Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 81 VEZIN CHRISTOPHE
ALBRECHT PIERRE
ALLOCHIS NADINE
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
En Poule 1
T.1 133 SERRES SEBASTIEN
GONZALEZ JEAN-MARC
DEJOU CYRIL
( 0340611/FANY PORTIRAGNES)
En Poule 1
T.2 3 PRADIER JÉRÉMY
RUBACH OLIVIER
RUIZ FRÉDÉRIC
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
En Poule 1
T.2 239 LEROY VINCENT
LESAGE MEHDI
MAURY JORDAN
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
En Poule 1
T.3 258 BRU CLAUDE
DUCLOS GILLES
BARGAS CHARLINE
( 0341401/BOULE CAPESTANAISE)
En Poule 2
T.3 79 PEDURAN BENJAMIN
DE SOUSA SEBASTIEN
MAHMOUDI MUSTAPHA
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
En Poule 2
T.4 42 GRAU PATRICE
BIEOU ALAIN
ZEAU JEAN JACQUES
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE)
En Poule 2
T.4 118 OBSCUR BRUNO
GOUZILLE BRUNO
LAPORTE ANDRÉ
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE)
En Poule 2
T.5 23 MATHIEU WILLIAM
REILLES THIERRY
MAILLE LUCIEN
( 0340111/THAU AVENIR PETANQUE)
En Poule 3
T.5 266 JANY JEAN-CLAUDE
COMES SERGE.
CALVET FLORENT
( 0341405/B DES ARTS PUISSERGUIER)
En Poule 3
T.6 116 MUR JEAN CHRISTIAN
MARRES ERIC
VIDAL ALBERT
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE)
En Poule 3
T.6 93 MARTIN SÉBASTIEN
CADIOU SYLVAIN
ENJALBERT OLIVIER
( 0340314/BOULE VEDASIENNE)
En Poule 3
T.7 186 EVEILLEAU CLAUDE
DEBRUILLE JEAN LUC
VARIS JEAN
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
En Poule 4
T.7 241 MOREAU SÉBASTIEN
PAULHAN JEAN MARC
PAULHAN MARTIAL
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
En Poule 4
T.8 217 BRAMAN VINCENT
GAVOILE ERIC
TOURRIERE SYLVAIN
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
En Poule 4
T.8 32 CABRERA DOMINIQUE
FRANCES ANTOINE
BONNECAZE GUY
( 0340119/VIC PETANQUE)
En Poule 4
T.9 101 BETHON WILLIAM
ANGELOT NICOLAS
COMBET NORBERT
( 0340317/PETANQUAIRES COURNONSEC)
En Poule 5
T.9 262 BOURDEL GUILHEM
ALBO ROMAIN
RUIZ JERÔME
( 0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES)
En Poule 5
T.10 193 BARRAGAN FRANCOIS
FERNANDEZ SERGE
ANCELIN CÉDRIC
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
En Poule 5
T.10 146 LOPEZ JOSÉ
VIALADE VALENTIN
BLANC ANDRÉ
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
En Poule 5
T.11 111 ALEXIS CHRISTOPHE
MILESI SÉBASTIEN
ROCHE PATRICK
( 0340511/OLYMPIC PETANQUE BEZIERS)
En Poule 6
T.11 114 GAUCHER GILLES
VAYSSET PATRICK
CECILIA PATRICK
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE)
En Poule 6
T.12 59 SARLIT ANTONY
SARAGOSSA STEVEN
BAIZ OLIVIER
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE)
En Poule 6
T.12 77 FERNANDES TONY
FRANCES DAMIEN
LAMBOLEZ JEAN-MICHEL
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE)
En Poule 6
T.13 159 CROS ROMAIN
MARIN JEAN SÉBASTIEN
DE NATTES NICOLAS
( 0340804/C O CASTELNAU DE GUERS)
En Poule 7
T.13 27 BEAUFORT STEPHANE
CAUSSEL ROMAIN
DUSSAC DENIS
( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
En Poule 7
T.14 205 CHAYRIGUES THIERRY
OLIVET JÉRÉMY
TORRES LUDOVIC
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
En Poule 7
T.14 191 GOUT RENÉ
MELLAZA JEAN-LUC
PEPIN GÉRARD
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
En Poule 7
T.15 270 PHILIPPINE JACKY
LOPEZ PATRICK
BOUISSET RICHARD
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC)
En Poule 8
T.15 187 FORET MARC
FRIQUET ALAIN
REVELAT JEAN-PAUL
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
En Poule 8
T.16 71 VILLAUME PHILIPPE
VILLAUME DAVID
COHEN ANTONY
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
En Poule 8
T.16 228 PIAZZI HENRI
OLIVESI GILBERT
PEREZ GILBERT
( 0341023/LA BOULE SAUSSINOISE)
En Poule 8
T.17 142 HOFFMAN LOUIS
RODIERE BASTIEN
EXPOSITO RAYMOND
( 0340616/AMITIE VILLENEUVOISE)
En Poule 9
T.17 34 BRESSON JEROME
BOYER ALAIN
MAJOREL GILLES
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
En Poule 9
T.18 245 DESCOUTS ANDRÉ
GARCIA JOSEPH
DIAZ PASCAL
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE)
En Poule 9
T.18 201 OPRANDI JEAN-PIERRE
MENDOZA LAURENT
ETIENNE BENOIT
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
En Poule 9
T.19 26 AUSTRUY GÉRARD
PASTOR PATRICK
PASTOR JEAN-PIERRE
( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
En Poule 10
T.19 194 PEREZ RENÉ
GURRERA CHRISTIAN
LEPINEUR ENZO
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
En Poule 10
T.20 110 SANMARTI CHRISTOPHE
