Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MANUEL PATRICE
MONTFORT CÉDRIC
PAUTET CÉDRIC
( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE )
ROUX DIDIER
BENOUZZA LAHOUARI
VIDAL FLORIAN
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
7 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MANUEL PATRICE
MONTFORT CÉDRIC
PAUTET CÉDRIC
( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE )
TALENS MATHIEU
BRIARD STÉPHAN
POUGET CYRIL
( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES )
13 - 7
ROUX DIDIER
BENOUZZA LAHOUARI
VIDAL FLORIAN
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
GARCIA ANDRÉ
LOUTREUIL GUILLAUME
LEGRAND ERIC
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TALENS MATHIEU
BRIARD STÉPHAN
POUGET CYRIL
( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES )
TROUCHE DAVID
VIDAL YOAN
FLEURDEN BISSIERE JEAN MARIE
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
13 - 4
MANUEL PATRICE
MONTFORT CÉDRIC
PAUTET CÉDRIC
( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE )
THOMAS JEAN MARC
NUNO JOAKIM
YUNG ROMAIN
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
13 - 8
GARCIA DANIEL
GARCIA MICHEL
MUNOZ HENRY
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN )
GARCIA ANDRÉ
LOUTREUIL GUILLAUME
LEGRAND ERIC
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
10 - 13
ROUX DIDIER
BENOUZZA LAHOUARI
VIDAL FLORIAN
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
SEGUR CÉLINE
RICARD VÉRONIQUE
LACAN STÉPHANIE
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
13 - 7

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TALENS MATHIEU
BRIARD STÉPHAN
POUGET CYRIL
( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES )
Office **
ROUX DIDIER
BENOUZZA LAHOUARI
VIDAL FLORIAN
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
Office **
SEGUR CÉLINE
RICARD VÉRONIQUE
LACAN STÉPHANIE
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
Office **
GARCIA DANIEL
GARCIA MICHEL
MUNOZ HENRY
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN )
Office **
MANUEL PATRICE
MONTFORT CÉDRIC
PAUTET CÉDRIC
( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE )
Office **
TROUCHE DAVID
VIDAL YOAN
FLEURDEN BISSIERE JEAN MARIE
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
PETIT CLAUDE
VALENZUELA VINCENT
VIDAL MICHEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
**
THOMAS JEAN MARC
NUNO JOAKIM
YUNG ROMAIN
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
RECOULAT DORIAN
RECOULAT PATRICK
BESSIERES HERVÉ
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
**
ROQUES VALÉRIAN
GRAO LAURENT
MARCO LUC
( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES )
GARCIA ANDRÉ
LOUTREUIL GUILLAUME
LEGRAND ERIC
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GARCIA ANDRÉ
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
ARSON NICOLAS
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN )
**
BOYES STÉPHANE
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
MANUEL PATRICE
( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE )
**
THOMAS JEAN MARC
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
SOLANS JEAN-LOUIS
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
**
RECOULAT DORIAN
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
GOUDJIL ALI
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
**
MAILLE FABIEN
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN )
PETIT CLAUDE
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
**
KRAWCZYK RICHARD
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )
TROUCHE DAVID
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
**
AUGE FRANÇIS
( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES )
SEGUR CÉLINE
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
**
SANCHEZ LAURENT
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN )
ROQUES VALÉRIAN
( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES )
**
MORENO NICOLAS
( 0340805/PETANQ'S CLUB CAUX )
ROUX DIDIER
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
**
GARCIA DANIEL
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN )
LOPEZ PATRICIA
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE )
**
BESSIERES LIONEL
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
TALENS MATHIEU
( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 24 RECOULAT DORIAN
RECOULAT PATRICK
BESSIERES HERVÉ
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant Cadrage
T.0 16 MORA CLAUSSON MORGAN
CLAUSSON CRISTEL
MORA STÉFAN
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 33 KRAWCZYK RICHARD
BRINGUIER ROBERT
COUGNENC ALAIN
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant 1er Tour
T.0 9 CHAISSAC JACQUES
CHAUDIER VIVIANE
ARMINGAUD ALBERT
( 0340807/LOUS BLAGAIRES FONTES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 6 VIALA MICHEL
VIALA BRIGITTE
GUERIN DANIEL
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 14 ARSON NICOLAS
SAEZ DAVID
MOUTTE GAELLE
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN)
Perdant 1er Tour
T.0 20 FERRERES SERGE
PETIT MICHEL
PETIT MARC
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 29 MORENO NICOLAS
GADEA SYLVAIN
CAVALLER JEAN-MICHEL
( 0340805/PETANQ'S CLUB CAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 1 BERNIAL ALAIN
GUILLAUMAIN BERNARD
BAUD PHILIPPE
( 0340815/JOYEUX PETANQ POUZOLLES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 19 PETIT CLAUDE
VALENZUELA VINCENT
VIDAL MICHEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Cadrage
T.0 44 GARCIA JOSÉ
GARCIA MICHELE
LAURENT CATHERINE
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 42 LOPEZ PATRICIA


( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 FIZE MICHEL
RIVIERE DIDIER
HERNANDEZ ANDRÉ
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 40 ROUX DIDIER
BENOUZZA LAHOUARI
VIDAL FLORIAN
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Vainqueur
T.0 27 AUGE FRANÇIS
GAY MICHEL
CUTANDA RÉGIS
( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES)
Perdant 1er Tour
T.0 37 JALABERT PIERRE
AUSTRUY CLAUDE
NOUGARET CLAUDE
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 36 MAILLE FABIEN
VIDAL PIERRE
DELMAS THIERRY
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN)
Perdant 1er Tour
T.0 15 OCCHUIZZI DORIAN
OCCHUIZZI DAVID
ALARY ALEXANDRE
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 7 BAQUIE PHILIPPE
FARENC SÉBASTIEN
DEFAYS FRANCK
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 25 BESSIERES LIONEL
GINER JOSEPH
GONZALEZ MANUEL
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant 1er Tour
T.0 39 TROUCHE DAVID
VIDAL YOAN
FLEURDEN BISSIERE JEAN MARIE
( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 5 SANCHEZ LAURENT
SANCHEZ CHRISTOPHE
SALA FRANCK
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant 1er Tour
T.0 12 PALAUSI GUY
STORME DIDIER
GRACIA MICHEL
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 2 BOUILLE ALAIN
BERNIAL MICHÈLE

( 0340815/JOYEUX PETANQ POUZOLLES)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 13 GARCIA DANIEL
GARCIA MICHEL
MUNOZ HENRY
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN)
Perdant en Quart
T.0 43 CHAVET PIERRE
SANHET JEAN-PAUL
CLARIS JEAN-CLAUDE
( 0340804/C O CASTELNAU DE GUERS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 18 GARCIA ANDRÉ
LOUTREUIL GUILLAUME
LEGRAND ERIC
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 34 REVERTE JEAN-PIERRE
REVERTE YVONNE
DESSUP GÉRARD
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 10 MANUEL PATRICE
MONTFORT CÉDRIC
PAUTET CÉDRIC
( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE)
Perdant Finale
T.0 26 TALENS MATHIEU
BRIARD STÉPHAN
POUGET CYRIL
( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 21 GHLIS LYDIA
OCCHUIZZI ANGÉLIQUE
GADBIN MICKAEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 31 LEFEVRE CHRISTIANE
GANIGAL HÉLÈNE
PEYRILLER JEAN MARC
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 4 SEGUR CÉLINE
RICARD VÉRONIQUE
LACAN STÉPHANIE
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant en Quart
T.0 28 ROQUES VALÉRIAN
GRAO LAURENT
MARCO LUC
( 0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES)
Perdant Cadrage
T.0 38 AMAT CLÉMENT
IMAR PATRICK
HORY SÉBASTIEN
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 32 COUGNENC MIREILLE
KRAWCZYK MICHELLE
BRINGUIER MONTSERRAT
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 3 SOLANS JEAN-LOUIS
RICARD JEAN
LACAN THIERRY
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant 1er Tour
T.0 35 LEFEVRE LOUIS
GERVASI JACQUES
CROUZAT GEORGES
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 23 GOUDJIL ALI
MARIN JOSÉ
HINDERCHIETTE PHILIPPE
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant 1er Tour
T.0 30 DECOUX DIDIER
CHABADA PATRICK
CAVAILLES THIERRY
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 22 PUGET MAËVA
OLLIER BÉATRICE
GIROT LUDOVIC
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 8 THOMAS JEAN MARC
NUNO JOAKIM
YUNG ROMAIN
( 0340808/BOULE DU PEYROU GABIAN)
Perdant en Quart
T.0 11 DELMOTTE MICHEL
RAUCOULE VINCENT
RAUCOULE DANIEL
( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 41 BOYES STÉPHANE


( 0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant 1er Tour