) |
** |
BLANC FRÉDÉRIC GULPHE DANIEL MELLADO ERIC ( N.H. ) |
GIMBERNAT GILBERT CAMP GILLE SENTEIN JEAN-LUC ( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS ) |
** |
PEYTAVY CHRISTOPHE CREYGOLLES MARC BES RICKY ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
RENAUD GIOVANNI SCHROLL DAVID RENAUD BENGI ( N.H. ) |
** |
BELLONIE ANTHONY BELLONIE DORIAN LAMBERT PAUL ( N.H. ) |
NAVARO GILBERT PEREZ AUGUSTIN TRENZA GUY ( 0340108/PETANQUE MEZOISE ) |
** |
PALADE ROGER GINER JOSEPH BESSIERES LIONEL ( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS ) |
NEMEUR FAYCAL NAVARRO ANTOINE ZEBOUDJ AHMED ( N.H. ) |
** |
SARRAZIN CHRISTOPHE BENOIT BORIS GONZALEZ JULIAN ( N.H. ) |
BAUER ANDRÉ SANCHEZ SÉBASTIEN BAUER AUGUSTE ( N.H. ) |
** |
REVERTE JEAN-PIERRE CASTAN CHRISTIAN PASTOR CHRISTOPHE ( N.H. ) |
GAUTHIER LAURENT MILCOS PATRICK CAURET YOHAN ( N.H. ) |
** |
FOURNIER ROXAN FALIP FLORENT COMES YANNICK ( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE ) |
DUMAIL LOUIS BAUER THOMAS DELETREZ MICHEL ( N.H. ) |
** |
CUBERES STÉPHANE MONTAGNER DAMIEN MORALES RICHARD ( N.H. ) |
PASQUIER PATRICK MORALES PHILIPPE FELIO LIONEL ( N.H. ) |
** |
DAVID JACQUES KEBLI KARIM ROUTYA RAMUNTCHO ( N.H. ) |
FERRANTE JONATHAN CUSIN PASCAL NOUZERAN JEROME ( N.H. ) |
** |
AGUT CÉDRIC PRUDHOMME SONY SALAMERO SAMUEL ( N.H. ) |
VERZEAUX MÉDÉRIC VAILLANT THIBAUD ZENI FABIO ( 0123456/ESPOIRS FFPJP ) |
** |
PEREZ ANTONY LINDER NICOLAS GONZALEZ VALENTIN ( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS ) |
VIGNE JACKSON VIGNE NELSON VIGNE YORI ( 0840807/ORANGE LES PETANGUEULES ) |
** |
TALENS MATHIEU KORE MICKAËL DILLAERTS BART ( N.H. ) |
DA SILVA JOAO BENETTI PASCAL GAYRAL PATRICK ( N.H. ) |
** |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
RAKAS DIDIER ( N.H. ) |
DOERR DAVID ( 0123456/ESPOIRS FFPJP ) |
** |
TALENS MATHIEU ( N.H. ) |
BOUTIERES QUENTIN ( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE ) |
** |
BAUER HENRI ( N.H. ) |
HOFFMANN SALAM ( N.H. ) |
** |
SEGUIER DAVID ( N.H. ) |
FOURNIER ROXAN ( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE ) |
** |
DANIS STÉPHANE ( N.H. ) |
DE SANTIS FRANÇOIS ( N.H. ) |
** |
PEREZ FREDDY ( N.H. ) |
GOMES MANUEL ( N.H. ) |
** |
CHACON RÉGIS ( N.H. ) |
ANGAMA-LATCHOUMY ROMUALD ( N.H. ) |
** |
SIMON LAURENT ( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE ) |
VERZEAUX MÉDÉRIC ( 0123456/ESPOIRS FFPJP ) |
** |
LABORDE ANDRÉ ( N.H. ) |
MICHEL FABRICE ( N.H. ) |
** |
ANJORAND BENJAMIN ( N.H. ) |
AGUT CÉDRIC ( N.H. ) |
** |
HOFFMANN LOUIS ( N.H. ) |
KERMICHE KARIM ( N.H. ) |
** |
NAVARO GILBERT ( 0340108/PETANQUE MEZOISE ) |
CORTES JOSEPH ( N.H. ) |
** |
DA SILVA JOAO ( N.H. ) |
MAS JULIEN ( N.H. ) |
** |
LARDAT PATRICK ( N.H. ) |
FERNANDEZ ADOLFO ( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN ) |
** |
PEREZ ANTONY ( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS ) |
MAGNAN JÉRÉMY ( 0341106/BOULE BARROCK LAMALOUSIENNE ) |
** |
TURQUAIS DAVID ( 0341008/J P ST BAUZILLOISE ) |
FOURMY PATRICE. ( N.H. ) |
** |
DELMAS ALAIN ( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE ) |
GIMBERNAT GILBERT ( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS ) |
** |
GIMENO CLAUDE ( 0340606/JOYEUSE PETAN LESPIGNAN ) |
ROQUES FABRICE ( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES ) |
** |
MOGARRA SACHA ( N.H. ) |
PEYTAVY CHRISTOPHE ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
** |
PATRAC GINO ( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN ) |
SARRAZIN CHRISTOPHE ( N.H. ) |
** |
VIGNE JACKSON ( 0840807/ORANGE LES PETANGUEULES ) |
BACCOU GRÉGORY ( N.H. ) |
** |
LE FLOCH FLAVIEN ( N.H. ) |
RIOU FRANCIS. ( N.H. ) |
** |
PALADE ROGER ( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS ) |
GARGOWITCH SONY ( N.H. ) |
** |
FERNANDES TONY ( N.H. ) |
SCHUTT DAYRON ( 0340301/CASTELNAU PETANQUE ) |
** |
RENAUD GIOVANNI ( N.H. ) |
MAURY JORDAN ( 0341201/PETANQUE ANIANAISE ) |
** |
SICRE JEAN-PIERRE ( N.H. ) |
PASQUIER PATRICK ( N.H. ) |
** |
QUILLET RAYMOND ( N.H. ) |
GATT MIKE ( 0340616/AMITIE VILLENEUVOISE ) |
** |
PELISSIER SÉBASTIEN ( N.H. ) |
SUBIAS MARC ( N.H. ) |
** |
ROSSEL OLIVIER ( 0340119/VIC PETANQUE ) |