AMOROS CHRISTOPHE
CARAYON MICKAEL
( 0340509/F LAIQUE IRANGET BEZIERS)
En Poule 10
T.20 204 MENDOZA KÉVIN
GARCERA DIDIER
REFREGER ALEXIS
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
En Poule 10
T.21 162 BAQUIE PHILIPPE
BLAZQUEZ JEAN-BAPTISTE
AMARO FRANÇIS
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
En Poule 11
T.21 99 BRUN LUDOVIC
BRUN ERIC
PEREIRA MELVIN
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
En Poule 11
T.22 147 MAHJOUBI HEDI
MONTOYA PIERRE
LOPEZ WLADIMIR
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
En Poule 11
T.22 39 VALAT JULIEN
MARTIN FABRICE
ADOUL JEAN-LUC
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE)
En Poule 11
T.23 158 ROCACHER LOUIS
MAILLE FABIEN
PASTOR CHRISTOPHE
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN)
En Poule 12
T.23 190 GEORGES RENÉ
CARTOUX ALAIN
MONTE SYLVAIN
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
En Poule 12
T.24 73 SEGURA MICHEL
BERTON FREDERIC
GROUSSET DENIS
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE)
En Poule 12
T.24 226 COUFFIGNAL MATHIEU
FOURMENT FRANÇOIS
TEISIER LARY
( 0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN)
En Poule 12
T.25 119 BRUN DANIEL
KEUNER GILBERT
GASNE PATRICK
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
En Poule 13
T.25 112 MOURIER CHRISTIAN
MOURIER ADRIEN
PODETTI BRUNO
( 0340511/OLYMPIC PETANQUE BEZIERS)
En Poule 13
T.26 102 MAURAS ROLAND
DENTAN MICHEL
FERRAND DANIEL
( 0340317/PETANQUAIRES COURNONSEC)
En Poule 13
T.26 183 FABRE DIDIER
SANCHEZ ALAIN
FABRE JULIEN
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
En Poule 13
T.27 218 ARENAS ALAIN
GAILLARD PAUL
GUIGOU JEAN-CLAUDE
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
En Poule 14
T.27 122 TARQUINI FABIO
DA COSTA JOSÉ
COMES XAVIER
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
En Poule 14
T.28 169 PALADE ROGER
SANHET GRÉGORY
GOUDJIL ALI
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
En Poule 14
T.28 35 BAILLE HUBERT
GOUBY NICOLAS
GOUBY DIDIER
( 0340203/JOY BOULETTE CASTRIES)
En Poule 14
T.29 167 TARRAGO THIERRY
BENAZET PHILIPPE
CALAS CÉDRIC
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
En Poule 15
T.29 50 FELIU MARC
LABROT FLORIAN
LARDAT PATRICK
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
En Poule 15
T.30 200 REDON FLORIAN
CHAYRIGUES THIBAULT
BEAUFILS GUILLAUME
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
En Poule 15
T.30 28 CHORTO PATRICK
COUGNOUX GUY
ESCARGUEL CLAUDE
( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
En Poule 15
T.31 152 CABROL LAURENT
ROCQUET LAURENT
RAGUES JACQUES
( 0340714/BOULE PUIMISSONNAISE)
En Poule 16
T.31 120 MANZANARES ANTOINE
FAUCHON JULIEN
ROQUES GRÉGORY
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
En Poule 16
T.32 67 BOURGAL THIERRY
JOSEPH-MAURIN NICOLAS
CAMILLERI ERIC
( 0340305/LOS PETANCAIRES GRABELS)
En Poule 16
T.32 160 LACAN THIERRY
ROCH JÉRÉMY
FRADIQUE LAURENT
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
En Poule 16
T.33 17 DELMAS JONATHAN
JOUCLA BASTIEN
MIEJEVILLE MARLON
( 0340109/MUSCATIERE MIREVAL)
En Poule 17
T.33 48 RAYMOND LAURENT
LE GOFF JEAN-LUC
GOMEZ JOHACHIM
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO)
En Poule 17
T.34 235 BARTHES GILBERT
CAMPARGUE PHILIPPE
SALVADOR STÉPHANE
( 0341109/B INDEPENDANTE HEREPIAN)
En Poule 17
T.34 230 AGRINIER MARC
DHOMBES WILLY
BOYER LAURENT
( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU)
En Poule 17
T.35 89 MUSCAT JULIEN
NAZON RÉGIS
GORGUES MATHIEU
( 0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES)
En Poule 18
T.35 128 MONIE PATRICK
SARRION ANDRÉ
GRANON YANN
( 0340607/JOYEUX BOULIST MARAUSSAN)
En Poule 18
T.36 53 FEUILLADE GÉRARD
LOEUNG KEN
LOEUNG SARA KIM
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
En Poule 18
T.36 251 FAVAS LAURENT
MOLES PHILIPPE
APOLIS CYRIL
( 0341308/J BOHEMIENS LE POUGET)
En Poule 18
T.37 6 DELL'OVA BERNARD
COSTA JOSEPH
MARTINEZ JEAN
( 0340105/F PETANQUEURS FRONTIGNAN)
En Poule 19
T.37 63 VERDELHAN JEAN-LUC
POUILLAUDE GILBERT
DELGRAZIA LAURENT
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE)
En Poule 19
T.38 237 BRUN ALAIN
OLIER RENÉ
RIVIERE FRANCIS
( 0341113/PETANQUE BOUSQUETAINE)
En Poule 19
T.38 224 MOREAU BRICE
MOLLE SERGE
VIGNE FRÉDÉRICK
( 0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN)
En Poule 19
T.39 157 GUTZWILLER JEAN
MARCHESE DOMINIQUE
BARBEL FLORENT.
