Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
SCHROLL PETER RENAUD BENJI ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN ( N.H. ) |
ROCHER DYLAN LACROIX HENRI ROBINEAU STÉPHANE ( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE ) |
13 - 4 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
COLOMINA PATRICK ANTON JONATHAN ROCHON CHRISTIAN ( N.H. ) |
SCHROLL PETER RENAUD BENJI ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN ( N.H. ) |
5 - 13 |
ROCHER DYLAN LACROIX HENRI ROBINEAU STÉPHANE ( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE ) |
KANES SALAH NAVARRO ANTOINE MORENO FRANCOIS ( N.H. ) |
13 - 0 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
COLOMINA PATRICK ANTON JONATHAN ROCHON CHRISTIAN ( N.H. ) |
CONRAZIER JONATHAN FERNANDEZ NICODEM FERNANDEZ ISMAËL ( N.H. ) |
13 - 9 |
SCHROLL PETER RENAUD BENJI ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN ( N.H. ) |
FAZZINO CHRISTIAN MOLINAS JOSEPH DUBOIS ANTOINE ( 0691027/PETANQUE CANUTS ) |
13 - 7 |
CANO DYLAN DUBOIS JACQUES BEULAMA VALENTIN ( N.H. ) |
ROCHER DYLAN LACROIX HENRI ROBINEAU STÉPHANE ( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE ) |
9 - 13 |
RAKOTONIRINA TAHINA RAHAINGOSON AINA HERMAN N'GUYEN VAN LAURENT ( N.H. ) |
KANES SALAH NAVARRO ANTOINE MORENO FRANCOIS ( N.H. ) |
1 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
KANES SALAH NAVARRO ANTOINE MORENO FRANCOIS ( N.H. ) |
N'DIAYE FRANÇOIS BAUER FRÉDÉRIC LAKHAL KHALED ( N.H. ) |
13 - 11 |
COLOMINA PATRICK ANTON JONATHAN ROCHON CHRISTIAN ( N.H. ) |
BALLIERE THÉO DOERR DAVID DUBOIS FERNAND ( N.H. ) |
13 - 3 |
SCHROLL PETER RENAUD BENJI ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN ( N.H. ) |
PASTORE THIERRY DUBOIS JACQUES MICHEL ANTHONI ( N.H. ) |
13 - 5 |
CANO DYLAN DUBOIS JACQUES BEULAMA VALENTIN ( N.H. ) |
STIEVENART PHILIPPE CROUZET STÉPHANE DECOLLE LOÏC ( N.H. ) |
13 - 7 |
RAKOTONIRINA TAHINA RAHAINGOSON AINA HERMAN N'GUYEN VAN LAURENT ( N.H. ) |
BARROCO FRANÇIS-ANGE GARGOVITH TONY GARGOWITCH AUGUSTE ( 0840624/CARPENTRAS JBAG ) |
13 - 5 |
FOYOT JEAN-MARC FELTAIN JEAN DURK MAISON ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT ) |
FAZZINO CHRISTIAN MOLINAS JOSEPH DUBOIS ANTOINE ( 0691027/PETANQUE CANUTS ) |
11 - 13 |
ROCHER DYLAN LACROIX HENRI ROBINEAU STÉPHANE ( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE ) |
BORIS VALENTIN BORIS THIERRY LEGROS NICOLAS ( N.H. ) |
13 - 1 |
CONRAZIER JONATHAN FERNANDEZ NICODEM FERNANDEZ ISMAËL ( N.H. ) |
DURAND DAVY HOFFMANN ELIE CAURET YOHAN ( N.H. ) |
13 - 11 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
FAZZINO CHRISTIAN MOLINAS JOSEPH DUBOIS ANTOINE ( 0691027/PETANQUE CANUTS ) |
DARODES JAMES CASALE JOE DUBOIS JACQUES ( N.H. ) |
ROCHER DYLAN LACROIX HENRI ROBINEAU STÉPHANE ( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE ) |
LABORDE ANDRÉ REYES FRANÇOIS REYES ROSENDO ( N.H. ) |
MARSALA MICKAEL ESPINAS GEORGES FARHI SOFIAN ( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN ) |
PASTORE THIERRY DUBOIS JACQUES MICHEL ANTHONI ( N.H. ) |
JARDIN CYRIL VAURS HERVÉ MARTINEZ ROMAIN ( N.H. ) |
BALLIERE THÉO DOERR DAVID DUBOIS FERNAND ( N.H. ) |
GAYRAUD GILLES AMAYA JOSEPH DUMONT LAURENT ( N.H. ) |
BORIS VALENTIN BORIS THIERRY LEGROS NICOLAS ( N.H. ) |
SAGRAFENA STESSI GOMES CHRISTOPHE BOURGAL SONY ( N.H. ) |
CANO DYLAN DUBOIS JACQUES BEULAMA VALENTIN ( N.H. ) |
DELYS FREDERIC DELYS GEORGES SANCHEZ MANUEL ( N.H. ) |
N'DIAYE FRANÇOIS BAUER FRÉDÉRIC LAKHAL KHALED ( N.H. ) |
CONRAZIER JONATHAN FERNANDEZ NICODEM FERNANDEZ ISMAËL ( N.H. ) |
GAUTHIER ERIC VILLARET JEAN. ORTIS CHARLY ( N.H. ) |
FOYOT JEAN-MARC FELTAIN JEAN DURK MAISON ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT ) |
FOUCOU GERARD GREGORI PATRICE ZEBOUDJ AHMED ( 0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE ) |
COLOMINA PATRICK ANTON JONATHAN ROCHON CHRISTIAN ( N.H. ) |
GILLOT FREDERIC AGNIEL LAURENT MARTINEZ YANN ( 0300812/BOULE UZETIENNE ) |
USAI DOMINIQUE PUCCINELLI JEAN MICHEL CANO ANTOINE ( 0638260/PETANQUE ARLANCOISE ) |
RAKOTONIRINA TAHINA RAHAINGOSON AINA HERMAN N'GUYEN VAN LAURENT ( N.H. ) |
STIEVENART PHILIPPE CROUZET STÉPHANE DECOLLE LOÏC ( N.H. ) |
FERNANDEZ JEAN LOUIS FERNANDEZ JOSE GABRIEL BONETTO JOSEPH ( N.H. ) |
JORGE FERNANDO DEDIEU NICOLAS SAEZ MICKAËL ( N.H. ) |
SCHROLL PETER RENAUD BENJI ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN ( N.H. ) |
KANES SALAH NAVARRO ANTOINE MORENO FRANCOIS ( N.H. ) |
GILY DANIEL CAUMEL GRÉGORY KHADER AMIR ( N.H. ) |
DURAND DAVY HOFFMANN ELIE CAURET YOHAN ( N.H. ) |
FOURNIER JEAN-LUC GONZALEZ JOEL BERTON FREDERIC ( N.H. ) |
BARY MATHIEU BAUER JEAN BAUER ANDRÉ ( N.H. ) |
BARROCO FRANÇIS-ANGE GARGOVITH TONY GARGOWITCH AUGUSTE ( 0840624/CARPENTRAS JBAG ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
LABORDE ANDRÉ REYES FRANÇOIS REYES ROSENDO ( N.H. ) |
PANCIN CHRISTOPHE BLANC FÉLIX BLANC PAUL ( N.H. ) |
PASTORE THIERRY DUBOIS JACQUES MICHEL ANTHONI ( N.H. ) |
CARGOL PAUL FRANCOIS ANTONIO CARGOL VINCENT ( N.H. ) |
BONELLO MATHIEU JUAN JEAN-BAPTISTE TOUREL CORENTIN ( N.H. ) |
DELYS FREDERIC DELYS GEORGES SANCHEZ MANUEL ( N.H. ) |
DARODES JAMES CASALE JOE DUBOIS JACQUES ( N.H. ) |
BOUROUILLE LUCA BONETTO RYAN RIBEIRO JOSE ( N.H. ) |
RIVIERA DAVID BONETTO MICKAEL LUCCHESI PIERRE ( N.H. ) |
FOUCOU GERARD GREGORI PATRICE ZEBOUDJ AHMED ( 0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE ) |
ZULIAN THIERRY BRUN JOSEPH PEIGNIN OLIVIER ( N.H. ) |
GILY DANIEL CAUMEL GRÉGORY KHADER AMIR ( N.H. ) |
SCHIESSLE JONATHAN AGATI LUIGI COUVE JULIEN ( N.H. ) |
BORIS VALENTIN BORIS THIERRY LEGROS NICOLAS ( N.H. ) |
JORGE FERNANDO DEDIEU NICOLAS SAEZ MICKAËL ( N.H. ) |
MARTINEZ JORGE PEREZ MARIN JESUS CARDENAS VILLAVERDE FRANCISCO JAVIER ( ESPAGNE ) |
FOURNIER JEAN-LUC GONZALEZ JOEL BERTON FREDERIC ( N.H. ) |
MOREAU BRICE LACROIX SÉBASTIEN GOUBY NICOLAS ( N.H. ) |
USAI DOMINIQUE PUCCINELLI JEAN MICHEL CANO ANTOINE ( 0638260/PETANQUE ARLANCOISE ) |
FONTAINE ARNAUD PASCAL JOSÉ MARAVAL HYPPOLITE ( N.H. ) |
JARDIN CYRIL VAURS HERVÉ MARTINEZ ROMAIN ( N.H. ) |
SANCHEZ GONZALEZ MARCIAL JUAN HERAS ARENYS ANGEL GARCIA MANUEL ALBERTO ( N.H. ) |
MOLINAS MAIKY MOLINAS JOSEPH MATEZ NICOLAS ( SUISSE ) |
FAZZINO CHRISTIAN MOLINAS JOSEPH DUBOIS ANTOINE ( 0691027/PETANQUE CANUTS ) |
CORTES SIMON HATCHADOURIAN MICHEL HERVO PATRICK ( N.H. ) |
ROCHER DYLAN LACROIX HENRI ROBINEAU STÉPHANE ( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE ) |
BARY MATHIEU BAUER JEAN BAUER ANDRÉ ( N.H. ) |
DUBOIS ANTOINE DUBOIS JOSEPH MORETTI JEAN - PHILIPPE ( 0300933/LES PETAN DU POSTERLON ) |
BALIARDO JORDAN SAVANIER BENJAMIN SUBIAS GILLES ( N.H. ) |
GAUTHIER ERIC VILLARET JEAN. ORTIS CHARLY ( N.H. ) |
FOURNIER RICHARD FOURNIER WILLIAM FRONTIER JÉRÉMY ( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN ) |
DURAND DAVY HOFFMANN ELIE CAURET YOHAN ( N.H. ) |
CREMAILH CÉDRIC REVERDY ARNAUD DOS SANTOS HERMINIO ( 0110225/BOULE FABREZANAISE ) |
SAGRAFENA STESSI GOMES CHRISTOPHE BOURGAL SONY ( N.H. ) |
ORSI JONATHAN BRUN CHARLES BRUN CHUN ( N.H. ) |
CANO DYLAN DUBOIS JACQUES BEULAMA VALENTIN ( N.H. ) |
SCHROLL PETER RENAUD BENJI ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN ( N.H. ) |
KALECHE DAHMANE KERDJOU ABDEL MALEK TRIAKI YAZID ( N.H. ) |
MARTIN ERIC GAT THIERRY MARTIN MICHEL ( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON ) |
BALLIERE THÉO DOERR DAVID DUBOIS FERNAND ( N.H. ) |
FOYOT JEAN-MARC FELTAIN JEAN DURK MAISON ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT ) |
WINTERSTAN FRANCK. PERBECH PHILIPPE TRON GILLES ( N.H. ) |
GAYRAUD GILLES AMAYA JOSEPH DUMONT LAURENT ( N.H. ) |
SORREL PATCHOULI REINARD NOÉ MARCOU MIKE ( N.H. ) |
KANES SALAH NAVARRO ANTOINE MORENO FRANCOIS ( N.H. ) |
MURACCIOLI FRANÇOIS MANGIANTINI STÉPHANE FIESCHI JEAN-DOMINIQUE ( N.H. ) |
