Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
CORTES SIMON BAUER FRÉDÉRIC BACCHIN CHRISTOPHE (0660801/PETANQUE CANOUHARDE ) |
CARDENAS VILLAVERDE FRANCISCO JAVIER CARDENAS VILLAVERDE ALEJANDRO ESCACHO ALARCON JESUS (ESPAGNE ) |
13 - 1 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
MALBEC KÉVIN PEREZ JÉRÔME PUCCINELLI JEAN MICHEL (N.H. ) |
CORTES SIMON BAUER FRÉDÉRIC BACCHIN CHRISTOPHE (0660801/PETANQUE CANOUHARDE ) |
8 - 13 |
KANES SALAH MEISS KEVIN DUMONT LAURENT (N.H. ) |
CARDENAS VILLAVERDE FRANCISCO JAVIER CARDENAS VILLAVERDE ALEJANDRO ESCACHO ALARCON JESUS (ESPAGNE ) |
12 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
CARDENAS VILLAVERDE FRANCISCO JAVIER CARDENAS VILLAVERDE ALEJANDRO ESCACHO ALARCON JESUS (ESPAGNE ) |
TURQUAIS DAVID TURQUAIS ANTHONY SANCHEZ SÉBASTIEN (N.H. ) |
13 - 6 |
SANCHEZ MANUEL VILA ANTOINE ROCHER THIERRY (N.H. ) |
KANES SALAH MEISS KEVIN DUMONT LAURENT (N.H. ) |
5 - 13 |
CORTES SIMON BAUER FRÉDÉRIC BACCHIN CHRISTOPHE (0660801/PETANQUE CANOUHARDE ) |
JULIA DAVID AUREL-CERES THÉO HERGERT THEO (N.H. ) |
13 - 1 |
MALBEC KÉVIN PEREZ JÉRÔME PUCCINELLI JEAN MICHEL (N.H. ) |
MARMI DAVID ASTIER SÉBASTIEN GHANEM IDNAM (N.H. ) |
13 - 3 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
JULIA DAVID AUREL-CERES THÉO HERGERT THEO (N.H. ) |
BOUSQUET CLÉMENT BARTHERE JULIEN BERTH SONY (N.H. ) |
13 - 7 |
MARMI DAVID ASTIER SÉBASTIEN GHANEM IDNAM (N.H. ) |
ROCAMORA ALEXANDRE PRUD'HOMME SONNY BOULANGER DELSON (N.H. ) |
13 - 9 |
KANES SALAH MEISS KEVIN DUMONT LAURENT (N.H. ) |
MONROS BENOIT SAINT MACHIN FLORIAN GAUTHIER LAURENT (N.H. ) |
13 - 8 |
MALBEC KÉVIN PEREZ JÉRÔME PUCCINELLI JEAN MICHEL (N.H. ) |
CLAUDY WINTER JANKOSKI PHILIPPE FEYERTAG MICKAËL (N.H. ) |
13 - 5 |
SANCHEZ MANUEL VILA ANTOINE ROCHER THIERRY (N.H. ) |
BRUN CHUN BRUN CHARLES PATRAC ANTOINE (N.H. ) |
13 - 2 |
TURQUAIS DAVID TURQUAIS ANTHONY SANCHEZ SÉBASTIEN (N.H. ) |
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE FIRROLONI YOHAN BONVARLET KÉVIN (2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE ) |
13 - 2 |
CARDENAS VILLAVERDE FRANCISCO JAVIER CARDENAS VILLAVERDE ALEJANDRO ESCACHO ALARCON JESUS (ESPAGNE ) |
DUBOIS ANTOINE MOLINAS FERNAND REINARD VINCENT (N.H. ) |
13 - 10 |
LABORDE ANDRÉ BEZANDRY THIERRY TRIAKI YAZID (N.H. ) |
CORTES SIMON BAUER FRÉDÉRIC BACCHIN CHRISTOPHE (0660801/PETANQUE CANOUHARDE ) |
4 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
DURK MAISON MAUREL PIERRE PRUD'HOMME KÉVIN (N.H. ) |
MARMI DAVID ASTIER SÉBASTIEN GHANEM IDNAM (N.H. ) |
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE FIRROLONI YOHAN BONVARLET KÉVIN (2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE ) |
RIVIERE NICOLAS FERRANDEZ VINCENT LE LONS JEAN-PIERRE (8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
USAI DOMINIQUE MILEI PASCAL CANO ANTOINE (N.H. ) |
BRUN CHUN BRUN CHARLES PATRAC ANTOINE (N.H. ) |
BONETTO MICKAEL RIVIERA DAVID LUCCHESI PIERRE (0062029/C A S E NICE ) |
BOUSQUET CLÉMENT BARTHERE JULIEN BERTH SONY (N.H. ) |
ROCAMORA ALEXANDRE PRUD'HOMME SONNY BOULANGER DELSON (N.H. ) |
CHAPELAIN DAVID MIQUEL THIERRY CHEDAD RABANY (N.H. ) |
VELLA CEDRIC DEMETER JORDAN DEMETER CHRISTOPHE (N.H. ) |
JULIA DAVID AUREL-CERES THÉO HERGERT THEO (N.H. ) |
SANCHEZ MANUEL VILA ANTOINE ROCHER THIERRY (N.H. ) |
GARCIA LAURENT ANDRE PHILIPPE CHOHBANE HALIM (N.H. ) |
ESPADE MICKAEL CHAUVAL VIVIAN DELFORGE STÉPHANE (N.H. ) |
DUBOIS ANTOINE MOLINAS FERNAND REINARD VINCENT (N.H. ) |
BAUER MICKAËL GERMAIN BAUER ANDRÉ SPADARO HUGO (N.H. ) |
TURQUAIS DAVID TURQUAIS ANTHONY SANCHEZ SÉBASTIEN (N.H. ) |
BASTIDE BERNARD DUBOIS ANTOINE BEN DUBOIS JACQUES (N.H. ) |
CLAUDY WINTER JANKOSKI PHILIPPE FEYERTAG MICKAËL (N.H. ) |
KANES SALAH MEISS KEVIN DUMONT LAURENT (N.H. ) |
HUBERT JÉRÉMY MALLET ALEXANDRE ROSATI MICKAËL (N.H. ) |
SEINE ISAIS POIDEVIN DYLAN FERREIRA JULIEN (0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS ) |
CARDENAS VILLAVERDE FRANCISCO JAVIER CARDENAS VILLAVERDE ALEJANDRO ESCACHO ALARCON JESUS (ESPAGNE ) |
SALVINI CEDRIC LELLOUCHE KÉVIN MOUREAUX-FONTAN VIANNEY (N.H. ) |
CORTES SIMON BAUER FRÉDÉRIC BACCHIN CHRISTOPHE (0660801/PETANQUE CANOUHARDE ) |
MONROS BENOIT SAINT MACHIN FLORIAN GAUTHIER LAURENT (N.H. ) |
BELHOMME CYRILLE SCHOLL JORDAN GOMEZ FRANÇOIS (0835029/BOULE TROPEZIENNE ) |
MALBEC KÉVIN PEREZ JÉRÔME PUCCINELLI JEAN MICHEL (N.H. ) |
SANCHEZ ELIE SANCHEZ CHRISTOPHE DOLCI LAURENT (N.H. ) |
LEONARD DOMINIQUE MARTINEZ ROMAIN VAURS HERVÉ (N.H. ) |
LABORDE ANDRÉ BEZANDRY THIERRY TRIAKI YAZID (N.H. ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
PEREIRA JOHNNY DELMON CÉDRIC DESSANDIER DAVID (N.H. ) |
SEINE ISAIS POIDEVIN DYLAN FERREIRA JULIEN (0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS ) |
GARCIA LAURENT ANDRE PHILIPPE CHOHBANE HALIM (N.H. ) |
KERMICHE KARIM BOURGAL SONY LIEVY HOUSTON (N.H. ) |
PIETRI PHILIPPE PHILIPSON KEVIN ZIGLER PHILIPPE (N.H. ) |
TURQUAIS DAVID TURQUAIS ANTHONY SANCHEZ SÉBASTIEN (N.H. ) |
MALBEC KÉVIN PEREZ JÉRÔME PUCCINELLI JEAN MICHEL (N.H. ) |
MORRA ROBERT SANS JEAN-LUC CASSAGNADE SÉBASTIEN (0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS ) |
SOLER JONATHAN DEPAULE THIERRY BECHAOUI MEDHI (N.H. ) |
CHAPELAIN DAVID MIQUEL THIERRY CHEDAD RABANY (N.H. ) |
VELLA CEDRIC DEMETER JORDAN DEMETER CHRISTOPHE (N.H. ) |
HOFFMANN LOUIS BAUER SEM BAUER ALBERT (N.H. ) |
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE FIRROLONI YOHAN BONVARLET KÉVIN (2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE ) |
DURAND DAVY CORDIER EDDIE LE BOURSICAUD BRUNO (N.H. ) |
ROCAMORA ALEXANDRE PRUD'HOMME SONNY BOULANGER DELSON (N.H. ) |
DESSANDIER LÉO BES RICKY DANIS ENZO (N.H. ) |
DUBOIS ANTOINE MOLINAS FERNAND REINARD VINCENT (N.H. ) |
ZIGLER TONY PHILIPOT ANTOINE ZIGLER NELSON (0401006/CB CAMPAGNE ) |
RUTTEN DIDIER BARRAILLA DAMIEN AHADDACHI RACHID (N.H. ) |
BASTIDE BERNARD DUBOIS ANTOINE BEN DUBOIS JACQUES (N.H. ) |
BELHOMME CYRILLE SCHOLL JORDAN GOMEZ FRANÇOIS (0835029/BOULE TROPEZIENNE ) |
RAUMAIN SÉBASTIEN MAILLE JORDAN CARBONNEL JOSÉ (N.H. ) |
SANCHEZ MANUEL VILA ANTOINE ROCHER THIERRY (N.H. ) |
SERRA TOMY DAVID HOFFMANN STEEVE BAUER PAUL (N.H. ) |
SALVINI CEDRIC LELLOUCHE KÉVIN MOUREAUX-FONTAN VIANNEY (N.H. ) |
NAVARRO ANTOINE N'GUYEN VAN LAURENT ZEBOUDJ AHMED (N.H. ) |
CARDENAS VILLAVERDE FRANCISCO JAVIER CARDENAS VILLAVERDE ALEJANDRO ESCACHO ALARCON JESUS (ESPAGNE ) |
CANO BRANDON GARGOWITCH NICKY VIGNE YORY (N.H. ) |
KANES SALAH MEISS KEVIN DUMONT LAURENT (N.H. ) |
CORTES JEAN-GASTON MAILLE BRIAN SARGERO GABRIEL (N.H. ) |
BONETTO MICKAEL RIVIERA DAVID LUCCHESI PIERRE (0062029/C A S E NICE ) |
RATHQUEBER ROCKY FAUREL PAUL FAUREL BRYAN (N.H. ) |
LEONARD DOMINIQUE MARTINEZ ROMAIN VAURS HERVÉ (N.H. ) |
XAVIER JEAN-MARC MALATESTA JOEL PASCAL HUGO (N.H. ) |
FOURNIER FABIEN TERRYN DAVID STIMBACH JOHAN (N.H. ) |
SANCHEZ ELIE SANCHEZ CHRISTOPHE DOLCI LAURENT (N.H. ) |
ESPADE MICKAEL CHAUVAL VIVIAN DELFORGE STÉPHANE (N.H. ) |
BLOCH LAURENT DUBOIS FRANÇOIS DUBOIS JIMMY (N.H. ) |
FAVANTINES CHRISTOPHE SALVETA NICOLAS BERKANE MORGAN (N.H. ) |
BRUN CHUN BRUN CHARLES PATRAC ANTOINE (N.H. ) |
AIT AKKA LAHCEN SAHLI YOUSSEF KAOUSANE MOHAMMED (N.H. ) |
DURK MAISON MAUREL PIERRE PRUD'HOMME KÉVIN (N.H. ) |
MORETTI JEAN - PHILIPPE SEBOUSSI YANISS MARGALEFF KRISTEN (N.H. ) |
HUBERT JÉRÉMY MALLET ALEXANDRE ROSATI MICKAËL (N.H. ) |
MESLET THIERRY LACROIX JESSY GORGONE ANTHONY (N.H. ) |
JULIA DAVID AUREL-CERES THÉO HERGERT THEO (N.H. ) |
RIVIERE NICOLAS FERRANDEZ VINCENT LE LONS JEAN-PIERRE (8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