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN)
En Poule 20
T.39 44 CALVET ALAIN
FAURE OLIVIER
EXPOSITO PIERRE
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU)
En Poule 20
T.40 87 LAUTIER PATRICK
KACEL DANIEL
MARINO MICHEL
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
En Poule 20
T.40 222 RANALLI ALEXANDRA
BROUCKE CHRISTIAN
MARTINEZ ANTOINE
( 0341012/B M ST M DE TREVIERS)
En Poule 20
T.41 212 MARCOU ANDRÉ
DESPLAS PASCAL
ARNAL PIERRE
( 0341006/MONTFERRIER PETANQUE)
En Poule 21
T.41 126 SANS GEORGES
SAHUC JACQUES
FABRE JEAN-MICHEL
( 0340606/JOYEUSE PETAN LESPIGNAN)
En Poule 21
T.42 234 LEROY DIDIER
LEON ALAIN
ALLIES GILLES
( 0341106/BOULE BARROCK LAMALOUSIENNE)
En Poule 21
T.42 164 CABROL JÉRÔME
GIROT LUDOVIC
ALARY ALEXANDRE
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
En Poule 21
T.43 83 SOYRIS PATRICK
FACHE ROGER
ROUET JACKY
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
En Poule 22
T.43 149 AFFRE GILBERT
HOURANTIER ALAIN
GUERIN FRANCK
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN)
En Poule 22
T.44 7 DEL PRATO GILLES.
VAILLIER CHRISTOPHE
DEBUY MICHEL
( 0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
En Poule 22
T.44 178 AZORIN RENÉ
AZORIN JOSIAN
ANDRE MICHEL
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
En Poule 22
T.45 45 BELLOBI GUILHEM
VIDAL JÉRÉMY
PARGOIRE SÉBASTIEN
( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU)
En Poule 23
T.45 76 AGUSTIN MICHEL
NASI BRUNO
FONTAA ERICK
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE)
En Poule 23
T.46 153 LESCURE STÉPHANE
MONTESINOS PATRICK
PAGES GRÉGORY
( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE)
En Poule 23
T.46 225 SOUNIER MATHIEU
FOURMENT FRÉDÉRIC
BROCHIER JULIEN
( 0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN)
En Poule 23
T.47 150 SERVERA LUCIEN
DELBLAT JEAN-MARIE
VIARD JEAN-CLAUDE
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN)
En Poule 24
T.47 88 RODRIGUEZ BRICE
FERRET JEAN-FRANÇOIS
GASC SEBASTIEN
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
En Poule 24
T.48 165 MARTINEZ ALAIN
MONTAGNE DOMINIQUE
VIEULES EMILIEN
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
En Poule 24
T.48 223 FAGES SÉBASTIEN
CUELLO DAVID
PAU JULIEN
( 0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN)
En Poule 24
T.49 16 NEHME DAVID
DESCHAMPS LOÏC
GRECH JÉRÉMY
( 0340109/MUSCATIERE MIREVAL)
En Poule 25
T.49 243 LECLERC ANTHONY
LINDER NICOLAS
CAVAILLE KÉVIN
( 0341214/BDJ ST ANDRE DE SANGONIS)
En Poule 25
T.50 37 TEXIER CHRISTOPHE
ALEU CHRISTOPHE
PAU DANIEL
( 0340205/BOULE DOREE LE CRES)
En Poule 25
T.50 78 SAVANIER CHRISTOPHE
POULENARD STÉPHANE
PONGY LAURENT
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE)
En Poule 25
T.51 38 RIGAUD OLIVIER
BARDET CÉDRIC
MALARTRE CLAUDE
( 0340205/BOULE DOREE LE CRES)
En Poule 26
T.51 135 SERRES CATHERINE
RIBEIRO CLAUDINE
GUICHON SABRINA
( 0340611/FANY PORTIRAGNES)
En Poule 26
T.52 208 CARRIAS YONI
FRONTIER LUDOVIC
BATIARD ROMAIN
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
En Poule 26
T.52 259 BATAILLE JEAN-PIERRE
BATAILLE SARA
RIBAL CHRISTINE
( 0341401/BOULE CAPESTANAISE)
En Poule 26
T.53 74 REGORD PASCAL
SANAHUJA JEAN-CLAUDE
PEREZ ALAIN
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE)
En Poule 27
T.53 174 VALENTINI MATHIEU
RIOU DIEGO
SOULIER SERGE
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
En Poule 27
T.54 264 DIAZ BENJAMIN
JACOB JEROME
SAHUGUET CYRIL
( 0341405/B DES ARTS PUISSERGUIER)
En Poule 27
T.54 138 MURON GILLES
BELMAS BENJAMIN
GUINARD YANNICK
( 0340612/PETANQUEURS SAUVIANNAIS)
En Poule 27
T.55 171 BELLET MICHEL
BERNIAL ALAIN
BELLET LOÏC
( 0340815/JOYEUX PETANQ POUZOLLES)
En Poule 28
T.55 214 VALLIER GUY
VALIER SÉBASTIEN
VALLIER JOSIAN
( 0341006/MONTFERRIER PETANQUE)
En Poule 28
T.56 65 REBOUL ALAIN