PAGES THIBAULT ( 0340107/B NATIONALE LA PEYRADE ) |
** |
BLANC FRÉDÉRIC ( N.H. ) |
VIANDON GÉRARD ( N.H. ) |
** |
PHILY NICOLAS ( N.H. ) |
CORTES FRANCOIS ( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN ) |
** |
BASTIEN JOSÉ ( N.H. ) |
RENAULT DAVID ( N.H. ) |
** |
GIMENEZ BRUNO ( N.H. ) |
ALARY PIERRE ( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS ) |
** |
CAZORLA YVES ( N.H. ) |
AUGE SÉBASTIEN ( N.H. ) |
** |
ROCAMORA ALEXANDRE ( N.H. ) |
VANTI DORIAN. ( N.H. ) |
** |
KRAWCZYK RICHARD ( N.H. ) |
REVERTE DIDIER ( N.H. ) |
** |
CANOVAS ADRIEN ( N.H. ) |
SOTTA MICHEL ( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU ) |
** |
BAUER FREDERIC ( N.H. ) |
HERLEM CHRISTOPHE ( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE ) |
** |
DUMAIL LOUIS ( N.H. ) |
MOULIN DENIS ( N.H. ) |
** |
BOCQUIER TONY ( N.H. ) |
GONZALES BERNARD ( N.H. ) |
** |
BONNEVIALE FRANCK ( N.H. ) |
CHABANON NICOLAS ( N.H. ) |
** |
SALZE JEAN-LUC ( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU ) |
CAURET RITCHIE ( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE ) |
** |
COLLIGNON JANICK ( 0340909/PETANQUE POMEROLAISE ) |
GAUTHIER LAURENT ( N.H. ) |
** |
BAUER PAUL ( 0660708/JOYEUSE PETANQUE PIA ) |
JUERY JEAN-PIERRE ( N.H. ) |
** |
RIGAUD OLIVIER ( 0340205/BOULE DOREE LE CRES ) |
SUBIAS LOUIS ( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER ) |
** |
VILLARET JEAN. ( N.H. ) |
GARCIA OLIVIER ( N.H. ) |
** |
CUBERES STÉPHANE ( N.H. ) |
DELVAUX JORIS ( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE ) |
** |
SCANZI GHISLAIN ( 0300812/BOULE UZETIENNE ) |
PAILLARES SERGE ( N.H. ) |
** |
GRAL PATRICK ( N.H. ) |
REVERTE JEAN-PIERRE ( N.H. ) |
** |
ALESSANDRA JEAN LOUIS ( 0340616/AMITIE VILLENEUVOISE ) |
REBOUL JÉRÉMY ( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN ) |
** |
BELLONIE ANTHONY ( N.H. ) |
GAILLAGOT JEAN-MICHEL ( N.H. ) |
** |
DAVID JACQUES ( N.H. ) |
SARRET ERIC ( N.H. ) |
** |
CHAYRIGUES THIBAULT ( N.H. ) |
ROUX GÉRALD ( N.H. ) |
** |
LE CAM FRÉDÉRIC ( N.H. ) |
TOURBIN MICHEL ( N.H. ) |
** |
COLL PATRICK ( N.H. ) |
BAUER ANDRÉ ( N.H. ) |
** |
JULIA DAVID ( N.H. ) |
HERRERO RICHARD ( N.H. ) |
** |
NEMEUR FAYCAL ( N.H. ) |
FERLA LUDOVIC ( 0311011/P MURETAINE 1011 ) |
** |
FERRANTE JONATHAN ( N.H. ) |
HUGUES BERNARD ( N.H. ) |
** |
DURK MAISON ( N.H. ) |
AHADDACHI RACHID ( N.H. ) |
** |
REYES MARIO ( N.H. ) |
LANCINE FRÉDÉRIC ( N.H. ) |
** |
MATHIEU JÉRÉMY ( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER ) |
BOYER LUDOVIC ( N.H. ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 2 | MANCEAU EMMANUEL BOUVARD JOCELYN HOUE JEAN-PIERRE ( N.H.) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 18 | MATHIEU JÉRÉMY DIMEGLIO ALAIN. ANDRIANIRAINY GINOT ( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER) |
Perdant en 16ème | T.0 | 81 | BASTIEN JOSÉ LOBRY ROCKY CAMUS LIONEL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 211 | FONTANILLE CHRISTOPHE JULLIEN RÉMI NERVI NICOLAS ( N.H.) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 239 | NIETO ENZO ALLARY SÉBASTIEN DEVOT THOMAS ( 0341304/BOULE ATOMIQUE CANET) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 84 | LARDAT PATRICK FELIU MARC ROUGET KÉVIN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 36 | REBOUL JÉRÉMY JEAN LOIC COGNAULT RÉMY ( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN) |
Perdant Cadrage | T.0 | 207 | CHATAL GUY BIENDINE STEVE ( N.H.) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 215 | GIRAUD TEDDY GALLY ANGELO BECKER JIMMY ( N.H.) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 203 | DELVAUX JORIS ROUX ERICK PORTALES ALLAN ( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 4 | PEREIRA JOHNNY DERRION PIERRE - RÉMY ( N.H.) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 129 | VIANDON GÉRARD ARENAS ALAIN PINNA PATRICK ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 9 | ALIAGA PATRICK POL ALEXANDRE GIMENEZ ALLAN ( N.H.) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 42 | GONZALES BERNARD SABATIER LUDOVIC BOLUDA PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 166 | GARCIA JÉRÉMY SANCHEZ THOMAS GARCIA JULIEN ( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 164 | FOURMY PATRICE. SANCHEZ SERGE DEVILLE MICHEL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 204 | SARRAZIN CHRISTOPHE BENOIT BORIS GONZALEZ JULIAN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 220 | VERON THOMAS ( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 135 | FAURE GILBERT LLORCA RENÉ-MICHEL DUVOISIN JACQUES ( 0340106/J P M FRONTIGNAN) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 72 | PHILY NICOLAS ESPINAS GEORGES MORRA ROBERT ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 115 | CORTES FRANCOIS ESPINAS MARIUS BOURDON YVAN ( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN) |