PRUDHOMME RAYMOND FAYARD LOUIS PRUDHOMME MARCEL (N.H. ) |
USAI DOMINIQUE MILEI PASCAL CANO ANTOINE (N.H. ) |
BARRE FABIEN NEXON DYLAN LAILLE LUC (0091004/PETANQUE AXEENNE ) |
MOLINS NICOLAS LAURENTI ALEXANDRE PERRY NICOLAS (N.H. ) |
CORTES SIMON BAUER FRÉDÉRIC BACCHIN CHRISTOPHE (0660801/PETANQUE CANOUHARDE ) |
LABORDE ANDRÉ BEZANDRY THIERRY TRIAKI YAZID (N.H. ) |
VELAY BENJAMIN PATRAC STÉPHANE CORTES JEAN (N.H. ) |
MONROS BENOIT SAINT MACHIN FLORIAN GAUTHIER LAURENT (N.H. ) |
VILA LOGAN CARGOL ANTONIO REGIS NOÉ (N.H. ) |
ROCHER DYLAN LACROIX HENRI ROBINEAU STÉPHANE (0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE ) |
MARMI DAVID ASTIER SÉBASTIEN GHANEM IDNAM (N.H. ) |
BOUSQUET CLÉMENT BARTHERE JULIEN BERTH SONY (N.H. ) |
PEIGNIN OLIVIER FONTANA CÉDRIC ESCOLANO THIBAULT (N.H. ) |
CLAUDY WINTER JANKOSKI PHILIPPE FEYERTAG MICKAËL (N.H. ) |
FAJOL JEAN-CLAUDE CHAYRIGUES THIBAULT BESSACI RACHID (N.H. ) |
BAUER MICKAËL GERMAIN BAUER ANDRÉ SPADARO HUGO (N.H. ) |
GUCHEZ LUDOVIC REYES ROSENDO MONTHE MARION (N.H. ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
FAJOL JEAN-CLAUDE CHAYRIGUES THIBAULT BESSACI RACHID (N.H. ) |
Office | ** |
MALBEC KÉVIN PEREZ JÉRÔME PUCCINELLI JEAN MICHEL (N.H. ) |
Office | ** |
JULIA DAVID AUREL-CERES THÉO HERGERT THEO (N.H. ) |
Office | ** |
MORETTI JEAN - PHILIPPE SEBOUSSI YANISS MARGALEFF KRISTEN (N.H. ) |
Office | ** |
DESSANDIER LÉO BES RICKY DANIS ENZO (N.H. ) |
Office | ** |
RATHQUEBER ROCKY FAUREL PAUL FAUREL BRYAN (N.H. ) |
Office | ** |
SANCHEZ ELIE SANCHEZ CHRISTOPHE DOLCI LAURENT (N.H. ) |
Office | ** |
FOURNIER FABIEN TERRYN DAVID STIMBACH JOHAN (N.H. ) |
Office | ** |
PIETRI PHILIPPE PHILIPSON KEVIN ZIGLER PHILIPPE (N.H. ) |
Office | ** |
CORTES JEAN-GASTON MAILLE BRIAN SARGERO GABRIEL (N.H. ) |
Office | ** |
KERMICHE KARIM BOURGAL SONY LIEVY HOUSTON (N.H. ) |
Office | ** |
FAVANTINES CHRISTOPHE SALVETA NICOLAS BERKANE MORGAN (N.H. ) |
Office | ** |
MONROS BENOIT SAINT MACHIN FLORIAN GAUTHIER LAURENT (N.H. ) |
Office | ** |
KANES SALAH MEISS KEVIN DUMONT LAURENT (N.H. ) |
Office | ** |
SOLER JONATHAN DEPAULE THIERRY BECHAOUI MEDHI (N.H. ) |
Office | ** |
MARMI DAVID ASTIER SÉBASTIEN GHANEM IDNAM (N.H. ) |
Office | ** |
DURK MAISON MAUREL PIERRE PRUD'HOMME KÉVIN (N.H. ) |
Office | ** |
SANCHEZ MANUEL VILA ANTOINE ROCHER THIERRY (N.H. ) |
Office | ** |
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE FIRROLONI YOHAN BONVARLET KÉVIN (2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE ) |
Office | ** |
ZIGLER TONY PHILIPOT ANTOINE ZIGLER NELSON (0401006/CB CAMPAGNE ) |
Office | ** |
VELAY BENJAMIN PATRAC STÉPHANE CORTES JEAN (N.H. ) |
Office | ** |
VELLA CEDRIC DEMETER JORDAN DEMETER CHRISTOPHE (N.H. ) |
Office | ** |
PEREIRA JOHNNY DELMON CÉDRIC DESSANDIER DAVID (N.H. ) |
Office | ** |
AIT AKKA LAHCEN SAHLI YOUSSEF KAOUSANE MOHAMMED (N.H. ) |
Office | ** |
ROCAMORA ALEXANDRE PRUD'HOMME SONNY BOULANGER DELSON (N.H. ) |
Office | ** |
BELHOMME CYRILLE SCHOLL JORDAN GOMEZ FRANÇOIS (0835029/BOULE TROPEZIENNE ) |
Office | ** |
CANO BRANDON GARGOWITCH NICKY VIGNE YORY (N.H. ) |
Office | ** |
HUBERT JÉRÉMY MALLET ALEXANDRE ROSATI MICKAËL (N.H. ) |
Office | ** |
SEINE ISAIS POIDEVIN DYLAN FERREIRA JULIEN (0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS ) |
Office | ** |
LEONARD DOMINIQUE MARTINEZ ROMAIN VAURS HERVÉ (N.H. ) |
Office | ** |
BOUSQUET CLÉMENT BARTHERE JULIEN BERTH SONY (N.H. ) |
Office | ** |
MESLET THIERRY LACROIX JESSY GORGONE ANTHONY (N.H. ) |
Office | ** |
BRUN CHUN BRUN CHARLES PATRAC ANTOINE (N.H. ) |
Office | ** |
MORRA ROBERT SANS JEAN-LUC CASSAGNADE SÉBASTIEN (0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS ) |
Office | ** |
SERRA TOMY DAVID HOFFMANN STEEVE BAUER PAUL (N.H. ) |
Office | ** |
NAVARRO ANTOINE N'GUYEN VAN LAURENT ZEBOUDJ AHMED (N.H. ) |
Office | ** |
LABORDE ANDRÉ BEZANDRY THIERRY TRIAKI YAZID (N.H. ) |
Office | ** |
CORTES SIMON BAUER FRÉDÉRIC BACCHIN CHRISTOPHE (0660801/PETANQUE CANOUHARDE ) |
Office | ** |
CARDENAS VILLAVERDE FRANCISCO JAVIER CARDENAS VILLAVERDE ALEJANDRO ESCACHO ALARCON JESUS (ESPAGNE ) |
Office | ** |
CHAPELAIN DAVID MIQUEL THIERRY CHEDAD RABANY (N.H. ) |
Office | ** |
ROCHER DYLAN LACROIX HENRI ROBINEAU STÉPHANE (0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE ) |
VILLARET JEAN MICHELET ELVIS FOUCART CHRISTOPHER (N.H. ) |
** |
PEIGNIN OLIVIER FONTANA CÉDRIC ESCOLANO THIBAULT (N.H. ) |
PROST FLORIAN FORESTIER FLORIAN BAREL STÉPHANE (N.H. ) |
** |
VIALA ALAIN SANTOS SAMUEL THERY DORIAN (N.H. ) |
RAUMAIN SÉBASTIEN MAILLE JORDAN CARBONNEL JOSÉ (N.H. ) |
** |
DURAND DAVY CORDIER EDDIE LE BOURSICAUD BRUNO (N.H. ) |
SANCHEZ FABIEN CARRIAS YONI GIMENEZ BRUNO (N.H. ) |
** |
ESPADE MICKAEL CHAUVAL VIVIAN DELFORGE STÉPHANE (N.H. ) |
RAKOTONIRINA TAHINA RAHAINGOSON AINA HERMAN ANDRIAMILANJAVOLA ROBINSON (N.H. ) |
** |
BASTIDE BERNARD DUBOIS ANTOINE BEN DUBOIS JACQUES (N.H. ) |
PERRIN FRÉDÉRIC CARTEYRADE DYLAN COSMADOPOULOS COSMAS (N.H. ) |
** |
BARRE FABIEN NEXON DYLAN LAILLE LUC (0091004/PETANQUE AXEENNE ) |
MAILLARD DAVID PLA JEAN-LUC MARTIN FLORENT (N.H. ) |
** |
DUBUS CÉDRIC PHILIPPE MAXIME BANQUET PHILIPPE (0601005/ENTENTE BEAUVAISIENNE ) |
PRUDHOMME RAYMOND FAYARD LOUIS PRUDHOMME MARCEL (N.H. ) |
** |
QUIBLIER DAVID DOYA JONATHAN CAURET YOHAN (N.H. ) |
RUTTEN DIDIER BARRAILLA DAMIEN AHADDACHI RACHID (N.H. ) |
** |
DE LUCA FLORIAN NOUIS CÉDRIC TENA DENIS (N.H. ) |
VILA LOGAN CARGOL ANTONIO REGIS NOÉ (N.H. ) |
** |
QUETIN GERT MIEVIS KEVIN HAULOTTE GEOFFREY (BELGIQUE ) |
MOLINS NICOLAS LAURENTI ALEXANDRE PERRY NICOLAS (N.H. ) |
** |
CLAUDY WINTER JANKOSKI PHILIPPE FEYERTAG MICKAËL (N.H. ) |
BAUER AUGUSTE JODA FLORENT TORRES JEAN PAUL (N.H. ) |
** |
USAI DOMINIQUE MILEI PASCAL CANO ANTOINE (N.H. ) |
SAGRAFENA STESSI GOMES CHRISTOPHE SCHUTT ARMAND (N.H. ) |
** |
RIVIERE NICOLAS FERRANDEZ VINCENT LE LONS JEAN-PIERRE (8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
MURTA BRYAN MURTA INACIO GALVEZ NICOLAS (0660811/BOULING CLUB PONTEILLA ) |
** |
VIOLA EMMANUEL COURTOIS AIME BOUCHON TONY (N.H. ) |
XAVIER JEAN-MARC MALATESTA JOEL PASCAL HUGO (N.H. ) |
** |
SALVINI CEDRIC LELLOUCHE KÉVIN MOUREAUX-FONTAN VIANNEY (N.H. ) |
LE DANTEC DAVID MOLINAS JOSEPH DUBOIS JACQUES (0691027/PETANQUE CANUTS ) |
** |
FOURNIE VALERIAN BONNECAZE GUY FOUQUE PATRICK (0340119/VIC PETANQUE ) |
GUCHEZ LUDOVIC REYES ROSENDO MONTHE MARION (N.H. ) |
** |
BABA-AISSA SOFIEN PESENTI YANNICK GUICHON BRUNO (N.H. ) |
BONETTO MICKAEL RIVIERA DAVID LUCCHESI PIERRE (0062029/C A S E NICE ) |
** |
MAIGA CHOAÏB GUERINEAU NICOLAS MARAVAL DAVID (N.H. ) |
DUBOIS ANTOINE MOLINAS FERNAND REINARD VINCENT (N.H. ) |
** |
BAUER MICKAËL GERMAIN BAUER ANDRÉ SPADARO HUGO (N.H. ) |
PIACENTINO PATRICK GIMENEZ JEAN CHRISTOPHE DELYS KEVIN (N.H. ) |
** |
HOFFMANN LOUIS BAUER SEM BAUER ALBERT (N.H. ) |
DELYS FREDERIC DESLYS GINO EVEN SONY (N.H. ) |
** |
ADAM MICHEL ROURE NICOLAS SCHOLL JOAKIM (N.H. ) |
TURQUAIS DAVID TURQUAIS ANTHONY SANCHEZ SÉBASTIEN (N.H. ) |
** |
GARCIA LAURENT ANDRE PHILIPPE CHOHBANE HALIM (N.H. ) |
DANTE DAVID AMAND JULIEN GAILLARD JORDAN (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE ) |
** |
ROQUES FABRICE BAUER ANTHONY ANGELI KEVIN (N.H. ) |
BLOCH LAURENT DUBOIS FRANÇOIS DUBOIS JIMMY (N.H. ) |
** |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
LABORDE ANDRÉ (N.H. ) |
IMBAULT THOMAS (0464010/MAYRINHAC LENTOUR ) |
** |
MALAOUI SÉLIM (N.H. ) |
PEREIRA JOHNNY (N.H. ) |
** |
DURK MAISON (N.H. ) |
ERZURUMLUOGLU JOHAN (N.H. ) |
** |
RATHQUEBER ROCKY (N.H. ) |