N'DIAYE FRANÇOIS BAUER FRÉDÉRIC LAKHAL KHALED ( N.H. ) |
HORJAK CÉDRIC BEAUDIER LAURENT FLAISSIER BRICE ( N.H. ) |
STIEVENART PHILIPPE CROUZET STÉPHANE DECOLLE LOÏC ( N.H. ) |
FAUREL PAUL FAUREL ALFRED BAUER ALBERT ( 0310356/LA FONTAINE PETANQUE VILLEMATIER ) |
BELHOMME CYRILLE REYES LUCAS GOMEZ FRANÇOIS ( N.H. ) |
MARSALA MICKAEL ESPINAS GEORGES FARHI SOFIAN ( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN ) |
COLOMINA PATRICK ANTON JONATHAN ROCHON CHRISTIAN ( N.H. ) |
LANGLADE MAXIME SEPULVEDA ALBERT GUILIANELLI ALAIN ( N.H. ) |
BARROCO FRANÇIS-ANGE GARGOVITH TONY GARGOWITCH AUGUSTE ( 0840624/CARPENTRAS JBAG ) |
MAS JEAN-PIERRE GUILHEM DORIAN BORIES THIBAUT ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) |
SOLANA SACHA DELAURIER JEAN PAUL MANENTI EUGENE ( N.H. ) |
FERNANDEZ JEAN LOUIS FERNANDEZ JOSE GABRIEL BONETTO JOSEPH ( N.H. ) |
MONRAS LOPEZ MARTINEZ ( CATALOGNE ) |
GILLOT FREDERIC AGNIEL LAURENT MARTINEZ YANN ( 0300812/BOULE UZETIENNE ) |
RAKOTONIRINA TAHINA RAHAINGOSON AINA HERMAN N'GUYEN VAN LAURENT ( N.H. ) |
FARRE BERNARD ARMAND CHRISTIAN ARAOUI ABDERRAHIM ( 0264003/PETANQUE DONZEROISE ) |
CONRAZIER JONATHAN FERNANDEZ NICODEM FERNANDEZ ISMAËL ( N.H. ) |
LAILLE LUC PEREZ MICHEL ESCOLANO THIBAULT ( N.H. ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
MARTIN ERIC GAT THIERRY MARTIN MICHEL ( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON ) |
Office | ** |
SCHIESSLE JONATHAN AGATI LUIGI COUVE JULIEN ( N.H. ) |
Office | ** |
GAUTHIER ERIC VILLARET JEAN. ORTIS CHARLY ( N.H. ) |
Office | ** |
MARSALA MICKAEL ESPINAS GEORGES FARHI SOFIAN ( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN ) |
Office | ** |
HORJAK CÉDRIC BEAUDIER LAURENT FLAISSIER BRICE ( N.H. ) |
Office | ** |
MONRAS LOPEZ MARTINEZ ( CATALOGNE ) |
Office | ** |
GILLOT FREDERIC AGNIEL LAURENT MARTINEZ YANN ( 0300812/BOULE UZETIENNE ) |
Office | ** |
SORREL PATCHOULI REINARD NOÉ MARCOU MIKE ( N.H. ) |
Office | ** |
FAZZINO CHRISTIAN MOLINAS JOSEPH DUBOIS ANTOINE ( 0691027/PETANQUE CANUTS ) |
Office | ** |
ZULIAN THIERRY BRUN JOSEPH PEIGNIN OLIVIER ( N.H. ) |
Office | ** |
LAILLE LUC PEREZ MICHEL ESCOLANO THIBAULT ( N.H. ) |
Office | ** |
JARDIN CYRIL VAURS HERVÉ MARTINEZ ROMAIN ( N.H. ) |
Office | ** |
KANES SALAH NAVARRO ANTOINE MORENO FRANCOIS ( N.H. ) |
Office | ** |
SCHROLL PETER RENAUD BENJI ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN ( N.H. ) |
Office | ** |
LANGLADE MAXIME SEPULVEDA ALBERT GUILIANELLI ALAIN ( N.H. ) |
Office | ** |
BONELLO MATHIEU JUAN JEAN-BAPTISTE TOUREL CORENTIN ( N.H. ) |
Office | ** |
DURAND DAVY HOFFMANN ELIE CAURET YOHAN ( N.H. ) |
Office | ** |
FOURNIER RICHARD FOURNIER WILLIAM FRONTIER JÉRÉMY ( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN ) |
Office | ** |
RAKOTONIRINA TAHINA RAHAINGOSON AINA HERMAN N'GUYEN VAN LAURENT ( N.H. ) |
Office | ** |
FARRE BERNARD ARMAND CHRISTIAN ARAOUI ABDERRAHIM ( 0264003/PETANQUE DONZEROISE ) |
Office | ** |
WINTERSTAN FRANCK. PERBECH PHILIPPE TRON GILLES ( N.H. ) |
Office | ** |
ORSI JONATHAN BRUN CHARLES BRUN CHUN ( N.H. ) |
Office | ** |
MARTINEZ JORGE PEREZ MARIN JESUS CARDENAS VILLAVERDE FRANCISCO JAVIER ( ESPAGNE ) |
Office | ** |
PANCIN CHRISTOPHE BLANC FÉLIX BLANC PAUL ( N.H. ) |
Office | ** |
CREMAILH CÉDRIC REVERDY ARNAUD DOS SANTOS HERMINIO ( 0110225/BOULE FABREZANAISE ) |
Office | ** |
BARY MATHIEU BAUER JEAN BAUER ANDRÉ ( N.H. ) |
Office | ** |
DARODES JAMES CASALE JOE DUBOIS JACQUES ( N.H. ) |
Office | ** |
MOREAU BRICE LACROIX SÉBASTIEN GOUBY NICOLAS ( N.H. ) |
Office | ** |
MAS JEAN-PIERRE GUILHEM DORIAN BORIES THIBAUT ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) |
Office | ** |
CARGOL PAUL FRANCOIS ANTONIO CARGOL VINCENT ( N.H. ) |
Office | ** |
BALLIERE THÉO DOERR DAVID DUBOIS FERNAND ( N.H. ) |
Office | ** |
MOLINAS MAIKY MOLINAS JOSEPH MATEZ NICOLAS ( SUISSE ) |
Office | ** |
MURACCIOLI FRANÇOIS MANGIANTINI STÉPHANE FIESCHI JEAN-DOMINIQUE ( N.H. ) |
Office | ** |
FOURNIER JEAN-LUC GONZALEZ JOEL BERTON FREDERIC ( N.H. ) |
Office | ** |
BOUROUILLE LUCA BONETTO RYAN RIBEIRO JOSE ( N.H. ) |
Office | ** |
BARROCO FRANÇIS-ANGE GARGOVITH TONY GARGOWITCH AUGUSTE ( 0840624/CARPENTRAS JBAG ) |
Office | ** |
FONTAINE ARNAUD PASCAL JOSÉ MARAVAL HYPPOLITE ( N.H. ) |
Office | ** |
FOYOT JEAN-MARC FELTAIN JEAN DURK MAISON ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT ) |
Office | ** |
STIEVENART PHILIPPE CROUZET STÉPHANE DECOLLE LOÏC ( N.H. ) |
Office | ** |
GAYRAUD GILLES AMAYA JOSEPH DUMONT LAURENT ( N.H. ) |
Office | ** |
PASTOR PATRICE VUILLON LILIAN HEREDIA JEAN ( N.H. ) |
DELYS FREDERIC DELYS GEORGES SANCHEZ MANUEL ( N.H. ) |
** |
DA SILVA SALVATORE BONTOUT DANIEL POUGET DAVID ( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS ) |
LABORDE ANDRÉ REYES FRANÇOIS REYES ROSENDO ( N.H. ) |
** |
BORIS VALENTIN BORIS THIERRY LEGROS NICOLAS ( N.H. ) |
MOLINS NICOLAS. RENAUD JEAN GARGOWITCH NICKY ( N.H. ) |
** |
DUBOIS ANTOINE DUBOIS JOSEPH MORETTI JEAN - PHILIPPE ( 0300933/LES PETAN DU POSTERLON ) |
SANTIAGO LOUIS DIAZ JEAN ANTOINE DIAZ LOUIS ( N.H. ) |
** |
SAGRAFENA STESSI GOMES CHRISTOPHE BOURGAL SONY ( N.H. ) |
XAVIER JEAN-MARC MAIGA CHOAÏB MONROS BENOIT ( N.H. ) |
** |
BESSON DENIS DANIEL FREDERIC POLLINA ROBERT ( N.H. ) |
N'DIAYE FRANÇOIS BAUER FRÉDÉRIC LAKHAL KHALED ( N.H. ) |
** |
PASCAL DAVID MORENO JOSEPH ERIC JEAN MARC ( 0136014/B JULES LENOIR LA CIOTAT ) |
CORTES SIMON HATCHADOURIAN MICHEL HERVO PATRICK ( N.H. ) |
** |
DA CUNHA SÉBASTIEN DELFORGE STÉPHANE DEBARD DAVID ( 0091004/PETANQUE AXEENNE ) |
SANCHEZ GONZALEZ MARCIAL JUAN HERAS ARENYS ANGEL GARCIA MANUEL ALBERTO ( N.H. ) |
** |
BRUCHET PATRICE CHATAGNIER DENIS MORETTI DÉFENDIN ( N.H. ) |
BELHOMME CYRILLE REYES LUCAS GOMEZ FRANÇOIS ( N.H. ) |
** |
ROMAN MATHIEU POVEDA CAMILLE TUFFERY LOIC ( N.H. ) |
GILY DANIEL CAUMEL GRÉGORY KHADER AMIR ( N.H. ) |
** |
JORGE FERNANDO DEDIEU NICOLAS SAEZ MICKAËL ( N.H. ) |
DESLYS GINO LACROIX DOMINIQUE MOLINAS FERNAND ( N.H. ) |
** |
LYONNE JEROME BUISSON NICOLAS CAILLOCE DIDIER ( N.H. ) |
CONRAZIER JONATHAN FERNANDEZ NICODEM FERNANDEZ ISMAËL ( N.H. ) |
** |
CORTES HILAIRE VARGAS JOSE VILA LOGAN ( N.H. ) |
RIVIERA DAVID BONETTO MICKAEL LUCCHESI PIERRE ( N.H. ) |
** |
BALIARDO JORDAN SAVANIER BENJAMIN SUBIAS GILLES ( N.H. ) |
COUFFIGNAL MATHIEU FOURMENT FRANÇOIS TEISIER LARY ( 0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN ) |
** |
PANTEL LAURENT MICHEL JASON KORE JOYCE ( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC ) |
FERNANDEZ JEAN LOUIS FERNANDEZ JOSE GABRIEL BONETTO JOSEPH ( N.H. ) |
** |
LABORDE MATHIEU LANA FRANCK VILA GRÉGORY ( N.H. ) |
PASTORE THIERRY DUBOIS JACQUES MICHEL ANTHONI ( N.H. ) |
** |
FOUCOU GERARD GREGORI PATRICE ZEBOUDJ AHMED ( 0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE ) |
DALLAU JOSUE DAVID HERLEMANN MARCEL DALLAU MOISE ( N.H. ) |
** |
CLAVEIROLLY YOAN AZAIS ANTHONY MARTINEZ FRANCK ( N.H. ) |
COLOMINA PATRICK ANTON JONATHAN ROCHON CHRISTIAN ( N.H. ) |
** |
SANTIAGO SIMON BENOIT EREDERICK MARCINIAK FREDERIC ( 0138027/B DES CANOURGUES SALON ) |
KALECHE DAHMANE KERDJOU ABDEL MALEK TRIAKI YAZID ( N.H. ) |
** |
LAVALY NICOLAS ACCETTA FABIEN AGUENI GAIS ( N.H. ) |
ROCHER DYLAN LACROIX HENRI ROBINEAU STÉPHANE ( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE ) |
** |
GAILLARD CYRIL MARTIN JEAN GONZALES BERNARD ( N.H. ) |
USAI DOMINIQUE PUCCINELLI JEAN MICHEL CANO ANTOINE ( 0638260/PETANQUE ARLANCOISE ) |
** |
BOUROUILLE PATRICE CLODIC JORDAN DELYS MIKE ( N.H. ) |
FAUREL PAUL FAUREL ALFRED BAUER ALBERT ( 0310356/LA FONTAINE PETANQUE VILLEMATIER ) |
** |
SOLANA SACHA DELAURIER JEAN PAUL MANENTI EUGENE ( N.H. ) |
ANTRAS FABIEN ARISTE JORDAN MARC REYNES ERWAN ( N.H. ) |
** |
FALGUIERAS JOSEPH LIEBALLE MICKAEL CORTES ANTHONY ( N.H. ) |
