Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
BRINGUIER ROBERT
KRAWCZYK STÉPHANE
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )
Qualifié 1
FOURMY PATRICE
LOPEZ WLADIMIR
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
Qualifié 2
MORENO NICOLAS
MALLET ARMAND
( 0340805/PETANQ'S CLUB CAUX )
Qualifié 3
CABROL JÉRÔME
SOULIER FABRICE
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
Qualifié 4
THEER CHAM
THEER JEAN-MICHEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
Qualifié 5
FLEURDEN BISSIERE JEAN MARIE
BENSMAINE SAMIR
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
Qualifié 6

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SOLANS JEAN-LOUIS
RICARD ARNAUD
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
BRINGUIER ROBERT
KRAWCZYK STÉPHANE
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )
MAILLE FABIEN
CARRIERE SYLVAIN
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN )
FOURMY PATRICE
LOPEZ WLADIMIR
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
MORENO NICOLAS
MALLET ARMAND
( 0340805/PETANQ'S CLUB CAUX )
GARCIA ANDRÉ
CHAVET PIERRE
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
CABROL JÉRÔME
SOULIER FABRICE
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
COMBARNOUS CHRISTIAN
FIZE MICHEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
GIROT LUDOVIC
GADBIN MICKAEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
THEER CHAM
THEER JEAN-MICHEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
FLEURDEN BISSIERE JEAN MARIE
BENSMAINE SAMIR
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
FERRERES ROMAIN
CLERC NOËL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
THEER CHAM
THEER JEAN-MICHEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
Office
GARCIA ANDRÉ
CHAVET PIERRE
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
Office
GIROT LUDOVIC
GADBIN MICKAEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
Office
COMBARNOUS CHRISTIAN
FIZE MICHEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
AMARO FRANÇIS
BAQUIE PHILIPPE
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
BRINGUIER ROBERT
KRAWCZYK STÉPHANE
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )
BASTIDE CHRISTIAN
MARTINEZ ALAIN
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
TURPAULT RÉGIS
PERNA NOEL
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
SOLANS JEAN-LOUIS
RICARD ARNAUD
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
ALARY ALEXANDRE
VALENZUELA VINCENT
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
CABROL JÉRÔME
SOULIER FABRICE
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
GINER JOSEPH
MAURI JACQUES
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
FOURMY PATRICE
LOPEZ WLADIMIR
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
VIALA MICHEL
DUHAN DANIEL
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
FERRERES ROMAIN
CLERC NOËL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
ALFANO SERGE
CERVERA DENIS
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
FLEURDEN BISSIERE JEAN MARIE
BENSMAINE SAMIR
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
MORENO NICOLAS
MALLET ARMAND
( 0340805/PETANQ'S CLUB CAUX )
PALLARES BERNARD
GUARDIA GILLES
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN )
MAILLE FABIEN
CARRIERE SYLVAIN
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN )
RIVIERE DIDIER
HERNANDEZ ANDRÉ
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BLANC ALBERT
GARCES JACKY
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC )
BRINGUIER ROBERT
KRAWCZYK STÉPHANE
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )
ALFANO SERGE
CERVERA DENIS
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
VIEULES EMILIEN
STORME DIDIER
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
MORA STÉFAN
DELMAS ELIAN
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
FOURMY PATRICE
LOPEZ WLADIMIR
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
ROUX DIDIER
BONVISSUTO JULIEN
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
GARCIA ANDRÉ
CHAVET PIERRE
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
ROCH JÉRÉMY
CHOUA AJIB
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
CABROL JÉRÔME
SOULIER FABRICE
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
MOLINIER BRUNO
TARRAGO THIERRY
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC )
MAILLE FABIEN
CARRIERE SYLVAIN
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN )
SOLANS JEAN-LOUIS
RICARD ARNAUD
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
TROUCHE DAVID
BARY ANDRÉ
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
GUARDIA DAMIEN
GUARDIA MATHIEU
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN )
GINER JOSEPH
MAURI JACQUES
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
JABENEAU JOACHIM
GONZALEZ MANUEL
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
RIVIERE DIDIER
HERNANDEZ ANDRÉ
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
BERRABH BOUCIF
DECOUX DIDIER
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC )
PALLARES BERNARD
GUARDIA GILLES
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN )
TURPAULT RÉGIS
PERNA NOEL
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
GIRAUD CHRISTIAN
GRACIA MICHEL
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN )
GONZALEZ LUC
CALAS CÉDRIC
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC )
ALARY ALEXANDRE
VALENZUELA VINCENT
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
BASTIDE CHRISTIAN
MARTINEZ ALAIN
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
SEGUI JULIEN
DURON RAPHAEL
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
GUITTON MARCEL
VIDAL MICHEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
MORENO NICOLAS
MALLET ARMAND
( 0340805/PETANQ'S CLUB CAUX )
AMARO FRANÇIS
BAQUIE PHILIPPE
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
BERNIAL ALAIN
BELLET LOÏC
( 0340815/JOYEUX PETANQ POUZOLLES )
VIALA MICHEL
DUHAN DANIEL
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
SANHET GRÉGORY
ZARAGOZA FRANCIS
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN )
MUNOZ HENRY
DUCROS MAURICE
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN )
GIROT LUDOVIC
GADBIN MICKAEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
FERRERES ROMAIN
CLERC NOËL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
DURON GERARD
BELLERY PIERRE
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
MAURIN GUILAUME
DINOT FRANCK
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
THEER CHAM
THEER JEAN-MICHEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
ANDREAU CHRISTOPHE
GORNIK JEAN-PHILIPPE
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC )
FLEURDEN BISSIERE JEAN MARIE
BENSMAINE SAMIR
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
MARIN ANTHONY
PEDOUSSAUT DIDIER
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
COMBARNOUS CHRISTIAN
FIZE MICHEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
69 TALENS MATHIEU
POUGET CYRIL
( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
33 FERRERES ROMAIN
CLERC NOËL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant T3
9 DEVILLE JEAN-PAUL
JAMMES ROGER
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN)
Perdant Poule 1 Partie PP
59 ROUX DIDIER
BONVISSUTO JULIEN
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant T1
35 ALARY ALEXANDRE
VALENZUELA VINCENT
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant T2
64 AUZEBY MAXIME
CERVERA CEDRIC
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
66 MAILLE FABIEN
CARRIERE SYLVAIN
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN)
Perdant T3
45 LEFEVRE LOUIS
VIALA DAMIEN
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
17 CASTILLO GEORGES
RICARD JEAN
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant Poule 3 Partie PP
84 MOLINIER BRUNO
TARRAGO THIERRY
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant T1
3 KOHLER DANIEL
BOUILLE ALAIN
( 0340815/JOYEUX PETANQ POUZOLLES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
31 CABROL JÉRÔME
SOULIER FABRICE
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Qualifié 4
6 GIRAUD CHRISTIAN
GRACIA MICHEL
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN)
Perdant T1
53 SEGUI JULIEN
DURON RAPHAEL
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant T1
11 DEFAYS FRANCK
GUERIN DANIEL
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
44 VIALA JEAN-PAUL
VIALA MICHEL
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant Poule 4 Partie PP
23 MORENO NICOLAS
MALLET ARMAND
( 0340805/PETANQ'S CLUB CAUX)
Qualifié 3
47 REVERTE JEAN-PIERRE
GARCIA JOSÉ
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant Poule 5 Partie PP
27 VIEULES EMILIEN
STORME DIDIER
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant T1
81 BARBEL FLORENT
SEMPERE VINCENT
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
76 ABELLAN SONNY
JOULIE RUDY
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
55 FOURMY PATRICE
LOPEZ WLADIMIR
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Qualifié 2
22 GINER JOSEPH
MAURI JACQUES
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant T2
16 SANCHEZ LAURENT
SANCHEZ CHRISTOPHE
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant Poule 6 Partie PP
48 ROUHARD LAURENT
PEYRILLER JEAN MARC
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant Poule 7 Partie PP
79 GONZALEZ LUC
CALAS CÉDRIC
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant T1
56 FLEURDEN BISSIERE JEAN MARIE
BENSMAINE SAMIR
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Qualifié 6
25 MAZAUD PATRICK
CHASTAN JEAN-MARC
( 0340805/PETANQ'S CLUB CAUX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
1 SAEZ DAVID
CARDINAL JEAN SÉBASTIEN
( 0340815/JOYEUX PETANQ POUZOLLES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
30 GIROT LUDOVIC
GADBIN MICKAEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant T3
63 FERRAND FREDERIC
DI SILVESTRO GIOVANNI
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
20 TURPAULT RÉGIS
PERNA NOEL
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant T2