LAFARGUE CHRISTOPHE (0137008/AMICALE PETANQUE AIRBUS HELICOPTERS ) |
** |
CORTES SIMON (0660801/PETANQUE CANOUHARDE ) |
ANTOINE DANIEL (N.H. ) |
** |
DE CARVALHO CLAUDIO (0110053/CLUB PET LAVALETTOISE ) |
BABA-AISSA SOFIEN (N.H. ) |
** |
GARCIA LOÏC (N.H. ) |
AIT AKKA LAHCEN (N.H. ) |
** |
VILLARET JEAN (N.H. ) |
MARTINEZ YANN (N.H. ) |
** |
POIRET FLORENT (N.H. ) |
MONROS BENOIT (N.H. ) |
** |
CAPMARTIN PHILIPPE (0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE ) |
MAILLARD DAVID (N.H. ) |
** |
PUCCINELLI ENZO (N.H. ) |
LEONARD DOMINIQUE (N.H. ) |
** |
GIL FREDERIC (N.H. ) |
PIETRI PHILIPPE (N.H. ) |
** |
PEIGNIN OLIVIER (N.H. ) |
TAORMINA FRANCK (N.H. ) |
** |
KERMICHE KARIM (N.H. ) |
POULAIN JONATHAN (N.H. ) |
** |
MALBEC KÉVIN (N.H. ) |
SAUBADU STÉPHANE (N.H. ) |
** |
SERRA TOMY DAVID (N.H. ) |
DO REGO EMMANUEL (N.H. ) |
** |
ROCHER DYLAN (0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE ) |
CHABAUD GEOFFREY (0042018/B. PENITENTS ET PLAN ) |
** |
LAUR PATRICK (N.H. ) |
DELYS FREDERIC (N.H. ) |
** |
DARODES JÉRÉMY (N.H. ) |
KANES SALAH (N.H. ) |
** |
SANCHEZ MANUEL (N.H. ) |
FAYARD DYLAN (0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
** |
HOULES ROMAIN (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES ) |
RIVIERE NICOLAS (8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
** |
VELAYGUET SERGE (N.H. ) |
MURTA BRYAN (0660811/BOULING CLUB PONTEILLA ) |
** |
HOFFMANN LOUIS (N.H. ) |
GARNERO FERNAND (N.H. ) |
** |
JOUET GUILLAUME (N.H. ) |
ZIGLER TONY (0401006/CB CAMPAGNE ) |
** |
VIOLA EMMANUEL (N.H. ) |
FAYARD JAROD (N.H. ) |
** |
SANCHEZ FABIEN (N.H. ) |
LACROIX GRÉGORY (N.H. ) |
** |
ORSATO GRÉGORY (0340220/BOULE LUNELVIELLOISE ) |
SALVINI CEDRIC (N.H. ) |
** |
DUBUS CÉDRIC (0601005/ENTENTE BEAUVAISIENNE ) |
GINARD LOPEZ LUIS MIGUEL (ESPAGNE ) |
** |
HIDALGO ANTOINE (N.H. ) |
BRUN CHUN (N.H. ) |
** |
AUDIBERT MARC (0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO ) |
BLOCH LAURENT (N.H. ) |
** |
GARCIA HUGO (N.H. ) |
PIACENTINO PATRICK (N.H. ) |
** |
TRICARICO LAURENT (N.H. ) |
MOLINS NICOLAS (N.H. ) |
** |
BORIES THIBAUT (N.H. ) |
DE LUCA FLORIAN (N.H. ) |
** |
RAUMAIN SÉBASTIEN (N.H. ) |
PANTEL LAURENT (N.H. ) |
** |
VIALA ALAIN (N.H. ) |
LAGUIA JOSIAN (N.H. ) |
** |
CANO BRANDON (N.H. ) |
SANCHEZ VIRGILE (N.H. ) |
** |
MORRA ROBERT (0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS ) |
LESBURGUERES JEROME (N.H. ) |
** |
BAUER MICKAËL GERMAIN (N.H. ) |
RIGAUD OLIVIER (0340205/BOULE DOREE LE CRES ) |
** |
BAUER PAUL (N.H. ) |
PRUDHOMME RAYMOND (N.H. ) |
** |
FAJOL JEAN-CLAUDE (N.H. ) |
DEBARD JEAN-MARIE (N.H. ) |
** |
QUETIN GERT (BELGIQUE ) |
DELATTRE DAVID (N.H. ) |
** |
QUIBLIER DAVID (N.H. ) |
N'DIAYE FRANÇOIS (N.H. ) |
** |
BOUSQUET CLÉMENT (N.H. ) |
ROUX GOMEZ PIERRE FRANCOIS (N.H. ) |
** |
LABORDE MATHIEU (N.H. ) |
CARDENAS VILLAVERDE FRANCISCO JAVIER (ESPAGNE ) |
** |
ANDRIANIRAINY GINOT (N.H. ) |
MAIGA CHOAÏB (N.H. ) |
** |
LOPEZ ALEXIS (N.H. ) |
SOLER JONATHAN (N.H. ) |
** |
SANCHEZ DAVID (N.H. ) |
DUBOIS ANTOINE (N.H. ) |
** |
BAUER AUGUSTE (N.H. ) |
HOURS NICOLAS (N.H. ) |
** |
LEGRAND JEAN-MICHEL (0340225/BOULE DE PEZAN ) |
CHAPELAIN DAVID (N.H. ) |
** |
MONJIOLS JACQUES (N.H. ) |
BARRE FABIEN (0091004/PETANQUE AXEENNE ) |
** |
FAVANTINES CHRISTOPHE (N.H. ) |
AYADZEDDAM ABDELMALIK (N.H. ) |
** |
MESLET THIERRY (N.H. ) |
QUESNOY FRÉDÉRIC (N.H. ) |
** |
LLINARES DAMIEN (N.H. ) |
TURQUAIS DAVID (N.H. ) |
** |
FOURNIE VALERIAN (0340119/VIC PETANQUE ) |
JORGE FERNANDO (0091014/PETANQUE TARASCONNAISE ) |
** |
BONELLO MATHIEU (N.H. ) |
RAKOTONIRINA TAHINA (N.H. ) |
** |
ESPADE MICKAEL (N.H. ) |
JANNELLI DAVID (N.H. ) |
** |
MOREAU BRICE (N.H. ) |
SANCHEZ ELIE (N.H. ) |
** |
NAVARRO ANTOINE (N.H. ) |
HOFFMANN JIM (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN ) |
** |
DEJOU CYRIL (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS ) |
GUCHEZ LUDOVIC (N.H. ) |
** |
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE (2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE ) |
CANO DYLAN (N.H. ) |
** |
QUADRI ANTHONY (N.H. ) |
PROST FLORIAN (N.H. ) |
** |
REGIS CHARLY (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN ) |
JULIA DAVID (N.H. ) |
** |
LE DANTEC DAVID (0691027/PETANQUE CANUTS ) |
MOLINAS LOUIS (N.H. ) |
** |
MARMI DAVID (N.H. ) |
SINI JOSEPH (N.H. ) |
** |
PERRIN FRÉDÉRIC (N.H. ) |
LE FUR KÉVIN (N.H. ) |
** |
MAGIER GUILLAUME (N.H. ) |
XAVIER JEAN-MARC (N.H. ) |
** |
TABOUREL JÉRÉMY (0340214/PALAVAS PETANQUE ) |
FOURNIER FABIEN (N.H. ) |
** |
ROQUES FABRICE (N.H. ) |
DUPLESSY THOMAS (N.H. ) |
** |
BASTIDE BERNARD (N.H. ) |
COMBES FLORENT (0120301/PETANQUE DE CREISSELS ) |
** |
MORETTI JEAN - PHILIPPE (N.H. ) |
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN (N.H. ) |
** |
LINOSSIER LOIC (N.H. ) |
CLAUDY WINTER (N.H. ) |
** |
HORTALA JEAN BERNARD (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES ) |
CORTES JEAN-GASTON (N.H. ) |
** |
FENIELLO ROBERT (N.H. ) |
DESSANDIER LÉO (N.H. ) |
** |
RUTTEN DIDIER (N.H. ) |
LEYRAT LIONEL (0691027/PETANQUE CANUTS ) |
** |
GAT THIERRY (N.H. ) |
SAGRAFENA STESSI (N.H. ) |
** |
VILA LOGAN (N.H. ) |
LANDOUER JACQUES (0650306/OURSEBELILLE PETANQUE ) |
** |
SENEGAS JEAN-LOUIS (N.H. ) |
BELHOMME CYRILLE (0835029/BOULE TROPEZIENNE ) |
** |
VELLA CEDRIC (N.H. ) |
LOPEZ FRANCK (N.H. ) |
** |
RABOU MICHEL (N.H. ) |
DANTE DAVID (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE ) |
** |
USAI DOMINIQUE (N.H. ) |
HATCHADOURIAN MICHEL (N.H. ) |
** |
BONETTO MICKAEL (0062029/C A S E NICE ) |
BAUER LOUIS (N.H. ) |
** |
ROCAMORA ALEXANDRE (N.H. ) |
BOUVIER SYLVAIN (0480103/LA BOULE BASTIDOISE ) |
** |
SEINE ISAIS (0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS ) |
COLOMINA PATRICK (N.H. ) |
** |
ALAUZUN PHILIPPE (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES ) |
DURAND DAVY (N.H. ) |
** |
QUINTAIS PHILIPPE (N.H. ) |
HUBERT JÉRÉMY (N.H. ) |
** |
ADAM MICHEL (N.H. ) |
JOUFFRE JEAN-CLAUDE (N.H. ) |
** |
VELAY BENJAMIN (N.H. ) |
AZAIS DAMIEN (N.H. ) |
** |
REBOUL JÉRÉMY (N.H. ) |
GARCIA LAURENT (N.H. ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 123 | BONTOUT DANIEL CANIPEL RODOLPHE LOGAN PEREZ (N.H.) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 27 | BONELLO MATHIEU TOUREL CORENTIN JUAN JEAN-BAPTISTE (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 105 | BARTHOLOME LAURENT BARDET CÉDRIC ALEU CHRISTOPHE (0340205/BOULE DOREE LE CRES) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 215 | MONJIOLS JACQUES HERNANDEZ FRANCOIS MARTINEZ MORGAN (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 259 | ROQUES FABRICE BAUER ANTHONY ANGELI KEVIN (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 57 | LOUER SÉBASTIEN DURIEZ STÉPHANE VALENTE GEORGES (N.H.) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 33 | COSTES ROBERT GAL PATRICK DAUDE ANTHONY (0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 192 | ROUX GOMEZ PIERRE FRANCOIS SANTIAGO SEBASTIEN JIMENEZ EMILE (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 274 | CREMADES DIDIER PLANA JORDAN PLANA FRANÇOIS (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 85 | MONROS BENOIT SAINT MACHIN FLORIAN GAUTHIER LAURENT (N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 258 | MAGNET ERIC MAGNET MATTHIAS MAGNET MARC (N.H.) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 328 | LANDOUER JACQUES ADEL ROY BILLOTET JEAN (0650306/OURSEBELILLE PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 21 | FAVANTINES CHRISTOPHE SALVETA NICOLAS BERKANE MORGAN (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 207 | NOIRET JÉRÉMY RENAULT JULIEN BRUNET ALEXANDRE (N.H.) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 144 | LABEURTHRE RÉMI BOURGEON FRANCK BAR JAUFFRAY (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 250 | VILLARET JEAN MICHELET ELVIS FOUCART CHRISTOPHER (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 64 | GARCERA DIDIER GARCERA LAURENT LACOMBA RÉMY (N.H.) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 124 | VILA LOGAN CARGOL ANTONIO REGIS NOÉ (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 84 | DUPLESSY THOMAS GONELLA ROMAIN BOISSE FLORIAN (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 323 | DELATTRE HUGO ABDELAZIZ PATRICK RENAULT DAVID (N.H.) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 54 | KERMICHE KARIM BOURGAL SONY LIEVY HOUSTON (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 23 | LACROIX SÉBASTIEN GOUBY NICOLAS LE BERRE CLAUDE (0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 111 | GUCHEZ LUDOVIC REYES ROSENDO MONTHE MARION (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 284 | BOYER LUDOVIC BOYER CLAUDE TOLENTINO LAURENT (N.H.) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 205 | DELAIGLE JACKY KOUCKE PAUL CAURET MICKAEL (N.H.) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 176 | ROMAN TOM BOSSARD ALEXIS AUDIBERT RÉMI (0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 31 | HATCHADOURIAN MICHEL FLAISSIER BRICE BEULAMA VALENTIN (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 212 | ESPADE MICKAEL CHAUVAL VIVIAN DELFORGE STÉPHANE (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 65 | ZEMANI KARIM BOUNOUA OMAR REYES ANTOINE (0660707/PETANQUE PEYRESTORTENQUE) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 305 | ROCHER DYLAN LACROIX HENRI ROBINEAU STÉPHANE (0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 110 | CLAUDY WINTER JANKOSKI PHILIPPE FEYERTAG MICKAËL (N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 283 | BLANC BRANDON JUGE QUENTIN ZIGLER PASCAL-KÉVIN (N.H.) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 193 | JULIA DAVID AUREL-CERES THÉO HERGERT THEO (N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 60 | SALVINI CEDRIC LELLOUCHE KÉVIN MOUREAUX-FONTAN VIANNEY (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 252 | HERRERO RICHARD PANTIN PHILIPPE CLAPAREDE PHILIPPE (0340214/PALAVAS PETANQUE) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.0 | 243 | PASTORE THIERRY GIMENEZ JOSEPH KHADER AMIR (N.H.) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 92 | MAIGA CHOAÏB GUERINEAU NICOLAS MARAVAL DAVID (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 269 | HOURS NICOLAS RENAULT DANIEL VIDAL ENZO (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 70 | LAFFONT JEAN-LUC LAMBERGER DONOVAN LAFFONT ANTOINE (N.H.) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 126 | BOURDON YVAN ESPINAS GEORGES MARSALA MICKAEL (0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 312 | PUCCINELLI ENZO COSTA JEAN ALAIN CANO ISIDORE (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 184 | CASTANIER RAOUL AMIRAULT EMILIEN HIDALGO ROMAIN (N.H.) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 30 | LE DANTEC DAVID MOLINAS JOSEPH DUBOIS JACQUES (0691027/PETANQUE CANUTS) |
Perdant Cadrage | T.0 | 25 | PECCHINENDA LORIS GARDES CHRISTOPHE VEDRUNES PATRICE (N.H.) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 346 | BELHOMME CYRILLE SCHOLL JORDAN GOMEZ FRANÇOIS (0835029/BOULE TROPEZIENNE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 106 | LAGRENEE MAYRON LAMBERT CHAYANE LAGRENEE BRADE (N.H.) |
Perdant Poule 12 Partie PP | T.0 | 165 | FOUCHEREAU ARNAUD CHAMBELLAND JEAN-MARIE MARINGOLO PATRICK (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.0 | 221 | LABORDE ANDRÉ BEZANDRY THIERRY TRIAKI YAZID (N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 273 | ELGOUCH KARIM DIMEGLIO ROGER ALIAGA CÉDRIC (0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 199 | SAGRAFENA STESSI GOMES CHRISTOPHE SCHUTT ARMAND (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 278 | SCHATZ JEAN-FRANÇOIS LUCCHINI GILLES D'ANGELO JEAN-PIERRE (N.H.) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 300 | CHABAUD GEOFFREY HIRSELJ SÉBASTIEN FAURE YOHAN (0042018/B. PENITENTS ET PLAN) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 308 | MIROUZE NICOLAS VELA JEREMY COMBALBERT CHRISTOPHE (N.H.) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 228 | BONETTO MICKAEL RIVIERA DAVID LUCCHESI PIERRE (0062029/C A S E NICE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 74 | BENSALEM MOHAMED FOURNY GILLES PUERTAS JOSÉ (0660400/MODERN CLUB ARGELESIEN) |
Perdant Poule 14 Partie PP | T.0 | 116 | ADAM MICHEL ROURE NICOLAS SCHOLL JOAKIM (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 49 | PRUDHOMME RAYMOND FAYARD LOUIS PRUDHOMME MARCEL (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 113 | PAILLARES SERGE COLL PATRICK MOLINIER CLAUDE (N.H.) |
Perdant Poule 15 Partie PP | T.0 | 254 | JOUET GUILLAUME SABATY FABIEN GAUTHIER HUGO (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 239 | CHERIF MAURAD MEKCHICHE ABDELAZIZ CONSTANS FRÉDÉRIC (0341006/MONTFERRIER PETANQUE) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 36 | GIL FREDERIC BAUDOT NICOLAS PEIGNE ALEXANDRE (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 159 | MARTINEZ YANN DUPIN NICOLAS AGNIEL LAURENT (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 292 | DELAURIER BRANDO CHAUBET SEBASTIEN LAMBERT ANDRÉ (N.H.) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 286 | FRANCOIS LIONEL ROUSSEL SYLVAIN ROMERO DAVID (0300812/BOULE UZETIENNE) |
Perdant Poule 16 Partie PP | T.0 | 96 | ADLER CÉDRIC CORTES JOSEPH BERDINEL CHRISTOPHE (N.H.) |
Perdant Poule 17 Partie PP | T.0 | 2 | GINARD LOPEZ LUIS MIGUEL CORTES HERNANDEZ MATEO ESPINOSA BENITEZ JOSE MARIA (ESPAGNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 5 | QUETIN GERT MIEVIS KEVIN HAULOTTE GEOFFREY (BELGIQUE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 303 | WINTERSTAN FRANCK. PERBECH PHILIPPE TRON GILLES (N.H.) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | T.0 | 55 | ANTOINE DANIEL CARGOL PAUL GINER LUCAS (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 277 | REBOUL JÉRÉMY GARCIA ALEXANDRE ADLY AZIZ (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 82 | THIVOZ PHILIPPE PEREZ FREDDY TOMATIS CARLO (N.H.) |
Perdant Poule 18 Partie PP | T.0 | 160 | KHERRAR MOURAD BESSON SÉBASTIEN KEVEK AYMERIC (N.H.) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | T.0 | 351 | BRAMAN MARLON GUIBAL BRYAN LIEBAUT DAVID (N.H.) |
Perdant Poule 19 Partie PP | T.0 | 129 | SANCHEZ MANUEL VILA ANTOINE ROCHER THIERRY (N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 34 | XAVIER JEAN-MARC MALATESTA JOEL PASCAL HUGO (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 39 | FAGES SÉBASTIEN BONNIER ROMAIN CUELLO DAVID (0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | T.0 | 37 | DELMAS GERALD AMADO JEAN-CLAUDE RIVIERE GUY (0340307/PETANQUE LAVERUNOISE) |
Perdant Poule 20 Partie PP | T.0 | 136 | LINOSSIER LOIC MOLES SEBASTIEN PAOLINI DAVID (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 188 | TAUSSAC BENOÎT BARBIERI FABIEN MONTAGUT FABIEN (0401013/CB ROQUEFORT) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | T.0 | 318 | LAGUIA JOSIAN BRIESACH GEOFFREY OUALID FRANCK (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 137 | BASTIDE BERNARD DUBOIS ANTOINE BEN DUBOIS JACQUES (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 213 | OUALI DJAMEL CONFRERE RUDY HAMMANI KAIS (N.H.) |