CANO DYLAN DUBOIS JACQUES BEULAMA VALENTIN ( N.H. ) |
** |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
DESLYS GINO ( N.H. ) |
PALOS DANIEL ( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE ) |
** |
CARMANTRAND LOGAN ( N.H. ) |
COLOMINA PATRICK ( N.H. ) |
** |
JORGE FERNANDO ( N.H. ) |
VERNIER ANTHONY ( N.H. ) |
** |
SUBRA LUDOVIC ( N.H. ) |
BOUROUILLE PATRICE ( N.H. ) |
** |
MINAKHA JEAN BAPTISTE ( N.H. ) |
FARRE BERNARD ( 0264003/PETANQUE DONZEROISE ) |
** |
BOUNOUA OMAR ( N.H. ) |
FERNANDEZ JEAN LOUIS ( N.H. ) |
** |
REGIS NOÉ ( N.H. ) |
MOLINAS MAIKY ( SUISSE ) |
** |
ROYER CHRISTOPHE ( N.H. ) |
BALLIERE THÉO ( N.H. ) |
** |
SAUVAIN STEPHANE ( N.H. ) |
SANTIAGO LOUIS ( N.H. ) |
** |
BAUER PAUL ( N.H. ) |
ANTRAS FABIEN ( N.H. ) |
** |
COSTES ROBERT ( N.H. ) |
LABORDE ANDRÉ ( N.H. ) |
** |
PASTOR CHRISTOPHE ( N.H. ) |
BALIARDO JORDAN ( N.H. ) |
** |
PELISSIER SÉBASTIEN ( N.H. ) |
DA SILVA SALVATORE ( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS ) |
** |
GAUTHIER ERIC ( N.H. ) |
MOLINAS LOUIS ( N.H. ) |
** |
RABUFFETTI CHRISTOPHE ( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE ) |
SANTIAGO SIMON ( 0138027/B DES CANOURGUES SALON ) |
** |
CORTES SIMON ( N.H. ) |
DEVERNOIS JEAN-LUC ( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE ) |
** |
SOEUR YANN ( N.H. ) |
DELYS FREDERIC ( N.H. ) |
** |
FAUREL PAUL ( 0310356/LA FONTAINE PETANQUE VILLEMATIER ) |
POLO FRANCK ( N.H. ) |
** |
GIMENEZ BRUNO ( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE ) |
MARSALA MICKAEL ( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN ) |
** |
FOURNIER RICHARD ( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN ) |
RENARD DAVY ( N.H. ) |
** |
FALGUIERAS JOSEPH ( N.H. ) |
HOFFMANN JIM ( N.H. ) |
** |
ORSI JONATHAN ( N.H. ) |
FAVANTINES CHRISTOPHE ( 0340108/PETANQUE MEZOISE ) |
** |
BONNEVIALE FRANCK ( N.H. ) |
MOLINS NICOLAS. ( N.H. ) |
** |
PAILLARES SERGE ( N.H. ) |
RAKOTONIRINA TAHINA ( N.H. ) |
** |
GILY DANIEL ( N.H. ) |
DIAZ RÉMY ( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE ) |
** |
ZEMANI KARIM ( 0660404/PETANQUE PORT VENDRAISE ) |
MARTINEZ JORGE ( ESPAGNE ) |
** |
BAUER JEAN ( N.H. ) |
SCHROLL PETER ( N.H. ) |
** |
LAILLE LUC ( N.H. ) |
MAIGA OUSMANE ( N.H. ) |
** |
MURACCIOLI FRANÇOIS ( N.H. ) |
MATHIEU DIDIER ( N.H. ) |
** |
VELAY JÉROME ( 0340119/VIC PETANQUE ) |
GAILLARD CYRIL ( N.H. ) |
** |
KALECHE DAHMANE ( N.H. ) |
CHAABI TAHAR ( N.H. ) |
** |
XAVIER JEAN-MARC ( N.H. ) |
WEIBEL CHARLES ( N.H. ) |
** |
QUIBLIER DAVID ( N.H. ) |
CARGOL PAUL ( N.H. ) |
** |
ROCHER DYLAN ( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE ) |
MEGEL JEAN LUC ( 0660406/PETANQUE ST GENISSIENNE ) |
** |
BUREAU ERIC ( N.H. ) |
PANCIN CHRISTOPHE ( N.H. ) |
** |
MIEVIS KEVIN ( BELGIQUE ) |
DURAND DAVY ( N.H. ) |
** |
SALAVILLE MICHEL ( N.H. ) |
BARY MATHIEU ( N.H. ) |
** |
LANGLADE MAXIME ( N.H. ) |
LEMMENS TANGUY ( N.H. ) |
** |
FRANCONE WILLIAM ( N.H. ) |
BOUROUILLE LUCA ( N.H. ) |
** |
FOYOT JEAN-MARC ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT ) |
ALFARO BENJAMIN ( N.H. ) |
** |
SANTIAGO ANTOINE ( N.H. ) |
PANTEL LAURENT ( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC ) |
** |
RIVIERA DAVID ( N.H. ) |
TOUREL DAVID ( N.H. ) |
** |
LAVALY NICOLAS ( N.H. ) |
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE ( N.H. ) |
** |
GAYTON YANNICK ( N.H. ) |
LYONNE JEROME ( N.H. ) |
** |
PICHON DIMITRI ( 0341012/B M ST M DE TREVIERS ) |
CORTES HILAIRE ( N.H. ) |
** |
DUBOIS ANTOINE ( 0300933/LES PETAN DU POSTERLON ) |
BUISSON GUILLAUME ( N.H. ) |
** |
DEJOU CYRIL ( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS ) |
MARTIN ERIC ( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON ) |
** |
WINTERSTAN FRANCK. ( N.H. ) |
DUEZ PHILIPPE ( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE ) |
** |
THOMAS DENIS ( N.H. ) |
CREMAILH CÉDRIC ( 0110225/BOULE FABREZANAISE ) |
** |
CLAVEIROLLY YOAN ( N.H. ) |
CONFORTI ROMAIN ( N.H. ) |
** |
SIKSOUS RICHARD ( N.H. ) |
SANCHEZ GONZALEZ MARCIAL JUAN ( N.H. ) |
** |
KANES SALAH ( N.H. ) |
PLANA JORDAN ( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES ) |
** |
DEMETER CHRISTOPHE ( N.H. ) |
COUFFIGNAL MATHIEU ( 0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN ) |
** |
FONTAINE ARNAUD ( N.H. ) |
SOLER ROGER ( N.H. ) |
** |
DALLAU JOSUE DAVID ( N.H. ) |
ABEL JEAN-MICHEL ( 0660207/PETANQUE MONTAGNE ) |
** |
MAS JEAN-PIERRE ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) |
GAIDON JONATHAN ( 0310330/FONBEAUZARD PC 0330 ) |
** |
FOURNIER JEAN-LUC ( N.H. ) |
D'AMBRA CYRIL ( N.H. ) |
** |
MONRAS ( CATALOGNE ) |
MOYANO MAXIME ( N.H. ) |
** |
RODDIER CLÉMENT ( 0340122/A S CHEMINOTS SETE ) |
N'DIAYE FRANÇOIS ( N.H. ) |
** |
COQ AYMERIC ( N.H. ) |
BESSON DENIS ( N.H. ) |
** |
SAGRAFENA STESSI ( N.H. ) |
SANZ CHRISTOPHE ( 0340717/AVENIR ST N DE LADAREZ ) |
** |
FELTAIN RICHARD ( N.H. ) |
CANO DYLAN ( N.H. ) |
** |
BARROCO FRANÇIS-ANGE ( 0840624/CARPENTRAS JBAG ) |
CHAYRIGUES THIBAULT ( N.H. ) |
** |
POURRIOT DIDIER ( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE ) |
DA CUNHA SÉBASTIEN ( 0091004/PETANQUE AXEENNE ) |
** |
LAMBERT ANDRÉ ( N.H. ) |
DARODES JAMES ( N.H. ) |
** |
SCHIESSLE JONATHAN ( N.H. ) |
VELAYGUET SERGE ( N.H. ) |
** |
MOTOS NOÉ ( N.H. ) |
STIEVENART PHILIPPE ( N.H. ) |
** |
GILLOT FREDERIC ( 0300812/BOULE UZETIENNE ) |
OUALID FRANCK ( N.H. ) |
** |
PASTORE THIERRY ( N.H. ) |
EGEA YOANN ( N.H. ) |
** |
PASTOR PATRICE ( N.H. ) |
CAILLOL HERVE ( N.H. ) |
** |
BORIS VALENTIN ( N.H. ) |
LOVATEL NICOLAS ( N.H. ) |
** |
WETTER TONY ( N.H. ) |
SORREL PATCHOULI ( N.H. ) |
** |
KLEIN JEROME ( 0341006/MONTFERRIER PETANQUE ) |
GAYRAUD GILLES ( N.H. ) |
** |
MOTOS LUIS ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
CONRAZIER JONATHAN ( N.H. ) |
** |
BITOUM PASCAL ( N.H. ) |
BRUCHET PATRICE ( N.H. ) |
** |
USAI DOMINIQUE ( 0638260/PETANQUE ARLANCOISE ) |
JONES WILLIAM ALAIN ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
** |
FAZZINO CHRISTIAN ( 0691027/PETANQUE CANUTS ) |
GUERRERO GAETAN ( 0135028/BOULE SAMBUTENNE ARLES ) |
** |
ROSI ERIC ( N.H. ) |
ZULIAN THIERRY ( N.H. ) |
** |
GUIBAL BRYAN ( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE ) |
MOREAU BRICE ( N.H. ) |
** |
FALCO-BINET ROMAIN ( N.H. ) |
JARDIN CYRIL ( N.H. ) |
** |
SOLANA SACHA ( N.H. ) |
GINER LUCAS ( N.H. ) |
** |
SANCHEZ FABIEN ( 0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE ) |
ROMAN MATHIEU ( N.H. ) |
** |
BELHOMME CYRILLE ( N.H. ) |
RAMALASON YVES ( N.H. ) |
** |
FOUCOU GERARD ( 0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE ) |
BONANNI NICOLAS ( N.H. ) |
** |
LAWNICZAK GRÉGORY ( N.H. ) |
LABORDE MATHIEU ( N.H. ) |
** |
ALAUZUN PHILIPPE ( 0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES ) |
HORJAK CÉDRIC ( N.H. ) |
** |
PASCAL DAVID ( 0136014/B JULES LENOIR LA CIOTAT ) |
CENTENO WILLIAM ( N.H. ) |
** |
AMAND FRANCK ( 0264003/PETANQUE DONZEROISE ) |