Perdant en 16ème | T.0 | 155 | RENAULT DAVID AULANIER DOMINIQUE ABDELAZIZ PATRICK ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 40 | PELLE JOËL KITTEL AMBROSIO FAY VINCENT ( N.H.) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 131 | BAUER PAUL BAUER ANTHONY DELAVEGA PASCAL ( 0340316/BOULE D'OC PIGNAN) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 6 | ALEMANY PAUL AREZKI CÉDRIC DEFOUR BENJAMIN ( N.H.) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 184 | SICRE JEAN-PIERRE MAMET ERIC BENCHAABANE DJAMEL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 32 | GONZALES KÉLIAN GONZALES MICHEL ( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 137 | BLANC FRÉDÉRIC GULPHE DANIEL MELLADO ERIC ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 65 | BACCOU GRÉGORY CAURET DAVID LAFERTIN CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 117 | CAMBEFORT OLIVIER CAMBEFORT ALAIN SOUYRIS PAUL ( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 97 | CABROL GILLES ROCHER SERGE RABIER JEAN-CLAUDE ( 0341506/USR PETANQUE ROQUEBRUN) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 216 | HOFFMANN SALAM OMONT PHILIPPE MERCADIER ENZO ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 3 | LE CAM FRÉDÉRIC LE CAM YOAN FORCHI FABIEN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 141 | SEGUIER PIERRE GARCIA ALEXANDRE PASTOR PATRICE ( N.H.) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 123 | GUILLOT STEPHANE PEREIRA MELVIN TASTARD TANGUY ( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.0 | 212 | MOGARRA SACHA MIRANDA CLEMENT DURAND KÉVIN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 199 | GIMBERNAT GILBERT CAMP GILLE SENTEIN JEAN-LUC ( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS) |
Perdant Cadrage | T.0 | 105 | RUIZ HUBERT FOURNIER JEAN-LUC GONZALEZ JOEL ( N.H.) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 156 | TREZIT ELSA NEHME DAVID PISCITTO JEAN-RAYMOND ( N.H.) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 142 | SUBIAS LOUIS ALAUZUN PHILIPPE CARMINATI BERNARD ( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 177 | ALRAN .ALAIN CARRIERE LAURENT ( N.H.) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 167 | CAMBON LUDOVIC MIGUEL SEBASTIEN MARTINEZ BENOIT ( 0341201/PETANQUE ANIANAISE) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 126 | HUGUES BERNARD VILLALONGA PATRICK TEULIERE ALEXANDRE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 221 | MAGNAN JÉRÉMY MAGNAN GABRIEL SEDO LOIC ( 0341106/BOULE BARROCK LAMALOUSIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 64 | MEDINA MICHEL GARCIA RAPHAEL ( N.H.) |
Perdant Poule 12 Partie PP | T.0 | 202 | DANIS STÉPHANE DANI ENZO RODIERE BASTIEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 35 | CANOVAS ADRIEN MORTES-ANO ALEXIS AMOROS CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 70 | TARRAGO THIERRY GARCES JACKY BENAZET PHILIPPE ( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.0 | 55 | ALESSANDRA JEAN LOUIS HELERIA RAPHAEL LABORDE KEVIN ( 0340616/AMITIE VILLENEUVOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 67 | GARNIER CLAUDE ESPINOSA MICHEL AUDRAN YVES ( N.H.) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 223 | SARNELLI FLORIAN PERRY NICOLAS VALVERDE STÉPHANE ( 0265018/PETANQUE ROMANAISE) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 205 | DUMAIL LOUIS BAUER THOMAS DELETREZ MICHEL ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 198 | GAUTHIER LAURENT MILCOS PATRICK CAURET YOHAN ( N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 213 | RAYNAUD CHRISTOPHE MALVINI JEAN LUC CERVERA PATRICK ( 0340214/PALAVAS PETANQUE) |