Perdant Poule 21 Partie PP | T.0 | 63 | DIAZ JEAN ANTOINE GIMENEZ VINCENT SANTIAGO LOUIS (N.H.) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | T.0 | 102 | LEGRAND JEAN-MICHEL RONGIER ARNAUD GIRON ARNAUD (0340225/BOULE DE PEZAN) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 16 | PERCIVALLE FLORENT ROUBAUD MAXIME ISSARTEL JÉROME (N.H.) |
Perdant Poule 22 Partie PP | T.0 | 226 | SOTTILE YANNICK VACHER FABRICE PASCAL RAPHAËL (N.H.) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | T.0 | 248 | HORTALA JEAN BERNARD TASTARD TANGUY GUILLOT STEPHANE (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 119 | TRICARICO LAURENT FERNANDEZ NICODEM FERRANTE JONATHAN (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 298 | BOUSQUET CLÉMENT BARTHERE JULIEN BERTH SONY (N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 310 | SANCHEZ DAVID MAILLE FABIEN JULIAN BENOIT (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 186 | DITER LAURENT LOPEZ PATRICK RIVOIRA JEAN-JACQUES (N.H.) |
Perdant Poule 23 Partie PP | T.0 | 24 | PICHON DIMITRI PFISTER BRANGE MATHÉO BONNET HADRIEN (0300421/LE COCHONNET CANAULOIS) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | T.0 | 234 | CAPEL OLIVIER ALRIC GÉRALD CARRIERE THIERRY (0120507/AMICALE PETANQ. CAMARES) |
Perdant Poule 24 Partie PP | T.0 | 81 | LOPEZ ALEXIS MOTOS CADIS ANTOINE GIMENEZ ABRAHAM (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 245 | CHAPELLIER DENIS LAWNICZAK GRÉGORY GAGNE CHRISTIAN (N.H.) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | T.0 | 297 | LEYRAT LIONEL HELFRICK CHRIS LABRUE LUDOVIC (0691027/PETANQUE CANUTS) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 204 | ANTRAS FABIEN REYNES ERWAN TAFFARELLO ANTHONY (N.H.) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | T.0 | 48 | SANTUCCI JEAN-PHILIPPE FIRROLONI YOHAN BONVARLET KÉVIN (2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 62 | BERARD PATRICE TROUILLAS JEAN HERNANDEZ DANIEL (N.H.) |
Perdant Poule 25 Partie PP | T.0 | 257 | BORIES THIBAUT VALETTE FLORIAN PENIN TANGUY (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 224 | MAGIER GUILLAUME HAUTECOEUR SEBASTIEN MURACCIOLI FRANÇOIS (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 95 | ROUAIX FLORIAN ARROYOS JEAN PHILIPPE ROUAIX JACQUES (0310122/C B SOUPETARD 0122) |
Perdant Poule 26 Partie PP | T.0 | 145 | GAUBERT RICHARD ALFANO FLORIAN BEAUFILS CHRISTOPHE (N.H.) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | T.0 | 77 | SOLER JONATHAN DEPAULE THIERRY BECHAOUI MEDHI (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 115 | FAJOL JEAN-CLAUDE CHAYRIGUES THIBAULT BESSACI RACHID (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 99 | PONS NICOLAS COUSSINOUX PHILIPPE CABRERA ANTHONY (0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant Poule 27 Partie PP | T.0 | 314 | PIETRI PHILIPPE PHILIPSON KEVIN ZIGLER PHILIPPE (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 206 | GAILLARDOU FLORIAN GONOD MICHAEL BRUYERE SYLVAIN (0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | T.0 | 183 | GARCIA GEOFFREY GRANGETTE DAVID AMADOR JEAN-JOSÉ (N.H.) |
Perdant Poule 28 Partie PP | T.0 | 333 | ALAUZUN PHILIPPE BONNET PIERRE-MARIE WAGENHEIM ANDRÉ (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 235 | LE FLOUR ROMAIN VERHAEGHE STÉPHANE HUSZAK BENOIT (N.H.) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | T.0 | 335 | N'DIAYE FRANÇOIS CASALE JOE CHAPELAND STEEVEN (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 256 | LESBURGUERES JEROME CHAUMONT RUBEN FERY VINCENT (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 261 | CABROL JOHAN CREBASSA KÉVIN MARSAL DAMIEN (0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | T.0 | 78 | AUDIBERT MARC AUDIBERT JULIEN RIBLER PHILIPPE (0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 161 | ERIC JEAN MARC BOI JEREMY MORENO JOSEPH (0136014/B JULES LENOIR LA CIOTAT) |
Perdant Poule 29 Partie PP | T.0 | 281 | HEREDIA RAYMOND NABARLAS JOSEPH CANO GABRIEL (N.H.) |
Perdant Poule 30 Partie PP | T.0 | 282 | FAYARD DYLAN ALBOUY LUCAS PRUDHOMME SONY (0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 9 | SEBENA PATRIK VOLARIK MICHAL LANCARIC DUSAN (SLOVAQUIE) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | T.0 | 172 | VELAYGUET SERGE BRUGIDOU MATHIAS CROS DANIEL (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 327 | MERCIER DANIEL LESPAGNOL JESSY GUEVARA NESTOR (N.H.) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | T.0 | 225 | ZIGLER TONY PHILIPOT ANTOINE ZIGLER NELSON (0401006/CB CAMPAGNE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 140 | BRUCHET PATRICE CHATAGNIER DENIS BLASCO ROMAIN (N.H.) |
Perdant Poule 31 Partie PP | T.0 | 173 | FOURNIE VALERIAN BONNECAZE GUY FOUQUE PATRICK (0340119/VIC PETANQUE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 321 | DELATTRE DAVID DALLERY RODOLPHE HUBER GABRIEL (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 100 | PONSY GRÉGORY MORNICO BORIS PEREIRA DO COUTO ANTONIO (N.H.) |
Perdant Poule 32 Partie PP | T.0 | 75 | BLANCHON BERTRAND DAGIRAL DAVID FABRE FRANCK (N.H.) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | T.0 | 120 | COMBES FLORENT FAUVET RICHARD COMBES CHARLY (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 101 | MORALES PHILIPPE COUTANCEAU CHRISTOPHE LAVAL STÉPHANE (0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT) |
Perdant Poule 33 Partie Barrage | T.0 | 275 | DUFOUR MICKAEL ZIGLER TEIJI GIMENEZ MICKAEL (N.H.) |
Perdant Poule 33 Partie PP | T.0 | 220 | MURTA BRYAN MURTA INACIO GALVEZ NICOLAS (0660811/BOULING CLUB PONTEILLA) |
Perdant Cadrage | T.0 | 148 | KANES SALAH MEISS KEVIN DUMONT LAURENT (N.H.) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 295 | CAGNIAC JIMMY ROCHETEAU JESSY MOLINA HUGO (0340112/PETANQUE FRONTIGNANAISE) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage | T.0 | 317 | POULAIN JONATHAN VALISSANT DOMINIQUE POULAIN STÉPHANE (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 135 | GARNERO FERNAND PETITEAU GUILLAUME GOMEZ LAURENT (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 138 | CRAMPONNE DIMITRI ZOUAOUI ZITOUNI COLY PASCAL (0700023/PETANQUE DES REPES) |
Perdant Poule 34 Partie PP | T.0 | 162 | ROCAMORA ALEXANDRE PRUD'HOMME SONNY BOULANGER DELSON (N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 79 | PRADAL FABRICE BERNARD JORDAN THOMASSE BORIS (0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE) |
Perdant Poule 35 Partie PP | T.0 | 134 | DUCULTY FRANCIS CHARDELIN KURTYSS SOLANA SACHA (0091004/PETANQUE AXEENNE) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage | T.0 | 336 | PERRIN FRÉDÉRIC CARTEYRADE DYLAN COSMADOPOULOS COSMAS (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 293 | PITTAVINO PATRICE DETRY MAXIME SANCHEZ OLIVIER (0061027/E S MIRANDOLAISE) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage | T.0 | 121 | DUCHE AURÉLIEN TOUZINI RICCI AMIRAULT KILYAN (N.H.) |
Perdant Poule 36 Partie PP | T.0 | 58 | BAUER MICKAËL GERMAIN BAUER ANDRÉ SPADARO HUGO (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 299 | PEREIRA JOHNNY DELMON CÉDRIC DESSANDIER DAVID (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 270 | CORTES VINCENTE CORTES DAVID DANNA ISMAEL (N.H.) |