BONELLO MATHIEU ( N.H. ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 13 | BALLIERE THÉO DOERR DAVID DUBOIS FERNAND ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 235 | DORE JEAN PAUL FUENTES LOÏC SANFILIPPO JOSEPH ( N.H.) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 174 | CAMBON CÉDRIC LESAGE MEHDI PRIN CHRISTOPHE ( 0341201/PETANQUE ANIANAISE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 137 | VERNIER ANTHONY ROGER WILLIAM CAURET JOHNNY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 277 | PEREIRA DO COUTO ANTONIO DA SILVA CHRISTOPHE GIRAUDEAU JONATHAN ( N.H.) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 62 | WINTERSTAN FRANCK. PERBECH PHILIPPE TRON GILLES ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 334 | AMADO JEAN-CLAUDE AGUSTIN MICHEL RUIZ HUBERT ( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 77 | LAMBERT ANDRÉ LAMBERT THOMAS LAMBERT PAUL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 336 | MATTEOLI BASTIEN OUTH CHHOVOIN GARCIA LARA NICOLAS ( N.H.) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 25 | PICHON DIMITRI ARTERO FRANCK GOITRE GÉRARD ( 0341012/B M ST M DE TREVIERS) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 213 | HOFFMANN JIM HOFFMANN STEEVE DOYA JONATHAN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 9 | HRYBACHOV PAVLO KOSOLAPOV OLEG BUGAI DIMYTRO ( UKRAINE) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 215 | MARCHETTI PATRICK MARCHETTI YOAN PIAGET DANIEL ( 0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 260 | CENTENO WILLIAM ANGELI KEVIN COIFFARD ERIC ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 79 | GRANGER JULIEN DEHORS ALAIN DEVINEAU DAVID ( N.H.) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 303 | MARSALA MICKAEL ESPINAS GEORGES FARHI SOFIAN ( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN) |
Perdant en 16ème | T.0 | 275 | MARTIN ERIC CABLAT MATHIEU MARTIN FLORENT ( N.H.) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 99 | CORTES HILAIRE VARGAS JOSE VILA LOGAN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 178 | PALOS DANIEL BOUSQUET SEBASTIEN MUR JEAN CHRISTIAN ( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 156 | ROLANDI GHISLAIN BORJA LOPEZ DANIEL LOPEZ PEREZ JUAN ANTONIO ( N.H.) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 278 | MOUTON ELYAN HOURS NICOLAS RENAULT DANIEL ( N.H.) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 69 | KANES SALAH NAVARRO ANTOINE MORENO FRANCOIS ( N.H.) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 171 | HOGNON ELIE CHAUMONT RUBEN JORY DONOVAN ( 0340218/VALERGUES PETANQUE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 75 | BONELLO MATHIEU JUAN JEAN-BAPTISTE TOUREL CORENTIN ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 180 | BELHOMME CYRILLE REYES LUCAS GOMEZ FRANÇOIS ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 40 | COHEN JEAN-RAYMOND MILHANO LUDOVIC RABINEAU PATRICK ( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 347 | PRUD'HOMME DOMINIQUE FAYARD JAROD PHILIPOT KEVIN ( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 271 | CONRAZIER JONATHAN FERNANDEZ NICODEM FERNANDEZ ISMAËL ( N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 103 | MOYANO MAXIME SAINT MACHIN FLORIAN GARCIA ALEXANDRE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 268 | MILEI PASCAL LUCIEN EMMANUEL ZIGLER PHILIPPE ( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 341 | COSTES ROBERT LE BOURSICAUD BRUNO ZISKOWSKI QUENTIN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 144 | DULAP JOHNNY BOULANGER DELSON LAFFONT JONATHAN ( 0650208/E S LOURDES PETANQUE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 15 | RAKOTONIRINA TAHINA RAHAINGOSON AINA HERMAN N'GUYEN VAN LAURENT ( N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 232 | FRIEDRICH MARC. REYNOUARD GUILHEM MECHAOUAT MOHAMED ( N.H.) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.0 | 189 | FRAISSE ROGER BERTULESSI NICOLAS MIGUEL SEBASTIEN ( 0341201/PETANQUE ANIANAISE) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 97 | CHAYRIGUES THIBAULT GAUBERT RICHARD ARENAS KÉVIN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 236 | COLOMINA PATRICK ANTON JONATHAN ROCHON CHRISTIAN ( N.H.) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 295 | TREUIL STÉPHANE PLUMAUZILLE CHRISTIAN COURNIL PIERRE ( 0190018/PETANQUE OBJATOISE) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 74 | FERNANDEZ JEAN LOUIS FERNANDEZ JOSE GABRIEL BONETTO JOSEPH ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 176 | PEREZ JEAN-MICHEL FOURNIE VALERIAN VELASQUEZ DENIS ( 0340119/VIC PETANQUE) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 10 | GIAKOUMIS KONSTANTINOS GIAKOUMIS IOANNIS KINIKLIS NICOLAOS ( GRECE) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 134 | BITOUM PASCAL ZAGOLSKI FABRICE BENCHAABANE DJAMEL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 14 | BOYER CLAUDE SEMMADI AMMAR MICHEL JOAN ( N.H.) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 274 | ORSI JONATHAN BRUN CHARLES BRUN CHUN ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 22 | ORRIOLS MICHAEL ( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.0 | 294 | GALY JEROME DELAURIER TONY DELAURIER DJINO ( N.H.) |
Perdant Poule 12 Partie PP | T.0 | 209 | DEMETER CHRISTOPHE KLEIN STÉPHANE VELLA CEDRIC ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 269 | RABUFFETTI CHRISTOPHE DUCULTY FRANCIS SANGARNE PATRICE ( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 208 | MONTARDI YVAN MAS PASCAL CASTEL MATHIEU ( N.H.) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 50 | RABOTIN STÉPHANE VIANES WILLIAM VIANES JEAN-JACQUES ( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 63 | COQ AYMERIC PADERN VINCENT THUILLIER SÉBASTIEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 302 | ROSI ERIC FERNANDEZ PIERRE FERNANDEZ JOSEPH ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 157 | RAYNAUD CHRISTOPHE CERVERA PATRICK CUSIN PASCAL ( N.H.) |
Perdant Poule 14 Partie PP | T.0 | 38 | DELYS FREDERIC DELYS GEORGES SANCHEZ MANUEL ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 146 | GIRON ARNAUD VOLNAY GUY LUC CLAPAREDE PHILIPPE ( 0340214/PALAVAS PETANQUE) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 247 | BONNEVIALE FRANCK CHALIEZ MARC AZAIS DAMIEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 143 | MANZON ANDRE GIUSTINIANI JEAN DOMINIQUE BARTOLI ERIC ( 0131010/B DU SOIR MARSEILLE) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 317 | FOURNIER JEAN-LUC GONZALEZ JOEL BERTON FREDERIC ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 121 | DARODES JAMES CASALE JOE DUBOIS JACQUES ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 59 | STADLER PAUL LATASSA MICHEL PUPILLI PATRICK ( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE) |
Perdant Poule 15 Partie PP | T.0 | 123 | TOURNEMIRE CYRIL MARCHANT FABRICE CARRETIER FRANCOIS ( N.H.) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 43 | GILLOT FREDERIC AGNIEL LAURENT MARTINEZ YANN ( 0300812/BOULE UZETIENNE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 262 | GUERRERO GAETAN BECKER JACQUES RIVIERA JACKY ( 0135028/BOULE SAMBUTENNE ARLES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 270 | BLACHON THOMAS BOYER LUDOVIC CORBIER MICKAËL ( N.H.) |
Perdant Poule 16 Partie PP | T.0 | 33 | MADEIRA FERNANDO MARTIN MARCO VIDAL ENZO ( N.H.) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | T.0 | 197 | DURAND DAVY HOFFMANN ELIE CAURET YOHAN ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 251 | FEUILLADE GÉRARD LEGRAND YANNICK BALLESTER FRANÇOIS ( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON) |
Perdant Poule 17 Partie PP | T.0 | 314 | STIEVENART PHILIPPE CROUZET STÉPHANE DECOLLE LOÏC ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 245 | PONSY SÉBASTIEN CANTALOUBE CHRISTOPHE ALLARY SÉBASTIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | T.0 | 223 | PLANA JORDAN PLANA FRANÇOIS HOULES ROMAIN ( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 66 | BELKHIRI MAXIME MONTOLIU STÉPHANE SEGURA THIERRY ( N.H.) |
Perdant Poule 18 Partie PP | T.0 | 118 | SANTIAGO LOUIS DIAZ JEAN ANTOINE DIAZ LOUIS ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 12 | LACHANI SOFIANE MONTY QUAIA BAXTER NIC ( ANGLETERRE) |