Perdant Poule 14 Partie PP | T.0 | 38 | ROCAMORA ALEXANDRE GOMBERT DAVID HEREDIA JEAN ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 88 | SANCHEZ FABIEN FRONTIER LUDOVIC CONSTANTY KÉVIN ( N.H.) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 222 | MAZEL RÉGIS PRADIER LAURENT VIDAL ANDRÉ ( N.H.) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 20 | HERRERO RICHARD RIBLER PHILIPPE ALARCON-GARCIA PATRICE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 158 | JALABERT LUDOVIC BARTHE KÉVIN GIL ROMAIN ( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE) |
Perdant Poule 15 Partie PP | T.0 | 95 | NEMEUR FAYCAL NAVARRO ANTOINE ZEBOUDJ AHMED ( N.H.) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 85 | MICHEL FABRICE MONTAIGNE THOMAS CALATAYUD NICOLAS ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 174 | GARGUILO PASCAL ANSELME JEAN-CLAUDE ( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS) |
Perdant Poule 16 Partie PP | T.0 | 173 | DAVID JACQUES KEBLI KARIM ROUTYA RAMUNTCHO ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 153 | LACHISE GÉRARD BOIX JEAN-CLAUDE CHAABI TAHAR ( 0341004/PETANQUE GANGEOISE) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 26 | CHACON RÉGIS LEONARD DOMINIQUE BAUER JOSEPH ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 170 | FOUCAUD ROLAND MAUREL FRANÇOIS GOUT RENÉ ( N.H.) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | T.0 | 100 | HERLEM CHRISTOPHE MILCOS ALAIN BENSMAINE SAMIR ( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 148 | BUDIN PATRICK MONIER CHRISTIAN GARCIA RICHARD JEAN ( N.H.) |
Perdant Poule 17 Partie PP | T.0 | 140 | BARRACHINA CHRISTIAN HURIER SYLVAIN. LOPEZ FRANCIS ( N.H.) |
Perdant Poule 18 Partie PP | T.0 | 12 | ANGAMA-LATCHOUMY ROMUALD LEARD STÉPHANE BOYER LAURENT ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 214 | PIERRE PASCAL MARCO JEAN-PIERRE DE HARO FRANCK ( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | T.0 | 234 | SEGUIER DAVID MARTINEZ NICOLAS PEREZ DAVID ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 193 | MARCOU MIKE BOURGAL SONY MATHIEU NEWMAN ( N.H.) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | T.0 | 134 | ROSSEL OLIVIER SELLES JEAN-MARC VELAY JÉROME ( 0340119/VIC PETANQUE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 5 | BAROT ROLAND MADERA FERNANDO ROUVIN JOËL ( 0300206/A.PETANQUE BELLEGARDE) |
Perdant Poule 19 Partie PP | T.0 | 82 | LABORDE ANDRÉ SANCHEZ MANUEL MAXIME HORACE ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 185 | CORTES JOSEPH MANSOURI KARIM MARI JÉROME ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 139 | PEYTAVY CHRISTOPHE CREYGOLLES MARC BES RICKY ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant en 16ème | T.0 | 47 | DUMAS RENÉ ARCHEN JULIEN ROLLERI XAVIER ( 0693238/SAINT LAURENT D'OINGT) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | T.0 | 44 | MARQUE JEAN-CHRISTOPHE GAIGHER JACQUES ROSSETTI PATRICK ( N.H.) |
Perdant Poule 20 Partie PP | T.0 | 200 | CAURET RITCHIE CAURET KENJI ( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 54 | DE SANTIS FRANÇOIS CAPANO ANTHONY N'GUER DRISS ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 187 | CARRERE GUY MONTELS MAURICE VERY RENÉ ( N.H.) |
Perdant Poule 21 Partie PP | T.0 | 103 | LE BERRE CLAUDE GAVOILE ERIC TOURRIERE SYLVAIN ( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | T.0 | 144 | BAUER FREDERIC REINARD VINCENT MARAVAL DAVID ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 157 | SCHUTT DAYRON HOFFMANN JIM HOFFMANN STEEVE ( 0340301/CASTELNAU PETANQUE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 48 | CUARESMA THOMAS FOURRIER MICHAËL HERNANDEZ JOSÉ IVAN ( 0110324/P.C ST MARCELLOIS) |
Perdant Poule 22 Partie PP | T.0 | 183 | BERNARD JORIS CANO BRANDON VIGOUREUX ANTOINE ( N.H.) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | T.0 | 241 | PRUD'HOMME SONNY BAUER MICKAËL GERMAIN BAUER NELSON ( N.H.) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | T.0 | 147 | FERLA LUDOVIC BOHER THEOPHILE AURIOL JEAN MARC ( 0311011/P MURETAINE 1011) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 109 | PAGES THIBAULT RIEUX YOHANN DUCLOS FLORIAN ( 0340107/B NATIONALE LA PEYRADE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 49 | CELADES GABRIEL CAULIER PHILIPPE POZO MANUEL ( N.H.) |