Perdant Poule 37 Partie Barrage | T.0 | 93 | QUESNOY FRÉDÉRIC PARENT NICOLAS SERTILLANGE BORIS (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 163 | DUBUS CÉDRIC PHILIPPE MAXIME BANQUET PHILIPPE (0601005/ENTENTE BEAUVAISIENNE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 71 | ZISKOWSKI QUENTIN MARSILLE SIMON BORIS VALENTIN (N.H.) |
Perdant Poule 37 Partie PP | T.0 | 343 | RAUMAIN SÉBASTIEN MAILLE JORDAN CARBONNEL JOSÉ (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 20 | SOLER BASTIEN DUPHIL BERNARD ALCAZAR LAURENT (0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON) |
Perdant Poule 38 Partie PP | T.0 | 210 | DUMOLARD PHILIPPE NASCIMENTO YOANN BAUME BENJAMIN (0300942/LA BOULE DU FORUM) |
Perdant Poule 38 Partie Barrage | T.0 | 132 | COLOMINA PATRICK ANTON JONATHAN ROCHON CHRISTIAN (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 157 | CANO BRANDON GARGOWITCH NICKY VIGNE YORY (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 72 | OUASTI YAHYA SERVENT BRICE BERNAL ENZO (N.H.) |
Perdant Poule 39 Partie PP | T.0 | 122 | CAMPREDON KÉVIN GARCIA ANTHONY COTO STÉPHAN (N.H.) |
Perdant Poule 39 Partie Barrage | T.0 | 334 | CANO DYLAN DUBOIS JACQUES FALIMANANTSOA HECTOR (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 15 | GAT THIERRY MARTIN ERIC COUTANCEAU FRANCK (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 44 | BOUSQUET TIMOTHY OLIVIER JORIS POUGET DAMIEN (0120424/B.JOYEUSE PONT DE SALARS) |
Perdant Poule 40 Partie PP | T.0 | 155 | GAILLARD CYRIL MARTIN JEAN PARRA CLAUDE (N.H.) |
Perdant Poule 40 Partie Barrage | T.0 | 294 | POIRET FLORENT GARGOWITCH SONY LAMENCA MATHIEU (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 237 | DEGRACE GILLES MILANETTO JOHN RABUT DAMIEN (0210520/LA BOULE MIREBELLOISE) |
Perdant Poule 41 Partie Barrage | T.0 | 104 | DE LUCA FLORIAN NOUIS CÉDRIC TENA DENIS (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 151 | PROST FLORIAN FORESTIER FLORIAN BAREL STÉPHANE (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 322 | POGGI PHILIPPE LANFRANCHI STEPHANE ALAUME DANIEL (N.H.) |
Perdant Poule 41 Partie PP | T.0 | 181 | MALAOUI SÉLIM SCHMITT SERGE ROUGE DOMINIQUE (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 98 | CLINQUART GAEL LORENTE PIERRE CAZALETZ MAX (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES) |
Perdant Poule 42 Partie PP | T.0 | 264 | PALOS DANIEL MARRES ERIC MUR JEAN CHRISTIAN (0340604/FANNY COLOMBIERAINE) |
Perdant Poule 42 Partie Barrage | T.0 | 302 | BLOCH LAURENT DUBOIS FRANÇOIS DUBOIS JIMMY (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 285 | EGLOFE JEREMY NAZON RÉGIS QUEVEDO ADRIEN (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES) |
Perdant Poule 43 Partie PP | T.0 | 332 | USAI DOMINIQUE MILEI PASCAL CANO ANTOINE (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 117 | AIT AKKA LAHCEN SAHLI YOUSSEF KAOUSANE MOHAMMED (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 324 | BREUGNOT ROMAIN ARLES NICOLAS RIBIERE PHILIPPE (N.H.) |
Perdant Poule 43 Partie Barrage | T.0 | 208 | CAPMARTIN PHILIPPE DUEZ PHILIPPE GERARD CHRISTOPHE (0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 141 | BLANES GUILLAUME MARIANELLI JORDAN GARGANI CLEMENT (N.H.) |
Perdant Poule 44 Partie PP | T.0 | 319 | PIACENTINO PATRICK GIMENEZ JEAN CHRISTOPHE DELYS KEVIN (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 236 | MARCHAND DAMIEN VITOU DANIEL CROUZET LAURENT (N.H.) |
Perdant Poule 44 Partie Barrage | T.0 | 40 | SERRA TOMY DAVID HOFFMANN STEEVE BAUER PAUL (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 196 | MALGOUYRES ARNAUD POUGET CÉDRIC ROQUES JEAN CLAUDE (N.H.) |
Perdant Poule 45 Partie PP | T.0 | 309 | DORE JEAN PAUL SAEZ DAVID CARDINAL JEAN SÉBASTIEN (0340815/JOYEUX PETANQ POUZOLLES) |
Perdant Poule 45 Partie Barrage | T.0 | 338 | BRUN CHUN BRUN CHARLES PATRAC ANTOINE (N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 230 | MARETS JEAN-CLAUDE LOPEZ PHILIPPE RODRIGUEZ PHILIPPE (N.H.) |
Perdant Poule 46 Partie PP | T.0 | 13 | JOUFFRE JEAN-CLAUDE GIRE BRUNO ROUSSEAU SÉBASTIEN (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 87 | REGIS CHARLY HOFFMANN WILLY SERRA DAVID (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 150 | ZIOUI KARIM CHET JOSEPH PERRET JIMMY (N.H.) |
Perdant Poule 46 Partie Barrage | T.0 | 182 | BARRE FABIEN NEXON DYLAN LAILLE LUC (0091004/PETANQUE AXEENNE) |
Perdant en 32ème | T.0 | 127 | CAPEL ANTONY BOUYSSOU DAVID CABLAT PASCAL (N.H.) |
Perdant Poule 47 Partie PP | T.0 | 231 | SCIALOM PAUL SCIALOM TONI REYES YOAN (N.H.) |
Perdant Poule 47 Partie Barrage | T.0 | 340 | BOUVIER SYLVAIN MAURINES DAMIEN EMERIC CHRISTIAN (0480103/LA BOULE BASTIDOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 253 | MAZAS PHILIPPE DEMETER ROBERT FAUREL FELIX (0310611/CAZERES PC 0611) |
Perdant Poule 48 Partie Barrage | T.0 | 175 | VELAY BENJAMIN PATRAC STÉPHANE CORTES JEAN (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 348 | MARTEL PATRICK BELUFFI BRUNO BARONI JEAN (0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION) |
Perdant Poule 48 Partie PP | T.0 | 271 | NAVARRO ANTOINE N'GUYEN VAN LAURENT ZEBOUDJ AHMED (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 296 | RABOU MICHEL PIBAROT PATRICE RIGAUD CHRISTIAN (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 190 | HERNANDEZ LUC LAFOURCADE DIDIER LAFOURCADE FREDERIC (N.H.) |
Perdant Poule 49 Partie PP | T.0 | 47 | LAUR PATRICK DEBARD DAVID DELAURIER JEAN PAUL (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 158 | MARINO MICHEL COUDERC DYLAN LAUTIER PATRICK (0340312/VILLENEUVE PETANQUE) |
Perdant Poule 49 Partie Barrage | T.0 | 43 | GARCIA LOÏC HAMILCARO RÉGIS BAREAU ROBIN (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 260 | MILLET ERIC BAITA CHRISTIAN MEURLAY JEAN MARC (N.H.) |
Perdant Poule 50 Partie Barrage | T.0 | 28 | RIGAUD OLIVIER LUTRAN WILLIAM RUBIO KENNY (0340205/BOULE DOREE LE CRES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 94 | PAU JULIEN PAU DANIEL PAU LUDOVIC (N.H.) |
Perdant Poule 50 Partie PP | T.0 | 108 | RABARIJAONA JOCELYN CLAUDIO GIMENEZ HERVÉ FABRE KELVIN (N.H.) |
Perdant Poule 51 Partie PP | T.0 | 80 | QUADRI ANTHONY MARCHETTI YOAN MARCHETTI PATRICK (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 223 | DANTE DAVID AMAND JULIEN GAILLARD JORDAN (0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 214 | CHARTIER LUCIEN RICHARD EDDY AUDIBERT MICKAËL (N.H.) |
Perdant Poule 51 Partie Barrage | T.0 | 246 | CHARRIER FABIEN LOEUNG KEN SIGNORET GEOFFREY (N.H.) |
Perdant Poule 52 Partie PP | T.0 | 306 | QUINTAIS PHILIPPE SUCHAUD PHILIPPE LUCIEN EMMANUEL (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 149 | JORGE FERNANDO SAEZ MICKAËL SABATE THIBAULT (0091014/PETANQUE TARASCONNAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 7 | BERTA ADAM HARSANYL ZOLTAN SOLTESZ GYORGY (HONGRIE) |
Perdant Poule 52 Partie Barrage | T.0 | 166 | PAOLOZZI ANTHONY GIRO PASCAL GABIGNAUD JEAN-LOUIS (N.H.) |
Perdant Poule 53 Partie Barrage | T.0 | 26 | TAORMINA FRANCK TAORMINA MARC TAORMINA ERIC (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 280 | ERZURUMLUOGLU JOHAN GAZZOLA CHRISTOPHE PAROLA OLIVIER (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 178 | MORENO GABRIEL MALARTRE CLAUDE FOURNIER JEAN PAUL (N.H.) |
Perdant Poule 53 Partie PP | T.0 | 316 | GARCIA SYLVAIN GOUAST MARC AICI OMAR (0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE) |
Perdant Poule 54 Partie Barrage | T.0 | 345 | ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN WINTERSTEIN DAVID GARGOWITCH JOSUÉ (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 118 | GAUTHIER ERIC SCHROLL LORENZO GUYOT ALLAN (N.H.) |