Perdant Poule 19 Partie PP | T.0 | 129 | GAUTHIER ERIC VILLARET JEAN. ORTIS CHARLY ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 127 | MAIRE DAMIEN GLEIZE BERNARD VILLENAVE MARC ( 0340415/CLAPAS MONTPELLIER) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | T.0 | 250 | MOTOS NOÉ AMALLAS JULIO HEREDIA JEAN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 46 | BORIS VALENTIN BORIS THIERRY LEGROS NICOLAS ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 125 | DE LUCA LUDOVIC CAURET MICKAEL DO REGO EMMANUEL ( N.H.) |
Perdant Poule 20 Partie PP | T.0 | 55 | MAIGA OUSMANE CAZENEUVE ROMAIN VUJICIC LAZAR ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 263 | LABORDE RUDY CABROL CHRISTOPHE CARGOL ABHRAM ( N.H.) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | T.0 | 170 | FALCO-BINET ROMAIN BARRE FABIEN CHAUSSONNET LAURENT ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 73 | GAYRAL PATRICK BRAIL PATRICK AUGE SÉBASTIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 21 Partie PP | T.0 | 329 | REDON JEAN-LUC BAILLE GAUTHIER REDON JULIEN ( 0340203/JOY BOULETTE CASTRIES) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | T.0 | 320 | PASTOR CHRISTOPHE SANHET GRÉGORY MAILLE FABIEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 193 | DIAZ RÉMY DIAZ LOUIS DIAZ JEAN PAUL ( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 165 | SIERRA PATRICK NOSSENTY GÉRARD PEPIN JEAN-MARIE ( N.H.) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | T.0 | 119 | CHEN VINCENT CHEN VICTOR CHEN SORN ( 0110010/PC VILLEGAILHENC) |
Perdant Poule 22 Partie PP | T.0 | 327 | BOUROUILLE LUCA BONETTO RYAN RIBEIRO JOSE ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 90 | LOVATEL NICOLAS GHRIFA KEVIN ESPADE MICKAEL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 64 | RABARIJAONA JOCELYN CLAUDIO ERRAOUI YOUNES VITOU DANIEL ( N.H.) |
Perdant Poule 23 Partie PP | T.0 | 280 | THOMAS DENIS JOUSSARD CHARLY BRUGIDOU MATHIAS ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 227 | COPPI MORGAN MALATESTA JOEL GUERINEAU NICOLAS ( N.H.) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | T.0 | 287 | LEQUEUX FRÉDÉRIC MILLET KEVIN CONFRERE RUDY ( N.H.) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | T.0 | 58 | MOREAU BRICE LACROIX SÉBASTIEN GOUBY NICOLAS ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 122 | BAUER PAUL PAGES MICKAEL CLEVY GUILLAUME ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 48 | BARTHOLOME LAURENT ALEU CHRISTOPHE NOIRET JEREMY ( 0340205/BOULE DOREE LE CRES) |
Perdant Poule 24 Partie PP | T.0 | 264 | COUTANCEAU CHRISTOPHE FUSTER VINCENT LEVEQUE CLAUDE ( N.H.) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | T.0 | 196 | LINOSSIER LOIC LAFAYE ERIC BECU FABIEN ( 0340415/CLAPAS MONTPELLIER) |
Perdant Poule 25 Partie PP | T.0 | 114 | LAVALY NICOLAS ACCETTA FABIEN AGUENI GAIS ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 1 | ROCHER DYLAN LACROIX HENRI ROBINEAU STÉPHANE ( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE) |
Perdant Finale | T.0 | 310 | CONFORTI ROMAIN BERGET KÉVIN MONTAGNER DAMIEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 221 | ZEMANI KARIM DA JUSTA MANUEL FERNANDO PEDRAGOSA PATRICK ( 0660404/PETANQUE PORT VENDRAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 44 | DUMAS OLIVIER BUCOURT ALAIN BUCOURT ALEXANDRE ( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | T.0 | 210 | CAZALETZ MAX MISSUD PHILIPPE FERNANDES TONY ( N.H.) |
Perdant Poule 26 Partie PP | T.0 | 161 | SERHANE ANTHONY GIORDANO JEAN LOUIS ELKHAMLICHI AHMED ( N.H.) |
Perdant Poule 27 Partie PP | T.0 | 207 | ABEL JEAN-MICHEL TUSET LAURENT GLIGUTA STEFAN-TAMAS ( 0660207/PETANQUE MONTAGNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 279 | CARGOL JEAN-LOUIS GUENINECHE MOHAMED SANTOMENNA GAETAN ( 0340204/AMICALE BOULISTE CARNON) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | T.0 | 318 | SAUVAIN STEPHANE DAVID GABRIEL LACHAUME FREDERIC ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 80 | DIAZ JOSE BAQUE MICHEL DIAZ JOHNNY ( N.H.) |
Perdant Poule 28 Partie PP | T.0 | 78 | PASCAL DAVID MORENO JOSEPH ERIC JEAN MARC ( 0136014/B JULES LENOIR LA CIOTAT) |
Perdant Cadrage | T.0 | 300 | MONLEAU MICKAËL POIGNANT NICOLAS YAGOUBI MOHAMED ( 0340209/LUNEL PETANQUE) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | T.0 | 309 | D'AMBRA CYRIL RAMONE LAURENT D'AMBRA JACQUES ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 195 | OUALID FRANCK HORTALA JEAN BERNARD BRIESACH PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 52 | MELLADO ERIC BLANC FRÉDÉRIC ROUTYA RAMUNTCHO ( N.H.) |
Perdant Poule 29 Partie PP | T.0 | 256 | GALLETTI PATRICK BOURASSIN CHRISTINE BERTIN FRANCK ( N.H.) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | T.0 | 101 | JONES WILLIAM ALAIN LEFEBVRE FRÉDÉRIC PERES ALAIN ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 100 | PANTEL LAURENT MICHEL JASON KORE JOYCE ( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC) |
Perdant Cadrage | T.0 | 258 | ROMAN MATHIEU POVEDA CAMILLE TUFFERY LOIC ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 198 | BORIES NICOLAS PAWLOWSKI NICOLAS SALERNO NICOLAS ( N.H.) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | T.0 | 311 | SANS JEAN-LUC MORRA ROBERT AMADOR FRANCOIS ( N.H.) |
Perdant Poule 30 Partie PP | T.0 | 185 | IMBERT LUDOVIC LOIRE LAURENT CHENINI FARID ( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | T.0 | 281 | MINAKHA JEAN BAPTISTE NANTHAVONGDOUANGSY PATHOU OUTH RAVY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 113 | LABORDE ANDRÉ REYES FRANÇOIS REYES ROSENDO ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 205 | AGRINIER VINCENT AEBERHARD MEYDI AEBERHARD FRÉDÉRIC ( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC) |
Perdant Poule 31 Partie PP | T.0 | 242 | CHEVALLIER MARC CHEVALLIER BASTIEN VANDYCKE CEDRIC ( N.H.) |
Perdant Poule 32 Partie PP | T.0 | 297 | GAIDON JONATHAN BENIDIRI KENZO FAUREL GOUDY ( 0310330/FONBEAUZARD PC 0330) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 202 | ROURE NICOLAS SCHOLL JOAKIM GOTTI MELVIN ( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | T.0 | 117 | FALGUIERAS JOSEPH LIEBALLE MICKAEL CORTES ANTHONY ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 254 | REGIS NOÉ TRICARICO LAURENT GABOURI ABDELLAH ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 305 | MUSCAT JULIEN NAZON RÉGIS COGLIO REMY ( 0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES) |
Perdant Poule 33 Partie PP | T.0 | 7 | KEMENY GYULA TODENBERG ROLAND KONYA DANIEL ( HONGRIE) |
Perdant Poule 33 Partie Barrage | T.0 | 142 | SOLANA SACHA DELAURIER JEAN PAUL MANENTI EUGENE ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 312 | MOTOS LUIS GIMENEZ JEAN GIMENEZ AMADOR ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 19 | GIMENEZ BRUNO SEINE ISAIS ANDRE PHILIPPE ( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 29 | BACCINO EDDY MOENNE-LOCCOZ FÉLIX DA COSTA FRÉDÉRIC ( N.H.) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage | T.0 | 191 | IVANOV MATHIEU PARENT THIBAULT SIERRA ROMAIN ( N.H.) |
Perdant Poule 34 Partie PP | T.0 | 321 | FELIO LIONEL ERZURUMLUOGLU JOHAN AZIZE EROS ( N.H.) |
Perdant Poule 35 Partie PP | T.0 | 133 | BOUROUILLE PATRICE CLODIC JORDAN DELYS MIKE ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 41 | VELAYGUET SERGE CROS DANIEL BEGUE WILLY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 42 | STACHOWSKI FABRICE CANIPEL RODOLPHE CAMPARGUE PHILIPPE ( 0341109/B INDEPENDANTE HEREPIAN) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage | T.0 | 249 | PANCIN CHRISTOPHE BLANC FÉLIX BLANC PAUL ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 219 | GAYRAUD GILLES AMAYA JOSEPH DUMONT LAURENT ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 45 | GARCIA LAURENT VEILLOT. BRUNO VEILLOT HUGO ( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage | T.0 | 49 | BLESY MARC SCHUTT ARMAND REINARD ALPHONSE ( N.H.) |