Perdant Poule 23 Partie PP | T.0 | 188 | DANIS VINCENT MOUYSSET JEAN-LOUIS MAFFRE CHRISTIAN ( N.H.) |
Perdant Poule 24 Partie PP | T.0 | 10 | LANCINE FRÉDÉRIC ALBOUY LUCAS SOUCAILLE CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 122 | ROQUES FABRICE ROQUES JÉRÉMY HOULES ROMAIN ( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 86 | SIMOES GEORGES XAVIER JEAN-MARC ESSARHIR ABDELLATIF ( N.H.) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | T.0 | 226 | REVERTE JEAN-PIERRE CASTAN CHRISTIAN PASTOR CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 133 | FLEURDEN BISSIERE JEAN MARIE RICARD JULIAN PERBECH PHILIPPE ( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | T.0 | 37 | CHAYRIGUES THIBAULT GAUBERT RICHARD ARENAS KÉVIN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 127 | GONZALES SERGE PONSOLLE FRÉDÉRIC PIERUCCI FRANÇOIS ( N.H.) |
Perdant Poule 25 Partie PP | T.0 | 186 | MAS JULIEN MOURROS FRÉDÉRIC DIAZ ALPHONSE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 233 | DA SILVA MARIO ( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | T.0 | 101 | SOTTA MICHEL MARTIN YVES MARTIN FLORENT ( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU) |
Perdant Cadrage | T.0 | 128 | GARCIA NICOLAS MELAIN LAURENT DESANTOINE CEDRES ( N.H.) |
Perdant Poule 26 Partie PP | T.0 | 43 | SANTISTEVE PHILIPPE MOREN BENJAMIN SICRE DENIS ( N.H.) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | T.0 | 219 | BAUER PAUL GAUSSENS YANN COUSSANTIEN JEAN LOUIS ( 0660708/JOYEUSE PETANQUE PIA) |
Perdant Cadrage | T.0 | 56 | SCANZI GHISLAIN ROUSSEL SYLVAIN FRANCOIS LIONEL ( 0300812/BOULE UZETIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 160 | COUGNENC CYRIL DURAND ELVIS NAVARRO ELLY ( N.H.) |
Perdant Poule 27 Partie PP | T.0 | 180 | SORRENTINO PIERRE BILLET ALAIN DUFAUD GILBERT ( N.H.) |
Perdant Poule 28 Partie PP | T.0 | 107 | SUBIAS MARC FAJOL THOMAS BOULARD WILLIAM ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 33 | CARAYON MICKAEL MOHAMED BEN AMED DOMINIQUE TAURINES CEDRIC ( N.H.) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | T.0 | 83 | BOUTIERES QUENTIN SOULIER SEBASTIEN TARRAGO SAMUEL ( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 224 | AMADOR JEAN AMADOR ANTOINE MOTOS DIEGO RAPHAËL ( N.H.) |
Perdant Poule 29 Partie PP | T.0 | 11 | ANJORAND BENJAMIN CORTES JEAN-GASTON GASSER RENÉ ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 217 | VERDIER HENRI FERNANDEZ ANDRÉ GILLES PAUL ( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | T.0 | 104 | GRAL PATRICK COLOMBIER YVES BERTARIES GILLES ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 99 | DUHAN DANIEL CORNIL JONATHAN COIFFARD JEAN FRANCOIS ( 0341107/PETANQUE FAUGEROLLE) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | T.0 | 111 | PASQUIER PATRICK MORALES PHILIPPE FELIO LIONEL ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 209 | BOYES STÉPHANE SANCHEZ ANGELINA SABES GÉRARD ( 0340616/AMITIE VILLENEUVOISE) |
Perdant Poule 30 Partie PP | T.0 | 182 | BOYER LUDOVIC BOYER CLAUDE TAULIER LUCAS ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 179 | RAKAS DIDIER CASTRIQUE BRUNO MANTELET CHRISTIAN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 74 | VILLE MICHEL SERRES LAURENT ADEL ALAIN ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | T.0 | 210 | MINUTIELLO ANTONIO VAS CHRISTOPHE MARINI ROBERT ( 0340106/J P M FRONTIGNAN) |
Perdant Poule 31 Partie PP | T.0 | 60 | FERNANDES TONY SOTO JOSE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 19 | SARRET ERIC DALMAU CHRISTIAN MARTINEZ JÉRÉMY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 225 | BAUER JOACHIM DUPIN KEVIN DE LA VEGA ANTHONY ( N.H.) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | T.0 | 46 | CAPDEVILLE PIERRE GALONNIER GUY MIRETTI GEORGES ( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE) |