Perdant Poule 54 Partie PP | T.0 | 89 | HOFFMANN JIM HOFFMANN NAHOM REINARD NOÉ (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 304 | DO REGO EMMANUEL DO REGO MANUEL LAMBERGER TEDDY (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 107 | DOMINGUEZ SÉBASTIEN FRANCOIS JEROME MALY FRÉDÉRIC (N.H.) |
Perdant Poule 55 Partie Barrage | T.0 | 11 | MOREAU BRICE VEROT GILLES VRZAL YORRICK (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 66 | GIMENEZ AMADOR GIMENEZ JEAN RAMOND OLIVIER (N.H.) |
Perdant Poule 55 Partie PP | T.0 | 185 | LE FUR KÉVIN NAVARRIA BENJAMIN PECH ROMAIN (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 232 | CAUVY JEAN-PIERRE BELIN BENOIT MOGNARD ERIC (N.H.) |
Perdant Poule 56 Partie PP | T.0 | 51 | SAVANIER BENJAMIN MOLINS LOÏC GIL SÉBASTIEN (0340223/L'AMITIE BOULISTE VAUGUIEROISE) |
Perdant Poule 56 Partie Barrage | T.0 | 50 | LACROIX GRÉGORY CANO NICOLAS GASC SÉBASTIEN (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 325 | MALPELLI JOSÉ PAUL ROSSI PIERRE CANTO GILLES (N.H.) |
Perdant Poule 57 Partie PP | T.0 | 131 | QUIBLIER DAVID DOYA JONATHAN CAURET YOHAN (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 17 | JANNELLI DAVID POUGET DAVID BRANDANI JOSEPH (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 128 | CAPANO ANTHONY TEISSIER PIERRICK TEXIER CHRISTOPHE (N.H.) |
Perdant Poule 57 Partie Barrage | T.0 | 350 | EXPOSITO ANTHONY EXPOSITO DIEGO GEORGES BURGOS RAENA ANGELO (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS) |
Perdant Poule 58 Partie Barrage | T.0 | 267 | TORRENTE PASCAL VIDAL YOAN FREYDIER LAURENT (N.H.) |
Perdant Poule 58 Partie PP | T.0 | 170 | SENEGAS JEAN-LOUIS PAGES LUDOVIC VEZINET NICOLAS (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 191 | ORSATO GRÉGORY CHANAL RENÉ JUAREZ RÉMY (0340220/BOULE LUNELVIELLOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 216 | SANCHEZ VIRGILE PINNA SALVADOR PINNA PATRICK (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 59 | MOTOS NOÉ AMALLAS JULIO MOTOS LUIS (N.H.) |
Perdant Poule 59 Partie PP | T.0 | 198 | RUTTEN DIDIER BARRAILLA DAMIEN AHADDACHI RACHID (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 46 | ARAEZ BRANDON MUSCAT JULIEN SOTO JOSE (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES) |
Perdant Poule 59 Partie Barrage | T.0 | 251 | GALABERT CHRISTOPHE GALABERT JAYSON CRESCENT GUY (N.H.) |
Perdant Poule 60 Partie Barrage | T.0 | 211 | BAUER PAUL BAPTISTE NINO ADEL ALAIN (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 14 | SANCHEZ FABIEN CARRIAS YONI GIMENEZ BRUNO (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 12 | BRUN LUDOVIC CHARRAS PATRICE BOUDET CLÉMENT (N.H.) |
Perdant Poule 60 Partie PP | T.0 | 189 | TEICHENNE PATRICK SCHONBACHLER FRANCK BESSARAHOUI SAID (N.H.) |
Perdant Poule 61 Partie PP | T.0 | 347 | JEAN BOUTIN MANO KIM LUCAS GIRE AXEL (0300102/BOULE PASSION NIMOISE) |
Perdant Poule 61 Partie Barrage | T.0 | 109 | LAFARGUE CHRISTOPHE DOMENGE STEFAN VIVALDI JULIEN (0137008/AMICALE PETANQUE AIRBUS HELICOPTERS) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 320 | LABORDE MATHIEU MAILHE GIOVANNI METHFESSEL FRÉDÉRIC (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 339 | BAUER AUGUSTE JODA FLORENT TORRES JEAN PAUL (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 146 | FRANCONE WILLIAM GIUSTINIANI JEAN DOMINIQUE FRANCONE YOAN (N.H.) |
Perdant Poule 62 Partie Barrage | T.0 | 45 | MISSUD PHILIPPE FERNANDES TONY GABILLON CHRISTOPHE (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES) |
Perdant Poule 62 Partie PP | T.0 | 29 | DURAND DAVY CORDIER EDDIE LE BOURSICAUD BRUNO (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 194 | GARCIA LAURENT ANDRE PHILIPPE CHOHBANE HALIM (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 331 | FAFETI PATRICK GIORDANO YVON FAICT ROGER (N.H.) |
Perdant Poule 63 Partie Barrage | T.0 | 133 | HORJAK CÉDRIC CORTES MATEO CROUZET STEPHANE (N.H.) |
Perdant Poule 63 Partie PP | T.0 | 10 | TURQUAIS DAVID TURQUAIS ANTHONY SANCHEZ SÉBASTIEN (N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 229 | ANDRIANIRAINY GINOT CAURET OSÉ SCHIESSLE JONATHAN (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 265 | PELISSIER SÉBASTIEN PLA BRUNO NASI BRUNO (0340307/PETANQUE LAVERUNOISE) |
Perdant Poule 64 Partie PP | T.0 | 68 | LOPEZ FRANCK MAILLE MICKAËL HEREDIA SÉBASTIEN (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 201 | SAES ANDRÉ AMERIO ROBERT FROMENT ROBERT (N.H.) |
Perdant Poule 64 Partie Barrage | T.0 | 349 | SANCHEZ ELIE SANCHEZ CHRISTOPHE DOLCI LAURENT (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 180 | DELAPORTE DIMITRI BERTULESSI FRANCK VAYSSIE CHRISTOPHE (0341201/PETANQUE ANIANAISE) |
Perdant Poule 65 Partie PP | T.0 | 171 | AMORICH JEAN-LOUIS TAULIER ROMAIN TAULIER LUCAS (N.H.) |
Perdant Poule 65 Partie Barrage | T.0 | 3 | RIVIERE NICOLAS FERRANDEZ VINCENT LE LONS JEAN-PIERRE (8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 227 | GAUD CORENTIN RAYNAUD ALEXANDRE CHAMPEAU CLAUDE (N.H.) |
Perdant Poule 66 Partie PP | T.0 | 42 | LUCCHESI STEPHANE CHABAUD SERGE CORTES ANTHONY (N.H.) |
Perdant Poule 66 Partie Barrage | T.0 | 168 | SEINE ISAIS POIDEVIN DYLAN FERREIRA JULIEN (0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS) |
Perdant en 16ème | T.0 | 142 | RAKOTONIRINA TAHINA RAHAINGOSON AINA HERMAN ANDRIAMILANJAVOLA ROBINSON (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 344 | NEUF-MARS JEAN-MARC BES LIONEL RIBAGNAC CLAUDE (N.H.) |
Perdant Poule 67 Partie PP | T.0 | 19 | DELYS FREDERIC DESLYS GINO EVEN SONY (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 18 | MAILLARD DAVID PLA JEAN-LUC MARTIN FLORENT (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 202 | SERHANE ANTHONY GIORDANO JEAN LOUIS GUINEBERT LIONEL (N.H.) |
Perdant Poule 67 Partie Barrage | T.0 | 197 | ALARY ERIC GAILLAC NATHAN GUITARD SÉBASTIEN (N.H.) |
Perdant Poule 68 Partie PP | T.0 | 219 | AMIELL THIERRY AMIELL MATHIS BANCQUART MEL (0340307/PETANQUE LAVERUNOISE) |
Perdant Poule 68 Partie Barrage | T.0 | 238 | IMBAULT THOMAS SERRA KÉVIN CONNE DOMINIQUE (0464010/MAYRINHAC LENTOUR) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 341 | HIDALGO ANTOINE ESSAFRI AHMED BALAYE SÉBASTIEN (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 167 | CORTES JEAN-GASTON MAILLE BRIAN SARGERO GABRIEL (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 41 | HOFFMANN LOUIS BAUER SEM BAUER ALBERT (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 311 | BERGER FLORENT COURTY JEROME SENEGAS MEDERICK (0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN) |
Perdant Poule 69 Partie PP | T.0 | 352 | SANTINI PHILIPPE MOLINAS MAKI MOLINAS JOSEPH (N.H.) |
Perdant Poule 69 Partie Barrage | T.0 | 76 | CAUMETTE NICOLAS RENAUD HENRY REINHARD MICKAEL (N.H.) |
Perdant Poule 70 Partie PP | T.0 | 164 | BARTHELAT VINCENT BOURIOL HERVÉ JULIEN OLIVIER (0300308/LA BOULE PERCHEE) |
Perdant Poule 70 Partie Barrage | T.0 | 174 | VELLA CEDRIC DEMETER JORDAN DEMETER CHRISTOPHE (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 222 | MARMI DAVID ASTIER SÉBASTIEN GHANEM IDNAM (N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 242 | LLINARES DAMIEN ALCOVERRO CHRISTOPHE VENDRELL NICOLAS (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 263 | DIBERNARDO SÉBASTIEN MEYRUEIX DAVID YAGOUBI MOHAMED (0300412/QUISSAC PETANQUE) |
Perdant Poule 71 Partie PP | T.0 | 217 | DUBOIS ANTOINE MOLINAS FERNAND REINARD VINCENT (N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 209 | GARCIA-SOLBES LORENZO MOLINS NOA FELIU FELICIEN (N.H.) |