GARZONIO JEAN-MARIE
GIRARDIN GERARD
( 0340304/JOYEUX PETANQUEUR GIGEAN)
En Poule 28
T.56 43 CACQUEVELLE PATRICK
YAGOUBI MOHAMED
MEYRUEIX DAVID
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE)
En Poule 28
T.57 66 FESQUET FRANCK
FESQUET JEAN-FRANÇOIS
GOIOLI FLORENT
( 0340304/JOYEUX PETANQUEUR GIGEAN)
En Poule 29
T.57 18 CASTELLA ANTHONY
GINES ANTHONY
OLLIVIER FRÉDÉRIC
( 0340109/MUSCATIERE MIREVAL)
En Poule 29
T.58 236 BARRAU ROBERT
BOUSSAGOL JEAN-PIERRE
PREMONT FABRICE
( 0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE)
En Poule 29
T.58 56 BEN MOUFTA JÉMEL
VICOT PASCAL
GANNE JEAN-FRANÇOIS
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
En Poule 29
T.59 170 ZARAGOZA FRANCIS
FLEURY FABRICE
ABERKANE ELKHATIR
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
En Poule 30
T.59 52 LOUBINOUX ANDRÉ
BOYER STÉPHANE
ALCAZAR LAURENT
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
En Poule 30
T.60 94 CHARRAS PATRICE
LAFOURCADE DIDIER
HERNANDEZ LUC
( 0340314/BOULE VEDASIENNE)
En Poule 30
T.60 14 FLEURY JEAN MARIE
JEAN JÉROME
MOREAU FRANCK
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
En Poule 30
T.61 265 DAILLOUX JACQUES.
GALOIS NICOLAS
TORAL JEAN-FRANÇOIS
( 0341405/B DES ARTS PUISSERGUIER)
En Poule 31
T.61 229 LANTIER BAPTISTE
SALZE LUCAS
FERRARI MATHIS
( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU)
En Poule 31
T.62 31 BILLARD CHRISTIAN
BILLARD FRANCIS
BARTOLINI SACHA
( 0340119/VIC PETANQUE)
En Poule 31
T.62 189 GALEA ALAIN
BONNET FRÉDÉRIC
D' ISANTO DORIAN
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
En Poule 31
T.63 263 HARDY KEVIN
BLASCO LAURENT
PERILLAUD JEROME
( 0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES)
En Poule 32
T.63 72 GOIDIN HERVÉ
NASI ANTHONY
AMADO JEAN-CLAUDE
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE)
En Poule 32
T.64 55 RIVAL GÉRALD
CARTET JEAN-PAUL
CLAPAREDE PHILIPPE
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
En Poule 32
T.64 123 MELGAR ANDRÉ
RENOUX MATHIAS
CLASTRES CHRISTIAN
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
En Poule 32
T.65 144 ROIG VINCENT
MELLET LUCIEN
SACHOT JACQUES
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
En Poule 33
T.65 148 CAZALS DOMINIQUE
ROMERO JEAN
SAUMADE MICHEL
( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN)
En Poule 33
T.66 75 ROBIRA DANIEL
RAILLAT DANIEL
ROUCOUX PHILIPPE
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE)
En Poule 33
T.66 166 BONNET MARCEAU
PATRAC JOSEPH
PATRAC YOHAN
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
En Poule 33
T.67 192 PELLE JOËL
QUILLET RAYMOND
SALGADO PIERRE
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
En Poule 34
T.67 29 ROSSI MICHEL
ROSSI GEORGES
BESSIS YVES
( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
En Poule 34
T.68 108 VIDAL JACQUES
DISTEFANO ALAIN
LOPEZ DE LA TORRE JOSEPH
( 0340507/ASPTT MODERNE BEZIERS)
En Poule 34
T.68 69 BONNEAUD MICHEL
RUPPERT EMMANUEL
QUESNOY FRÉDÉRIC
( 0340305/LOS PETANCAIRES GRABELS)
En Poule 34
T.69 219 PINNA SALVADOR
PINNA PATRICK
ARENAS MICKAEL
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
En Poule 35
T.69 21 CADILHAC JEAN-LOUIS
FARHI SOFIAN
ROBERT FRANCK
( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN)
En Poule 35
T.70 113 FABRE JOSEPH
VIEU ROBERT
BALMIGERE ERIC
( 0340602/BOULE CAZOULINE)
En Poule 35
T.70 261 BOURDEL MAXIME
ENNAS MICKEL
RUIZ SYLVAIN
( 0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES)
En Poule 35
T.71 182 SAUNAL DIDIER
JULES CHRISTIAN
BOCKENMEYER GÉRARD
( 0340904/BOULE BESSANAISE)
En Poule 36
T.71 10 TOTA HENRI
ROCCAZ ROBERT
MARTINEZ ALAIN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
En Poule 36
T.72 269 CARRETIER CLAUDE
PROSPERO SERGE
ROMERO JEAN-CLAUDE
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC)
En Poule 36
T.72 91 LORENTE STÉPHANE