Perdant Poule 32 Partie PP | T.0 | 63 | VILLARET JEAN. ROSATI MICKAEL MALLET ALEXANDRE ( N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 178 | DEJEAN SEBASTIEN HUMBERT PATRICK ZIEGLER NICKY ( 0094004/ESCOSSE PETANQUE) |
Perdant Poule 33 Partie PP | T.0 | 196 | GARGOWITCH PAUL GARGOWITCH PAUL CADY ( N.H.) |
Perdant Poule 33 Partie Barrage | T.0 | 138 | BAUER HENRI AYACH SAÏD SEVEGNER BRUNO ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 28 | TURQUAIS DAVID DORIAN PATRICE MARTINEZ ALONSO ( 0341008/J P ST BAUZILLOISE) |
Perdant en Quart | T.0 | 1 | CAZORLA YVES ZANNI ERIC FILARDI LAURENT ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 57 | HOCHARD CHRISTOPHE JESSEL FABRICE VARIS JEAN ( N.H.) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage | T.0 | 66 | DELMAS ALAIN ROUX PATRICK CATANZANO LIONEL ( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 176 | PAILHES JÉRÉMY CAURET EMMANUEL CAURET DANIEL ( N.H.) |
Perdant Poule 34 Partie PP | T.0 | 208 | GOMES MANUEL VANDYCKE DIDIER ANTON JONATHAN ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 93 | GARGOWITCH SONY FROMENT BENOÎT VALAT JULIEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 121 | BESSEKRI ZAKARIA SAISSI YOUSSEF LIEBALLE MICKAEL ( N.H.) |
Perdant Poule 35 Partie PP | T.0 | 206 | LOUVET PHILIPPE ( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage | T.0 | 124 | TOURBIN MICHEL TOURBIN LUC TOURBIN YOANN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 7 | LOUBET OLIVIER SALVESTRINI GUY MONTET JEAN-RÉMY ( 0340904/BOULE BESSANAISE) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage | T.0 | 21 | VANTI DORIAN. BABA-AISSA SOFIEN CIERKENS DIDIER ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 194 | BENOIT LAURENT BENOIT KYLLIAN FLOURY LYDIE ( N.H.) |
Perdant Poule 36 Partie PP | T.0 | 163 | GENIEYS BASTIEN ROGE GUILLAUME GOMEZ MICHEL ( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES) |
Perdant Poule 37 Partie PP | T.0 | 232 | HOFFMANN LOUIS HOFFMANN JASON HOFFMANN JOSÉ ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 119 | VERDIER GONTRAN JALABERT CLAUDE LESCURE STÉPHANE ( N.H.) |
Perdant Poule 37 Partie Barrage | T.0 | 136 | GATT MIKE GATT FRANCK MELARD CATHERINE ( 0340616/AMITIE VILLENEUVOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 235 | JULIA DAVID BARANESS CYRIL QUAGLIERI FLORIAN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 39 | QUERY CLAUDE DUHAMEL RAPHAËL BORS YANNICK ( N.H.) |
Perdant Poule 38 Partie Barrage | T.0 | 79 | AZEMA DENIS REY VIVIEN CAIZERGUES JULIEN ( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC) |
Perdant Poule 38 Partie PP | T.0 | 145 | CHABANON NICOLAS SAINT MACHIN FLORIAN MOYANO MAXIME ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 228 | AHADDACHI RACHID ESQUIROL MATHIEU ZENNOUI MOHAMED ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 14 | BAUER ANDRÉ SANCHEZ SÉBASTIEN BAUER AUGUSTE ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 52 | DE MARTINO JEAN-LOUIS MICHEL XAVIER RUIZ JÉRÈMY ( N.H.) |
Perdant Poule 39 Partie PP | T.0 | 181 | TOUZELET LUC MARCHESE DOMINIQUE GUTZWILLER JEAN ( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN) |
Perdant Poule 39 Partie Barrage | T.0 | 161 | PERILLAUD JEROME LEGLAT DAMIEN DELEYE NICOLAS ( N.H.) |
Perdant Poule 40 Partie Barrage | T.0 | 31 | KERMICHE KARIM MILHANO LUDOVIC ANGELI KEVIN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 59 | REYES MARIO REBOUL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 118 | DE SOUSA SEBASTIEN MINARRO STEPHANE ( 0340308/BOULE MAURINOISE) |
Perdant Poule 40 Partie PP | T.0 | 218 | TREVISANUTO STÉPHANE MALLET CHRISTIAN TREVISANUTO AXEL ( N.H.) |
Perdant Poule 41 Partie PP | T.0 | 8 | GIMENEZ BRUNO VILLADIEU DIDIER ANDRE PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 77 | ALARY PIERRE DUHAMEL CLAUDE D'ISANTO DANIEL ( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS) |
Perdant en 16ème | T.0 | 96 | LAMBERT ROGER BELMONTE JEAN RUDELLE MARC ( N.H.) |
Perdant Poule 41 Partie Barrage | T.0 | 113 | TALENS MATHIEU KORE MICKAËL DILLAERTS BART ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 130 | FONTAINE JEAN-LOUIS PINNA SALVADOR BRAMAN MARLON ( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE) |