Perdant Poule 71 Partie Barrage | T.0 | 153 | HUBERT JÉRÉMY MALLET ALEXANDRE ROSATI MICKAËL (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 4 | SAISSI YOUSSEF RAFIK MOHAMED FAROUK AZIZ (MAROC) |
Perdant Poule 72 Partie Barrage | T.0 | 203 | GUICHARD ERIC BAYLE CLAUDE SAURA CLAUDE (0340214/PALAVAS PETANQUE) |
Perdant Poule 72 Partie PP | T.0 | 313 | VIALA ALAIN SANTOS SAMUEL THERY DORIAN (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 179 | MAESTRE CHRISTOPHE CHAFER CHRISTOPHE FOULQUIER ROMAIN (N.H.) |
Perdant Poule 73 Partie Barrage | T.0 | 32 | DURK MAISON MAUREL PIERRE PRUD'HOMME KÉVIN (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 255 | RATHQUEBER ROCKY FAUREL PAUL FAUREL BRYAN (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 83 | ROZE OLIVIER KUBLER THIERRY DUHAMEL RAPHAËL (0340910/PETANQUEURS GRAULENS) |
Perdant Poule 73 Partie PP | T.0 | 88 | ROYER CHRISTOPHE ZIGLER WESLEY LAMBERT CHRIST (N.H.) |
Perdant Poule 74 Partie PP | T.0 | 53 | VIOLA EMMANUEL COURTOIS AIME BOUCHON TONY (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 22 | DE CARVALHO CLAUDIO DA FONSECA PEREIRA ANDRE CREYGOLLES JEAN MICHEL (0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 288 | SANZ CHRISTOPHE VISTE FRANCK VISTE CLÉMENT (N.H.) |
Perdant Poule 74 Partie Barrage | T.0 | 61 | CHAVERNOZ STÉPHANE ZANON ERIC COMBARNOUX ERIC (N.H.) |
Perdant Poule 75 Partie PP | T.0 | 326 | MALBEC KÉVIN PEREZ JÉRÔME PUCCINELLI JEAN MICHEL (N.H.) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 86 | DURK BRAYAN CAURET ANDERSON HOFFMANN ELIE (N.H.) |
Perdant Poule 75 Partie Barrage | T.0 | 266 | BAUER LOUIS REINHARD ANTOINE JASON HAERTER PASCAL (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 287 | BARTHOLOME ANTHONY GIREAU JEAN-LUC LAFFARGUE PATRICK (N.H.) |
Perdant Poule 76 Partie PP | T.0 | 233 | DEJOU CYRIL BENAZET PHILIPPE RECOULAT DORIAN (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 218 | BOURGADE YOHANN GERARD FLORIAN GARCIA EMERICK (0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant Poule 76 Partie Barrage | T.0 | 112 | AZAIS DAMIEN CHALIEZ MARC DULUCQ SIMON (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 143 | FAYARD JAROD PHILIPOT KEVIN PHILIPOT JOESPH (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 56 | GALLETTI PATRICK SERRES SEBASTIEN CIERKENS DIDIER (N.H.) |
Perdant Poule 77 Partie Barrage | T.0 | 307 | CORTES SIMON BAUER FRÉDÉRIC BACCHIN CHRISTOPHE (0660801/PETANQUE CANOUHARDE) |
Vainqueur | T.0 | 247 | CALISSI CHRISTOPHE LUIGGI ALAIN ARMATI JEAN-CHARLES (N.H.) |
Perdant Poule 77 Partie PP | T.0 | 342 | GIL LAURENT GIMENEZ DORIAN PHILY NICOLAS (N.H.) |
Perdant Poule 78 Partie PP | T.0 | 249 | HOULES ROMAIN ROQUES JÉRÉMY BERDEGUER OLIVIER (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 187 | AL SID CHEIKH ZOUBIR MOREAU JEAN-PIERRE DIOT RICHARD (N.H.) |
Perdant Poule 78 Partie Barrage | T.0 | 200 | DESSANDIER LÉO BES RICKY DANIS ENZO (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 130 | PANTEL LAURENT LEVEQUE CLAUDE DUSSERRE JEAN-CHARLES (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 147 | POIPY ARTHUR SAPET GRÉGORY POIPY YVAN (0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE) |
Perdant Poule 79 Partie Barrage | T.0 | 291 | GUENAOU SALIM OUMENASSI TOUFIK BOUZIANI BEN YOUNES (N.H.) |
Perdant Poule 79 Partie PP | T.0 | 329 | SINI JOSEPH BARBATO JOSEPH POLETTI ROGER (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 152 | GARCIA HUGO GARCIA THEO DOS SANTOS NELIO (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 67 | MOLINS NICOLAS LAURENTI ALEXANDRE PERRY NICOLAS (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 272 | TOURNEMIRE CYRIL ROUCAYROL KEVIN TORRO FLORIAN (N.H.) |
Perdant Poule 80 Partie Barrage | T.0 | 154 | PEREZ JEAN-MICHEL SELLES JEAN-MARC VELAY JÉROME (0340119/VIC PETANQUE) |
Perdant Poule 80 Partie PP | T.0 | 337 | MESLET THIERRY LACROIX JESSY GORGONE ANTHONY (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 241 | CAPELLOT WARREN NICOLAS MICKI GARNES DYLAN (0320312/LALANNE ARQUE) |
Perdant Poule 81 Partie PP | T.0 | 169 | SANTIAGO ANDRE REUTER CHARLES BANULS CHRISTOPHE (N.H.) |
Perdant Poule 81 Partie Barrage | T.0 | 97 | MORRA ROBERT SANS JEAN-LUC CASSAGNADE SÉBASTIEN (0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS) |
Perdant en 32ème | T.0 | 244 | BAUER BENDJI ZIEGLER KARLSON DEBARD RUBEN (0660708/JOYEUSE PETANQUE PIA) |
Perdant Poule 82 Partie PP | T.0 | 177 | FOURNIER FABIEN TERRYN DAVID STIMBACH JOHAN (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 38 | COGLIO REMY BALIARDO JORDAN CASTRO DOMINGO (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES) |
Perdant Poule 82 Partie Barrage | T.0 | 240 | DEBARD JEAN-MARIE DEBARD LORENZO LAFLEUR FRANCKY (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 90 | HOFFMANN WILLIAM COLOMBAR JULIEN CASIEZ MARC (N.H.) |
Perdant Poule 83 Partie Barrage | T.0 | 156 | TABOUREL JÉRÉMY BEC DANIEL FONCIN SÉBASTIEN (0340214/PALAVAS PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 8 | KOWALSKI RYSZARD SIARA JERZY ZLOTOWSKI LESZEK (POLOGNE) |
Perdant Poule 83 Partie PP | T.0 | 315 | CHAPELAIN DAVID MIQUEL THIERRY CHEDAD RABANY (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 289 | RABOTIN STÉPHANE ANIORTE CÉDRIC VIANES WILLIAM (N.H.) |
Perdant Poule 84 Partie Barrage | T.0 | 330 | LEONARD DOMINIQUE MARTINEZ ROMAIN VAURS HERVÉ (N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 52 | BABA-AISSA SOFIEN PESENTI YANNICK GUICHON BRUNO (N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 114 | PATOUREAU FRANCK JUFER GERARD DUPONT FLORENT (N.H.) |
Perdant Poule 84 Partie PP | T.0 | 195 | BRUSCHINI CHRISTIAN PRADIER NICOLAS AGACCIO FRANCOIS (N.H.) |
Perdant Poule 85 Partie Barrage | T.0 | 1 | CARDENAS VILLAVERDE FRANCISCO JAVIER CARDENAS VILLAVERDE ALEJANDRO ESCACHO ALARCON JESUS (ESPAGNE) |
Perdant Finale | T.0 | 279 | GHELFI RODOPHE DELAMOU JEAN-PIERRE VIOLANT DAVID (0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT) |
Perdant Poule 85 Partie PP | T.0 | 268 | DARODES JÉRÉMY FELTAIN RICHARD VERZEAUX MÉDÉRIC (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 276 | MOLINAS LOUIS SORREL PATCHOULI SORREL PATCHOULY (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 91 | PEIGNIN OLIVIER FONTANA CÉDRIC ESCOLANO THIBAULT (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 125 | GUIBAL LAURENT HOFFMANN SALAM HOFFMAN ELY (0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN) |
Perdant Poule 86 Partie PP | T.0 | 73 | FOURNIER JEAN-LUC GONZALEZ JOEL BERTON FREDERIC (N.H.) |
Perdant Poule 86 Partie Barrage | T.0 | 290 | SAUBADU STÉPHANE GARCIA GIOVANI MAGNY BALDWIN (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 6 | BIO MARCEL ASSAN FABRICE ADNANE AMER ABDEL (COTE D'IVOIRE) |
Perdant Poule 87 Partie PP | T.0 | 262 | MORETTI JEAN - PHILIPPE SEBOUSSI YANISS MARGALEFF KRISTEN (N.H.) |
Perdant en 32ème | T.0 | 103 | MARCOU MIKE COHEN JEAN-RAYMOND MILHANO LUDOVIC (N.H.) |
Perdant Poule 87 Partie Barrage | T.0 | 69 | AYADZEDDAM ABDELMALIK SALAH ZORAYA LOUVEAU ALEXIS (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 139 | ROME KÉVIN BOUREMEL CLÉMENT BOURRILHON KÉVIN (N.H.) |
Perdant Poule 88 Partie PP | T.0 | 301 | FENIELLO ROBERT TRENQUIER JEAN-PIERRE MARTINEZ ALONSO (N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 35 | FRONTIER LUDOVIC BATIARD ROMAIN WARRINGA NICO (0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN) |
Perdant Poule 88 Partie Barrage |