WAGENHEIM ANDRÉ
BONNET PIERRE-MARIE
( 0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES)
En Poule 36
T.73 5 FOUQUE JEAN-CLAUDE
COUDERC JACQUES
MEILLAN MICHEL
( 0340105/F PETANQUEURS FRONTIGNAN)
En Poule 37
T.73 154 MALLET BRAHIM
DE HARO FRANCK
JALABERT LUDOVIC
( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE)
En Poule 37
T.74 203 CARISTO GIOVANNA
GELY MICHEL
ROCA VICTOR
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
En Poule 37
T.74 132 BISCAYE CÉDRIC
AGUT CÉDRIC
TISSEYRE THIBAUT
( 0340610/BOULE JOYEUSE NISSAN)
En Poule 37
T.75 216 MERCIER DOMINIQUE
AUGARD PATRICK
ANDRIEUX MICHEL
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
En Poule 38
T.75 8 PAGES CHRISTOPHE
CAUSSEL ALAIN
CLARET CHRISTIAN
( 0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
En Poule 38
T.76 267 DOUMAIRON NICOLAS
GARCIA FABIEN
SOPENA MICKAEL
( 0341501/BOULE JOYEUSE CESSENON)
En Poule 38
T.76 51 DELESSE JEAN-LUC
PLANCADE ANDRÉ
MONTAHUT FRANÇOIS
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
En Poule 38
T.77 130 AZNAR JEAN
COIFFARD ERIC
ALAZET GUILLAUME
( 0340609/BOULE DE LA TOUR MONTADY)
En Poule 39
T.77 84 ROSSIGNOL GABRIEL
HUGONNET SAMUEL
PARADIS JEAN-BAPTISTE
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
En Poule 39
T.78 155 PIERRE DORIAN
JALABERT CLAUDE
BESLE JACKY
( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE)
En Poule 39
T.78 46 PEZIERES DANIEL
SOLIVERES SAUVEUR
PONSY CHRISTIAN
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO)
En Poule 39
T.79 20 COMBIN JEAN-PIERRE
JOST MICKAEL
AGUILERA GEORGES
( 0340109/MUSCATIERE MIREVAL)
En Poule 40
T.79 248 FIQUET LIONEL
AVERSENG EMMANUEL
IMOUGAR HUSSEIN
( 0341302/SOPHIE BELARGANAISE)
En Poule 40
T.80 179 CANAC CHRISTIAN
ROBUR RAYMOND
DI CHIAPPARI GUY
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
En Poule 40
T.80 232 LAMBERT DYLAN
AZAIS ANTHONY
CLAVEROLLY YOAN
( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU)
En Poule 40
T.81 13 PASTOR MATHIEU
LEMOINE ALEXANDRE
VIDAL JULIEN
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
En Poule 41
T.81 82 ALLOCHIS LOUIS
BRUN GUILHEM
GONZALEZ JEAN-MICHEL
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
En Poule 41
T.82 246 VOISIN CHARLES
MARTINEZ CHRISTIAN
SICARD GRÉGORY
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE)
En Poule 41
T.82 61 FERY VINCENT
GIRARDIN KÉVIN
CIRCHIRILLO FABIEN
( 0340225/BOULE DE PEZAN)
En Poule 41
T.83 47 VENDRELL JEAN
MORATAL BERNARD
ROUSSEL ALAIN
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO)
En Poule 42
T.83 255 ALISENDRE MICHEL
KAMINSKI THIERRY
BALLESTER JEAN
( 0341313/FER ROULANT POUZOLS)
En Poule 42
T.84 95 PARA PATRICK
PONTAT AURÉLIEN
GODEAU TEDDY
( 0340314/BOULE VEDASIENNE)
En Poule 42
T.84 213 GIMENEZ CHRISTOPHE
ESCANDE ERIC
QUIBLIER DAVID
( 0341006/MONTFERRIER PETANQUE)
En Poule 42
T.85 131 VENOT GERARD
COTTIER CLAUDE
MARTIN JEAN-LOUIS
( 0340609/BOULE DE LA TOUR MONTADY)
En Poule 43
T.85 244 MARTINEZ FABRICE
MANZANERA BLAISE
COMBES PHILIPPE
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE)
En Poule 43
T.86 207 JALADE TOM
MERCIER NICOLAS
GARCIA JIMMY
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
En Poule 43
T.86 173 REYES CHRISTOPHER
REYES STEVEN
HERNANDEZ JOSÉ
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
En Poule 43
T.87 136 ALBIOL PIERRE
CASTELLO RENÉ
DIAZ MARCEL
( 0340611/FANY PORTIRAGNES)
En Poule 44
T.87 58 SERRATO JORIS
BLASCO ROMAIN
MOGARRA SACHA
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE)
En Poule 44
T.88 198 RAUZIER MICHEL
MENDOZA FRANCK
GROUSSET JULIEN
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
En Poule 44
T.88 172 TALENS MATHIEU
GAY MICHEL
DESSUP GÉRARD
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
En Poule 44
T.89 250 FORIEL NICOLAS
QUIOT STÉPHAN
SALIC JEAN-CLAUDE.