Perdant Poule 36 Partie PP | T.0 | 306 | BASTING PHILIPPE ABBE FRANCOIS COSMADOPOULOS COSMAS ( N.H.) |
Perdant Poule 37 Partie Barrage | T.0 | 293 | DE SOLA MICHEL ALIBERT NICOLAS COSSART ARNAUD ( 0341014/VAILHAUQUES PETANQUE) |
Perdant Poule 37 Partie PP | T.0 | 54 | FOURNIER RICHARD FOURNIER WILLIAM FRONTIER JÉRÉMY ( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN) |
Perdant en 32ème | T.0 | 72 | RAMALASON YVES ANDRIANAMBININA DIDIER ANDRY LUC ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 110 | DESLYS GINO LACROIX DOMINIQUE MOLINAS FERNAND ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 166 | VITOU YANNICK ROMERO MATHIEU ROMERO RICHARD ( 0340216/PETANQUE ST CHRISTOLAISE) |
Perdant Poule 38 Partie Barrage | T.0 | 253 | WEIBEL CHARLES MESSONNIER PATRICK LAGUIA JOSIAN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 51 | CHICANO FRANÇOIS ( 0660815/AMICALE PETANQUE THUIR) |
Perdant Poule 38 Partie PP | T.0 | 273 | GINER LUCAS LAUTIER PATRICK CAUVY JEAN-PIERRE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 299 | MILLET ERIC MOUZAT GEORGES BAITA CHRISTIAN ( 0811037/LA BOULE MARSSACOISE) |
Perdant Poule 39 Partie PP | T.0 | 152 | VELAY JÉROME SELLES JEAN-MARC ROSSEL OLIVIER ( 0340119/VIC PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 76 | RAYNAL JÉROME CORTIJO-GALINDO DAVID DOLARA MATHIEU ( N.H.) |
Perdant Poule 39 Partie Barrage | T.0 | 154 | JORGE FERNANDO DEDIEU NICOLAS SAEZ MICKAËL ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 179 | DEJOU CYRIL BENAZET PHILIPPE KITTEL AMBROSIO ( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 276 | MONTAGNE WALTER GALTIER JEAN BREUGNOT ROMAIN ( N.H.) |
Perdant Poule 40 Partie PP | T.0 | 85 | CAPDEVILLE PIERRE MIRETTI GEORGES HOSTACHY ALAIN ( N.H.) |
Perdant Poule 40 Partie Barrage | T.0 | 351 | CRESCENT GUY ARQUERO CHRISTIAN ARONDEAU PASCAL ( N.H.) |
Perdant Poule 41 Partie PP | T.0 | 17 | RIVIERA DAVID BONETTO MICKAEL LUCCHESI PIERRE ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 131 | SUBRA LUDOVIC GERAUD CHRISTOPHE GANDOLFE YANIC ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 169 | BERGOGNE FABIEN ROUSTAN ARNAUD CASTRO VINCENT ( 0300310/BLE DI LIOUNS CLARENSAC) |
Perdant Poule 41 Partie Barrage | T.0 | 60 | GAILLARD CYRIL MARTIN JEAN GONZALES BERNARD ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 181 | DEVERNOIS JEAN-LUC GUERDNER ROGER HALLMANN MICKAEL ( 0744020/J. PET. ANNEMASSIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 217 | PESENTI YANNICK GUICHON BRUNO CANO DAMIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 42 Partie Barrage | T.0 | 335 | DESTAVILLE DIDIER JOLY CHRISTOPHE BAUTISTA OLIVIER ( N.H.) |
Perdant Poule 42 Partie PP | T.0 | 346 | BAUER JEAN PRUDHOMME MARCEL BECKER JIMMY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 39 | EGEA YOANN EGEA EMMANUEL BELBEZE ALBERT ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 175 | JONNARD JÉRÔME DUCROS LIONEL JONNARD ARNAUD ( N.H.) |
Perdant Poule 43 Partie Barrage | T.0 | 337 | PERRIN PIERRICK JORY TEDDY LAGRENEE MIKE ( 0340218/VALERGUES PETANQUE) |
Perdant Poule 43 Partie PP | T.0 | 211 | GAYTON YANNICK BOMPARD MICKAEL RIMINUCCI JULIEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 16 | MARTIN ERIC GAT THIERRY MARTIN MICHEL ( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON) |
Perdant en 32ème | T.0 | 30 | DANIS ENZO PEREZ ENZO MADRID TONY ( N.H.) |
Perdant Poule 44 Partie Barrage | T.0 | 228 | BLANC YANN PAULHAN JEAN MARC MOREAU SÉBASTIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 44 Partie PP | T.0 | 248 | DA SILVA SALVATORE BONTOUT DANIEL POUGET DAVID ( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS) |
Perdant Cadrage | T.0 | 36 | FAVANTINES CHRISTOPHE KUENEMANN JACQUES NOUZERAN JÉROME ( 0340108/PETANQUE MEZOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 339 | BONNEMAYRE JEAN-MICHEL HUILLET BERTRAND DESCALZO DANIEL ( 0340719/PETANQUE THEZANAISE) |
Perdant Poule 45 Partie PP | T.0 | 91 | LAUROT FABRICE ARMBRUSTER ANDY POILBARBE JULIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 45 Partie Barrage | T.0 | 288 | ANDRIANIRAINY GINOT ESSARHIR ABDELLATIF GIMENEZ HERVÉ ( N.H.) |
Perdant Poule 46 Partie Barrage | T.0 | 82 | CREMAILH CÉDRIC REVERDY ARNAUD DOS SANTOS HERMINIO ( 0110225/BOULE FABREZANAISE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 147 | LEONE CHRISTOPHE LEONE RAPHAEL FERNANDEZ GUILLAUME ( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER) |
Perdant Poule 46 Partie PP | T.0 | 177 | CARGOL PAUL FRANCOIS ANTONIO CARGOL VINCENT ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 328 | RODDIER CLÉMENT CUCHKEZIAN JASON ROUCAIROL JÉROME ( 0340122/A S CHEMINOTS SETE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 226 | MONTIEL THOMAS BOSSARD ALEXIS HERLEMAN LOIC ( N.H.) |
Perdant Poule 47 Partie Barrage | T.0 | 160 | GUIBAL BRYAN BRAMAN MARLON DEPAULE THIERRY ( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 182 | VIGIER CHRISTOPHE BRAULT BERTRAND CADILLAC LILIAN ( N.H.) |
Perdant Poule 47 Partie PP | T.0 | 243 | N'DIAYE FRANÇOIS BAUER FRÉDÉRIC LAKHAL KHALED ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 124 | LAIR ROMAIN ROSALES JORDY GUEROULT ARTHUR ( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN) |
Perdant Poule 48 Partie Barrage | T.0 | 88 | VITALIS CHRISTOPHE PARISOT JEAN-PIERRE GOMEZ JEAN ( 0831017/SB PRADETANS) |
Perdant Poule 48 Partie PP | T.0 | 87 | LAILLE LUC PEREZ MICHEL ESCOLANO THIBAULT ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 94 | JULIEN OLIVIER JULIEN LORYS COGNAULT RÉMY ( N.H.) |
Perdant Poule 49 Partie PP | T.0 | 130 | JEAN SYLVAIN VALENTE GEORGES TRENZA GUY ( 0340108/PETANQUE MEZOISE) |
Perdant Poule 49 Partie Barrage | T.0 | 286 | SANCHEZ GONZALEZ MARCIAL JUAN HERAS ARENYS ANGEL GARCIA MANUEL ALBERTO ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 70 | POLO FRANCK SCHOLL JORDAN N'DIAYE ALUNE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 238 | CASTOR EMILIEN GIL XAVIER GIL JULIEN ( 0300701/JOYEUX PETANQUEURS LE MARTINET) |
Perdant Poule 50 Partie Barrage | T.0 | 173 | ANTRAS FABIEN ARISTE JORDAN MARC REYNES ERWAN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 292 | PASTORE THIERRY DUBOIS JACQUES MICHEL ANTHONI ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 212 | MACHADO PIERRE RIBEIRO MAXIME DA SILVA NICO ( 0380335/ESPERANCE BUVINOISE) |
Perdant Poule 50 Partie PP | T.0 | 163 | ROMAN TOM VALAT JULIEN REDON MATHIEU ( N.H.) |
Perdant Poule 51 Partie Barrage | T.0 | 31 | TOUREL DAVID CAPMARTIN PHILIPPE LIVOLSI LIONEL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 206 | INGLES GILBERT INGLES DOMINIQUE MIS SEBASTIEN ( 0660207/PETANQUE MONTAGNE) |
Perdant Poule 51 Partie PP | T.0 | 266 | BESSON DENIS DANIEL FREDERIC POLLINA ROBERT ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 201 | CHAABI TAHAR MEYRUEIX DAVID RIGAUD CHRISTIAN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 301 | RIBLER PHILIPPE CROUZET LAURENT ROUSSEL ALAIN ( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO) |
Perdant Poule 52 Partie Barrage | T.0 | 325 | MARTINEZ JEAN-MARIE BAUER PAUL BAUER SEM ( 0660716/PETANQUE RIVESALTAISE) |
Perdant Poule 52 Partie PP | T.0 | 331 | CORTES SIMON HATCHADOURIAN MICHEL HERVO PATRICK ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 190 | SAVANIER T RIGAUD OLIVIER ( N.H.) |
Perdant Poule 53 Partie PP | T.0 | 291 | COMBES FLORENT COMBES JULIEN FAUVET RICHARD ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS) |
Perdant Poule 53 Partie Barrage | T.0 | 244 | SANTIAGO ANTOINE HAZIZA YOHAN BONETTO STEVEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 126 | SANZ CHRISTOPHE ALONSO RODOLPHE LERMET BRUNO ( 0340717/AVENIR ST N DE LADAREZ) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 199 | GAUSSENS YANN DEBARD RUBEN DEBARD LEVY ( 0660708/JOYEUSE PETANQUE PIA) |