Perdant Poule 42 Partie Barrage | T.0 | 168 | LACAN THIERRY SANCHEZ LAURENT FORMENT THIERRY ( N.H.) |
Perdant Poule 42 Partie PP | T.0 | 24 | REVERTE DIDIER FLAISSIER BRICE PARRA CLAUDE ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 110 | JUERY JEAN-PIERRE DE FERROUIL PHILIPPE MARZA ANTHONY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 87 | SOULIER SERGE GIMENES JEAN-FRANÇOIS VALENTINI MATHIEU ( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE) |
Perdant Poule 43 Partie PP | T.0 | 189 | NAVARO GILBERT PEREZ AUGUSTIN TRENZA GUY ( 0340108/PETANQUE MEZOISE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 159 | DIAZ JEAN LAPARRA ANTHONY VIGNE BERNARD ( N.H.) |
Perdant Poule 43 Partie Barrage | T.0 | 149 | SIKSOUS RICHARD SIKSOUS STEVEN ARASA JOËL ( N.H.) |
Perdant Poule 44 Partie Barrage | T.0 | 73 | AZORIN RENÉ AZORIN JOSIAN ANDRE MICHEL ( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN) |
Perdant Poule 44 Partie PP | T.0 | 238 | CUBERES STÉPHANE MONTAGNER DAMIEN MORALES RICHARD ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 25 | GAILLAGOT JEAN-MICHEL PEREZ ENZO PARISOT LUCAS ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 240 | LAMBIES BERNARD ( N.H.) |
Perdant Poule 45 Partie PP | T.0 | 71 | BOCQUIER TONY OLMOS CHRISTIAN ROUTYA JOHNNY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 27 | PEREZ FREDDY BONACCORSO JEAN-PAUL BESSON DENIS ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 51 | WINTERSTAN FRANCK. FORTASSIER ANDRÉ TRON GILLES ( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS) |
Perdant Poule 45 Partie Barrage | T.0 | 22 | KRAWCZYK RICHARD KRAWCZYK STÉPHANE POUGET PATRICK ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 237 | RAYNIER CHRISTIAN AZALBERT ALAIN OULALIA MUSTAPHA ( N.H.) |
Perdant Poule 46 Partie PP | T.0 | 34 | DA SILVA JOAO BENETTI PASCAL GAYRAL PATRICK ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 143 | GEORGET PATRICK GARCIA EMMANUEL BRAIL PATRICK ( N.H.) |
Perdant Poule 46 Partie Barrage | T.0 | 201 | VIALE SYLVIAN RABEYROLLES HERVÉ AMIEL GUY ( N.H.) |
Perdant Poule 47 Partie PP | T.0 | 197 | VIGNE JACKSON VIGNE NELSON VIGNE YORI ( 0840807/ORANGE LES PETANGUEULES) |
Perdant en 16ème | T.0 | 53 | BAUER JEAN REVERTE LUC BARY MATHIEU ( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE) |
Perdant Poule 47 Partie Barrage | T.0 | 68 | PAILLARES SERGE SOLA ROGER SCHNEITER PATRICK ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 41 | AGUT CÉDRIC PRUDHOMME SONY SALAMERO SAMUEL ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 169 | PAGES CHRISTOPHE BREL JEAN-MARC DEL PRATO GILLES. ( 0340107/B NATIONALE LA PEYRADE) |
Perdant Poule 48 Partie PP | T.0 | 16 | DERINK STÉPHANE DULUCQ SIMON GOMEZ FABIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 48 Partie Barrage | T.0 | 230 | BELLONIE ANTHONY BELLONIE DORIAN LAMBERT PAUL ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 231 | LAFLEUR JOSE GROSS RENÉ LINEL BRANDON ( N.H.) |
Perdant Poule 49 Partie Barrage | T.0 | 17 | BONNEVIALE FRANCK CHALIEZ MARC AZAIS DAMIEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 50 | RESPAUD JEAN ARCESE FRANCOIS SCHIANO DI COLA JACKY ( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE) |
Perdant Poule 49 Partie PP | T.0 | 108 | LE FLOCH FLAVIEN MARTEL LUDOVIC MARTEL FLORIAN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 175 | RIOU FRANCIS. RIOU ROBERT SCANNAPIECO. CLAUDE ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 76 | MOUYSSET NICOLAS SANCHEZ ALAIN CALMELS JACQUES ( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS) |
Perdant Poule 50 Partie PP | T.0 | 92 | SALZE JEAN-LUC CHATAGNIER DENIS BRUCHET PATRICE ( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 98 | VEREZ DIMITRI ROUSE JEAN-MICHEL BLONDIAU FLORIAN ( N.H.) |
Perdant Poule 50 Partie Barrage | T.0 | 229 | RUBIO BRUNO PIERRE DORIAN PIERRE CLAUDE ( N.H.) |
Perdant Poule 51 Partie PP | T.0 | 15 | RABOTIN STÉPHANE AGRINIER MARC CADIOU SYLVAIN ( N.H.) |
Perdant Poule 51 Partie Barrage | T.0 | 23 | ROUX GÉRALD GASC SEBASTIEN MULLER DOMINIQUE ( N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 132 | RENAUD GIOVANNI SCHROLL DAVID RENAUD BENGI ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 195 | DURK MAISON ADAM MICHEL LACROIX SERGE ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 62 | GIMENO CLAUDE GIMENO THIERRY MONROS BENOIT ( 0340606/JOYEUSE PETAN LESPIGNAN) |