10 PALLARES BERNARD
GUARDIA GILLES
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN)
Perdant T2
65 MARIN ANTHONY
PEDOUSSAUT DIDIER
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant T1
71 BICHE GÉRARD
BOUCHER SERGE
( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES)
Perdant Poule 9 Partie PP
32 LOUTREUIL GUILLAUME
ASTRUC CHRISTOPHE
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
28 RIVIERE DIDIER
HERNANDEZ ANDRÉ
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant T2
8 MUNOZ HENRY
DUCROS MAURICE
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN)
Perdant T1
19 LACAN ROMAIN
LACAN THIERRY
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant Poule 10 Partie PP
78 JALABERT CLAUDE
TAUSTE FRANCIS
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
46 DESSUP GÉRARD
GIL PIERRE
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
26 GUITTON MARCEL
VIDAL MICHEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant T1
60 DURON GERARD
BELLERY PIERRE
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant T1
21 HINDERCHIETTE PHILIPPE
CORDIER MANUEL
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant Poule 11 Partie PP
37 BASTIDE CHRISTIAN
MARTINEZ ALAIN
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant T2
49 BRINGUIER ROBERT
KRAWCZYK STÉPHANE
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Qualifié 1
24 VIVAREL FRÉDÉRIC
GADEA SYLVAIN
( 0340805/PETANQ'S CLUB CAUX)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
75 AZEMA DENIS
SALES ARNAUD
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant Poule 12 Partie PP
82 CHABADA PATRICK
PUECH DOMINIQUE
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
42 CHAMBOURDON PAUL
LANGLOIS JEAN LOUIS
( 0340807/LOUS BLAGAIRES FONTES)
Perdant Poule 13 Partie PP
29 GARCIA ANDRÉ
CHAVET PIERRE
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant T3
14 AMARO FRANÇIS
BAQUIE PHILIPPE
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant T2
2 LAVERGNE CHRISTIAN
BELLET MICHEL
( 0340815/JOYEUX PETANQ POUZOLLES)
Perdant Poule 14 Partie PP
57 ALFANO SERGE
CERVERA DENIS
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant T2
70 DUBOIS NORBERT
AUGE FRANÇIS
( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
74 BERRABH BOUCIF
DECOUX DIDIER
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant T1
83 DANTI FRANCIS
VAUDOIS MATHIEU
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
67 SANHET GRÉGORY
ZARAGOZA FRANCIS
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN)
Perdant T1
72 LEBRARD HENRI
CAUQUIL CLAUDE
( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES)
Perdant Poule 15 Partie PP
54 TROUCHE DAVID
BARY ANDRÉ
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant T1
7 GUARDIA DAMIEN
GUARDIA MATHIEU
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN)
Perdant T1
36 MAURIN GUILAUME
DINOT FRANCK
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant T1
61 TAURINES CEDRIC
BOYES STÉPHANE
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
73 CUTANDA RÉGIS
GAY MICHEL
( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
5 BERNIAL ALAIN
BELLET LOÏC
( 0340815/JOYEUX PETANQ POUZOLLES)
Perdant T1
62 CORTIJOS GEOFFREY
RODIERE BASTIEN
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
38 COMBARNOUS CHRISTIAN
FIZE MICHEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant T3
50 COUGNENC ALAIN
SANCHEZ LUCIEN
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
58 NEHME DAVID
KAIKINGER SEBASTIEN
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
51 RAUCOULE DANIEL
RAUCOULE DIDIER
( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
15 VIALA MICHEL
DUHAN DANIEL
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant T2
40 THEER CHAM
THEER JEAN-MICHEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Qualifié 5
41 FERRERES SERGE
MONTAGNE DOMINIQUE
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Poule 19 Partie PP
80 ANDREAU CHRISTOPHE
GORNIK JEAN-PHILIPPE
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant T1
13 ROCH JÉRÉMY
CHOUA AJIB
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant T1
4 DORE JEAN PAUL
ARSON NICOLAS
( 0340815/JOYEUX PETANQ POUZOLLES)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
18 SOLANS JEAN-LOUIS
RICARD ARNAUD
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant T3
39 PETIT MICHEL
PETIT CLAUDE
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Poule 20 Partie PP
77 BLANC ALBERT
GARCES JACKY
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant T1
43 ARMINGAUD ALBERT
VOISIN DANIEL
( 0340807/LOUS BLAGAIRES FONTES)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
52 JABENEAU JOACHIM
GONZALEZ MANUEL
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant T1
34 MORA STÉFAN
DELMAS ELIAN
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant T1
12 SALA FRANCK
PEREZ STEPHAN
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant Poule 21 Partie PP
68 CARCENAC THIERRY
MONLLOR FLAVIEN
( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES)
Perdant Poule 21 Partie Barrage