( 0341308/J BOHEMIENS LE POUGET)
En Poule 45
T.89 62 SEIRA JEAN-PAUL
LAURO MICHEL
CHATAGNIER GÉRARD
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE)
En Poule 45
T.90 115 LANNES ALAIN
TURC PATRICK
PALOS NICOLAS
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE)
En Poule 45
T.90 185 CAMP GILLE
BOUISSET CYRILLE
AZAM NORBERT
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
En Poule 45
T.91 70 CLAUSIER NICOLAS
GALINAT BRUNO
SOLA STÉPHANE
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
En Poule 46
T.91 184 BONSIGNOUR ANTHONY
BIENDINE STEVE
JOLY PASCAL
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
En Poule 46
T.92 106 TISSEYRE RAYMOND
MUS NICOLAS
ANDRE CHRISTIAN
( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER)
En Poule 46
T.92 9 PLACHEZ FRÉDÉRIC
FERNANDEZ CHRISTIAN
MARIANELLI YOHAN
( 0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
En Poule 46
T.93 11 TINET CHRISTIAN
CAUBY PATRICK
TOURNEMIRE PATRICE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
En Poule 47
T.93 41 BERGEON GUY
BOESHERTZ CLAUDE
CHARDES ANDRÉ
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE)
En Poule 47
T.94 240 VALENTIN LAURENT
VALENTIN MATHÉO
CELADES GABRIEL
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
En Poule 47
T.94 209 REBOUL JÉRÉMY
REYRE PHILIPPE
JEAN LOIC
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
En Poule 47
T.95 181 BERTHOUD MAURICE
LOUBET RICHARD
DIEUDONNE YVES
( 0340904/BOULE BESSANAISE)
En Poule 48
T.95 211 DESIMONE ROBIN
MENDEZ BASTIEN
BRANTS LAURENT
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
En Poule 48
T.96 105 LANOTTE LAURENT
MILHANO DANIEL
RODRIGUEZ RÉGIS
( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER)
En Poule 48
T.96 134 DARDICHON SYLVAIN
BARBONI UMBERTO
DIAZ CHRISTIAN
( 0340611/FANY PORTIRAGNES)
En Poule 48
T.97 92 GALINDO GILLES
NOSSENTY LUDOVIC
MAHISTRE CHRISTOPHE
( 0340314/BOULE VEDASIENNE)
En Poule 49
T.97 247 NIEL THIERRY
TOURNEMIRE CYRIL
CARRIERE JEAN-PAUL
( 0341302/SOPHIE BELARGANAISE)
En Poule 49
T.98 196 DELIEUZE RICHARD
TCHACHKOFF OLIVIER
JUVENON JEAN
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
En Poule 49
T.98 33 FOURNIE VALERIAN
BOISSERON ALAIN
AVESQUE MATHIEU
( 0340119/VIC PETANQUE)
En Poule 49
T.99 231 TISSERAND DIDIER
JEANJEAN CHRISTOPHE
CHATAGNIER CYRIL
( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU)
En Poule 50
T.99 25 HERNANDEZ FRANÇOIS
MARGERY JEAN MICHEL
MEHL PATRICE
( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
En Poule 50
T.100 54 HERRERO RICHARD
COUVE JULIEN
SAVOYE SERGE
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
En Poule 50
T.100 107 RODIERE ALEX
GALTIER JACQUES
MARTOS JEAN-BAPTISTE
( 0340501/ASB PETANQUE BEZIERS)
En Poule 50
T.101 124 CONTE GUILLAUME
LECAILLE CAMILLE
BOURASSIN CHRISTINE
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
En Poule 51
T.101 168 LOMBARD DANIEL
MOLINIER BRUNO
ROBERT MICHEL
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
En Poule 51
T.102 36 FABREGUES ARMAND
ROLANDI GHISLAIN
FELIO LIONEL
( 0340205/BOULE DOREE LE CRES)
En Poule 51
T.102 220 GARCIA JÉRÉMY
GARCIA JULIEN
GAUZE JEAN-LOUIS
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
En Poule 51
T.103 121 LA PIERRE BRICE
BENAMOU SERGE
GARRIDO GÉRARD
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
En Poule 52
T.103 90 GABILLON CHRISTOPHE
MISSUD PHILIPPE
COGLIO REMY
( 0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES)