Perdant Poule 54 Partie Barrage | T.0 | 350 | CAILLOL HERVE OLIVE PATRICK BOURRELLY FRÉDÉRIC ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 164 | BUREAU ERIC PERRET PASCAL CLERC NOËL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 148 | GILBERT DANIEL ROUQUETTE ALAIN GIGORD SEBASTIEN ( 0300308/LA BOULE PERCHEE) |
Perdant Poule 54 Partie PP | T.0 | 67 | FRANCONE WILLIAM MARSILLE SIMON FRANCONE YOAN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 162 | TRAVAILLARD MICHEL LO IACONO SERGE DUWELZ JEAN PIERRE ( N.H.) |
Perdant Poule 55 Partie PP | T.0 | 89 | REINARD VINCENT BAUER JOSEPH SANCHEZ SÉBASTIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 55 Partie Barrage | T.0 | 259 | CANO DYLAN DUBOIS JACQUES BEULAMA VALENTIN ( N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 214 | PIMENOFF FRÉDÉRIC LEROUX STÉPHANE TOZZI PINO ( N.H.) |
Perdant Poule 56 Partie Barrage | T.0 | 61 | JARDIN CYRIL VAURS HERVÉ MARTINEZ ROMAIN ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 116 | PELISSIER SÉBASTIEN PLA BRUNO VILA ANTOINE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 349 | ELATROUSS AZIZ KEDAIRIA KADER MALBOS MICKAËL ( N.H.) |
Perdant Poule 56 Partie PP | T.0 | 24 | COLANGE BRUNO RODRIGUEZ PHILIPPE FONTAINE JEAN-LOUIS ( N.H.) |
Perdant Poule 57 Partie Barrage | T.0 | 136 | LAWNICZAK GRÉGORY MATHIEU JÉRÉMY LOEUNG KEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 304 | CARMANTRAND LOGAN COSTA JOSEPH ARRIVE PATRICK ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 333 | PHALIPPOT ALAIN DAHMANI AXEL GIL JÉRÉMY ( 0812020/PETANQUE GRAULHETOISE) |
Perdant Poule 57 Partie PP | T.0 | 183 | CHARRAS PATRICE TAVERNE GUILLAUME BRUN LUDOVIC ( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE) |
Perdant Poule 58 Partie Barrage | T.0 | 348 | SALAVILLE MICHEL PAULHAN ROGER SALAVILLE JEAN-MARC ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 159 | OLIVET JÉRÉMY GRANDO JORDAN AUDRIC PANTIN ( N.H.) |
Perdant Poule 58 Partie PP | T.0 | 172 | BARROCO FRANÇIS-ANGE GARGOVITH TONY GARGOWITCH AUGUSTE ( 0840624/CARPENTRAS JBAG) |
Perdant en 8ème | T.0 | 298 | ELGOUCH KARIM LAMBERT DYLAN RIGAUD GINO ( N.H.) |
Perdant Poule 59 Partie Barrage | T.0 | 106 | SOLER ROGER DE BARTOLO ANTOINE DE BARTOLO CARMELO ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 57 | ROYER CHRISTOPHE ZIGLER WESLEY LAMBERT CHRIST ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 20 | GALDEMAR DANIEL JAMIN NICOLAS LETE ERIC ( N.H.) |
Perdant Poule 59 Partie PP | T.0 | 115 | SANCHEZ FABIEN ROUX GÉRALD CARRIAS YONI ( 0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 216 | CONTE GUILLAUME MARTIN JASON MARTIN KEVIN ( N.H.) |
Perdant Poule 60 Partie Barrage | T.0 | 240 | GILY DANIEL CAUMEL GRÉGORY KHADER AMIR ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 107 | VIOLA EMMANUEL DUBOIS GINO LACROIX THIERRY ( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE) |
Perdant Poule 60 Partie PP | T.0 | 184 | FRANCOIS SAMUEL CARGOL ANTONIO FRANCOIS STEPHANE OUZÉPÉ ( N.H.) |
Perdant Poule 61 Partie PP | T.0 | 47 | LYONNE JEROME BUISSON NICOLAS CAILLOCE DIDIER ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 340 | MURACCIOLI FRANÇOIS MANGIANTINI STÉPHANE FIESCHI JEAN-DOMINIQUE ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 316 | DOS SANTOS F NELIO SCHOLL JEAN SCHOLL JEAN PHILIPPE ( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS) |
Perdant Poule 61 Partie Barrage | T.0 | 282 | COUDERC MARC TAORMINA MARC NOMBRET ERIC ( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE) |
Perdant Poule 62 Partie PP | T.0 | 220 | LAVAL STÉPHANE RIVARD WILLIAM MORALES PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant Poule 62 Partie Barrage | T.0 | 3 | KALECHE DAHMANE KERDJOU ABDEL MALEK TRIAKI YAZID ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 21 | AMAND FRANCK QUILES SERGE AMAND CHRISTOPHE ( 0264003/PETANQUE DONZEROISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 261 | REVOLTE STÉPHANE LOPEZ DIÉGO REVOLTE BRUNO ( 0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO) |
Perdant Poule 63 Partie Barrage | T.0 | 290 | SANTUCCI JEAN-PHILIPPE SANTUCCI JEAN-MICHEL RAYNE PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 102 | MOLINS NICOLAS. RENAUD JEAN GARGOWITCH NICKY ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 352 | MONTET JEAN-RÉMY LOUBET OLIVIER BAUER KEVIN ( N.H.) |
Perdant Poule 63 Partie PP | T.0 | 34 | CORTES VINCENTE CORTES DAVID CORTES JOSÉ ( N.H.) |
Perdant Poule 64 Partie PP | T.0 | 252 | BOUNOUA OMAR DEKIK AHMED BENAMRA MOHAMED ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 81 | BRUCHET PATRICE CHATAGNIER DENIS MORETTI DÉFENDIN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 338 | GONFOND BAPTISTE DESCAN ANTONIN DOS SANTOS CLÉMENT ( 0341012/B M ST M DE TREVIERS) |
Perdant Poule 64 Partie Barrage | T.0 | 188 | LEMMENS TANGUY THERY DORIAN VALETTE FLORIAN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 187 | MAHISTRE CHRISTOPHE GALINDO GILLES BESSACI RACHID ( 0340314/BOULE VEDASIENNE) |
Perdant Poule 65 Partie PP | T.0 | 255 | BONELLO PATRICK ANTOINE DANIEL GINER STÉPHANE ( N.H.) |
Perdant Poule 65 Partie Barrage | T.0 | 167 | FARRE BERNARD ARMAND CHRISTIAN ARAOUI ABDERRAHIM ( 0264003/PETANQUE DONZEROISE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 71 | ALFANO FLORIAN CORTES JOSEPH PHILY NICOLAS ( N.H.) |
Perdant Poule 66 Partie PP | T.0 | 84 | DUEZ PHILIPPE GERARD LUC CASTANIER RAOUL ( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 132 | ROIGNAU TONY BEURTON EMMANUEL FALCK BRANDON ( N.H.) |
Perdant Poule 66 Partie Barrage | T.0 | 296 | QUIBLIER DAVID BAUER ANTHONY GOIDIN HERVÉ ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 5 | KONSEL JAKUB VAVROVIC PETR MORAVEK PETR ( REPUBLIQUE TCHEQUE) |
Perdant Poule 67 Partie Barrage | T.0 | 93 | BARTHELAT VINCENT BOURIOL HERVÉ BASSET LUDOVIC ( N.H.) |
Perdant Poule 67 Partie PP | T.0 | 230 | HORJAK CÉDRIC BEAUDIER LAURENT FLAISSIER BRICE ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 322 | ALAUZUN PHILIPPE BONNET PIERRE-MARIE WAGENHEIM ANDRÉ ( 0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 128 | CROS LAURENT GORGUES MATHIEU QUEVEDO ADRIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 68 Partie PP | T.0 | 2 | MIEVIS KEVIN MARCHANDISE JOEL JERMUS CRISTOPHER ( BELGIQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 18 | CAILLIS SÉBASTIEN ROBINEAU YOANN GERBE ALEXANDRE ( N.H.) |
Perdant Poule 68 Partie Barrage | T.0 | 326 | WETTER TONY WETTER JESSY BONFILL FRANCK ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 233 | TORRES JEAN PAUL SANTIAGO JEAN BARTHERE JULIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 69 Partie PP | T.0 | 98 | BALIARDO JORDAN SAVANIER BENJAMIN SUBIAS GILLES ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 330 | DA CUNHA SÉBASTIEN DELFORGE STÉPHANE DEBARD DAVID ( 0091004/PETANQUE AXEENNE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 68 | ALCAZAR LAURENT FERY VINCENT ALCAZAR ALAIN ( N.H.) |
Perdant Poule 69 Partie Barrage | T.0 | 151 | BARY MATHIEU BAUER JEAN BAUER ANDRÉ ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 308 | PARRA CLAUDE MARINO MICHEL REDRUELLO CARLOS ( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE) |
Perdant Poule 70 Partie Barrage | T.0 | 8 | MOLINAS MAIKY MOLINAS JOSEPH MATEZ NICOLAS ( SUISSE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 332 | SERRES FRANCIS HUE GILLES SANCHEZ DAVID ( N.H.) |
Perdant Poule 70 Partie PP | T.0 | 149 | MORNICO BORIS PONSY GREGORY CLAUX MAXIME ( N.H.) |
Perdant Poule 71 Partie PP | T.0 | 239 | FAZZINO CHRISTIAN MOLINAS JOSEPH DUBOIS ANTOINE ( 0691027/PETANQUE CANUTS) |