Perdant en 8ème | T.0 | 30 | DE FELICE CHRISTIAN REGIS NOE MAFFESCIONI ANTHONY ( N.H.) |
Perdant Poule 52 Partie Barrage | T.0 | 102 | GENIEZ MAXIME CAMBON CÉDRIC MARTINEZ JORDY ( N.H.) |
Perdant Poule 52 Partie PP | T.0 | 125 | BRIAND MICHEL BORONAT JEAN-MARIE TEISSIER RODOLPHE ( N.H.) |
Perdant Poule 53 Partie Barrage | T.0 | 90 | BALANA JEAN-LOUIS TOMAS CLAUDE SARRION ANDRÉ ( 0340607/JOYEUX BOULIST MARAUSSAN) |
Perdant Poule 53 Partie PP | T.0 | 151 | MAURY JORDAN TOUREL CORENTIN ROTILLON FRANÇOIS ( 0341201/PETANQUE ANIANAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 152 | AUGE SÉBASTIEN AUGE JEAN-PAUL LOPEZ RÉGIS ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 114 | SANAHUJA JEAN-CLAUDE GOIDIN HERVÉ PEREZ ALAIN ( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE) |
Perdant Poule 54 Partie PP | T.0 | 146 | QUILLET RAYMOND BRUNI ALDO FILHOL JEAN-RAYMOND ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 236 | BELKADI SAÏD PRUNERA GILBERT SOLER JEAN-CLAUDE ( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS) |
Perdant Poule 54 Partie Barrage | T.0 | 172 | PELISSIER SÉBASTIEN PAOLINI DAVID REYE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 150 | CHOIZIT BRUNO KHAMASSI EDDY CANET FABIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 55 Partie Barrage | T.0 | 154 | PEREZ ANTONY LINDER NICOLAS GONZALEZ VALENTIN ( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS) |
Perdant Cadrage | T.0 | 78 | PATRAC GINO ROBERT HUGO BONNET VALENTIN ( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 192 | MAUREL JEAN-FRANÇOIS MASSAL PATRICK ROUSSEAU PATRICK ( N.H.) |
Perdant Poule 55 Partie PP | T.0 | 94 | RECORD GASTON D' ISANTO DORIAN CANO RICHARD ( N.H.) |
Perdant Poule 56 Partie PP | T.0 | 242 | MOULIN DENIS MUNOZ MICHEL HUBAC ERIC ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 116 | FERNANDEZ ADOLFO MARSALA MICKAEL GUIBAL LAURENT ( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 13 | GRAIL MAURICE BOIVIN MICHEL PERIER MICHEL ( N.H.) |
Perdant Poule 56 Partie Barrage | T.0 | 190 | DOERR DAVID BONETTO MICKAEL BORIS VALENTIN ( 0123456/ESPOIRS FFPJP) |
Vainqueur | T.0 | 120 | UHLMANN JULES PATRAC DAVID LIEVY MICHEL ( N.H.) |
Perdant Poule 57 Partie PP | T.0 | 75 | PALADE ROGER GINER JOSEPH BESSIERES LIONEL ( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS) |
Perdant Cadrage | T.0 | 165 | BENITO STÉPHANE MEKCHICHE ABDELAZIZ LIMA JOSÉ ( N.H.) |
Perdant Poule 57 Partie Barrage | T.0 | 171 | GARCIA OLIVIER LECONET JOEL BRIESACH PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 89 | SIMON LAURENT VILLADIEU NICOLAS ( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 112 | OLIVIER BRUNO ALCADE GUY GARCIA ALAIN ( N.H.) |
Perdant Poule 58 Partie PP | T.0 | 45 | ROUX FLORENT LANIES CORENTIN ROSSETTI JOFFREY ( 0820044/C B LAFRANCAISAIN) |
Perdant Poule 58 Partie Barrage | T.0 | 29 | FERRANTE JONATHAN CUSIN PASCAL NOUZERAN JEROME ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 80 | MOLINS NICOLAS. FEBRER FREDERIC AMET LAURENT ( N.H.) |
Perdant Poule 59 Partie Barrage | T.0 | 191 | VERZEAUX MÉDÉRIC VAILLANT THIBAUD ZENI FABIO ( 0123456/ESPOIRS FFPJP) |
Perdant Finale | T.0 | 227 | BENAMRA MOHAMED MALAGOUEN BAGDAD RENAUD JEAN ( N.H.) |
Perdant Poule 59 Partie PP | T.0 | 91 | RIGAUD OLIVIER BARDET CÉDRIC BARTHOLOME LAURENT ( 0340205/BOULE DOREE LE CRES) |
Perdant Cadrage | T.0 | 61 | GROSPEILLER FRÉDÉRIC BERNIAUD DAVID FLOURY CÉDRIC ( N.H.) |
Perdant Poule 60 Partie Barrage | T.0 | 58 | COLLIGNON JANICK MAURIN RENÉ FOURCADE DORIAN ( 0340909/PETANQUE POMEROLAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 69 | COLL PATRICK GANZAROLLI GUY HOUALIB ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 162 | SAUNAL DIDIER IZQUIERDO DANIEL ESPINASSE ANDREW ( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE) |
Perdant Poule 61 Partie Barrage | T.0 | 106 | FOURNIER ROXAN FALIP FLORENT COMES YANNICK ( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE) |
Perdant en 16ème |