En Poule 52
T.104 156 MONTFORT CÉDRIC
MANUEL PATRICE
PAUTET CÉDRIC
( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE)
En Poule 52
T.104 24 ARMENIO VINCENT
DOMINGUEZ SYLVAIN
GIORDANO STEPHAN
( 0340116/FRANCS PETANQUEURS SETE)
En Poule 52
T.105 145 VETTORI GINO
BARBE GÉRARD
COLLARD ROBERT
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
En Poule 53
T.105 253 CAMPILLO PATRICK
THALAMAS JEAN
CAMPILLO CÉDRIC
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
En Poule 53
T.106 30 MOLLE GUY
ANFOSSO VINCENT
LEBEAU PATRICK
( 0340118/PETANQUE BORDIGOTTE SETE)
En Poule 53
T.106 86 BOUDET OLIVIER
MOLINA SEBASTIEN
COTTET-MOINE ROMAIN
( 0340310/PEROLS PETANQUE)
En Poule 53
T.107 141 ROUX CÉDRIC
CHAMPAGNAC CÉDRIC
AMOROS LOUIS
( 0340612/PETANQUEURS SAUVIANNAIS)
En Poule 54
T.107 257 TAILHADES CHRISTIAN
RIBAL YVES
GORGONI JEAN-CLAUDE
( 0341401/BOULE CAPESTANAISE)
En Poule 54
T.108 161 LACAN ROMAIN
RICARD ARNAUD
SICILIANO ENZO
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
En Poule 54
T.108 97 ANINAT GÉRARD
SERIN PATRICK
GARCIA ALBERTO
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
En Poule 54
T.109 139 DUMAS ROGER
BOYER JACQUES
PALMA ALAIN
( 0340612/PETANQUEURS SAUVIANNAIS)
En Poule 55
T.109 4 IMBERT CYRIL
ARCHIMBEAU NICOLAS
CARTIER NICOLAS
( 0340103/BOULE DE BOUZIGUES)
En Poule 55
T.110 260 HALGAND VINCENT
BLANC SERGE
TRUYEN MARC
( 0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES)
En Poule 55
T.110 100 CHACON ALEX
DENTAN THIERRY
COL JOEL
( 0340317/PETANQUAIRES COURNONSEC)
En Poule 55
T.111 109 GACIA OLIVIER
CICERON CÉDRIC
LE GALLO WILFRED
( 0340509/F LAIQUE IRANGET BEZIERS)
En Poule 56
T.111 143 CARDON JEAN-STÉPHANE
GONZALEZ JEAN-MICHEL
MELI GIOVANNI
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
En Poule 56
T.112 180 LOUBET OLIVIER
SALVESTRINI GUY
MONTET JEAN-RÉMY
( 0340904/BOULE BESSANAISE)
En Poule 56
T.112 210 MEYNIER MATHIEU
DOMERGUE BENJAMIN
AGULLO SÉBASTIEN
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
En Poule 56
T.113 98 ROQUES JÉRÉMY
GUILLOT STEPHANE
FAN PRUDHOMOT BASTIEN
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
En Poule 57
T.113 254 MILLETO FABIEN
SOULIER FABRICE
MAGANTO BASTIEN.
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
En Poule 57
T.114 12 DIAZ PIERRE
CAZORLA YVES
MARINO THOMAS
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
En Poule 57
T.114 57 VIVARES BENOIT
RALIJAONA CHRISTIAN
SINADOUCAOUDIN YVES-ALAIN
( 0340215/MINI BOULE SAINT BRES)
En Poule 57
T.115 137 SANT SERGE.
CONSTANT LUDOVIC
TIELIE NICOLAS
( 0340612/PETANQUEURS SAUVIANNAIS)
En Poule 58
T.115 163 OCCHUIZZI DAVID
VACCHINO MATHIEU
GUITTON MARCEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
En Poule 58
T.116 252 AUBENQUE PIERRE-PAUL
HOOR DIDIER
SEMPERE VINCENT
( 0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE)
En Poule 58
T.116 199 SAMPER JOSE
SAMPER LAURENT
SAMPER THIERRY
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
En Poule 58
T.117 202 GARCERA RENÉ
VEDRINES GILLES
MOUSSET JEAN-CLAUDE
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
En Poule 59
T.117 19 AUGE ROBERT
STROTZ CHRISTOPHER
GUIBAL CHRISTOPHE
( 0340109/MUSCATIERE MIREVAL)
En Poule 59
T.118 60 CHICO PÉDRO LUIS
THION CHRISTOPHER
BREYSSE GREGORY
( 0340225/BOULE DE PEZAN)
En Poule 59
T.118 104 SUBIAS LOUIS
CARMINATI BERNARD
REYNOUARD GUILHEM
( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER)
En Poule 59
T.119 1 CAPPELLINI FRANCK.