Perdant en Quart | T.0 | 53 | ROUX GOMEZ PIERRE FRANCOIS SANTIAGO SEBASTIEN AQACHMIR ISSAME ( N.H.) |
Perdant Poule 71 Partie Barrage | T.0 | 231 | SIKSOUS RICHARD SIKSOUS STEVEN FREU JULIEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 111 | ALFARO BENJAMIN BAUER AUGUSTE AYACH SAÏD ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 267 | STIMBACH MICK STIMBACH ALAIN REINHARD ANTOINE JASON ( N.H.) |
Perdant Poule 72 Partie PP | T.0 | 155 | PAILLARES SERGE FABRE JULIEN MINARRO LAURENT ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 139 | HERRERO RICHARD PANTIN PHILIPPE MALARTRE CLAUDE ( 0340214/PALAVAS PETANQUE) |
Perdant Poule 72 Partie Barrage | T.0 | 153 | FONTAINE ARNAUD PASCAL JOSÉ MARAVAL HYPPOLITE ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 6 | MARTINEZ JORGE PEREZ MARIN JESUS CARDENAS VILLAVERDE FRANCISCO JAVIER ( ESPAGNE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 345 | BAUER MICKAËL GERMAIN PRUDHOMME RAYMOND BAUER NELSON ( N.H.) |
Perdant Poule 73 Partie Barrage | T.0 | 257 | RIBEIRO HUGO COSNEAU VINCENT BURLET ROMAIN ( 0380335/ESPERANCE BUVINOISE) |
Perdant Poule 73 Partie PP | T.0 | 289 | SORREL PATCHOULI REINARD NOÉ MARCOU MIKE ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 344 | USAI DOMINIQUE PUCCINELLI JEAN MICHEL CANO ANTOINE ( 0638260/PETANQUE ARLANCOISE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 104 | LACOMBA RÉMY BROCHIER JULIEN BITOUNE MICHAEL ( 0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN) |
Perdant Poule 74 Partie PP | T.0 | 141 | JAMAKORZIAN DANIEL ROGER DIDIER CORTESERO LAURENT ( N.H.) |
Perdant Poule 74 Partie Barrage | T.0 | 35 | SARIAN FABRICE AUDIBERT PHILIPPE AUDIBERT MARC ( N.H.) |
Perdant Poule 75 Partie Barrage | T.0 | 135 | MAS JEAN-PIERRE GUILHEM DORIAN BORIES THIBAUT ( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS) |
Perdant en 32ème | T.0 | 203 | PASTOR PATRICE VUILLON LILIAN HEREDIA JEAN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 265 | THUREN EDDY CARLA MAXIME SEGUIER DAVID ( N.H.) |
Perdant Poule 75 Partie PP | T.0 | 272 | LANGLADE MAXIME SEPULVEDA ALBERT GUILIANELLI ALAIN ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 234 | PELOUS MALIT BONNET MATHIEU ADAM QUENTIN ( 0633326/SALINS PETANK) |
Perdant Poule 76 Partie Barrage | T.0 | 145 | DEBARD WARREN RENARD TÉGY BOULANGER TONY ( 0650208/E S LOURDES PETANQUE) |
Perdant Poule 76 Partie PP | T.0 | 92 | BONANNI NICOLAS MARSILLE LOUIS AGACCIO FRANCOIS ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 200 | BUISSON GUILLAUME CAPELL BRICE REYNAUD GILLES ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 65 | BAUER PAUL DE LA VEGA ANTHONY DUPIN KEVIN ( N.H.) |
Perdant Poule 77 Partie PP | T.0 | 229 | CLAVEIROLLY YOAN AZAIS ANTHONY MARTINEZ FRANCK ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 56 | VIVARES BENOIT TOKARISOHN PATRICK SINADOUCAOUDIN YVES-ALAIN ( 0340215/MINI BOULE SAINT BRES) |
Perdant Poule 77 Partie Barrage | T.0 | 315 | FORESTIER GAËL INGRAO SERGE MARCHIOLLO DAVID ( N.H.) |
Perdant Poule 78 Partie PP | T.0 | 27 | POURRIOT DIDIER BERAIL SAHNOUN SAGNES GILLES ( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 319 | PRUDHOMME SONY ALBOUY LUCAS FAYARD DYLAN ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 78 Partie Barrage | T.0 | 192 | SCHIESSLE JONATHAN AGATI LUIGI COUVE JULIEN ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 4 | JOHNSTONE KEVIN FLETCHER PAUL STRONACH ROBERT ( ECOSSE) |
Perdant Poule 79 Partie PP | T.0 | 83 | RENARD DAVY DO REGO MANU LAMBERGER TEDDY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 246 | BERTRAND MARC BRASSEUR STÉPHANE KIRSCH LAURENT ( N.H.) |
Perdant Poule 79 Partie Barrage | T.0 | 324 | COUFFIGNAL MATHIEU FOURMENT FRANÇOIS TEISIER LARY ( 0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN) |
Perdant Cadrage | T.0 | 32 | MAHMOUD NAIF ( 0136014/B JULES LENOIR LA CIOTAT) |
Perdant Poule 80 Partie PP | T.0 | 120 | DALLAU JOSUE DAVID HERLEMANN MARCEL DALLAU MOISE ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 224 | RAKOTORANALAMY ANDRIAMBELOTSAL RAVELOJAONA ANDRY CANO NICOLAS ( N.H.) |
Perdant Poule 80 Partie Barrage | T.0 | 218 | FAUREL PAUL FAUREL ALFRED BAUER ALBERT ( 0310356/LA FONTAINE PETANQUE VILLEMATIER) |
Perdant en 32ème | T.0 | 150 | SCHROLL PETER RENAUD BENJI ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN ( N.H.) |
Vainqueur | T.0 | 284 | FLANDIN FABIEN STIMBACH STÉPHANE STELLA FLORENT ( N.H.) |
Perdant Poule 81 Partie PP | T.0 | 96 | LE BERRE CLAUDE CUELLO DAVID MAILLARD DAVID ( 0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN) |
Perdant Poule 81 Partie Barrage | T.0 | 28 | MOLINAS LOUIS SORREL PACHOULI BASTIDE BERNARD ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 95 | ROUSSEL SYLVAIN FRANCOIS LIONEL ROMERO DAVID ( 0300812/BOULE UZETIENNE) |
Perdant Poule 82 Partie PP | T.0 | 343 | SOEUR YANN GARGOWITCH SONY LAGRENEE KEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 168 | ZULIAN THIERRY BRUN JOSEPH PEIGNIN OLIVIER ( N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 108 | RUVIO ANTONINO FABRIZI BRUNO FABRIZI MARIO ( 0590008/US DUNKERQUE) |
Perdant Poule 82 Partie Barrage | T.0 | 186 | KLEIN JEROME CHERIF MAURAD CONSTANS FRÉDÉRIC ( 0341006/MONTFERRIER PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 138 | SAGRAFENA STESSI GOMES CHRISTOPHE BOURGAL SONY ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 285 | MARETS JEAN-CLAUDE MARTIN CÉDRIC SAVOIE RÉGIS ( N.H.) |
Perdant Poule 83 Partie Barrage | T.0 | 204 | BELLERY PIERRE LAHEB AHMED CLARAZ PASCAL ( 0340806/LE TREFLE PETANQUE) |
Perdant Poule 83 Partie PP | T.0 | 86 | GIORDANO YVON ETASSE LIONEL MIJUIN ERIC ( N.H.) |
Perdant Poule 84 Partie PP | T.0 | 323 | FOYOT JEAN-MARC FELTAIN JEAN DURK MAISON ( 0636248/PET DE LOUBEYRAT) |
Perdant en 8ème | T.0 | 26 | FOUCOU GERARD GREGORI PATRICE ZEBOUDJ AHMED ( 0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 307 | BLANES GUILLAUME GARGANI CLEMENT MARIANELLI JORDAN ( N.H.) |
Perdant Poule 84 Partie Barrage | T.0 | 23 | XAVIER JEAN-MARC MAIGA CHOAÏB MONROS BENOIT ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 105 | SAINQUANTIN WILFRIED ULHMAN JESSY HELFRICK CHRIS ( N.H.) |
Perdant Poule 85 Partie Barrage | T.0 | 112 | LUTRINGER CHARLES LUTRINGER AXEL LUTRINGER WILLIAM ( N.H.) |
Perdant Poule 85 Partie PP | T.0 | 237 | FELTAIN RICHARD DARODES JÉRÉMY FELTAIN NICOLAS ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 222 | PARENT NICOLAS SERTILLANGE BORIS BARRAUD PATRICK ( N.H.) |
Perdant Poule 86 Partie PP | T.0 | 283 | FLEURDEN BISSIERE JEAN MARIE ROUX DIDIER VIDAL YOAN ( 0340806/LE TREFLE PETANQUE) |
Perdant Poule 86 Partie Barrage | T.0 | 313 | MEGEL JEAN LUC DABADIE JEAN MICHEL PISPICO JOSEPH ( 0660406/PETANQUE ST GENISSIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 225 | LABORDE MATHIEU LANA FRANCK VILA GRÉGORY ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 37 | SANTIAGO SIMON BENOIT EREDERICK MARCINIAK FREDERIC ( 0138027/B DES CANOURGUES SALON) |
Perdant Cadrage | T.0 | 241 | VANTI DORIAN LAMONICA ALDO AULANIER DOMINIQUE ( N.H.) |
Perdant Poule 87 Partie PP | T.0 | 158 | MOUGEOT MAXIME DEMETER ROBERT ( N.H.) |
Perdant Poule 87 Partie Barrage | T.0 | 11 | MONRAS LOPEZ MARTINEZ ( CATALOGNE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 194 | DIAZ ANTOINE COMABELLA KÉVIN FRANCISCO MARIANO ( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE) |
Perdant Poule 88 Partie PP | T.0 | 140 | GIRO FABIEN GIRO PASCAL GABIGNAUD JEAN LOUIS ( N.H.) |
Perdant Poule 88 Partie Barrage | T.0 | 342 | MATHIEU DIDIER ALMEIDA-MARTINS CARLOS TOURTEAU FABIEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 109 | DUBOIS ANTOINE DUBOIS JOSEPH MORETTI JEAN - PHILIPPE ( 0300933/LES PETAN DU POSTERLON) |
Perdant en 32ème |