CAPPELLINI JEAN-FRANCK
SIMON CYRIL
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
En Poule 60
T.119 197 HAITZAGUER PATRICE
CARDONNET GÉRARD
ARNAUD BRICE
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
En Poule 60
T.120 188 BILLET ALAIN
DELEAGE JACKY
VESTIT CHRISTIAN
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
En Poule 60
T.120 233 CORNEIL JACQUES
COMBES ROBERT
CORNEIL STÉPHANIE
( 0341104/JOYEUSE PETANQUE ST GERVAIS)
En Poule 60
T.121 22 LECOMTE MAXIME
ALGARRA FRÉDÉRIC
LLOBET KEVIN
( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN)
En Poule 61
T.121 96 BUENDIA JOSE
BLANCHE JOSEPH
LACOMBE MAX
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
En Poule 61
T.122 256 CUTANDA HENRI
PARESY RAYMONDE
PARESY ERIC
( 0341313/FER ROULANT POUZOLS)
En Poule 61
T.122 227 NARDELLA DECIO
ROUS ALAIN
FEDIERE GEORGES
( 0341023/LA BOULE SAUSSINOISE)
En Poule 61
T.123 151 GIL JEAN-LOUIS
FERNANDEZ JEAN-LUC
LIGNON ANDRÉ
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN)
En Poule 62
T.123 175 REY ANTHONY
REY JONATHAN
TRANI FREDDY
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
En Poule 62
T.124 140 NEVES CARLOS
BERNARDO DI BENEDETI JEAN-LOUIS
MACIA JEAN-CLAUDE
( 0340612/PETANQUEURS SAUVIANNAIS)
En Poule 62
T.124 221 BOUQUET GÉRARD
BOURELY JÉROME
SANCHEZ THOMAS
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
En Poule 62
T.125 49 SAVOIE RÉGIS
RIBLER PHILIPPE
TUDELA MANUEL
( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO)
En Poule 63
T.125 80 ARQUERO FABRICE
CATOUILLARD PATRICK
IBANEZ LUCIEN
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
En Poule 63
T.126 268 ESCANDE ROMAIN
MARTIN LOIC
LEDENT DIDIER
( 0341508/JOYEUSE PETANQUE CAZEDARNES)
En Poule 63
T.126 15 SANCHEZ MICHEL
LOZANO FLORIAN
MAUREL FRANÇOIS
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
En Poule 63
T.127 64 DI NICOLA BERNARD
VILLA JACQUES
RECH PHILIPPE
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE)
En Poule 64
T.127 2 LAUTIER ANDRÉ
DEDIEU MICHEL
MUNOZ ETIENNE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
En Poule 64
T.128 242 RESPAUD KÉVIN
CLAPIER LOIC
RIEUTORD MATHIEU
( 0341210/BOULE ENSOLEILLEE)
En Poule 64
T.128 117 DESSON PATRICE
VAYSSET DAVID
CIANNI FRANCK
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE)
En Poule 64
T.129 176 DEVAUX DIDIER
LEVEQUE FRÉDÉRIC
GOMEZ GUY LOUIS
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
En Poule 65
T.129 206 DOMERGUE QUENTIN
FRONTIER JÉRÉMY
FRONTIER NICOLAS
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
En Poule 65
T.130 249 SERTORI DAVID
DIAZ JEAN
LABRADO EMMANUEL
( 0341305/BOULE CLERMONTAISE)
En Poule 65
T.130 127 FONTANILLAS GÉRARD
FONTANILLAS JULIEN
SCHILLINGER PATRICK
( 0340606/JOYEUSE PETAN LESPIGNAN)
En Poule 65
T.131 215 PROVINCIAL JEAN-ANTOINE
MOLINES JEAN-BAPTISTE
DAUREL PATRICK
( 0341006/MONTFERRIER PETANQUE)
En Poule 66
T.131 103 TESTUT MICHEL
CASULA THIERRY
BORE ENZO
( 0340317/PETANQUAIRES COURNONSEC)
En Poule 66
T.132 40 MERAT BRUNO
VAN HULL PIERRICK
SAIZ LIONEL
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE)
En Poule 66
T.132 238 MIGUEL SEBASTIEN
LEROY FLORIAN
MARTINEZ BENOIT
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
En Poule 66
T.133 85 BARBE LUDOVIC
CANABIE LAURENT
REYMOND JULIEN
( 0340310/PEROLS PETANQUE)
En Poule 67
T.133 125 IMBERT PATRICK
FOUQUET FRANCK
FOUQUET NICOLAS
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
En Poule 67
T.133 195 SCHIANO DI COLA JACKY
BALLESTER ANDRÉ
CHAPUT-VALLEJO JEAN-LOUIS
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
En Poule 67
T.135 68 MOLINES GEORGES
SUAU MAXIME
LAGET PATRICE
( 0340305/LOS PETANCAIRES GRABELS)
En Poule 68
T.135 177 BOMMAREZ JEAN-PIERRE
BOMMAREZ BRYAN
MATHIEU JOSEPH
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
En Poule 68
T.135 129 BALANA JEAN-LOUIS
JULIA JEAN-MARIE
CANO DAMIEN
( 0340607/JOYEUX BOULIST MARAUSSAN)
En Poule 68